Перейти к содержанию

AJo 3bet Pot COvsBTN


Рекомендуемые сообщения

1. Оценка оппонета и префлоп. 

 

Оппонент рег, на 324 руки статы 22/14. 

 

3бет общий 3.5%. На баттоне против СО трибетил один раз из 10.

Надо статы постфлопа! Спойлер: по тому ранауту, что случился в данной руке нам придется часто блефовать, поэтому показатели агры и ШД нам очень важны!

 

Один раз из 10 это слишком мало для адекватных статов, но все же мы можем некоторые важные нюансы извлечь из нитоватой трибет-тенденции:

- если мы верим, что опп трибетит до 5 % с СО, то AJo лучше фолдить префлоп вне позы;

- его спектр скорее линейный, так как у оппов с общим трибетом в 3,5 % практически никогда не будет смешанного или полярного спектра, даже если он таки трибетит BUTvsCO около 6-7 %

 

Итого: фолд префлоп. Ну или колл в процентах 20 %...

Как сыграно: хиро - колл.

 

2. Флоп. Флоп для нас отличный - скоординированный и с ФД потенциалом.. Тут даже том-карманкам, вроде, АА неуютно... + у нас отличный блокер на ФД комбы - исключаем из спектра оппа AJ+ :heart:, а с ними и желание оппа сопротивляться нашей агрессии..

 Чек-колл мне не совсем понятен против такого спектра... Чего мы ожидаем? Раннер-раннера по флашу или стрейту? Если у оппа оверкарты, то мы просто не дотянем до ривера, а если и дотянем то мало шансов, что словим свою комбу... + на терне наше эквити вероятно упадет еще, а на ривере СПР уже поприятнее для оппа...

 

У нашего спектра перевес по натсам, поэтому можно попытаться изнасиловать оппа... Проблема в том же отсутствии постфлоп статов...

  

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

Так вот, даже если предположить, что опп ничего не боится и готов выставляться с JJ+ и комбо-дро, то он просто выбросит больше половины своих рук..

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

.

Понятно, что если опп трибетит 5 %, то ФЭ будет меньше, но все же - несущественно, так как мы блокируем много :heart: комб.

 

Я бы выбирал между фолдом и рейзом. При чем больше склоняюсь к рейзу 2х. Опп просто выбрасывает 50 %, а на пуш легко отваливаемся. На колл допушиваем большиснтво тернов, тем более :heart: .

 

3. Терн. Отличная карта для нас. Но, поскольку мы выбрали пассивную линию на флопе, то на терне надо туда же - чек. Повторюсь: если бы мы рейзили флоп, то по такой карте - спокойно пушим. Возможно, стоит задуматься о донке терна и пуше ривера.  По тому как сыграно: чек-чек.

 

4. РиверК - карта оппа, но понятно, что после чека терном в его спектре практически нет флашей... Все же, донком опп должен поверить в наши 7х руки, QJs, которые не проставили терн сами.. Думаю, донк здесь после чек-чека флопа-терна часто будут вскрывать со всеми JJ+ и АК. Не думаю, что мы такой линией можем выбить вменяемую руку оппа. Я за чек-фолд.

 

Резюме: как-то "беспланово" все.. Просто надеемся на случайный фолд от оппа... Я за агресивную линию с флопа. Ну или, в крайнем случае, донк терна и пуш ривера... Слишком много карт мы блокируем и по натсам у нас огромный перевес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную оценку!

 

You are welcome! :) На самом деле, с точки зрения "оптимальной" стратегии, на терне после чек-колла флопа  мжно x-рейзить AJ с :heart: , при чем с J :heart: чаще, чем с А... Но, опять же, не думаю, что это пока имеет смысл на этих лимитах.. Возможно стоит разбирать солверную ГТО-страту для общего понимания игры, но использовать такие линии надо очень осторожно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП
Открываемся с СО стандартным рейзом в 3бб с AJо считаю рука подходящая что бы сделать ставку на тонкое велью, забрать блайнды. На 3бет от регулярного игрока со значением 3-бета в 3,5% играем фолд. Против его спектра 3-бета стоим плохо.

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      69.74% 66.85% 2.89%    { 99+, AJs+, AQo+ }

MP3      30.26% 27.37% 2.89%    { AhJd }

Сыграно колл
ФЛОП

Причин для ставки нет, не можем ставить на велью, ни чего не бъем из спектра оппа. Выбить более сильные руки, такие как оверпары Ах не сможем, играем контроль банка - чек. Оппонент ставит ½ банка колировать по шансам есть велью 27% а шансы банка 30%.

ТЕРН
Попав в натсовый флеш можем ставить на прямое велью оверпары могут проплатить одну улицу, так же сет 10 все остальное играет фолд.
Сыграно чек.

РИВЕР
Тоже что и на терне, теоретически вышедший К может усилить такие руки как АК, КК которые нам могут проплатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП
Открываемся с катоффа. Пытаясь застилить блины. Получаем 3бет от регуляра на которого не имеем статистики. Рассматривать какие то показатели кроме впипа, на такоую выборку смысла нет от слова совсем нет.

 

 

Сыграно колл.

 


ФЛОП

 

На флопе играем чек, так как для ставки причину сложно себе придумать. Получаем бет от оппонента и зачем-то играем кол. Не догадываясь, что мы можем или не можем сделать дальше. Просто флоат ради флоата. Против неизвестно кого и чего. Отлично. Мне нравится.

 


ТЕРН
Терн играем чек, наверное рассчитывая продолжить колировать ставки. (шутка) но опп проявляет таки слабость. У него дрогнули шары и он играет чек. Чем конечно же доказывает нам, то что у него нет руки. А значит еще остаются шансы что этот пот уедет в нашу сторону. Хоть они и весьма призрачные.

РИВЕР
Играем бет, сразу. В проявившего слабость неизвестного оппонента. Ставим почти в банк что бы никогда на дистанции не окупить эту ставку фоладми. Получаем долгожданный пас. Отлично сыгранно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...