Перейти к содержанию

как рассчитывается кап на патипокер


Talmon

Рекомендуемые сообщения

На офф. сайте ...заблокировано модератором... приведена инфа по рейку, но она не актуальна. Играю сейчас нл25 фаст столы, капа в 1$ там нет (для двух человек в банке). Взяли те же 5%, что и на нл5-нл10... Есть еще вариант, что я не совсем верно понимаю, что значит кап в 1$. Я представляю это так, что с одной раздачи может быть взято либо 5%, либо 1$ рейка. Это верно?

Даже если предположить, что кап работает отдельно для каждой улицы, все равно его нет. Пруф: 

 

 

 

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

UPD:   название темы сменил, на самом деле инфа на сайте патипокера актуальна, но неоднозначна, отсюда непонятки (читайте ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На офф. сайте https://www.partypoker.com/en/how-to-play/software/rake-blind-structure приведена инфа по рейку, но она не актуальна. Играю сейчас нл25 фаст столы, капа в 1$ там нет (для двух человек в банке). Взяли те же 5%, что и на нл5-нл10... Есть еще вариант, что я не совсем верно понимаю, что значит кап в 1$. Я представляю это так, что с одной раздачи может быть взято либо 5%, либо 1$ рейка. Это верно?

Даже если предположить, что кап работает отдельно для каждой улицы, все равно его нет. Пруф: 

 

 

 

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

 

Кап рейка означает, что максимальный размер рейка, который могут взять с конкретной раздачи, не может превышать заданную величину. Что же касается скриншота с раздачей, то трекеры довольно часто неправильно считают рейк. Думаю, нужно обратиться в саппорт рума, привести им номер раздачи и пускай они ответят, какого размера был истинный рейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, первый раз решил что может и правда трекер виноват, но потом спецом засекал, капа нет.

В сапорт пытался обратиться (живой чат). Начало твориться что-то странное. Первый консультант сказал подождать минутку, пока он уточнит инфу. И свалил минут на 20, чат закрылся. ОК. Открываю новый, выпадает другой консультант и сходу просит подтвердить имя, фамилию и д.р. Хотя обычно это спрашивают в случае, если задан вопрос, причём по аккаунту. Ну не суть, подтвердил. Она сказала подождать, пока все проверит. И тоже исчезла на 20 минут. С третьим было то же самое. В итоге написал вопрос в службу поддержки письмом.. пока что никто, естественно, не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще возможно что зависит кап рейка от кол-ва игроков, вас в раздаче было больше 2, а кап там больше для 3-4 он 2 бакса, а для 5 уже целых 3, может они считают всех участвовавших... 

прям самой любопытно, если несложно, выложи потом скрин письма, что они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще возможно что зависит кап рейка от кол-ва игроков, вас в раздаче было больше 2, а кап там больше для 3-4 он 2 бакса, а для 5 уже целых 3, может они считают всех участвовавших... 

прям самой любопытно, если несложно, выложи потом скрин письма, что они ответят.

 

Сомневаюсь, что так...все таки фишки уплыли в банк уже после того как те двое упали..  блин, а если я играю, например, СО против кнопки, блайнды что, тоже считаются как игроки в банке? Просто если так, то эта их система рейка похожа на договор со звездочкой, под которым фиг что прочтешь.. крайне дурной тон в отношении игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно вроде до флопа ж рейк не берется (если флоп не увидили), по крайней мере так было раньше, когда я еще катала... тут еще ситуация, что у вас выставление произошло на префлопе, где вас было 5 в раздаче... короче реально любопытно, что они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я шуму на пустом месте наделал... нашел такую еще раздачу:

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

тут рейк составил аккурат 3$. Видимо во всех 6-9-максах там кап 3$ и вообще он рассчитывается в зависимости от того, сколько игроков получили карты на руки.. Получается, что я тут фэйкньюс запостил, поэтому тему можно удалить... хотя я могу переименовать, может кому полезно будет..  Для меня лично все это открытие, я всегда считал, что кап считается в зависимости от количества игроков, дошедших до ШД в банке. Иначе зачем патипокер на одной странице отдельно пишет про рейк на ХА столах, а потом отдельно для других? 

 

Эхх, разочарования сплошные.. )) думал перейду на нл25, хоть немного +ев будет за счет меньшего рейка, а тут такая подстава) Получается на пати ниже нл50 играть смысла нет.. А лучше нл100+ 

У меня на нл5 рейк съедал 9.4бб на 100. с учетом рейкбэка будет не меньше, чем 7.5бб/100. Выходит, на нл25 будет так же. На нл 50 чуть поменьше, там уже будут банки больше 60$. 

 

Неплохо бы узнать, где вообще лузрейт от рейка самый маленький. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то это давно известный факт, капы рейка на странице покер рума описаны не для кол-ва участников в раздаче, а для кол-ва игроков за столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...