Перейти к содержанию

Палата NL2


Рекомендуемые сообщения

И как я обещал буду делаться с Вами результатами тренировок для развития мышления

 

snimok96.png

 

Круто! У меня выше 1100 ни по одному показателю не бывало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как я обещал буду делаться с Вами результатами тренировок для развития мышления

 

snimok96.png

 

Круто! У меня выше 1100 ни по одному показателю не бывало :)

 

Так это пока первая тренировка, еще может свалюсь ниже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное видео от меня =0

 

Видео короткое получилось, писал его когда торопился на тренировку к Pilf1.

 

https://www.youtube.com/watch?v=eUiu2kgcTHo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, правильное использование времени. Успел в чате тренировки общаться, бежать на нее, да еще и видосик отчетный записал! :D

 

Я на твои вопросы в топе ответил, потом подумал, что возможно первопричина их - это в том числе боязнь проиграть деньги. Как сам думаешь, это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, правильное использование времени. Успел в чате тренировки общаться, бежать на нее, да еще и видосик отчетный записал! :D

 

Я на твои вопросы в топе ответил, потом подумал, что возможно первопричина их - это в том числе боязнь проиграть деньги. Как сам думаешь, это так или нет?

Да, ты полностью прав.

 

Чтобы выделить депозит на этот курс 50 бакс, пришлось затянуть пояс, при чем ближайший уже будет неизвестно когда, поэтому я и боюсь слить свой БР, потому что после я не смогу продолжать курс так как не смогу вырабатывать свою норму часов играя.

 

Но в целом ты прав, я правда боюсь потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа Проспал и как итог на все ушло 50 минут
  • Дорога на работу. В метро читать статью бетсайзинг, отметить один вопрос для разбора на форуме - 1 час  - Сделано
  • Работа 8 часов - Сделано
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл) Я опять не успел! Надо придумать систему наказаний
  • Обед на работе - 20 минут прием пищи, прогулка 40 минут (скачать аудио книгу по покеру) - Сделал
  • Поездка домой - читать статью по причинам для ставки - Сделал
  • Ужин, семья - 3 часа  - Сделал, но по времени меньше
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально)  Вылетел практически сразу. С фразой "Один раз живем" кольнул пуш =)
  • Заполнить домашние задания. Работа с эквилабом и селект- 1 час - Делаю
  • Сессия - 1-2 часа - Пока без сессий
  • Сон - 5 часов Постараюсь

Доп.задачи:


  • Подготовить 1 вопрос для Pilfa.- Запостил, ответ уже получил
  • Скачать шагометр на телефон - Скачал и установил
  • Напомнить Виталику про поиск напарника - Виталик в итоге сделал без напоминания
  • Написать стих - Написал
  • Пройти тренировку на wikium поделить скрином - Сделал
  • Сыграть шахматную партию на чесе блитц 10 минут - Сыграл 4 партии выиграл 1.

 


Что сделаю завтра:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Дорога на работу. В метро еще раз прочитать Причины для ставок, отметить один вопрос для разбора на форуме - 1 час 
  • Работа 8 часов 
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)
  • Обед на работе - 20 минут прием пищи, прогулка 40 минут (скачать аудио книгу по покеру) 
  • Поездка домой - читать статью по причинам для ставки, для закрепления еще раз прочитать
  • Тренировка по скайпу - состав пока формируется - 1 час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. Работа с эквилабом и селект- 1 час
  • Сон - 5 часов 

 


Дополнительные задания


  1.  Написать стих
  2. Пройти 8000 шагов
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  5. Тренировка на викиуме
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода

:FeelLikeaSir: Извольте ознакомиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы выделить депозит на этот курс 50 бакс, пришлось затянуть пояс, при чем ближайший уже будет неизвестно когда, поэтому я и боюсь слить свой БР, потому что после я не смогу продолжать курс так как не смогу вырабатывать свою норму часов играя.

 

Но в целом ты прав, я правда боюсь потерять.

 

Я понимаю, что это давит, когда есть последние деньги в банкролле. У меня тоже была похожая ситуация в один момент. ;)

 

Сейчас, я так понимаю, ты с этим ничего сделать не можешь.  А в дальнейшем, я уверен, ты легко побьешь нл2 и вопрос решится сам собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе ночи! :afftar:

 

Сейчас только полночь, но меня уже вырубает. :(

 

Второй день подряд хочу посмотреть видео с сайта, но не получается, завтра обязательно досмотрю видео про Терминологию.

 

Стал читать про велью беты, что их выделяют 2 вида тонкое и прямое. При анализе рук сегодня не всегда удалось определить ставка на какое велью будет.

 

Мои любимые принцессы едут завтра на дачу и у меня будет много времени заняться покером.

 

Первое что я уже сделал предложил организовать конфколл по скайпу с ребятами с курсам, постараемся провести ее полезно. Я напишу и расскажу в видео как все прошло. :thumbup:

 

После как я стал заниматься комплексно делая упор на физику и питание, энергия есть и голова вроде соображает лучше, но пока из-за сложности информацию тяжело жую ее)) 

 

Анализ рук становится лучше, но он еще очень далек от действительности, ну это все придет.

 

Я чувствую что мало занимаюсь теорией, скорее могу заниматься больше, поэтому меня это расстраивает.  :BigCry:

 

Решил найти себе напарника по покеру, для волшебных пинков себе, чтобы мотивация постоянно была)

 

 

Завтра кстати будет стих для моей жены, так что обязательно заходите и пишите понравился ли он Вам, жене будет приятно! :excl:  :excl:  :excl:  :excl:

 

 

 

День могу оценить 5 из 10. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но в целом ты прав, я правда боюсь потерять.

 

Я понимаю, что это давит, когда есть последние деньги в банкролле. У меня тоже была похожая ситуация в один момент. ;)

 

Сейчас, я так понимаю, ты с этим ничего сделать не можешь.  А в дальнейшем, я уверен, ты легко побьешь нл2 и вопрос решится сам собой.

 

 

Я уверен, что когда я побью НЛ2, то я буду счастлив так когда рождались мои дочери))

 

С постоянно минусовой игрой, начинает приходить неуверенности в своих силах. Кажется, что чувак это не твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

 

Подоспело видео по 6 дню. 

В видео я попытался пофилософствовать на тему развития, что нам мешает и что нужно делать

 

https://www.youtube.com/watch?v=bvjz9gSwYlQ

 

Надо конечно искать камеру нормальную, а то мутный ужас (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поэзии :FeelLikeaSir: 

 

Посвящается моей жене Кристине

 

 

Она одна такая для меня,

С ее характером не сладишь.

Ругались часто и выводила из себя,

Но я люблю тебя, ты знаешь.

 

Ты подарила мне принцесс.

За это огромное спасибо!

Теперь забыто что такое стресс,

Ведь счастье мне теперь открыто.

 

Я знаю, что не идеальный муж,

Порой жестокий и сердитый.

Но в жар и в сезон холодных стуж,

Мы будем вместе, семьей любимой!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа Сделано!
  • Дорога на работу. В метро еще раз прочитать Причины для ставок, отметить один вопрос для разбора на форуме - 1 час Сделано!
  • Работа 8 часов Сделано!
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл) =(
  • Обед на работе - 20 минут прием пищи, прогулка 40 минут (скачать аудио книгу по покеру) Сделано!
  • Поездка домой - читать статью по причинам для ставки, для закрепления еще раз прочитать Сделано!
  • Тренировка по скайпу - состав пока формируется - 1 час Сделано! Общались 2 часа
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) Сделано! Вылетел =)
  • Заполнить домашние задания. Работа с эквилабом и селект- 1 час Сделаю
  • Сон - 5 часов Сделаю

 

Дополнительные задания

  1.  Написать стих Сделано!
  2. Пройти 8000 шагов Сделано! Сделал 11к шагов в итоге!
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере Не сделано
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2 Сделано!
  5. Тренировка на викиуме  Сделано!
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода Сделано!

 

Что сделаю завтра:

  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Пробежка 1 час
  • Тренировка по курсу 3 часа
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)
  • Катание на роликах 1 час
  • Пересмотреть видео по курсу Терминология 1 час
  • Сделать разбор рук - 1 час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Сон - 5 часов 

 

Дополнительные задания

  1.  Написать стих
  2. Пройти 8000 шагов
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  5. Тренировка на викиуме
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

:FeelLikeaSir: Извольте ознакомиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал сегодня неизвестные для меня термины. 
Оставлю здесь.
 
 
Filler Bet (филер бет)
Ставка небольшого размера, которую делают для прощупывания почвы и попытки оценить силу руки соперника.
 
Check Behind (чек бехайнд)
Игрок делает чек в ответ на чек оппонента. Схема такая: Check > Check
 
Barrel (баррель)
Блефовая ставка. Барелль может называться первым, вторым и третьим (по номеру улицы раздачи, на которой он был сделан).
 
Coin Flip (коинфлип, подкидывание монетки)
Два игрока, оставшиеся в раздаче имеют руки с примерно одинаковыми шансами на выигрыш.
 
Float (флоат)
Соперник рейзит на префлопе, делает конбет на флопе, но после ответных коллов не ставит на терне, показывая, таким образом, слабость своей руки. Такая ситуация называется флоат. Мы спокойно ставим на флопе и забираем банк себе.
 
Float (флоат)
Соперник рейзит на префлопе, делает конбет на флопе, но после ответных коллов не ставит на терне, показывая, таким образом, слабость своей руки. Такая ситуация называется флоат. Мы спокойно ставим на флопе и забираем банк себе.
 
Resteel (рестил)
Агрессивный игровой ход, направленный против оппонента, пытающегося украсть банк или блайнды своим блефом или полублефом
 
Steel (стил, воровство, кража)
Агрессивный игровой ход, с помощью которого игрок блефом или полублефом пытается украсть (моментально забрать) банк или блайнды оппонентов. При этом используется скорее не сила стартовой руки, а удобная для кражи позиция за столом.
 
Бланк (Пустышка, бланковая карта) (Blank)- Карта на столе, которая не оказывает влияния на имеющуюся комбинацию. 
 
Блеф-кэтчер (Bluff Catcher) - Довольно слабая рука, которая проиграет большинству других рук, но которой достаточно, чтобы победить блеф.
 
Ван-кэп (One-Gap) - В холдеме, начальная рука с двумя картами, достоинство которых отличается на два. Примеры: В-9, 6-4.
 
Винрейт (winrate) - это мера выигрыша в кеш-игре на длительной дистанции. Для лимитного Техасского Холдема определяется как BB/100 (Big Bets/100 hands - больших ставок на 100 раздач). Для безлимитной и пот-лимитной игры к винрейту может применяться подобное же обозначение BB/100, в котором BB трактуется уже как Big Blinds.
Пример: Вы сыграли 100 000 рук на лимите NL100 и выиграли $2500. Значит Ваш винрейт будет:
$2500/ (100000/100) / $1 = 2.5 BB/100.
 
Диапазон (range) - Все руки, которые гипотетически могут быть у противника в данный момент.
 
Дисконтированные ауты (Discounted outs) - ауты, которые могут помочь не только вам, но и оппонентам.
 
Допер (Two pair) - две пары.
 
Изолировать игрока (Isolate a player) - сделать рейз с целью остаться остаться в следующем раунде раздачи один на один с игроком, который сделал первоначальную ставку.
 
Коин флип (coin flip) - ситуация, при которой оба игрока имеют примерно равные шансы на победу, и при этом идут олл-ин
 
Кулер (Cooler) - поражение с сильной рукой еще более сильной руке, при этом действия обоих оппонентов были безошибочными.
 
Линия (Line) - тактический вариант розыгрыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Filler Bet (филер бет)
Ставка небольшого размера, которую делают для прощупывания почвы и попытки оценить силу руки соперника.

 

Впервые слышу такой термин, если честно :) Сейчас на твоем месте такое использовать не нужно, чтобы не усложнять себе игру.

 

 

Barrel (баррель)

Блефовая ставка. Барелль может называться первым, вторым и третьим (по номеру улицы раздачи, на которой он был сделан).

 

Не обязательно блефовая ставка. Это просто ставка в-общем, обычно это контбет по флопу, терну и риверу от префлоп рейзера, соответственно 1-й, 2-йй и 3-й баррель.

 

 

Float (флоат)

Соперник рейзит на префлопе, делает конбет на флопе, но после ответных коллов не ставит на терне, показывая, таким образом, слабость своей руки. Такая ситуация называется флоат. Мы спокойно ставим на флопе и забираем банк себе.

 

В целом верно, но флоатом скорее называют ситуацию на флопе, когда префлоп рейзер не поставил контбет, а мы в позиции ставим и забираем банк.

 

Если опп поставил флоп контбетом, мы заколлировали, а терном он чекает, а мы ставим, то это уже отложенный флоат :)

 

 

Ван-кэп (One-Gap) - В холдеме, начальная рука с двумя картами, достоинство которых отличается на два. Примеры: В-9, 6-4.

 

Тоже впервые слышу такой. ;) Интересный термин, но особого практического применения для него не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Filler Bet (филер бет)
Ставка небольшого размера, которую делают для прощупывания почвы и попытки оценить силу руки соперника.

 

Впервые слышу такой термин, если честно :) Сейчас на твоем месте такое использовать не нужно, чтобы не усложнять себе игру.

 

 

Barrel (баррель)

Блефовая ставка. Барелль может называться первым, вторым и третьим (по номеру улицы раздачи, на которой он был сделан).

 

Не обязательно блефовая ставка. Это просто ставка в-общем, обычно это контбет по флопу, терну и риверу от префлоп рейзера, соответственно 1-й, 2-йй и 3-й баррель.

 

 

Float (флоат)

Соперник рейзит на префлопе, делает конбет на флопе, но после ответных коллов не ставит на терне, показывая, таким образом, слабость своей руки. Такая ситуация называется флоат. Мы спокойно ставим на флопе и забираем банк себе.

 

В целом верно, но флоатом скорее называют ситуацию на флопе, когда префлоп рейзер не поставил контбет, а мы в позиции ставим и забираем банк.

 

Если опп поставил флоп контбетом, мы заколлировали, а терном он чекает, а мы ставим, то это уже отложенный флоат :)

 

 

Ван-кэп (One-Gap) - В холдеме, начальная рука с двумя картами, достоинство которых отличается на два. Примеры: В-9, 6-4.

 

Тоже впервые слышу такой. ;) Интересный термин, но особого практического применения для него не вижу.

 

 

Спасибо огромное тебе за обратную связь! Прям неожиданно, но очень приятно!

 

Сегодня в стриме Боггарта спросил про Filler Bet, он тоже не знал, но поняв что это просто информационная доходчиво объяснил, что такие ставки уже не используются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделюшка, закончилась! :FuckYea:

 

Это были крутые 7 дней, подготовки к экшену, который начнется завтра.

 

Очень многого жду, потому что я чувствую, что я развиваюсь в разных направлениях, а любое развитие для меня уже достижение (я ленивая жопа).

 

Сегодня собрались с ребятами с разных групп на 2 часа по скайпу разобрали статью по Бет-сайзингу и разобрали раздачи. Признаться воды было много, но это из-за отсутствия этапа подготовки. :drinks_cheers:

 

Мои видео будут только во вторник поэтому спойлерну)

 

Моя 1 неделя по развитию моему как 3 месяца самостоятельному обучению самостоятельно при условии малого количества в день на теорию и практику.

 

Мои зайки в деревне, моя любимая жена дала мне выходные на занятия покеру, так что нельзя ее подвести!  :omg:

 

Сегодня мой день 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :morning:

 

Когда жена дает тебе около двух дней на занятия, нужно ценить и жену, и каждый час свободного времени!

 

Мое утро началось с каши на воде и получасовой пробежке (кстати уже давно не бегал).

 

Всем советую, когда открыли глаза выпейте стакан обычной воды, организм действительно быстрее просыпается.

 

В 11:00 начинается тренировка, решил не много размять мозги. Результат на скрине

snimok99999999991.jpg

 

Кстати горжусь собой, что за неделю не взял ни одного выходного, теперь надо держать планку :PokerFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэзия :FeelLikeaSir: 

 

Многие вещи сделать легко, но мы ждем момента, когда уже поздно...

 

Подумай что оставишь после жизни

Кто будет приводить тебя в пример

Что полезного ты сделал в этом мире

И тут не важно пусть ты и курьер

 

Так просто позвонить нам другу

Которого обидели давно

Сказать давай не будем мы ходить по кругу

Ведь мы друзья и сломать всегда легко.

 

Так просто обнять свою мамулю

Сказать как сильно я тебя люблю

Настанет день когда решишь обнять ты

Но рядом не окажется ее

 

Так просто быть с семьею рядом

Дарить тепело, всего себя

Цените тех кто греет вас взглядом

Любите тех кто обнимает вас любя

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа Сделано
  • Пробежка 1 час  Сделано
  • Тренировка по курсу 3 часа  Сделано
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)  НЕ сделано
  • Катание на роликах 1 час  Сделано
  • Пересмотреть видео по курсу Терминология 1 час,  Не сделано
  • Сделать разбор рук - 1 час  Сделаю
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально)  НЕ сделано
  • Заполнить домашние задания. - 1 час  Сделаю
  • Сон - 5 часов 

 


Дополнительные задания


  1.  Написать стих  Сделано
  2. Пройти 8000 шагов  Сделано
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере  НЕ сделано
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2  Сделано. Сыграл одну и выиграл
  5. Тренировка на викиуме  Сделано
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером  Сделано

Что сделаю завтра:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Пробежка 1 час
  • Уборка дома 1 час
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)
  • Семья 5 часа
  • Теория по покеру 1 час
  • Сделать разбор рук - 1 час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Сон - 5 часов 

 


Дополнительные задания


  1.  Написать стих
  2. Пройти 8000 шагов
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  5. Тренировка на викиуме
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

:FeelLikeaSir: Извольте ознакомиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хочу начать новую неделю с классной новости! :omg:

 

Сегодня я в полной мере ощутил, когда на курсе есть куратор/наставник, кому как удобнее.

После Лекции у меня появилось ооооочень много вопросов, я стал их гуглить, информации много и вся разная, я написал Виталию, своему куратору, с просьбой помочь. Без каких либо вопросов он тут же стал мне помогать, понимая что наша переписка может затянуться, я предложил созвонить по скайпу. И вновь Виталий без раздумий позвонил мне! Минут 30-40 мы общались, все вопросы мои были разобраны, мы проработали как анализировать раздачи, какие статы мне нужны.  :deadhappy:

 

:excl: +100500 курсу, только за одного куратора! :excl:  Я реально понимаю, что курс стоит очень дешево. У нас чтобы получить ответ, можно написать на форуме где Анатолий отвечает чуть ли не сразу, можно написать куратору и она ответит сразу!

 

Ну, а про то что ты каждый день можешь присылать для анализа свои раздачи, так и говорить не о чем! :FeelLikeaSir:

 

День был насыщенный и классным.

 

Я правда скучаю по своим девочкам... :(

 

День оцениваю по 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

По результатам недели на сайте по развитию умственных способностей, я понял что мозг у меня соображает в будние дни лучше.

 

snimok99999999994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...