Перейти к содержанию

ТП на флопе против неведомых темных сил


o5win

Рекомендуемые сообщения

опп не известный (мало рук на него)
 
 
Seat 6 is the button
Seat 1: thapza (3.63).
Seat 3: margel671 (0.40).
Seat 4: jhonnyd3m (1.87).
Seat 5: Alaskaassassin (1.49).
Seat 6: o5win (1.27).

Preflop: ($0.6) Hero is BU with  :9s:  :ad:   (6 players)

  folds, folds, Hero calls (0.02)SB calls (0.01)BB checks

 

rerejz-bb-protiv-rejza-s-battona.jpg

 

спектр колла на сб-бб против рейза баттона.

наша эквити 62 %

 

Flop: ($0.30)  :5c:   :7d:   :ac:  (2 players)

 

SB checks, BB checks, Hero bets 0.3, SB reises 0.12 , BB folds, Hero calls 0.09

 

199999999999999.jpg

 

тут у нас все равно 79 % эквити против немного суженого спектра рук + фд.

Наверно надо было пушить сейчас и не давать смотреть возможно доехавшие фд сд.

Turn: ($0.72)  :4d:  (2 players)

 

SB bets 0.21, Hero calls 0.21

 

По большому счету рука вышла не самая плохая, но то, что он продолжил поливать наводит на мысли) с 6 8 он вполне мог зайти, но зачем ему было рейзить флоп ? 

Скорее похоже на попадание в 2 пары, судя по чеку до флопа и таком стабильном рейзе.

 

спектр оставлю такой же

River: ($1.41)  :8d: (2 players)

 

SB bets 0.69        Hero folds 

 

 

299996.jpg

 

у нас 47 % эквити и примерно 22% шансы банка.

Слишком очевидные комбинации на столе и слишком плотные рейзы.

я делаю фолд. :MeGusta:

 

 

1) Нужно ли было жестко крутить на флопе? (возможно аллин)

2) Правильно ли сыграл на терне/ривере? 

3) правильно ли определял спектр рук? 

post-6987-3029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Если опп неизвестный, значи рег. Игра лимпом ошибка нужно играть опен-рейзом т.к. мы можем забрать банк сразу.

 

 

Флоп

Дали зайти всем рукам подряд. Попали в ТП, но доска дрова, поэтому нужно ставить 3/4.

Колить рейз плохо, т.к. часто там будут доперы и комбодро, если мы уверенны в лузовости оппа колл, а так фолд.

 

 

Терн

4  могла закрыть стритовые руки, которые рейзили, ставка 1/3 скорее всего доборная чек выбивающая. 

 

Ривер

Ставка на велью от оппа, поэтому фолд.

 

 

Считаю ошибка была колить рейз и нужно было фолдить еще по флопу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спектр колла на сб-бб против рейза баттона.

наша эквити 62 %

 

Чувачок, а где собсвтенно твой рейз с баттона?

Hero calls (0.02)

 

Я специально сажусь с тобой за одни столы и на твои лимпы любые 2 карты рейзю, а ты каждый раз их сбрасываешь. А если не сбрасываешь, то отваливаешься на любой конбет. Серьёзно, зачем ты играешь лимп-фолд? Твоя стратегия должна быть сбалансирована, в твоих спектрах не должно быть спектров под лимп которые 90% рук сбрасывают на рейз. Если ты лимпишь, то минимум 50% из своего спектра ты должен коллировать на изолейт. Сейчас почти каждый кто видит человека который лимпит - открывает чуть ли не любые 2 с целью изолировать фиша, то есть тебя, от других игроков. Я это пишу не с целью тебя задеть или оскорбить, просто сколько играю всё время наблюдал за тобой это

screenshot39999994.png
Ты можешь лимпить то, что боишься опенрейзить и фолдить на 3-бет, типа карманки 22-55 (открываешься лимпом, тебя рейзят и ты коллируешь), но тогда нужно в спектр лимпа добавить KK-AA чтобы у тебя были сильные руки в спектре лимпа.
Но лимпы плохие из-за того, что у них очень малое фолд эквити на префлопе, плюс ты даёшь реализовать эквити блайндам за бесплатно. Лимпы хороши в коротких стеках, до 25бб, но в глубоких стеках ты капаешь свой диапазон и нарываешься на эксплойт со стороны понимающих игроков.
Поставь автодокупку, не играй с неполным стеком!!!
Вернёмся к раздаче.
 

 

Preflop: ($0.6) Hero is BU with   :9s:   :ad:   (6 players)

  folds, foldsHero calls (0.02)SB calls (0.01)BB checks

Flop: ($0.30)   :5c:    :7d:    :ac:  (2 players)

 

SB checks, BB checks, Hero bets 0.3, SB reises 0.12 , BB folds, Hero calls 0.09

 

 

 

Ничего не понятно, написано 6 человек, по логам 5. В банке на флопе должно было быть 0.05 а стало 0.30, написано что в раздаче уже не 3 а 2 игрока.  :bang:

SB checks, BB checks, Hero bets 0.3, SB reises 0.12 , BB folds, Hero calls 0.09

 

 

Тут скорее Hero bets 0.03
Я так понимаю ты в ручную пишешь, у тебя трекер есть? не нужно сидеть 10 минут раздачу вписывать на форум, ты можешь просто скриншот текстовой раздачи в твоём трекере сюда вставить.

Спектр лимпа на префлобе у сб: 

 

screenshot39999995.png


На флопе ловим ТПТК, блайнды отчекались, ставим на велью, SB играет чек-рейз х4 от нашей ставки с таким диапазоном 

 

screenshot39999996.png


Ах руки он будет чек-рейзить только в бубну, с возможностью доехать в бэкдорный натсовый флеш
Нужно понимать, что чек-рейз был сыгран в мультипоте, там блефов не будет. Спектр чек-рейза скорее будет уже моего.
Эквити нашей руки против такого спектра 43%, шансы банка на колл 31%, коллируем.

 

Наверно надо было пушить сейчас и не давать смотреть возможно доехавшие фд сд.

 

Если ты запушишь, то ты выбьешь все ФД из раздачи, и получишь колл от всех доперов и сетов. Пойми, твоя задача не выбить дро, а оставить их в раздаче и выгодными сайзингами доставать с него деньги.
Пушем ты можешь лишь проиграть у сильной руки, но никак не заработать со слабых рук.
Не нужно зацикливаться лишь на его фд или сд, мы можем быть уже позади у доперов, и делая 4-бет на флопе мы часто получим пуш от всего его спектра в котором будет полно как рук сильнее нашей, так и дро рук которые могут усилиться. Поэтому лучше спокойно посмотреть на карту тёрна и принимать решение исходя из неё и решения оппонента.
На тёрне закрылись стриты с 86, они будут там довольно редко, вторую пару четвёрка ему не даёт, но у оппонента появляется натсовое фд по бубне.
Оппонент ставит очень маленькую ставку, он обязан был её делать играя по линии чек-рейз, но размер ставки смущает, очень дровяная доска. Тут 2 варианта:
1. Оппонент с допером на руках боится раздувать банк дальше, так как скорее всего фд закроется и ему будет непонятно что делать, так же он боится что у нас есть доперы старше либо сеты, поэтому он ставит на тонкое велью с нашего туза или фд.
2. У оппонента остались фд+сд которые он пытается таким образом протянуть, я бы воспринимал его маленькую ставку как слабость и пушил бы весь наш спектр с которым бы я дошел до тёрна.
Спектр продолжения оппонента опираясь на второй вариант:

 

screenshot39999997.png


Hero играет колл, что выдаёт нашу слабую неготовую руку, так как с сильной рукой на двойном фд мы бы ставили много, теперь оппонент знает, что если не закроется фд крестовое, то его допер будет сильнее нашей руки.
На ривере закрылся фд и часть стритов, для SB это очевидный пуш со всем его спектром, так как мы проявляли слабость
Если вспомнить маленькую ставку на тёрне и пуш на ривере, то я не верю в то, что опп с недоехавшими дро будет так глупо блефовать в нас, поэтому считаю, что недоехавшие дро игралибы чек-фолд на ривере. В спектре его пуша остаются лишь флеши и доперы. Фолд на ривере

 

screenshot39999998.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценками flesh1k и iW_Privet - все детально, по сути.

 

o5win :

                - почему ты выбираешь лимп-префло? у тебя есть какие-то мысли и причины для такой игры?

               

                - как ты думаешь, с какими рукоми опп мог бы заколлировать твой олл-ин на флопе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...