Перейти к содержанию

КК Ip


Рекомендуемые сообщения

 

 Опп 24/21, 3-бет 6, 4-бет 4 на 200 рук 

razdaca.png

 

Есть ли тут кол??? или все таки пас в этой ситуаций положил опа на сет так как флеш бы он бы добирал а не выбивал из банка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы с   :kd:  :ks: на CO идет рейз с МP1 , стандартно 3бетим, оппонент играет колом. Посмотрим на его спектр защиты: 

 

screenshot39994.png

 

По флопу  :8d:  :jd:  :2d: оппонент чекает , Hero бетит 72%  посмотрим как мы стоим по такому флопу:

 

screenshot39995.png

 

Как мы видим, эквити у нас 80% и перед тем как бетить , я смотрю на статы оппонента по улицам . Как часто оппонент сдается на Cbet флопа и терна. 

Если сильно защищает флоп и терн , то ставка 72% годится , а я если фолдит 50% и выше, то я бы чуть меньше бы сайзингом бетил около 40-50% . Так

как большим сайзингом мы много рук выбьем и не доберем с них. В итоге оппонент играет чек кол и посмотрим с чем он так сыграет :

 

screenshot39996.png

 

По терну  :8d:  :jd:  :2d:  :qh:  выходит дама и эта карта больше усилила диапазон оппонента, чем наш. Посмотрим на цифры:

 

screenshot39997.png

 

Как мы видим , эквити  нашей руки 51% и по терну можно сыграть уже от чека. Hero решает бетить 49% и мы получаем чек рейз пуш от оппонента

и посмотрим , с чем он так будет пушить:

 

screenshot39998.png

 

Сила нашей руки далеко позади , на такой экшен от оппонента и я бы скорей фолдил. 

в таких ситуациях я смотрю на стату выигрыш на вскрытии , если он довольно низкий , то можно в подомных ситуациях задуматься и над колом. 

Но зачастую так сыграют очень сильные руки, против которых лучше сфолдить.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая раздача и задачка. Мой ответ здесь фолд. Сыгранно как мне кажется немного не правильно. После колла нашего 3-бета,нужно было задуматься  о силе нашей руки и оппонента. Я бы положил его на AК-АQ, или пары от JJ.  

И по такому флопу после чека - рейз если и делать , пытаясь выбить все пары ниже нашей и всех тузов непопавших в ФД , не более 1/2 банка( в лучшем варианте 1/3- доборная ставка). Большим рейзом мы не выбьем даже сеты,показывая , что у нас готовый Флаш... 

Терн мог только дать плюс нашему оппоненту- наши КК скорее всего позади, на микролимитах - чек-рейз, говорит о том ,что мы позади. И на пуш - мы легко должны зарывать наших королей.... как бы не было жалко их и наше ФД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп рег, предположительно открывает на МП1 14%

 

 

5fab70a45fd36bf5103d4b9e3fa09572.png

 

 

У нас премиум рука, у которой есть бет на вэлью против диапазона продолжения оппонента.

Играем 3бет.

Диапазон кола 3бета оппонента на МП1 предположим таким

 

 

0446a3aa85583ff1481034250e1d52b5.png

 

 

Флоп

Регуляр практически всегда будет играть весь свой диапазон через чек.

Эквити нашей руки составляет 70% против диапазона продолжения оппонента. Есть вэльюбет, надо ставить.

Собираем вэлью с ТП, ФД, + часть миддл пар могут сыграть чек/колл 1 улицы.

Хиро играет бет. Оппонент коллирует, поэтому часть сильных рук мы можем сразу дисконтировать уже на флопе (ненатсовые флеши, 75% сетов).

Диапазон кола на флопе зададим такой:

 

 

a04fcce379fa6fd469cfa996fb7e43a9.png

 

 

 

Терн

Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента на терне - 59%. Есть ставка на тонкое вэлью.

 

 

cb205063739e4fee33f5a26912aedfbe.png

 

 

Хиро играет бет, оппонент - чек/рейзит.

В спектре чек/рейза будут: доперы, остатки нерейзивших на флопе сетов, стриты, флеши.

Я не думаю, что рег будет превращать в блеф на терне такие руки как AdQx, AdJx. Они почти всегда будут в спектре чек/колла на терне, т.к. имеют хорошее эквити.

 

 

071b67d9d93c1da793c1f6c0f5f5cae6.png

 

 

Против данного спектра у нас 20% эквити. Шансы банка - 44%. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Andrey691 все верно оценил. На флопе ставить так много не нужно - мы слишком усиливаем спектр оппа на терне. Он протащит только оверпары и то не все, чаще с картой в масть, сеты, возможно  :ad: х  (AQo, AKo) и готовые флаши.

 

Если мы ставим треть пота или около того, опп гораздо шире зайдет на терн, например с любой картинкой в масть, и все эти руки могут повторно платить мелкую ставку терна или ривера, если играть бет-чек-бетом.

 

+ мы не даем оппу хороших оддсов для пуша. Скажем на ставку 30 центов запихнуть пушем 2 бакса это сильно и точно не в блеф... У нас больше "пространства для маневров"....

 

Есть ли тут кол???

Не думаю. Из блеф-комб разве-что :ad:K-Q и все... Возможно переиграет ТТ с картой в масть. Но это всего 3 комбы блефа, при том, что в спектре есть 88, JJ, QQ и готовые флаши...  

 

 положил опа на сет так как флеш бы он бы добирал а не выбивал из банка

 

Как раз видя большие сайзы (по СПРу) твоих ставок он понимает, что фолдить ты не собираешся и может спокойно флаш запушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

согласен со всем вышесказанным.

Повторюсь, что на флопе не стоит ставить так много, достаточно полбанка. Увеличивая размер ставки мы сокращаем его диапазон продолжения, и наоборот  - уменьшая, расширяем его диапазон, и тем самым оставляем малую долю рук слабея нашей. Ну а раз опп в 3бет банке на такой доске заколлил наш бет, и на терне он играет чек-рейз - это 100% натс. нужно сжать волю в кулак и нажать фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ставка 72% смутила бы опа, если фолд на комбет у него не выше 80%, но в этой ситуации учитывая его начальный спектр и продолженные действия, решение было верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...