Перейти к содержанию

SBvsCO 3bet pot vs reg


Рекомендуемые сообщения

Опп вроде рег. выборка не большая, поэтому статы особо не приложил.

Ключевой вопрос, если ставка на терне? я посчитал что у меня есть ставка на полублефе с целью кражи эквити руки оппонента. И что делаем на рейз? в стеке остается 50бб

 

 

partypoker - $0.05 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 65.6 BB (VPIP: 20.00, PFR: 6.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
Hero (SB): 100 BB
BB: 181.8 BB (VPIP: 21.74, PFR: 17.39, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 23)
UTG: 246.6 BB (VPIP: 2.56, PFR: 2.56, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 41)
MP: 243 BB (VPIP: 20.83, PFR: 16.67, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 25)
CO: 236.6 BB (VPIP: 21.29, PFR: 15.59, 3Bet Preflop: 7.84, Hands: 268)
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A :heart: T :heart: 
 
fold, fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero raises to 12 BB, fold, CO calls 9 BB
 
Flop: (25 BB, 2 players)  T :diamond: 7 :heart: 5 :spade: 
Hero bets 11.6 BB, CO calls 11.6 BB
 
Turn: (48.2 BB, 2 players)  8 :heart: 
Hero bets 23.2 BB, CO raises to 213 BB and is all-in, Hero ?
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Все стеки увеличенные, кроме батона, но он в раздаче не участвует. 3бет тут будет ок. сайзинг я бы сделал 9бб

 

 

 

Флоп

Борд радуга. Возможны гатшоты и стритовое дро с 89s

Учитычитывая тот факт, что у оппонента будут низы спектра т.к. все остальное он бы 4-бетил, значит там будут одномастные карты, карманки.

Ставка на тонкое велью+ защита ТПТК. Сайзинг 3/4

 

 

 

Терн

Что ответят? Карманки, которые не поверили в Tx руку. А также слоуплей оверпар и сетов ТТ или 88. У нас еще есть ставка на тонкое велью чуть больше 1/2 будет норм. На алл-ин выкидываем и не паремся, там натс. Делаем нотс на оппа, потом смотрим его 3бет поты т.к. походу он играет одномастные гаперы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нашего 3бета на флопе спектр продолжения оппонента:

 

screenshot893.png


На флопе ловим ТПТК, ставим для защиты около пол пота, оппонент коллирует с таким диапазоном:

 

screenshot894.png


Дабы не раздувать банк, я бы здесь играл через чек кол, есть ауты на усиление до натсового флэша если у оппонента рука на тёрне сильней нашей. Мы не знаем с чем он коллирует, против сетов и оверпар мы будем в плохой ситуации продолжая ставить тёрн, если бы оппонент сыграл бы чеком, то добирали бы с его корманок слабее и слабой десятки.
Так как Hero сделал рейз, оппонент испугался увидеть на тёрне закрытия флешей и стритов, поэтому такая большая ставка сужает его спектр до:

 

screenshot895.png


Эквити нашей руки 26% при условии что он будет королей так разыгрывать, но больше похоже на сеты против которых у нас 18% эквити, требуемое эквити для колла 26.5%. С учётом рейка точно минусовый колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп похож на рега, предположительно открывает около 30% рук.

АТs - входит в спектр 3бета с SBvsCO.

Как сыграно - 3бет.

Зададим предположительный спектр кола оппа в 11%

 

 

8480ef4048380dd86909ccbfbaf1db8e.png

 

 

Флоп

Низкий сухой флоп радугой. У нас ТПТК.

На флопе есть тонкий вэльюбет против диапазона кола оппа.

 

 

96be79a17c3de0ec94245dd904d3e70c.png

 

 

Терн

:8h: карта очень хорошо попала в спектр продолжения оппонента.

 

 

b7c539ce6d2f05e09dfc47c09335c467.png

 

 

У нас всего 55% эквити против спектра продолжения оппа.

Есть очень тонкий вэльюбет, но мне здесь гораздо больше нравится игра через чек/колл.

Как сыграно - бет.

Оппонент играет пуш. Я не вижу тут каких-то блефов вообще. Тем более в позиции, где все слабые дрова можно играть через колл.

Диапазон рейза  - 2 пары+

 

 

18d9461430a46a1f7042322514aca036.png

 

 

Эквити руки 22%, по шансам банка требуется 27%. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой iW_Privet. Колла на терне нет.

 

Ключевой вопрос, если ставка на терне? я посчитал что у меня есть ставка на полублефе с целью кражи эквити руки оппонента.

 

Ставка есть, но на пуш надо фолдить. Думаю, все же, для ставки с натс-флаш-дро лучше выбирать неготовые руки, Ах. В таком случае у нас есть эфемерные шансы на улучшение (кроме флаша еще и оверкарты К, Q, А) и колл рейза вменяемого размера, скажем против JJ-QQ оппонента, дро хуже и т.д. АТ :heart: как готовую руку с отличными шансами на усиление можно отправлять в чек-колл, что бы иметь хорошие руки и в спектре чека.

 

 

И что делаем на рейз? в стеке остается 50бб

 

На пуш отваливаемся инста. Там практически сеты, оверпары и несколько дро, которых не хватает даже для околонулевого колла. На рейз меньшого сайза можно по шансам коллировать, но, повторюсь,  я бы вибирал другие руки для линии бет-колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается СO, мы 3бет с SB я за сайз10бб, Хиро 12бб 3бет, получаем колл. Опп предположительно слабый рег. Предположим он будет коллить так.

 

 

screenshot199999999999997.png

 

Флоп.

На флопе у нас есть ставка на тонкое вэлью, сайз мне нравиться в районе полупота, чтобы оставить в его диапазоне не только сильные руки

Терн.

У нас поехало фд, есть ставка на тонкое вэлью СО пушит по такой линии очень похоже на сет против них у нас 18% это фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает СО рег

мы на СБ с АТс, есть ставка на тонкое велью (10бб)

 

Хиро 3бет 12бб, считаю сайзинг завышенным против рега, на которого нет стат по постфлопу

таким сайзингом мы точно усилили спектр кола, об этом нужно помнить на постфлопе

и честно говоря я уже не уверен в ставке на тонкое велью после такого сайзинга, мы позади спектра кола

 

ФЛОП

Тхх радугой, у нас ТПТК

в спектре опа не так много оверпар после кола, из сетов после такого сайзинга думаю только ТТ, не ожидаю там частые 77 или 55, есть оесд, ТП слабее нашей и гатшоты с оверами

При таком раскладе есть ставка на тонкое велью, не стоит тут давать бесплатные карты чеком, он не часто поставит с руками слабее на наш чек, понимая что он не выбивает одной ставкой наши промазавшие оверкарты в виде AK AQ AJ KQ и т.п.

размер ставки в 3бп на сухой доске не более полу пота, Хиро бет 46%, сайзинг ок, опп колирует

на такой доске у него не должно быть спектра рейза, колить он будет близко к 100%

(оверкарты, гатшоты, оесд, любую пару) - так как маленький сайзинг нашего контбета дает хорошие шансы на колл + он находится в позиции и может еще рассчитывать на флоат по терну

 

co-orc-c.jpg

 

 

ТЕРН

выходит 8ка, она добавляет всего несколько комб сета и двух пар, мало вероятно что у опа в спектре будет J9

большинство его диапазона состоит все еще из оверкарт

доска стала скоординированной и опасной для дальнейшего слоуплея сетов и доперов, поэтому ожидаю что он будет рейзить допер+ и несколько комб пара+оесд и ФД+гатшот

коллировать будет с ТП+ (включая оверпары, рейзить их будет переигрыванием с его стороны) ФД оесд и гатшоты

мы впереди спектра кола и должны ставить на тонкое велью

Так как у нас натс ФД, то нет необходимости ставить много, размер ставки думаю в районе полу пота будет ок, это не особо отразится на спектре кола, разве что может чуть больше гатшотов он протащит

Такой ставкой можем спровоцировать на большее количество блеф-рейзов с его стороны, шансов на колл нам должно хватить

 

вот предполагаемый спектр кола

 

co-orc-c-c.jpg

 

 

тут спектр рейза

 

co-orc-c-r.jpg

 

 

эквити руки 57%, если бы не ФД, то думаю нужно было бы фолдить, а так шансы банка 26%, думаю колл без особой радости

 

 

Перечитал коменты, линия бет флоп чек колл терн имеет право на жизнь

но тогда оп чекает с рукамии хуже и ставит с руками лучше, и получается оп решает, выграем мы эту раздачу или нет

считаю такую линию уместной на лимитах нл25+

до нл10 включительно не стоит заморачиваться особо, в спектре опа рук слабее больше чем рук сильнее - это раз, не факт что он будет блефовать в наш чек - это два, хз что делать на ривере - это 3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр. Префлоп. Мы трибетим на полублефе. Данная рука входит в наш спектр трибета.

Регуляр коллирует. Спектр его колла я вижу следующим: JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[30]QQ,AKo,AKs[/30]

 

Флоп

У оппонента я вижу фолд на 3бет чуть меньше 50% и у нас эквити 64% и у нас есть вельюбет

 

 

betkings9990.jpg

 

 

Терном выходит флашдро. Борд становится более скоординированным. Нам дополнительно открывается флашдро

Судя по заданным мною спектрам у нас есть 52% и эквити для бета у нас не хватает. Ставки на полублефе у нас нет, поскольку рука у нас готовая. Поэтому нужно чекать и играть чек/коллом

 

 

hmipoker7.jpg

 

 

Мы же ставим и получаем пуш. Нам дается 26% и у нас 26% + рейк, судя по моим спектрам. Но я вбил частично стритдро и частично флашдро, но я могу ошибаться и оппонент пушит уже. Поэтому терном нужно падать

 

 

holdemresources-calculator93.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнитиельный вопрос, с учетом того что у нас по терну с стеке 70бб, чек-колл какой ставки мы делаем? и что делаем по бланку ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнитиельный вопрос, с учетом того что у нас по терну с стеке 70бб, чек-колл какой ставки мы делаем?

У нас к риверу будет около 30% эквити с неготовой рукой, т.е. исходим из шансов.  В трибетпоте с таким СПР опп редко поставит больше, чем полпота и доблефует или вколлирует очень широко ривер. Если оппу со стэком 70 бб и банком 60 бб придет в голову ставить 45 бб + , то нам уже надо задуматься о пуше или фолде, хотя понятно что ФЭ практически нет.

 

и что делаем по бланку ривера.

Чаще я бы по бланку чек-фолдил - у оппа редко будет что-то хуже после колла трибета префлоп и бет-бет терн-ривер в префлоп агрессора. Мы все же блокируем его Ах руки :heart: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 20/15 и там будет нитовый опен с СО , это довольно нитовый рег(для 6мах), и вышедший тёрн больше усилил его спектр, и если по флопу мы ещё собирали с 78 и 88 99, то тёрном всё стало совсем плохо - мы бьём только 99 , которые ещё и имеют ауты на усиление, хз по идее ч/к тёрна тоже смотрится паршиво( а да упустил ФД) тогда ч-к пролазит,  по такому тёрну (именно против него). У меня в такую структуру будет кол к бета порядка 80-90% спектра, но мои статы 26/20 , и будет много aj-ak, у данного же персонажа там пустых рук в коле не будет от слова совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается рег с СО. Т.к. статов не много, предполагаем, что это средний рег лимита и закладываем ему следующий спектр открытия:

1.1%20-%2055-vs-RFI%20co.jpg

Против данного спектра наша рука имеет примерно 55% эквити и у нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Считаю также, что данный 3-бет можно рассматривать и как 3-бет на тонкое велью против некоторых рук из диапазона колла опп. Задаю примерно следующий диапазон продолжения опп на наш 3-бет:

1.2%20-%2050-vs-cc3b.jpg

По сайзигу солидарен с хиро - без позиции даем чуть больший размер 3-бета. Но больше 12ББ уже считаю многовато будет.

Флоп

На флопе рассматриваем ставку на тонкое велью, т.к. мы впереди диапазона продолжения соперника (наше эквити примерно 66%). Спектр продолжения рега задаю такой:

1.3%20-%2066-vs-prodoljenie%20flop.jpg

По сайзингу смотрел бы побольше – порядка 2/3-3/4 банка, чтобы оппоненту не сильно хотелось тащить оверкарты на терн, тем самым крадем эквити этих рук.. На такую ставку хиро (менее пол банка) он может уговорить себя на колл.

Если получаем рейз от опп, то спектр этого рейза представляется таким:

1.4%20-%2025-vs-opp%20raise%20flop.jpg

У нас против такого спектра есть порядка 25% эквити, а значит, рассматривая опцию колла, отталкивались бы от шансов банка.

По тому как сыграно: солидарен с хиро, только cb дал бы большего сайза.

Терн

По терну у нас снова есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. мы впереди предполагаемого диапазона продолжения (примерно 60/40):

1.5%20-%2060-vs-prodoljenie%20turn.jpg

Опять таки, насчет сайзинга - давал бы больше чуток 2/3 пота, чтобы украсть эквити рук, которые пока слабее нас, но могут усилиться (не чирвовые 6, 9, J, Q, K не сильно нас порадуют по риверу). Хиро ставит и получаем олл-ин от оппонента. Предполагаемые спектр рейза нашей ставки следующий:

1.6%20-%2031-vs-opp%20raise%20turn.jpg

Против такого диапазона мы имеем примерно 31% эквити при шансах банка 26%, учитывая наш эффективный стек. Колл вроде как пролазит, учитывая, что опп будет блефовать оесд и флеш-дро. Но т.к. мы блокируем натсовые флеш-дро и есть ощущение что средний рег лимита нл5 врятли пиханет оесд, то склоняюсь к фолду в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  A  :heart: T  :heart:

 

foldfoldCO raises to 3 BBfoldHero raises to 12 BBfoldCO calls 9 BB

 

спектр JJ-77,AQs-A6s,K9s+,QTs+,ATo+,KQo    QQ+ я не беру т.к. не было ререйза

Эквити нашей руки 48%

 

Flop: (25 BB, 2 players)  T  :diamond: 7  :heart: 5  :spade:

Hero bets 11.6 BBCO calls 11.6 BB

 

спектр остается без изменения т.к. он может колить с всеми оверкартами, карманами , эквити 75%

рейз пол банка нормальная ставка на велью

 

Turn: (48.2 BB, 2 players)  8  :heart:

Hero bets 23.2 BBCO raises to 213 BB and is all-inHero ?

 

спектр расширим одномастными коннекторами  JJ-77,AQs-A6s,K9s+,QTs+,JTs,T9s,95s+,85s+,75s+,ATo+,KQo

Шансы банка примерно 40%

Эквити нашей руки 75%

Тут явно надо колить 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается слабый рег с КО сайзнг 3бб,

 

screenshot1999999999999992.png

мы на СБ с рукой которая входит в спектр 3бета против КО.

Нет ставки на прямое велью так, как опп не будет выставляться  с руками хуже нашей.

Нет ставки на тонкое велью, так как в колле будет больше рук лучше, чем хуже нашей.

screenshot1999999999999994.png

Есть ставка в блеф так, как опп часто будет фолдить в том числе руки лучше нашей + иногда мы будем реализовывать эквити нашей руки.

Хиро выбрал сайзнг 12 бб, против слабых регов, на префлопе, достаточно стандартного сайзинга 9-10бб.

Флоп.

Флоп больше подошел нам, чем коллеру.

Нет ставки на прямое велью

Есть ставка на тонкое велью. Эквити руки 58%, нам надо 65%, но с учетом имплайдов, полагаю, что можем ставить кбет.

Сайзинг 1/2 пота 2/3 пота. Сайзинг Хиро считаю чуть меньше, чем пол пота.

screenshot1999999999999995.png

 

Опп коллирует с таким спектром продолжения

screenshot1999999999999996.png

Терн

Нет ставки на прямое велью

Есть ставка на тонкое велью с учетом имплайдов.

screenshot1999999999999997.png

Хиро ставит пол пота. Сайзинг ок. Оппонент пушит. с такми спектром.

screenshot2999996.png

 

Шансы банка 27%, Эквити руки 34 % Колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

СО открывается мелкой мы рейзим он колл
(возможно он решил скрыть силу своей руки маленьким сайзингом)
приблезительный спектр соперника: 44+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T9s,98s,A7o+,KTo+,QTo+,JTo

 

флоп

 

получаем ТПТК ,  ставим на тонкое велью 
сайзинг хороший , получаем колл 
спеткр оппонента сужается 77+,AQs+,ATs,A7s,KTs,QTs,AKo,ATo,KTo,QTo

 

терн 

ставим 2 баррель получаем алл-ин 
и думаю тут нету причины для колла

так как не хватает эквити 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...