Перейти к содержанию

Ak


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Опп открывается на МП. Зададим ему спектр в 17%.

Рука AKo входит в дефолтный спектр 3бета на СО.

Оппонент играет колл.

Предположим спектр колла оппонента таким:

 

 

2b1669184ddd6121c7c148e4526b5397.png

 

 

 

Флоп

Опп донкает 1/3. Нестандартная игра для рега НЛ10 мягко говоря :).

Я такие действия встречал от хобби-игроков. Причем в донке могут быть от гатшота до сета.

Предположим, что в спектре донка какие-то руки, имеющие некое эквити.

 

 

580bf8a9250b992a5df4c4b48abc212e.png

 

 

Против этого спектра у нас 60% эквити. Если предположить, что опп со всеми этими руками сыграет бет/колл, то пуш явно плюсовый.

Рассмотрим вариант, что опп выбросит слабые руки (мидл-пары, 2-е, 3-и пары).

 

 

6131c9c13794335c8817122e0175e20c.png

 

 

Эквити немного уменьшилось до 54%, плюс в банке уже 60ББ мертвых денег, поэтому пуш в любом случае плюсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп был помечен как рег , после этой раздачи как дебил , где ошибка ?

 

Пуш флопа и есть ошибка. Мы изолируем себя против рук лучше в стеках 120 бб. Ничего хуже АК и тильтовых комбо-дро нас не заколлирует (и даже если опп показал ТТ это не повод повторять такие пуши на с-бет в треть пота). А рук которые так играют и фолдят на пуш не так много, что бы ФЭ оправдывало такое дорогое решение. Пушем мы упрощаем решение оппоненту, он легко может выбрасывать все слабее ТП и не париться...

 

 

k0e17 пишет:

 

Опп донкает 1/3. Нестандартная игра для рега НЛ10 мягко говоря

 

Опп не донкает! Опп префлоп агрессор - он 4-бетил.  И ставка в треть в 4-бет поте вполне годная. Например, что бы вызвать агрессию и эмоциональный пуш оппонента в позе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается МР, у нас хорошая рука для 3бета. получаем 4бет. Так как против нас неизвестный, считаем его слабым средним регом. Можно играть пушем, но мы будем позади спектра колла МР.

Играем колл.

Спектр его 3бета QQ-77,AQs-ATs,KQs,[50]66,AKo,AKs[/50]

Флоп.

Попадаем в ТПТК. МБ ставит 1/3 пота. его спектр конт-бета

 

199999999999999.png

 

Эквити нашей руки 32%. рейза нет, ответят руки лучше. Фдеш дро у него 3 комбинации и одна КД.

Шансы банка примерно 22%. Колл.

Как сыграно: хиро пушит. Считаю это ошибкой. у нас 18% на дележку и 14 на победу. Минусовое действие на дистанции.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается МР, у нас хорошая рука для 3бета. получаем 4бет. Так как против нас неизвестный, считаем его слабым средним регом. Можно играть пушем, но мы будем позади спектра колла МР.

Играем колл.

Спектр его 3бета QQ-77,AQs-ATs,KQs,[50]66,AKo,AKs[/50]

Флоп.

Попадаем в ТПТК. МБ ставит 1/3 пота. его спектр конт-бета

 

199999999999999.png

 

Эквити нашей руки 32%. рейза нет, ответят руки лучше. Фдеш дро у него 3 комбинации и одна КД.

Шансы банка примерно 22%. Колл.

Как сыграно: хиро пушит. Считаю это ошибкой. у нас 18% на дележку и 14 на победу. Минусовое действие на дистанции.

Бля как вы надоели подстраивать спектры под определённые борды, расскажите в каких сказках вы видели 4беты ооп от 66-99 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опа были As9s именно поэтому и пометил как дебила.

Не из-за кола пуша по флопу, а из-за трушного 4бета префлоп

Сделал на него нотс в след раз буду против его спектра пушить префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро делает 3 бет с АК и получает 4 бет от оппонента предположим ему спектр 4 бета узким JJ+,AQs+,AQo+  хиро играет кол  и я за кол так как мы оставим в спектре  оппонента руки по хуже а не премиум АА КК АК  по эквити стоим мы 50/50

 

ak91.png

 

 

Флоп  :9d:  :ks:  :6s:  получаем донк от  QQ+,AcKc,AcQc,AKo как думаю что он будет тут донкать, 55/45 стоим с ТПТК  как по пуш тут лишний игра через кол мне нравиться больше я за кол по причине того что мы просто оставим комбы которые нас реально бьют 

Сыграл хиро пуш 

post-6722-32381.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опишу логику своих действий, на 2-3 флэш бордах у меня паническая боязнь того что опу в таких спотах доедет его бэкдор или обычное фд.

С учётом того что у меня АК без блокеров в этом споте я клал ему руки с пикой, не забываем что AK мы блочим ему часть натсов типа АА и КК, но не блочим как раз Asxs руки.

Пуш был именно из-за отсутствия  блокеров к ФД и присутствии блокеров на натсы.

Собственно подгорание пукана случилось именно после этой раздачи, и обосрало весь настрой на сессию(дело в том что я очень болезненно переношу когда соперник которого ты считал адекватным оказывается дол***бом, я бы даже проигнорировал если бы он мне показал руки типа А2s-А5s  , там хоть стритовые ожидания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опишу логику своих действий, на 2-3 флэш бордах у меня паническая боязнь того что опу в таких спотах доедет его бэкдор или обычное фд.

С учётом того что у меня АК без блокеров в этом споте я клал ему руки с пикой, не забываем что AK мы блочим ему часть натсов типа АА и КК, но не блочим как раз Asxs руки.

Пуш был именно из-за отсутствия  блокеров к ФД и присутствии блокеров на натсы.

Собственно подгорание пукана случилось именно после этой раздачи, и обосрало весь настрой на сессию(дело в том что я очень болезненно переношу когда соперник которого ты считал адекватным оказывается дол***бом, я бы даже проигнорировал если бы он мне показал руки типа А2s-А5s  , там хоть стритовые ожидания есть.

 

1. 4-бет A9s МРvsCO норм, если опп 4-бетит не все комбы.

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

 

2. Нам не надо бояться флаш-дро, как раз их в спектре 4-бета не так много в сравнении с непопавшими в борд руками. +опп может просто переблефовать флаш-дро и колл предпочтительней. Повторюсь: пушем мы изолируемся. Лучше на дистанции выбрасывать, когда закрылся флаш, чем отгружать стэк его натсам и комбо-дро. 

 

3. 

 

Сделал на него нотс в след раз буду против его спектра пушить префлоп

.. и снова изолировать себя против рук лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас опишу логику своих действий, на 2-3 флэш бордах у меня паническая боязнь того что опу в таких спотах доедет его бэкдор или обычное фд.

С учётом того что у меня АК без блокеров в этом споте я клал ему руки с пикой, не забываем что AK мы блочим ему часть натсов типа АА и КК, но не блочим как раз Asxs руки.

Пуш был именно из-за отсутствия  блокеров к ФД и присутствии блокеров на натсы.

Собственно подгорание пукана случилось именно после этой раздачи, и обосрало весь настрой на сессию(дело в том что я очень болезненно переношу когда соперник которого ты считал адекватным оказывается дол***бом, я бы даже проигнорировал если бы он мне показал руки типа А2s-А5s  , там хоть стритовые ожидания есть.

 

1. 4-бет A9s МРvsCO норм, если опп 4-бетит не все комбы.

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999997.jpg

 

 

2. Нам не надо бояться флаш-дро, как раз их в спектре 4-бета не так много в сравнении с непопавшими в борд руками. +опп может просто переблефовать флаш-дро и колл предпочтительней. Повторюсь: пушем мы изолируемся. Лучше на дистанции выбрасывать, когда закрылся флаш, чем отгружать стэк его натсам и комбо-дро. 

 

 

 

Да блин, ну серььёзно какие А9s с весом в 4бете у здорового человека тем более ООP, тем более без стат, я понимаю была бы у него выборка овер 10к рук можно было 4 бетить вообще любой мусор если у опа ф2 4бет зашкаливает(я кстате не такой) это 1е, а второе серьёзно выкидывать в 4бет поте ТПТК на тёрне при закрывающемся 3х флэше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассмотрим другой сценарий, флоп я кол(нас бьют 3 комбы АА и 1 комба КК) в теории в 4бет поте 2 улицы с руками хуже никто не проставит остаются ещё ак 6 комб с которыми мы пилим иногда проигрываем при выходе 4х флэша,  , на тёрне банк получается 75 выходит пика в нас летит пуш 75 шансы банка 33%, на тёрне выходит не пика в нас летит пуш шансы банка 33%, 

Суть в следующем , мы попали туда куда хотели это 4бет пот напомню, но колить 2 улицы не можем, просто патамушта мы или позади и отдаём стэк, или пилим и выгодней фолдить префлоп патамушта попадаем на рейк, какой смысл колить 4бет пре?

3й вариант развития событий , мы кол флоп тёрн пика оп чек( здесь он будет чекать все доехавшие флэши и JJ QQ, которые ты кстате в спектр ему не положил) наши действия ?

Тоже чек? и даём бесплатно купить ещё 1 пику? Думаю что нет, ок тогда бет в банке 75 у опа стек 75, мы бет пусть 50% этого достаточно в нас летит пуш  шансы банка 84% наши действия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается средний рег лимита, средний рег лимита на nl10 = слабый рег.

 

Диапазон его ОР виж таким

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

У нас ставка на тонкое велью. Т.к мы хорошо стоим против спектра колла 3бета оппонента.

Размер 3бета я бы сделал в 9бб. Получаем 3х 4бет. Вижу его 4бет примерно таким

AA-KK,AKs,[50]AKo,A5s-A2s,KTs,QTs[/50]

против спектра продолжения на 5бет пуш, у нас нет ставки на тонкое велью. Я не думаю что у нас тут очень много ФЭ. Т.к опп очень плотно подгрузились, и похоже не прочь сыграть на стек. Шансы банка 32% у нас 48% эквити коллим.

 

Флоп

опп будет ставить примерно так

4betpre.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, т.к мы позади спектра продолжения. У нас так же нет ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппоеннтов. т.к опп тут не выбросит тут свои ФД. Думаю что по флопу можно сыграть колл. Но отсутствие пики не очень радует.

 

Как сыграно хиро пушит, опп колирует. Думаю пуш тут минусовой.

 

С учетом что у нас почти нет ФЭ, у меня получилось что опп тут выбрасывает только KT и то не факт.

в такой раздаче мы играем -59ББ

 

считал по форумуле

EV = [банквслучаее фолда*(FE)] + (1 - FE)*[(банк*эквити — банк*(1 - эквити))]

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай рассмотрим другой сценарий, флоп я кол(нас бьют 3 комбы АА и 1 комба КК) в теории в 4бет поте 2 улицы с руками хуже никто не проставит остаются ещё ак 6 комб с которыми мы пилим иногда проигрываем при выходе 4х флэша,  , на тёрне банк получается 75 выходит пика в нас летит пуш 75 шансы банка 33%, на тёрне выходит не пика в нас летит пуш шансы банка 33%, 

Суть в следующем , мы попали туда куда хотели это 4бет пот напомню, но колить 2 улицы не можем, просто патамушта мы или позади и отдаём стэк, или пилим и выгодней фолдить префлоп патамушта попадаем на рейк, какой смысл колить 4бет пре?

3й вариант развития событий , мы кол флоп тёрн пика оп чек( здесь он будет чекать все доехавшие флэши и JJ QQ, которые ты кстате в спектр ему не положил) наши действия ?

Тоже чек? и даём бесплатно купить ещё 1 пику? Думаю что нет, ок тогда бет в банке 75 у опа стек 75, мы бет пусть 50% этого достаточно в нас летит пуш  шансы банка 84% наши действия ?

Да тоже чек, т.к мы не можем ставить на велью, и любую руку с 1 пикой а это АК с пикой мы не выбьем. Играем чек и стараемся дешево дойти до ШД. QQ JJ не думаю что будут в 4бете МП вс СО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да блин, ну серььёзно какие А9s с весом в 4бете у здорового человека тем более ООP, тем более без стат, я понимаю была бы у него выборка овер 10к рук можно было 4 бетить вообще любой мусор если у опа ф2 4бет зашкаливает(я кстате не такой) это 1е, а второе серьёзно выкидывать в 4бет поте ТПТК на тёрне при закрывающемся 3х флэше ?

 

У меня A9s в этих позах в 4-бете. И да, при определенных обстоятельствах, можно сбрасывать ТП в 4-бет-поте. Какого блефа ты ожидаешь от него по линии бет флоп, бет терн на закрывшемся флаше?

 

 

Суть в следующем , мы попали туда куда хотели это 4бет пот напомню, но колить 2 улицы не можем, просто патамушта мы или позади и отдаём стэк, или пилим и выгодней фолдить префлоп патамушта попадаем на рейк, какой смысл колить 4бет пре?

 

Смысл в том, что у оппа в спектре 4-бета не только велью-руки, но и руки слабее, которые он выбросит на наш пуш. Коллом мы не изолируемся против рук лучше и оставляем все блефы в игре на постфлопе. Опп не всегда будет ставить 2-3 барреля в 4 бет поте, на разных ранаутах разные линии будут и т.д. Ты делаешь фокус на одном борде и ситуации с флаш-потенциалом, но это только небольшая часть возможных ранаутов... 

+ если мы таки решили, что не выбрасываем ТПТК в 4-бет поте, то все равно лучше играть коллом все ставки, в надежде что опп переиграет или переблефует свою руку.

 

 

3й вариант развития событий , мы кол флоп тёрн пика оп чек( здесь он будет чекать все доехавшие флэши и JJ QQ, которые ты кстате в спектр ему не положил) наши действия ?

1. JJ и QQ, так как эти руки не часто в 4-бете МРvsCO, чаще уходят в колл трибета. Я навел свой спектр (с которым я играю), что бы показать, что А9s в спектре могут быть и такой спектр играется в +.

2. Опп не знает, какая конкретно у нас рука.

    - Если он чекает флаш терном, то нам все равно - прийдет на ривере еще одна :spade: или нет... Мы и так позади.

    - Если у оппа нет флаша, он не знает, есть ли у нас :spade: :spade: на руках, и возможно, уже у нас флаш, то есть за чеком терна от него последует и чек ривера в надежде на ШД. 

    - Если у оппа хороший блокер на наши флаш-комбы, например :as:, то он практически всегда проставит в блеф терн, т.к. на ривере его рука обесценится и может не хватить ФЭ.

 

 

Думаю что нет, ок тогда бет в банке 75 у опа стек 75, мы бет пусть 50% этого достаточно в нас летит пуш  шансы банка 84% наши действия ?

 

Так давай терном зарядим потбет и потом начнем считать шансы на колл... ;) Никто нам не мешает ставить терном треть или четверть пота. 

 

Вот так мы стоим против спектра продолжения оппа на флопе:

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

 

На терне:

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999990.jpg

 

 

Если добавим залетную комбу QQ, все рвано мы далеко позади:

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока что будем думать что опп рег на МП открывается в 2,5бб

Хиро на СО с АКо, есть ставка на тонкое велью, сайзинг 8 думаю будет ок, меньше бы не стал 3бетить, больше тоже впрочем не часто

МП играет 4бет, раз рег, то предположу что 4бет без позы линейный, включая средние руки, которые он не хочет играть без позы в 3бет поте по типу АQo AJo KQo в качестве полублефа, может конечно не все из этого, но что то вроде, врядли там будут руки типа A5s или 98s

позиции не особо динамичные, сайзинг 4бета 3х, поэтому предположу 4бет рега в р-не 4% линейно с перекосом в офф-сьют

у нас вроде как 60% против такого диапазона, стеки слегка увеличенные, поэтому играть на стек тут на префлопе находясь в позиции на рега я бы не стал, поэтому открывали на тонкое, колим по шансам

 

ФЛОП

Попадаем в топ пару на ФД доске без карты в масть, но ФД у него не сильно много исходя из спектра что я накидал ранее, у него тут 1 комба сета КК, АА - 3 комбы, Ак комбы 4, ФД 1-2 комбы, и Ах руки около 20 комб, возможно несколько комб KQ

в целом против всего спектра мы фавориты, банк 46бб, эфф. стек 93бб

опп ставит ставку в 1/3 пота, но я думаю что такой сайзинг на этой доске и находясь без позиции не уместен, так как ему не стоит ставить так мало со своими готовыми руками, а их оч мало, особенно при наличии у нас блокеров, лучше вообще рассмотреть вариант чек пуш или чек колл. В общем он поставил 1/3 пота, заложим туда АА, АК, КК, ФД и Ах с тузом в масть

эквити нашей руки против диапазона такого бета 63%

предположим что на наш рейз он будет продолжать с ФД и готовыми руками, и тогда у нас всего 34%

поэтому ставки на прямое и тонкое велью нет

ставки в полу-блеф нет, выбьем только руки слабее и изолируем себя против рук сильнее (АА и КК) и сплитим с АК,

колл по шансам, колируем

Но Хиро пушит, оп колирует

конец истории

 

флоп он бэт 1/3 (но сайзинг мне все равно не нра, хотяб 40%, чтобы легче было запихаться), мы колл

по терну у нас не будет фолда, мы все равно колим, но мы даем ему возможность ошибиться,

а если он чекает в закрытый флеш, то мы ставить не можем, чекаем в догон

он может чекать и в бланк по терну с готовыми руками, и ставить с ФД в бланк

мы не знаем как он точно сыграет, с ТПТК мы колим полюбому, только вот рейзом мы себя изолируем и не даем ему совершить ошибку, как не крути а часть рук его спетра, которые позади мы выбиваем, сужая там где и без того узко

 

я тут посчитал, раз у опа есть блеф спектр 4бета, то пуш на префлопе слабо-плюсовый получается, даже с учетом ваших увеличенных стеков и рейка, но только вот диспа не предсказуема )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет на тонкое велью, колл 4бета в позиции норм.

http://prntscr.com/n7s5wo

Флоп

Спектр продолжения на флопе у оппа предположительно будет таким

http://prntscr.com/n7s88f

У нас нет причин играть на флопе агрессивно против такого спектра 4бета, который указан в нашей префлоп модели.

В реальности у рега спектр может быть еще уже или структурирован чуть иначе, например, если убрать часть одномастных тузов и часть бродвея и добавить часть дам, валетов и десяток, то картина особо не измениться.

Колл флоп и смотрим на терн и действия оппа. При выходе пики играем чек фолд, если часто ожидаем от оппа именно такой игры с ФД (которых там на самом деле ОЧЕНЬ мало). У меня кстати тоже в таких ситуация такая же «боязнь» и я в реале сыграл скорее всего так же как Doezd777

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повду , всех предыдущих оценок , АK с пикой я бы спокойно играл колом 2 улицы, но не имея блокера к флешдро я буду защищать топ своего спектра кола4бета именно рейзом, тут много высказываний по поводу изоляции самого себя, мы изолейтим себя против ВСЕГО 4х комб и защищаемся от не меньшего кол-ва ФД, и да возможно в таких спотах я не доберу частенько, но данный банк разогнан достаточно для того чтобы его забирать без ШД из 21 комбы 4 комбы только лучше и в такой борд кбет в 4бет поте от опа будет под 100% , можно даже прикинуть , 4 из 21 мы проиграем, 6 поделим, в остальных случаях у нас ФЭ + перевес над фд и просто топпарам (вторые пары тоже нет желания давать покупать по той цене которую устанавливает сопреник)

Подскажите мне структуры где мы после кола 4бета с АК сыграем на стек  , на каких текстурах мы должны защищаться рейзом к бета, зачем мы колим эту руку префлоп в конце концов ? флоп без А или К колим 1 улицу дальше фолдим , флоп с а или к колим 2 улицы и фолдим в чём смыл ? у нас получается оч мало натсов только ТJQ и то с половиной рук соперника мы сплитим , проще тогда какиенить 67,78 колить 4 бет префлоп меньше доминаций чаще всего низкие текстуры дадут нам преимущество .У такой руки в 4 бет поте какой смысл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите мне структуры где мы после кола 4бета с АК сыграем на стек  , на каких текстурах мы должны защищаться рейзом к бета, зачем мы колим эту руку префлоп в конце концов ?

И эту структуру можно играть на стек, но коллом, что бы не сужать спектр оппа. Я не думаю, что есть смыслом защищаться с АКо рейзом в позе в 4-бет поте на флопе вообще.

 

флоп без А или К колим 1 улицу дальше фолдим , флоп с а или к колим 2 улицы и фолдим в чём смыл ?

Почему фолдим? Коллируем.

 

у нас получается оч мало натсов только ТJQ и то с половиной рук соперника мы сплитим , проще тогда какиенить 67,78 колить 4 бет префлоп меньше доминаций чаще всего низкие текстуры дадут нам преимущество .У такой руки в 4 бет поте какой смысл ?

Низкие текстуры выпадают реже и до ривера "не доживают" в сравнении с Т+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

банк разогнан достаточно для того чтобы его забирать без ШД из 21 комбы 4 комбы только лучше и в такой борд кбет в 4бет поте от опа будет под 100%

Наведи, пожалуйста спектры и комбы, о которых ты говоришь... Ты думаешь А5 :heart: тоже в с-бет флопа уйдет?

 

Повторю предложенный мною спектр с-бета оппа и покажи, пожалуйста, где здесь ФЭ, когда ты капнут на КК и АА?

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

 

 

Так даже против АК и ФД, мы стоим всего лишь 55/45, добавь сюда АА и КК, которые в спектре оппа будут точно, и все мы уже позади.

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

4 комбы только лучше

Повторюсь, даже против ТП и ФД мы в коинфлипе на флопе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

банк разогнан достаточно для того чтобы его забирать без ШД из 21 комбы 4 комбы только лучше и в такой борд кбет в 4бет поте от опа будет под 100%

Наведи, пожалуйста спектры и комбы, о которых ты говоришь... Ты думаешь А5 :heart: тоже в с-бет флопа уйдет?

 

Повторю предложенный мною спектр с-бета оппа и покажи, пожалуйста, где здесь ФЭ, когда ты капнут на КК и АА?

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

 

 

Так даже против АК и ФД, мы стоим всего лишь 55/45, добавь сюда АА и КК, которые в спектре оппа будут точно, и все мы уже позади.

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

4 комбы только лучше

Повторюсь, даже против ТП и ФД мы в коинфлипе на флопе!

 

 

pereves.jpg

 

Хз куда тут правильно смотреть , на текущий перевес по комбам или на эквити опа с учётом сплита и доездов гатшотов и вторых пар, которое мы своим колом даём ему споойно реализовать  ?  Фактически при небольшом перевесе мы выбираем пассивную линию и даём нас дрючить на последующих улицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 1 момент, если в нашей предыдущей дискуссии мы более или менее пришли к одинкавым ренжам , то здесь с моей индивидуалки мне дали такие ренжи. Ну и в видео инферно/джейсера я тоже не видел а8-а9  в спектрах 4 бета ООП, если же у соперника зашкаливающий 3бет и ф2 4бет то там пох что ты будешь 4бетить в блеф, собственно поэтому пометил как дебила

ЕП/МП против 8-9%(это мой вариант) и там а9 нет

 

8-9.jpg

 

ЕП/МП vs 5-6%

 

5-6.jpg

Как ни странно но здесь а9 тоже нет

 

Давай посмотрим на твои спектры 4 бета более детально. 33,2 комбы всего( из них 13,2 комбы блефов) соотношение 40% блефов к велью не жирно ? Не считая того что такой спектр не сбалансирован по A хай комбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы да у нас на форуме можем продолжать подгонять наши спектры под борды , а не отталкиваться от чего-то дефолтного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СО с  :ad:  :kh: идет рейз 2.6 bb с MP , Hero играет через 3бет в 3.3х  8.6 bb . Я бы 3бетил побольше сайзингом , около 11-12 bb. В итоге мы получаем 4бет от оппонента 

на 23.4 bb , возможно он так сыграл из за небольшого размера 3бета , зададим ему примерно такой диапазон 4бета: 

 

screenshot1999999999999999.png

 

По флопу  :6s:  :ks:  :9d: оппонент ставит Cbet 33% и посмотрим с чем он будет так ставить и как наша рука стоит против его диапазона: 

 

screenshot19999999999999991.png

 

Как мы видим, против диапазона оппонента мы стоим 50/50 и Hero принимает решение запушить, на рейз от оппонента.

Если мы уберем с диапазона оппонента AA,KK,AК которые мы блочим , то у него останутся лишь слабые топ пары и дро руки , против которых мы по эквити впереди и готовы выставляться.

Здесь при принятии решения, я бы отталкивался от статистики на оппонента, если он довольно агрессивен то так же пушил бы в него, а против тайтового колил флоп и на терне уже принимал решение.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doezd777 , кажется мы не понимаем друг друга... Напиши, пожалуйста, с чем именно и конкретно в последующих ответах не согласен? И ответь на мои вопросы, ибо я не совсем понимаю, что такое "40% блефа это жирно" или "не сбалансированны по А хай комбам..."

 

Я соглашусь с твоими спектрами и просто оценим наше эквити против спектра продолжения, так ок?

 

1.

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

Мы в флипе: это снизу и с натяжкой, если опп все дро заколлирует на пуш.

 

2. ФЭ:  опп не будет ставить в большинстве случаев А3-5 :heart:  и :club:. Эти комбы дисконтируем. Остается, что опп выбросит пару комб JJ-QQ и все...

 

Готов выслушать замечания в этом случае с предложенными тобой же спектрами...

 

Дальше по пунктам из твоих цитат:


 

Хз куда тут правильно смотреть , на текущий перевес по комбам или на эквити опа с учётом сплита и доездов гатшотов и вторых пар, которое мы своим колом даём ему споойно реализовать  ?

То есть?? :omg:  Эквити для тебя уже не показатель или как? Какие учеты комб с гатшотами? Мы снизу!


 

Фактически при небольшом перевесе мы выбираем пассивную линию и даём нас дрючить на последующих улицах?

И опять: у нас нет перевеса против спектра продолжения оппа! 

И да - так это в покере работает: когда у нас нет перевеса, но и не полный мусор, то чаще чекаем!

 


 

И ещё 1 момент, если в нашей предыдущей дискуссии мы более или менее пришли к одинкавым ренжам , то здесь с моей индивидуалки мне дали такие ренжи. Ну и в видео инферно/джейсера я тоже не видел а8-а9  в спектрах 4 бета ООП, если же у соперника зашкаливающий 3бет и ф2 4бет то там пох что ты будешь 4бетить в блеф, собственно поэтому пометил как дебила

Так, а чем А9s хуже, чем А3s в 4-бет поте? Как часто при таком СПРе ты реализуешь эфемерный "стрейт-потенциал"?

 


 

Давай посмотрим на твои спектры 4 бета более детально. 33,2 комбы всего( из них 13,2 комбы блефов) соотношение 40% блефов к велью не жирно ?

А почему жирно? Какое должно быть соотношение?

 


 

Не считая того что такой спектр не сбалансирован по A хай комбам.

А что значит "не сбалансирован по А-хай комбам"? В твоем спектре 50 % А3-5, у меня по 25-30 % А2-5, А8-9, это только на 1-2 комбы больше.

 

Вот сравнение твоего и моего спектров на том же борде:

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 


 

Ну а мы да у нас на форуме можем продолжать подгонять наши спектры под борды , а не отталкиваться от чего-то дефолтного

Я не подгонял, а показал тебе свой дефолт. Но ты закрываешь глаза и пишешь "такого не бывает"..

И если мы даже возьмем твой спектр за дефолт, то все равно мы позади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doezd777 , кажется мы не понимаем друг друга... Напиши, пожалуйста, с чем именно и конкретно в последующих ответах не согласен? И ответь на мои вопросы, ибо я не совсем понимаю, что такое "40% блефа это жирно" или "не сбалансированны по А хай комбам..."

 

Я соглашусь с твоими спектрами и просто оценим наше эквити против спектра продолжения, так ок?

 

1.

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.jpg

 

Мы в флипе: это снизу и с натяжкой, если опп все дро заколлирует на пуш.

 

2. ФЭ:  опп не будет ставить в большинстве случаев А3-5 :heart:  и :club:. Эти комбы дисконтируем. Остается, что опп выбросит пару комб JJ-QQ и все...

 

Готов выслушать замечания в этом случае с предложенными тобой же спектрами...

 

Дальше по пунктам из твоих цитат:

 

Хз куда тут правильно смотреть , на текущий перевес по комбам или на эквити опа с учётом сплита и доездов гатшотов и вторых пар, которое мы своим колом даём ему споойно реализовать  ?

То есть?? :omg:  Эквити для тебя уже не показатель или как? Какие учеты комб с гатшотами? Мы снизу!

 

Фактически при небольшом перевесе мы выбираем пассивную линию и даём нас дрючить на последующих улицах?

И опять: у нас нет перевеса против спектра продолжения оппа! 

И да - так это в покере работает: когда у нас нет перевеса, но и не полный мусор, то чаще чекаем!

 

 

И ещё 1 момент, если в нашей предыдущей дискуссии мы более или менее пришли к одинкавым ренжам , то здесь с моей индивидуалки мне дали такие ренжи. Ну и в видео инферно/джейсера я тоже не видел а8-а9  в спектрах 4 бета ООП, если же у соперника зашкаливающий 3бет и ф2 4бет то там пох что ты будешь 4бетить в блеф, собственно поэтому пометил как дебила

Так, а чем А9s хуже, чем А3s в 4-бет поте? Как часто при таком СПРе ты реализуешь эфемерный "стрейт-потенциал"?

 

 

Давай посмотрим на твои спектры 4 бета более детально. 33,2 комбы всего( из них 13,2 комбы блефов) соотношение 40% блефов к велью не жирно ?

А почему жирно? Какое должно быть соотношение?

 

 

Не считая того что такой спектр не сбалансирован по A хай комбам.

А что значит "не сбалансирован по А-хай комбам"? В твоем спектре 50 % А3-5, у меня по 25-30 % А2-5, А8-9, это только на 1-2 комбы больше.

 

Вот сравнение твоего и моего спектров на том же борде:

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.jpg

 

 

Ну а мы да у нас на форуме можем продолжать подгонять наши спектры под борды , а не отталкиваться от чего-то дефолтного

Я не подгонял, а показал тебе свой дефолт. Но ты закрываешь глаза и пишешь "такого не бывает"..

И если мы даже возьмем твой спектр за дефолт, то все равно мы позади.

 

 

Я придрался к спектрам не пытаясь выяснить впереди или позади, а из-за того что ты сказал что 4бет в норме и метка дебила опу не годится , понятно что раздача сыграна плохо и я уже описывал какой логикой руководствуюсь , проиграл же, а победителей не судят.

Теперь по балансу блефов не блефов, должно быть 2 части вельью и 1 часть блефов, теперь по перекосу тузов в твоём спектре 4 бета и в тех что дали мне. в твоём спектре на 33 комбы 21 комба рук с тузом, в моих при 5% 3 бета 11 из 25, и при 8-9% 21 из 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...