Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 



znimok-ekrana-o-21.18.12.png

 

 

 

 

 

 

На префлопе против Бтн/СБ надо было сквизить 12-15бб . 
Нам надо извлечь максимальное велью с нашем топ спектром а не играть пасивно через кол на префлопе.
 

call8.png

 

Флоп: 
 
На таком борде будем делать одну ставку на полублефе и сдаватся на агресcию.
Буду ставить примерно 12 центов.
 

flop990.png

 

Терн :
 
Не вижу причин для ставки , лучше играть чек бихаинд .
После кола на флопе и раиза на терне у ОППО мало рук которые мы бьём.
Фолд правельное решение.
 

floprange.png

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, получаем рейз и колл в 3 бб от оппонентов, я бы определённо делал бы 3-бет до 8бб хотя бы. Это при условии что ты не хочешь чтобы они скинули и ты не реализовал бы силу руки, а так ты даёшь зайти как слабым тузам, так и слабым одномастным королям.
Hero играет колл, на флопе 2 оверкарты и возможное флешдро. Hero ставит донкбет пол банка в мультипоте, очень странное решение. В спектре обоих игроков есть А и К карты которые не сбросят на одну ставку, Hero превращает своих дам в блеф на плохой структуре доски мне не нравится. Мы не выбиваем ничего что старше нас, а карманки младше нашей и так нам проиграют на вскрытии.
Спектр колла на S:

 

screenshot694.png


Если нас коллировали руки хуже нашей - мы с них больше не доберём. Руки сильнее можно выиграть лишь блефом и большими ставками.
На тёрне закрываются стриты и флеши, оппонент чекает, нужно чекать в ответ и ловить ещё одну  :club:  чтобы иметь натсовую комбинацию.
Hero играет рейз 55% и получает пуш, нас усиливают только :club: 
Самый оптимистичный спектр пуша у оппонента:

 

screenshot695.png


Эквити нашей руки против такого спектра 26.6%, шансы на колл 33%, нужно фолдить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: заметил что хиро играет не с полным стеком, да тут определено сквиз с такой рукой нужно забирать инициативу 

Флоп ; мы ставим против двоих оппов после любого кола из них там останутся Ax Kx  + флеш дро против всего этого мы стоим 50/50 в угадайку + мы играем против пассивного фиша и его колы это всегда слабые пары  тут даже ставки уже нет так как мы эти руки у фиша не выбьем и мы находимся позади 
По терну Пришла  :tc:  что уже оставила мистику на улучшение это   :jc:  :qh:  :qd:  6% на победу определёно фолд  и даже терн не нужно было ставить так как эта просто сжигание денег) не понятный розыгрыш с  QQ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Sumptous_01, у нас в разделе "Стратегия" есть много информации, которая может быть полезной для совершенствования игры.

 

По раздаче (уже все написали выше):

 

1. Всегда докупайся до 100 бб.

 

2. Префлоп сквиз до 12-13 бб. У нас слишком сильная рука, что бы позволять оппонентам дешево посмотреть флоп.

 

3. На флопе ставить смысла нет: две оверкарты к нашей, мы не знаем где находимся, относительно рук оппонентов.

 

4. На терне можно было ставить, если бы все прочекали флоп, а такой ситуации лучше просто чекнуть и попытаться дешево словить свой аут на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубейшая ошибка на префлопе – в раздаче фиш на SB и стил идет от рега на баттоне. Нам нужно делать сквиз и сквиз увеличенного размера 14-15 вв.

Против спектра стила (не менее 40%) и колла фиша (от 50%) у нас серьезное преимущество в эквити.

http://prntscr.com/n6r6iy

Предполагаемый спектр стила с баттона

http://prntscr.com/n6r71r

Предполагаемый спектр колла фиша

http://prntscr.com/n6r7h5

Рассматривать спектры продолжения оппонентов после нашего сквиза не вижу смысла поскольку он не был сделан. Стоит упомянуть о вероятностях, основанных на тенденциях поляны – рег может шире обычного зайти коллом на сквиз под фиша, а фиш редко упустит возможность зайти в большой банк абсолютно с любой рукой, с которой он коллировал,  на «удачу» так сказать.

Как сыграно:

Флоп

У нас нет причин для ставки на флопе в двоих – у нас не натс и мы не выбьем ни одной руки сильнее нашей ни у рега ни у фиша, а этих рук в спектрах оппонентов достаточно. Чек.

Терн

С чем опп на баттоне будет коллировать наш донк на флопе?

Могу предположить что с готовыми сильными руками типа 2 пары+ он будет нас перекручивать из за структуры доски, остальные уйдут в колл.

http://prntscr.com/n6rim8

Не смотря на то что терн нас усилил у нас по прежнему, лишь 3я пара. Нет причин для ставки.

http://prntscr.com/n6rjeb

А получив рейз от рега на такой карте мы почти ни когда там не увидим что то хуже флеша

 http://prntscr.com/n6rkq9

Очевидный фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Информации по оппам не предоставил, но судя по Vpip/PFR из скрина на БУ сидит рег, на SB сидит пассивный телефонистый игрок.

вопрос к Хиро почему у нас в стеке 72бб? это грубая ошибка.

 

Стандартное открытие с БУ от рега будет выглядит примерно так:

AA-22,AKo-A5o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s

 

Колд-колл от слабого игрока на СБ будет очень широким, но капнутым на натсы, т.к ПФР у него не нулевой и хорошие руки он будет рейзить. Тут все A2+, 22-88, разномастные и одномастные бродвеии JT+, так же коннекторы и возможно коннекторы с гаппером одномастные.

У хиро тут есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, так же есть ставка на велью против СБ, и на тонкое велью против БУ, т.к БУ продолжит коллом со множеством рук хуже нашей. А СБ может в нас вонзить все свои мелкие кармашки. Колл является грубой ошибкой, т.к мы будем играть в бутерброде в 3вей поте.

 

Как сыграно Хиро просто колл.

 

Флоп

выходит ужасный борд для нас, СБ чекает. У хиро тут нет ставки на велью. Т.к мы позади диапазона продолжения оппов, так же не думаю что у нас много ФЭ в ставке.

 

Как сыграно, Хиро ½ пота, БУ фолд. Сб колл, диапазон колла вижу таким.

callflop1.png

 

Терн

опп пасивный телефонистый, думаю что он склоннен к слоуплеям со своими сильными руками, как и большиство игроков такого плана. получаем чек. У нас нет ставки на велью, против диапазона продолжения, так же у нас не достаточно ФЭ, т.к опп тут не выбросит Кх руки и руки с одной крестой. Думаю что тут надо брать ответный чек и ловить свои ауты.

 

Как сыграно, Хиро бет 55% пота, и получает жирный рейз. т.к пассивные игроки склонны играть свои дро пассивно, думаю что тут рейз с готовой рукой от ДвухПар+

Против такого диапазона у нас 25% эквити, шансы банка 33% фолд.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По статам открывается предположительно рег. С батона. На СБ колит телефонистый фиш. Здесь однозначно нужно сквизить и достаточно большим сайзингом. Предпочел бы порядка 0,35$. Ставку делаем на прямое вэлью – против каждого из диапазонов наша рука имеет порядка 75% эквити. Основная цель ставки – выбить из банка рега и остаться с фишом в поте, имея на него позицию. Считаю, что Хиро просто проколлировав, допустил грубую ошибку.

Диапазоны рега и фиша соответственно примерно следующие :

1.1%20-%2074fz.jpg

1.2%20-%2077fz%20vs%20fish.jpg

Флоп

Фиш чекает. И считаю что по такому флопу мы не можем ставить на вэлью, т.к. в 2-х диапахонах против нас достаточно много Ax и Kx комбинаций, которые не скинут на наш бет (особенно телефон на СБ). Ставку на полублефе не вижу смысла делать – пониже кармашки мы бьем, и многие руки оппонентов на таком борде не усиливаются по отношению к нашим QQ. Играл бы чек-колл одну улицу и без усиления далее фолдил бы на агрессию. Хиро ставит – коллит только фиш. Диапазон продолжения опп вижу таким:

1.3%20-%2033fz%20vs%20fish.jpg

Терн

По терну опп чекает. Реализовывался бы чеком, имея натсовое флешдро. На велью поставить не можем т.к. не получим колл от многих рук слабее, на полублефе также не можем по тем же причинам что и на флопе. Чек определенно мне нравится – бесплатно реализовываемся, а по риверу в случае доезда фиш все равно не зароет более слабый флеш или сеты. На нашу ставку ответит предположительно следующий диапазон:

1.4%20-%2030fz%20vs%20fish.jpg

И даже если он весь этот спектр порейзит, то нам нужно иметь 50% эквити, которого у нас нет. А тем более фиш пассивный и его агрессия на ривере говорит о сильной руке. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Идет открытие 3бб с BTN, SB колл, хиро так же колл. Здесь на мести хиро я 

бы ставил 3-4бб на тонкое велью 

Диапазон AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J4s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s


Флоп:

Эквити нашей руки здесь 17%, ставки на тонкое велью у нас сздесь нет

Играем через Чек/фолд. Игрок здесь проколит сеты, оверпары, флешдро, да все что попало в диапазон его открытия (43%)


 

Терн:

Эквити руки 29%. Ставки здесь нет. Получаем овербет от игрока и легкий фолд. Играем чек/фол


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ  с карманными дамами. Бтн открывается в 3бб, СБ заходит колдколом, мы решили скрыть силу нашей руки, заходим лимпом. Но на флопе мы будем без позиции против бтн, что усложнит розыгрыш нашей руки.

Я бы трибетил, чтобы капнуть спектр оппов. И выбить часть их рук еще на префлопе.

 

Спектр оппа на сб на префлопе:

 

 

skrinsot-04-04-2019-030019.jpg

 

 

Флоп.

На флопе приходят две оверкарты.  На флопе фд, стритдро.

 

Опп на сб чекает, мы ставим полпота на тонкое велью. На блеф-велью мы ставить не можем. Мы не делали 3-бет на префлопе

Бтн выкидывает. 

СБ коллит.

Будем считать, что опп в 50% случаев сыграет от чек-кола с сетом и топ-парой.

Также отче-колла он сыграет с гатшотом, фд, фд+гатшот.

Против такого ренжа мы стоим не очень. 28% эквити.

 

 

skrinsot-04-04-2019-030537.jpg

 

 

Размер сайзинга меня не смутил. Против неизественого рега можно ставить полпота. 

 

Терн. 

 

На терне закрылся флеш, стрит. 

Опп чекает, мы ставит 2/3, в нас летит 3бет почти 5х. 

 

Даже если мы ничего не изменим в спектре продолжения оппа, кола тут нет:

 

Я за фолд.

 

skrinsot-04-04-2019-030925.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Сразу хочу отметить, что хиро играет с неполным стеком. Нужно играть со стеком 100бб.
С BU открывается опп, на SB его коллирует ещё один, мы на BB. И хиро с QQ почему-то заколилл.
Тут можно было делать ре-рейз, 13бб.
Примерный спектр oR оппа с BU вижу таким:

 

screenshot101583485873.png

 

Примерный спектр ccSBvsBU вижу таким:

 

screenshot41583485889.png

 

Флоп.
На флопе у нас против спектра продолжения оппа 16%.
У нас нет ставки на велью.
Ставки на полублефе у нас тоже нет.
Так как мы не выбиваем руки сильнее.
Играем чек.
Как сыграно:
Хиро решил поставить.
Опп его заколил.
Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

screenshot51583485902.png

 

Тёрн.
На тёрне спектр чек/рейза оппонента вижу таким:

 

screenshot71583485918.png

 

Мы тут не можем коллировать.Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Оппонент на БТН с полным стеком открывается 3 ББ (предположительно регуляр), оппонент на СБ с углубленным стеком (предположительно регуляр) колирует, хиро на ББ  :qc:  :qs: (не полный стек = не оптимальная игра) колирует. (кол = ошибка, рука входит в спектр сквиза) По тому как сыграно спектор оппонентов вижу таким:

 

БТН

 

 

snimok1583498763.PNG

 

 

СБ

 

 

snimok1583498856.PNG

 

 

Флоп:  :2h:  :ac:  :kc:

 

Ставок нет

 

 

snimok1583499280.PNG

 

 

СБ чек, хиро ставит 1/2 пота, ББ фолд, СБ кол.По тому как сыграно спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1583499927.PNG

 

 

Терн:  :tc:

 

Ставки на велью нет, полублефом ни чего не выбиваем, играем чек/чек. Оппонент чекает,  хиро ставит 2/3 пота, оппонент делает рейз почти 5х,  шансы банка 33%, эквити 29%, кола нет, фолд. Хиро играет фолд. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

snimok1583500419.PNG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро не полный стек надо за стол садиться всегда со 100ББ и активировать автодокупку

 

БУ рейзит дефолтно СБ колл у хиро рука из перм спектра есть причина для ставки 3бет на вэлью до 10-11ББ

 

по тому как сыграно хиро комплитит (это рука с которой мы рейзим/3бетим на вэлью, но не слоуплей)

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/060320/9wl1defg?a

БС чекает причины для ставки нет чекаем 

по тому как сыграно хиро дончит СБ колл

 

терн

http://skrinshoter.ru/s/060320/hHVrsKT9?a

СБ чек причины для ставки нет

по тому как сыграно хиро бетит и получает чек-рейз и фолдит

 

Хиро допустил 4 ошибки 

-играет с неполным стеком

-не 3бетнул префлоп

-донкнул на флопе без эквити

- поставил в чек оппа без эквити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...