Перейти к содержанию

Как лучше сыграть?


Рекомендуемые сообщения

Опп агрессивный рег, посчитал , что он будет достаточно широко ставить в мой чек, поэтому решил сыграть чек-рейз , по терну поехало доп эквити , решил запушить, пытаясь выбить часть топ пар и  топ пар и вторых пар с гатшотом, я планировал пушить терн в 4,туза и в бубну .Нормальный ли розыгрыш? Если нет, то как лучше сыграть ?

screenshot1490.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея - рейзить потому что агрессивный. Так как чек-рейз это дорогая и сложная линия, нужно учитывать много факторов если уже решились. Во первых, я бы использовал эти линию в 3 бет потах только против известных, чтобы можно было увидеть его WTSD, чтобы было меньше 27, и большой WoNSd>52, тогда мы могли бы понять что он фолдит и на ривере скрывает с сильным диапазоном, дальше нам нужно было бы знать много ли он ставит в пропущенный, чтобы выбивать его блеф спектр ну и также было бы неплохо видеть его фолды на чек/рейз, так как если он не фолдит, зачем тогда предпринимать это действие. И общие фолды по риверу тоже было бы хорошо знать и анализируя все эти статы вместе уже можно понять, подходит ли для нашего действия рег. Дальше нужно понимать, что в этой ситуации структура плохая для чек/рейза, так как оппоненты  здесь будут мало ставить, кб думаю будет в районе 30-40%, и они хорошо здесь попадают, а все что они будут баррелить то будут в основном руки с доп-эквити, которые они на чек/рейз не выбросят. И последнее, это наша рука, мы делаем чек/рейз в полублеф, значит мы должны выбивать руки сильнее либо равные нам по силе, как мы поняли, что в этой раздачи это условие не исполняется. Плюс мы должны правдиво изображать, чтобы оп нам поверил, как часто ты играешь на таких структурах с сетами либо стрейтами через чек/рейз? 

Я бы здесь сыграл от бета в 1/3 пота по терну и в доезд фд еще бы ставил бы бет 1/2 пота по терну, в Ах скорее всего у нас не будет бета на тонкое велью, поэтому чек-кол, во всех других ситуациях это чек/фолд. Чек/кол с флопа мне не нравиться по той причине, что даже если мы доедем в фд по терну, нам нужно будет фолдить, мы без/позы и кол будет не по шансам, а так есть шанс реализовать свое эквити, и еще получить ФЭ, так как мы точно выбьем если сыграем от КБ карманки, Ах сильнее и какие либо слабые попадания.

Еще раз повторюсь, чек/рейз сложная и дорогая линия, особенно в 3 бет-потах и советую применять ее только там в блеф, пока уровень игры еще не высок, где мы уверенны что это плюсово, с сильными руками (дро+доп эквити) и сможем выбить эквити оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...