Перейти к содержанию

Bb vs Ep [reg] Jj 3bp oop


Allaar

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, опп рег, 3бетил по рандомайзеру

вопрос в том .что я не совсем понимаю, зачем вообще 3бетить рега в ЕП с такими руками как TT JJ AQ

как их разыгрывать, какой план против спектра кола? вель у рега в коле будет часть монстров QQ+

если мы получив колл играем только на сет велью, то это заведомо минусовый 3бет

подскажите пжл план игры с такими руками, на каких типах досок что мы делаем в целом на постфлопе

 

bbvep-jj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глобальные вопросы для оценки раздачи... ;)

 

Во-первых, по раздаче: если уж поставили флоп, то по такому терну надо продолжать, у оппа в спектре не так много КК-АА, есть 99, QQ и флаш-дро... Иначе мы просто позволяем флоатить практически со всем спектром... В такой раздаче у нас спокойно есть две улицы ставок, а в спарку ривера и третья  - опп может блаф-кетчить с А-хай (промазавшими дро) и 99. При этом блефа на ривере мы практически не увидим - опп понимает, что у нас в спектре есть все КК-АА, которые не выбрасывают. Бет-фолд две улицы и бет-фолд в спарку ривера ОК.

 

По вопросам планов на раздачу и спектров трибета:

вопрос в том .что я не совсем понимаю, зачем вообще 3бетить рега в ЕП с такими руками как TT JJ AQ. вель у рега в коле будет часть монстров QQ+

если мы получив колл играем только на сет велью, то это заведомо минусовый 3бет

1. Мы трибетим не против позиции, а против спектра! Если опп на УТГ открывает 11 % то, действительно, эти руки стоят плохо, против спектра колла. Но в современных реалиях при оупене с УТГ в 15-17% опп должен коллировать тоже широко, а не только монстры. Иначе мы просто сможем трибетить все подряд и он  будет выбрасывать все руки, кроме QQ+, то он просто дарит нам свой оупен..

2. С другой стороны, мы не можем трибетить только монстры, так как оппы будут понимать, что наш спектр это АК, QQ+ и просто подстроятся под нашу игру на постфлопе...  Поэтому нам приходится добвлять в трибет и другие сильные руки, таким образом на большинстве структур борда у нас будут сильные попадания, ФД и так далее...

3.  Мы не должны с ВВ отправлятть все ТТ,JJ и AQ в трибет против UTG. У нас на ВВ хорошие шансы для колла и потив спектра оупена с ранней часть этих рук можно коллировать.

 

Пример:

Против 8 % колла со своими ТТ-JJ, AQ стоим так

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999998.jpg

 

 

 

То есть важно оценивать спектр оупена и спектр колла-4-бета оппонента, а не просто категорию "ЕП" или "у него только монстры". Опп не может коллировать только монстры, а если так делает - расширяем спектр трибетта и печатаем деньги с того, что он слишком много выбрасывает...

 

если мы получив колл играем только на сет велью, то это заведомо минусовый 3бет

подскажите пжл план игры с такими руками, на каких типах досок что мы делаем в целом на постфлопе

Дп. играть на сет-велью минусово, но у нас в запасе есть еще  ФЭ, ведь и опп не во все борды попадает и в спектре имеет карманки хуже... Банально с AQ мы в 20 % случаев словим А на борде против его JJ-KK, выигрывая раздачу и т.д...

 

Насчет планов на разных типах досок - это отдельная тренировка нужна или проработка с ФЗ.. Рекоммендации с подробным разбором принципов игры в 3-бет потах можно поискать в разделе видео, например эта серия.

 

Или: отфильтруй свои раздачи из базы ВВvsUTG 3-бет поты и запости в своем блоге - попробуем разобраться в структурах и принципах игры...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Или: отфильтруй свои раздачи из базы ВВvsUTG 3-бет поты и запости в своем блоге - попробуем разобраться в структурах и принципах игры...

 

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С утюга открывается регуляр. Зададим ему такой спектр оупен рейза: 

 

 

utgor1.png

 

 

Наша рука входит в спектр 3-бета на СБ против УТГ. Оппонент коллирует с таким диапазоном: 

 

 

utgcc3bet.png

 

 

===================================================================================================================

 

Флоп.

 

На флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью, оппонент будет коллировать по такой доске довольно широко:

 

 

utgcallsflop1.png

 

 

Сайз полпота хороший.

 

===================================================================================================================

 

Терн.

 

По терну вышел бланк, у нас снова есть ставка на тонкое вэлью, поскольку мы впереди против спектра продолжения оппонента: 

 

 

turneq4.png

 

 

Я бы здесь сыграл чек-пуш. Считаю, что оппонент заколлирует на наш пуш все готовые руки (не раз в этом убеждался)

 

 

turneqxr.png

 

 

Мы впереди против такого спектра.

 

Как сыграно: хиро чекает. Оппонент ставит полпота.

 

Оппонент здесь поставит очень широко:

 

 

turneq5.png

 

 

===================================================================================================================

 

Ривер.

 

По риверу еще одна спарка. У нас нет ставки на тонкое вэлью, поскольку оппонент выкинет все недоехавшие руки. Чек хиро хороший.

 

Оппонент ставит меньше полпота. Считаю, что рег здесь будет пушить все 10х руки. Дамы и готовые руки он разыграет более осторожно и сыграет чек-бехайнд. Такая ставка --- это руки 7х либо блеф с целью выбить наши Ах, или вот валеты :)

 

Ставка рега:

 

 

utgbetsriver1.png

 

 

Играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: слабый рег делает openR, наша рука входит в 3Bet сайзинг 10-11бб,согласен с hero, опп колит, примерно так:

 

skrinsot-30-07-2019-170938.png

Флоп: У нас есть ставка на тонкое вэлью,делаем ее,сайзинг считаю должен быть 1/2 или 2/3,hero делает 1/2, опп колит, думаю с таким руками будет колить:

 

skrinsot-30-07-2019-171517.png

Терн: Считаю,что у нас все так же есть ставка на тонкое вэлью,делаем ее сайзингом 1/2 пота лучше. По тому как сыграно,hero чекает,опп ставит 1/2 пота. Наши шансы на колл: 25%+15%запас VS 36% эквити кола считаю у нас нет,так как план на ривере будет падать,считаю ошибкой было чекать терн,так как достаточно рук слабее было,которые могут барелить теперь 2 улицы из-за капнутого нашего спектра.

 

skrinsot-30-07-2019-172120.png

Ривер:  Чек-пас наша игра,так как у нас нет шансов и эквити. Если взять руки,которые могли не доехать,это ФД или пару 99,то по шансам у нас получается : 24%+7%запас=31% VS 36% эквити,у нас есть колл, но для этого думаю должны быть нотсы,что опп мог барелить ривер с недоехавшими дро или к примеру с 99

 

skrinsot-30-07-2019-172839.png

Пас на ривере считаю верным решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трибет на тонкое велью.Сайз ок.Задаю наш стандартный диапазон.

pf993.png
На флопе у нас есть ставка на тонкое велью против дров и кармашек.Опп колит.Задаю такой спектр

flop9999999.png
На терне у нас уже нет ставки на тонкое велью,т.к. у нас всего 53% эквити против всего спектра.Играем чек. Опп ставит 50% банка.У нас 35% эквити против его спектра бета и нам не хватате запаса эквити для кола.

turn9997.png
Сыграли колл.
Ривер бланк.Даже если опп доблефует все ноумейды,то у нас всего 17% эквити,а весь его велью спектр нас бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
3бетим на тонкое велью ВВ ББ против ЕП
Спектр колла ЕП

3991.jpg

 

 

Флоп
кбет на тонкое велью 1/2.
спектр колла оппа

 

32222.jpg

терн
Хиро чекает. Я бы играл бет 1/2 и фолд на рейз.
По тому как сыгранно
спектр бета оппа такой же как и колл на терне.
ривер
По факту играем в угадайку. Там есть и руки слабее и руки сильнее
Эквити против ренжа 60на 40 в пользу хиро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, опп рег, 3бетил по рандомайзеру

вопрос в том .что я не совсем понимаю, зачем вообще 3бетить рега в ЕП с такими руками как TT JJ AQ

как их разыгрывать, какой план против спектра кола? вель у рега в коле будет часть монстров QQ+

если мы получив колл играем только на сет велью, то это заведомо минусовый 3бет

подскажите пжл план игры с такими руками, на каких типах досок что мы делаем в целом на постфлопе

 

bbvep-jj.jpg

Префлоп.

3бет на тонкое велью против ранней. У оппа достаточно прозрачный спектр колла. 88-ДД, АТs+, KQs, AJo+, KQo. AK и QQ 50%.

Флоп. 

С учетом того, что рег скорее всего не выбрасывает тут оверкарты АВ+, дрова и вторую пару+, то у нас есть хороший запас по эквити для тонкого вельюбета. Дров тут мало, поэтому 50% пота вполне достаточно. Можно 40, чтобы тащили оверкарты.

Терн.

Вышел практически бланк. Карта, которая помогает тянуть рукам в стиле "пара+гатшот и гатшот+ оверкарты". Опять же, эквити против лузоватого ренджа продолжения 56%, поэтому я бы ставил 33-40% пота как тонкий вельюбет+кража эквити у оверкарт.

По тому как сыграно колл тут точно по шансам.

Ривер.

Выходит плохая карта и очень маловероятно, что опп будет тут превращать в блеф любое шдв. Хоть мы и создали предпосылки для блефов, но на такой доске их будет крайне мало(если будут вообще). Правильный фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...