Перейти к содержанию

КД Cc Btn vs MP, raise turn?


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос по префлопу... Я не уверен, что коллиовать KQo против 19 % при регах на блайндах плюсово.. Мало того, что в 19% не будет QJo KT-KJo (то есть доминируемая нами часть), так  еще и слишком часто попадем в мультипот с МР-ВВ или сквиз увидим. На лимитах повыше это точно в минус.

 

 

По терну поехал бэкдор, должен ли я рейзить терн?

Не должен. Нет такой причины для ставки или рейза, как "защита".. Рейзом мы или добираем с рук хуже или выбиваем руки лучше или с неплохим эквити...

Так вот на рейз опп скорее выбросит руки хуже, типа ТПГК, но не выбросит ФД или ГШ+ФД.. Более того, думаю, мы так не добираем. Лучше дать оппу шанс словить флаш, что будет от терна к риверу редко, но добрать с его блефов или переигранных рук хуже и блафф-кетчеров на ривере.

 

То есть рейзом мы помагаем оппу принять решение - он запросто выбросит блаф-мусор и, иногда, дамы, с которых мы могли добрать, но не выбросит ФД или ГШ+ФД.. Мы просто заставим оппа збросить руки хуже, которые мы и так бьем, но усилим его спектр теми же комбо-дро и сильными ФД... Лучше дать ему проблефоваться на подходящем ривере или дать блаф-кетчить по чеку ривера - тонким добором...

 

P.S. ОСТОРОЖНО - ГТО!

по ГТО мы должны иметь спектр рейза на терне и в рейз входят 30 % комб KQo, но это немного другая история...  999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

На нл25 чересчур часто сталкивался с рейзами второго барреля, вот решил на нл10 протащить тенденцию, ток не знаю пока что туда включать) Интересная, кстати, идея с рейзом 78s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

На нл25 чересчур часто сталкивался с рейзами второго барреля, вот решил на нл10 протащить тенденцию, ток не знаю пока что туда включать) Интересная, кстати, идея с рейзом 78s

Так предлагает солвер... На самом деле, как раз рейз с 78s максим. ЕВ, так как процитирую себя же "опп запросто выбросит ТП, но не выбросит флаш-дро" - выходит, что в этом случае мы выбиваем именно руки лучше и добираем с дро... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Имеем опен рейз с ранней позиции спектр опенрейза довольно узкий у даннного оппонента, думаю что колировать на KQ не лучшая игра у оппа в спектре будет и AK и AQ можем попасть под доминацию. Сыграно колл в позиции.

ФЛОП
Флоп имеем попадание в топ пару. К сожалению не имеем статистики по поводу частоты конбета данного оппа предполагаем что 50%+ т.е. спектр его сузить не получится. Считаю правильным решением сделать ставку расчитанную на воровств эквити рук не попавших в доску Ах, Кх мало худших рук нашей которые будут играть колом разве что QJ, QT ставить на велью нет возможности. Сыграно колл.

ТЕРН
Вышла совершенно бланковая карта, никак не меняющая ситуацию. Линия розыгрыша так же как на флопе, сделать ставку на фолдэквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП
Открываемся с катоффа. Пытаясь застилить блины. Получаем 3бет от регуляра на которого не имеем статистики. Рассматривать какие то показатели кроме впипа, на такоую выборку смысла нет от слова совсем нет.

 

 

Сыграно колл.

 


ФЛОП

 

На флопе играем чек, так как для ставки причину сложно себе придумать. Получаем бет от оппонента и зачем-то играем кол. Не догадываясь, что мы можем или не можем сделать дальше. Просто флоат ради флоата. Против неизвестно кого и чего. Отлично. Мне нравится.

 


ТЕРН
Терн играем чек, наверное рассчитывая продолжить колировать ставки. (шутка) но опп проявляет таки слабость. У него дрогнули шары и он играет чек. Чем конечно же доказывает нам, то что у него нет руки. А значит еще остаются шансы что этот пот уедет в нашу сторону. Хоть они и весьма призрачные.

РИВЕР
Играем бет, сразу. В проявившего слабость неизвестного оппонента. Ставим почти в банк что бы никогда на дистанции не окупить эту ставку фоладми. Получаем долгожданный пас. Отлично сыграно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...