Перейти к содержанию

ТП на спаренной доске против большого фиша


Рекомендуемые сообщения

 

razdaca1-ajs-protiv-fisapreflop.png


Префлоп: Фиш 85/10 почти ничего не выбрасывает. Зарейзил 4.5бб на его лимп, но сейчас думаю, что можно было и 6бб рейзить.

Флоп: Сыграл чек, т.к. на флопе нет бэкдоров и фиш ничего не будет выбрасывать на таком флопе(+есть стата на 5 Сбетов, где он сфолдил 1 раз). План играть чек-колл на ставки небольшого размера. Фиш чекнул. Думаю, он здесь будет ставить все Тх руки, часть трипсов и натсовые ФД, а остальные руки чекать.
razdaca1-ajs-protiv-fisaflop11.png


Терн: По тузу ставлю 2/3 добирая с тузов слабее и фд. Думаю против фиша можно было больше поставить. На нашу ставку он делает плоский рейз. Думаю фиш часто будет делать такое с Ах руками, фд,гатшоты и частично рандомные руки :unsure:.  Делаю колл с планом чек-коллить его блефы на ривере.
 

 

razdaca1-ajs-protiv-fisatern.png

Ривер: Играем чек-колл против его блефов и Ах рук. Он ставит пол пота и нам нужно 26% эквити для колла. Наша рука далеко впереди его диапазона, но я не уверен нужно ли было делать велью рейз на ривере.


 

razdaca1-ajs-protiv-fisariver.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разадаче, исходя из информации, что это телефонистый фиш с высоким VPIP, то он лим колом будет разыгрывать почти весь возможные диапазон, в том числе и все бродвеи. А вот сильных карманных пар и АJ+ врятли будет в его линии лимп-кола (только если это не сверхразум, который так разыгрывает АА, но чаще они ушли бы в лимп пуш). 

По флопу всеже в фиша я бы ставил, но ставкой в 30%, доска спаренная, у нас нет блокеров и лучше самим проявить агрессию и  в случаи выхода плохих ранаутов на терне уйти в защиту.

По терну выходит туз треф, хорошая для нас карта, т.к. флешы не закрылись и не так много комб которые нас бьют, можем спокойно продолжать барелить. Ставка в 70% выглядит хорошо, а вот плоский рейз от опа не выглядит сильно, больше похож на желание выдавить из раздачи. 

По риверу, поскольку все сильные Ах руки мы уже исключили на префлопе, то опу можно предположить слабые Ах, кармашки и недоехавшие дрова. Комб которые нас бьют, такие А3, А9 не так много, то я бы рассматривал 2 варианта либо сыграть чек-кол, либо пот бет, зная что это фиш, который по любому тузу вскроет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKYLLER отличная игра и отличный разбор! Возможно, я бы задал еще шире спектр префлопа, но это не сильно меняет ситуацию.

 

Ставить флоп без бэкдоров в фиша с VPIP 80 не очень хорошая идея, так как практически нет ФЭ. Чек ОК.

 

Ставка терном тоже хорошая идея, возможно, стоит еще чуть увеличить сайз - опп проколлирует и большой сайз с теми же руками..

 

Ривером чек-колл мне нравится. Все же, рейз терна у такого парня это запросто могут быть 3х комбы, а не только ФД или ОЕСД. На нашу ставку онм может перекрутить еще раз и поставить нас в неудобное положение.. При том, что так же он может рейзить и А слабее.. Чек-колл мне определенно нравится в этой ситуации.

 

Не согласен с AlterSekai

 

По риверу, поскольку все сильные Ах руки мы уже исключили на префлопе, то опу можно предположить слабые Ах, кармашки и недоехавшие дрова.

- Опп с VPIP 80 - я бы категорически не исключал с префлопа часть AQ и АК. + у оппа есть 3х комбы (трипсы) и АТ, ТТ !

- Опп рейзил терн, что меняет ситуацию.. Если бы это была ситуация бет-колла терном, то да - ривером потбет, а так - мы не знаем с чем рейзит оппонент: он может переигрывать Ах руки слабее, но проделать ту же ситуацию на ривере. Играть против еще одного рейза на ривере будет неприятно и без нотсов, что он переигрывает ТП, я бы все же склонялся к чеку.

 

Резюме. Hero сам отлично проанализировал раздачу - пошагово, с описанием спектров и логики принятия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе изолируем фиша с :as: :js:

флоп  :td:  :3d:  :3h:  у наше руки немного эквити и изходя из телефонистости фиша у нет фолд эквити в нашей ставке.играя через чек мы можем реализовать свое эквити если опп чекнит и мы получи бесплатный терн или оп поставит и мы заколим против широкого спектра

терн :ac: мы ставим на велью против Ах хуже+дро.получаем мин рейз от фиша нам надо 18% на кол.если забить в спектр рейза какие то ФД,Ах слабее,то можем спокойно колить.

ривер чек кол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...