Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ты что без остановки сессию в 5 часов откатал? :ph34r:

 

 

Перечитал Раздел 1, прошел тест 84% наступаю на те же грабли в третий раз, составил чек-лист ошибок - 2 ч.

84% это отличный результат, я бы двигалась дальше, перечитывай просто перед сессией чек-лист вслух, а через месяц пройдешь тест еще разок :)

Да, с двумя перерывами по 15 минут. Я давно не выкатывал дистанции больше 20-25 тысяч в месяц. Проверил себя на выносливость и сохранение концентрации. Следующий шаг это увеличение постоянно играемых столов до 3-4. В перспективе 5-6 столов. В итоге и длительность и количество столов будут зависеть от того смогу ли я продолжительное время сохранять концентрацию и буду ли я успевать принимать выверенные решения.

А на счёт первого раздела я с тобой согласен и двигаюсь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 2х раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/14237-aa-na-sparennom-borde/?p=164650

https://www.pokerability.net/community/topic/14249-chto-tut-luchshe-delat-stoit-li-stavit-tern/?p=164681

 

Не вижу смысла подводить подробные итоги июня. Пробегусь по значимым фактам и событиям.

* На этот раз завершил курс в полном объеме

* Нарастил БР для перехода на следующий лимит, буду аккуратно шотить в прайм тайм.

* Перешел в новый рум с РБ и бонусом на первый депозит

* Перечитал некоторые блоги прошлогодних сокурсников и понял какой я сказочный д...б и что в результате одиночного плавания просрал еще один год

 

ЧСЗ 30.06.

1. Катка - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Собрать все упрощающие правила в один файл и вызубрить - 2 ч.

4. Подвести итоги июня и составить план на июль с разбивкой на недели - 1 ч.

 

ЧСЗ. 01.07.

1. Практика - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Перечитать конспект тренировки №2. Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила. При необходимости пересмотреть интересующие моменты. Продолжаю формировать постфлоп модель.

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе повторения курса проявилась цель. Не повторение ради повторения, а вполне конкретная цель - формирование постфлоп модели и отработка алгоритма принятия правильных решений. Добавил цель к месячному плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ. 01.07.


1. Практика - 4 ч. (3.45)


screenshot111593658154.png

 


2. Разобрал 2 раздачи - 1 ч.


https://www.pokerability.net/community/topic/14160-aa-v-3-bet-pote/?p=164778


https://www.pokerability.net/community/topic/14203-preflop-4bet-koll-pusha-so-srednei-rukoi/?p=164786


3. Перечитал конспект тренировки №2. Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила. Пересмотрел  отрезок с упрощающими правилами. Продолжаю формировать постфлоп модель.


4. Подвел итоги дня, спланировал следующий день - 30 мин.


5. Факультативно посмотрел видео - Улучшаем винрейт без работы на игрой.


Полезно! Уменьшение лузрейта от рейка -->Правильный фиш+РБ+рейк гонки+бед бит столы+MTT.........


 


ЧСЗ 02.07.


1. Практика - 4 ч.


2. Разбор 2х раздач - 1 ч.


3. Работа на постфлоп моделью - 2.5 ч.


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC 02.07.


1. Откатал одну сессию с 15 минутным перерывом в середине - 4 ч. (4.08)


screenshot101593657037.png


2. Разобрал 2 раздачи - 1 ч.


https://www.pokerability.net/community/topic/14267-mpvsbb-s-nizkim-syrym-bordom/?p=164939


https://www.pokerability.net/community/topic/14259-reiz-pot-btnvssb-protiv-neizvestnogo/?p=164945


3. Плотно поработал над постфлоп моделью - 2.5 ч.


Внимательно перечитал все три статьи Концепция больших фолдов, весь смысл уложился в трех фразах, записанных на стикер - низкий скилл, отсутствие плана на раздачу от префлопа до ривера, игра в не оптимальном состоянии. Стикер приклеил к монитору. Красной пастой дописал, что плохой колл в реальности это не только минус в кассе, но и дополнительная дистанция.


4. В общем с планом на сегодня уложился в отведенное время полностью. Напрягает только, что оценка раздач занимает больше запланированного времени. Вместо часа чаще 1.5-2 часа. До меня как до жирафа наконец то дошла идея письменной раздачи. Где то читал, что 80-90% информации воспринимается именно через зрение. Каждый день по часу полтора втыкаясь во флопзиллу я начал визуализировать матрицу в уме достаточно точно. Еще немного и воспроизведение будет фотографическим. При таком раскладе запоминание чартов мне уже не кажется не выполнимой задачей. Кроме того при оценке постоянно приходится лазить то в одну стать, то в другую, а это опять же повторение материала. В общем после повторения курса сосредоточусь на оценке раздач и увеличу количество минимум до 4. План на завтра сверстан можно и отдохнуть.


 


ЧСЗ 03.07


1. Практика - 4 ч.


2. Разбор 2х раздач - 1 ч.


3. Работа над постфлоп моделью. Статьи 2 раздела - 2.5 ч.


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 03.07

1. Практика: откатал одну большую сессию с 15 минутным перерывом  - 4 ч.(4:59)

screenshot11593744740.png

Катаю утром и заметил, что мозг просыпается позже тела минут на 40-50. Натворишь чудес, а потом сидишь отыгрываешься. Особенно это обостряется в те моменты когда -->хенды не заходят -->заходят но в борд не попадаешь --> цепляешься за борд но дрова не закрываются, ривер не доблефовываешь и тебя вскрывают с 2-3 парами --> попадаешь в борд но упираешься в топ спектра оппа... С завтрашнего дня ввожу разминку: разбор одной раздачи + перечитать упрощающие правила. Сегодня два стека мог просто сэкономить благодаря правилам.

2. Разобрал 2 раздачи - 1 ч. (1.5 ч)

https://www.pokerability.net/community/topic/14282-nizhnii-strit-na-terne/?p=165066

https://www.pokerability.net/community/topic/14277-ak-na-bb/?p=165070

3. Работа над постфлоп моделью. Статьи 2 раздела  Перечитал статью "Факторы, влияющие на спектр опен-рейза/изолейта и чарты основанные на них". Наизолировал сегодня в минус стека на полтора, так что потребность в этой статье была актуальна. Понял не всё, но базовые подстройки определил. - 1 ч.

4. Итог дня: минусовая сессия не приговор, работать над игрой больше. Планирование следующего дня выполнил - 30 мин.

Медленно иду по повторению, не эффективно использую время. Начну снова пользоваться приложением Sectograpf.

screenshot21593746671.png

 

ЧСЗ 04.07 - Перенос на 06.07. не запланированные выходные.

1. Практика - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Работа над постфлоп моделью. Концепция доминации. Расшифровка постфлоп статистики, градация наиболее важных статов. - 2.5 ч.

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВиС 04.07.-05.07.

Отдых на 5 баллов в 2х фотографиях.

 

201506271203141593942119.jpg

201506271433051593942147.jpg 

 

Поиграл с ноута ночью у костра под комментарии жены  :D

 

screenshot21593954948.png

 

"Сходил" на тренировку для нл16 и ниже - познавательно, но лучше приходить со своими вопросами, т.е. нужно готовиться к трене.

 

ЧСЗ 06.07

1. Практика - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Работа над постфлоп моделью. Концепция доминации. Расшифровка постфлоп статистики, градация наиболее важных статов. - 2.5 ч.

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВиС 04.07.-05.07.

Отдых на 5 баллов в 2х фотографиях.

 

201506271203141593942119.jpg

201506271433051593942147.jpg 

 

 

ЧСЗ 06.07

1. Практика - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Работа над постфлоп моделью. Концепция доминации. Расшифровка постфлоп статистики, градация наиболее важных статов. - 2.5 ч.

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.

Прикольно, вчера гоняли? и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСВиС 04.07.-05.07.

Отдых на 5 баллов в 2х фотографиях.

 

201506271203141593942119.jpg

201506271433051593942147.jpg 

 

 

ЧСЗ 06.07

1. Практика - 4 ч.

2. Разбор 2х раздач - 1 ч.

3. Работа над постфлоп моделью. Концепция доминации. Расшифровка постфлоп статистики, градация наиболее важных статов. - 2.5 ч.

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.

Прикольно, вчера гоняли? и куда?

 

:hi: Челябинская область, соленое озеро Чебакуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, сейчас бы в лесок на дня 2-3 с палатками, и ушички навернуть :deadhappy:

Ты с семьёй когда последний раз в России была?

 

в РФ никогда, я из Беларуси родом :trollFace:  А так были прошлым летом, но вот чтоб с палаткой полноценно на пару дней в мини-поход это до рождения сына, 7 лет назад :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх, сейчас бы в лесок на дня 2-3 с палатками, и ушички навернуть :deadhappy:

Ты с семьёй когда последний раз в России была?

 

в РФ никогда, я из Беларуси родом :trollFace:  А так были прошлым летом, но вот чтоб с палаткой полноценно на пару дней в мини-поход это до рождения сына, 7 лет назад :ph34r:

 

вот голова садовая  :huh1: ведь знал, что из Беларуси.... Жаль конечно... Зато Персидский залив есть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 06.07


1. Откатал чуть меньше половины нормы - 4 ч. (1,45)


screenshot71594060068.png


Свежий воздух, солнце и вода делают своё дело - к середине сессии начал клевать носом. Выключил комп и лег спать.


Днём докатать не получилось - домашние дела, а вечером приоритет в пользу разбора и теории.


2. Разобрал 2 раздачи - 1 ч.


https://www.pokerability.net/community/topic/14365-est-koll-na-rivere/?p=165899


https://www.pokerability.net/community/topic/14283-qq-protiv-4-beta-v-kholodnuiu/?p=165963


3. Работа над постфлоп моделью. Концепция доминации. - 1,5 ч.


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.


 


ЧСЗ 07.07


1. Практика - 4 ч.


2. Разбор 2х раздач - 1 ч.


3. Работа над постфлоп моделью - 2.5 ч.


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 07.07


1. Отыграл две сессии с перерывом 30 минут - 4 ч.(4,47)


screenshot11594103805.png


Отвратительная игра, собой не доволен, опять без разминки. :angry2: 


2. Разобрал 2 раздачи - 1 ч.


https://www.pokerability.net/community/topic/14374-3-bet-na-rivere-s-utg-ot-fisha-chto-delat/?p=166035


https://www.pokerability.net/community/topic/14373-oll-in-ot-fisha-na-terne-chto-delat/?p=166044


3. Работа над постфлоп моделью. Перечитал, разобрал на мелкие винтики и написал подробный конспект статьи "Концепция доминации" - 1.5 ч.


4. Подведение итогов - от новой поляны пока бомбит немного, планирование следующего дня - 30 мин.


 


ЧСЗ 08.07


1. Практика - 4 ч.


2. Разбор 2х раздач - 1 ч.


3. Работа над постфлоп моделью - 2.5 ч.


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 30 мин.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким артефактом на ближайших Home Games всех друзей порву на британский флаг  :dribble:

 

0-02-05-22c90ab3d83a014e11c656297d92d892df32f8011a90f6124e47f6ed62597b925cd2b6661594120874.jpg

 

0-02-05-aa5887424963683adcce03f72c5182ab5dd0ab2d30ed0e28cdd44f7f7f6aa08418a46b5f1594120881.jpg

 

Ресурсу спасибо за презент) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, наверно не мое дело, но заглянул одним глазком в твои разборы низов спектра продолжения на 5 досках (как колеер, как рейзер)

ты пишешь, что для упрощения на последующих улицах считаешь что предыдущую прочекали, объясняя это тем, что иначе до ривера не доживешь..

как бы логика понятна, но почему прочекали... в общем я наткнулся на это и решил глянуть спектры кола, которые ты приводишь

ну и наглядно убедился, что у тебя на терне в коле появляются руки, которых нет в коле по флопу (ну т.е. ты их типа сфолдил), как бы с учетом той призмы, через которую ты делал это ДЗ как бы все так

но зачем чекать? зачем каждую следующую улицу начинать от 100% рейнджа? если по терну это еще как то встречается, то на ривере такие ситуации крайне редкие, и с точки зрения эффективности от таких разборов пользы слезы

 

я думаю эффективней такие разборы делать из логики кола на всех улицах

ну т.е. если рассматриваем низы кола = флоп колим с этим, терн летит 2й барель колим это, ривер на 3й барель колим от этого+

ну а в ситуации бетера, все также, только опп нас всегда коллирует, а мы лепим 3 банки, и в зависимости от оппонента и доски составляющая спектра (блефа/велью) меняется

 

может я конечно что то не так понял или невнимательно посмотрел (правда не хотелось вникать именно в спектры, которые ты задал),

если все так, то сорян за блуд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, наверно не мое дело, но заглянул одним глазком в твои разборы низов спектра продолжения на 5 досках (как колеер, как рейзер)

ты пишешь, что для упрощения на последующих улицах считаешь что предыдущую прочекали, объясняя это тем, что иначе до ривера не доживешь..

как бы логика понятна, но почему прочекали... в общем я наткнулся на это и решил глянуть спектры кола, которые ты приводишь

ну и наглядно убедился, что у тебя на терне в коле появляются руки, которых нет в коле по флопу (ну т.е. ты их типа сфолдил), как бы с учетом той призмы, через которую ты делал это ДЗ как бы все так

но зачем чекать? зачем каждую следующую улицу начинать от 100% рейнджа? если по терну это еще как то встречается, то на ривере такие ситуации крайне редкие, и с точки зрения эффективности от таких разборов пользы слезы

 

я думаю эффективней такие разборы делать из логики кола на всех улицах

ну т.е. если рассматриваем низы кола = флоп колим с этим, терн летит 2й барель колим это, ривер на 3й барель колим от этого+

ну а в ситуации бетера, все также, только опп нас всегда коллирует, а мы лепим 3 банки, и в зависимости от оппонента и доски составляющая спектра (блефа/велью) меняется

 

может я конечно что то не так понял или невнимательно посмотрел (правда не хотелось вникать именно в спектры, которые ты задал),

если все так, то сорян за блуд

 

 

Пересмотрел указанные спектры. Да, Allaar, ты прав. На тот момент мне казалось это логичным и правильным. Как оказывается нет. Спасибо за важное и уместное замечание  :thumbup:

При следующих разборах я это учту. Буду благодарен, если ты и впредь будешь "одним глазком" поглядывать мои прошлые и будущие ДЗ  ;)

 

А вообще, было бы очень не плохо, если бы куратор на курсе поглядывал не только перечень выполненных заданий, но и оценивал их правильность, указывал на ошибки и недочеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, наверно не мое дело, но заглянул одним глазком в твои разборы низов спектра продолжения на 5 досках (как колеер, как рейзер)

ты пишешь, что для упрощения на последующих улицах считаешь что предыдущую прочекали, объясняя это тем, что иначе до ривера не доживешь..

как бы логика понятна, но почему прочекали... в общем я наткнулся на это и решил глянуть спектры кола, которые ты приводишь

ну и наглядно убедился, что у тебя на терне в коле появляются руки, которых нет в коле по флопу (ну т.е. ты их типа сфолдил), как бы с учетом той призмы, через которую ты делал это ДЗ как бы все так

но зачем чекать? зачем каждую следующую улицу начинать от 100% рейнджа? если по терну это еще как то встречается, то на ривере такие ситуации крайне редкие, и с точки зрения эффективности от таких разборов пользы слезы

 

я думаю эффективней такие разборы делать из логики кола на всех улицах

ну т.е. если рассматриваем низы кола = флоп колим с этим, терн летит 2й барель колим это, ривер на 3й барель колим от этого+

ну а в ситуации бетера, все также, только опп нас всегда коллирует, а мы лепим 3 банки, и в зависимости от оппонента и доски составляющая спектра (блефа/велью) меняется

 

может я конечно что то не так понял или невнимательно посмотрел (правда не хотелось вникать именно в спектры, которые ты задал),

если все так, то сорян за блуд

 

 

Пересмотрел указанные спектры. Да, Allaar, ты прав. На тот момент мне казалось это логичным и правильным. Как оказывается нет. Спасибо за важное и уместное замечание  :thumbup:

При следующих разборах я это учту. Буду благодарен, если ты и впредь будешь "одним глазком" поглядывать мои прошлые и будущие ДЗ  ;)

 

А вообще, было бы очень не плохо, если бы куратор на курсе поглядывал не только перечень выполненных заданий, но и оценивал их правильность, указывал на ошибки и недочеты.

 

рад помочь

да и если будет желание совместно что то поразбирать пообсуждать, я только за, пока что в целом время позволяет

мой скайп указан в профиле, велком

 

а что касается куратора... уже вроде как ввели тестовую должность типа Супер-куратор, который не только отслеживает выполнение, но и следит за качеством

в общем то что нам как раз нехватало, когда мы проходили курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день жара за 32 градуса, хоть бы ветерок подул.... Дом кирпичный за день нагревается так, что ночью температура внутри помещений не подает ниже 27 градусов...

Мозг просто плавится.... Каждые 15-20 минут холодный душ, я так скоро рыбой стану  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день жара за 32 градуса, хоть бы ветерок подул.... Дом кирпичный за день нагревается так, что ночью температура внутри помещений не подает ниже 27 градусов...

Мозг просто плавиться.... Каждые 15-20 минут холодный душ, я так скоро рыбой стану  :blink:

Главное чтобы не фишом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй день жара за 32 градуса, хоть бы ветерок подул.... Дом кирпичный за день нагревается так, что ночью температура внутри помещений не подает ниже 27 градусов...

Мозг просто плавиться.... Каждые 15-20 минут холодный душ, я так скоро рыбой стану  :blink:

Главное чтобы не фишом))

 

 

screenshot67771594319134.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...