Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оппонент агрофиш.

Можно было играть через чек/раиз на ривере???

 

stats9.png

 
SB: $0.84 (42 bb)
BB: $2 (100 bb)
MP: $2 (100 bb)
Hero (CO): $4.13 (206.5 bb)
BTN: $4.51 (225.5 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ks: :as:
MP folds, Hero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds
 

На префлопе стандартная открытия на велю.
Опп на БТН коллирует и предпологамеыи спектр колла оцениваю в 17%.
 

btncall.png

 
Flop: ($0.15) :7s: :4d: :kh: (2 players)
Hero bets $0.11, BTN calls $0.11
 
Отличныи флоп и буду ставить плотно на прямое велю посколько ОППО агресивныи и заколит много рук слабее. 
Бтн коллирует и ато позволяет мне пересмотреть спектр ОППО с котором колировал на Префлопе. По статам он фолдит на Кбет 20% ,хотя мало рук.

flopcall.png

 
Turn: ($0.37) :qh: (2 players)
Hero bets $0.26, BTN calls $0.26
 
На терне наша рука намного впереди спектра колла на флопе и буду ставить 2/3 пота на прямое велю.
ОППО колирует и таким обвазом на ривере будем играти осторожно.
 

turncall.png

 
River: ($0.89) :6d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.64, Hero calls $0.64
 
Ривер решил чек/колить на ставку и чек/фолдить на пуш посколику ОППО агресивныь и моя ТПТК хорошая рука на шоудауне.
Наши шансы банка примерно 30% и думаю колл ато будет ЕВ+ решение
 
aggression2.png
 

rivercall.png


 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем с СО на тонкое велью, так как удвоенные стэки (200+бб)

получаем колл от БУ, к сожалению не указан 3бет БУвСО

спектр кола предположу такой

 

bu-c.jpg

 

 

 

ФЛОП

сухая доска, у нас ТПТК против фиша с фолдом на Сбет в 20%

не указана стата рейза в позиции на флопе,

опять же с четом размера эфф. стека думаю у нас нет ставки на прямое велью

ставим на тонкое велью, с учетом фолда на Сбет ставить можно плотно 3/4-пот

Хиро бет 73% пота, но можно и побольше, опп колирует

 

 

bu-c-s.jpg

 

 

Терн

выходим дама и открывает ФД, ставки на прямое велью нет

выборка не большая, но на 2 ситуации он фолдит по терну 50%

думаю его расчет широкого кола флопа в надежде на флоат, и из-за широкого кола флопа на 2й барель у него в спектре много пустых рук, которые он фолдит, с учетом его агрессии, думаю он тут будет рейзить допер+ , комбо-дро и какие то гатшоты

ставки на прямое велью нет

есть ставка на тонкое велью, размер так-же от 3/4 до пота

Хиро бет 70%, опять же можно побольше

опп колирует, диапазон продолжения вижу таким

 

buvco-c-c-c.jpg

 

 

Ривер

выходит 6ка, бланк

так как опп в целом агрессивный, а сильных рук после кола терна у него не должно было остаться в спектре, я бы играл чек, в надежде что опп будет блефовать с промазавшими дро, из которых и состоит большая часть его диапазона

Хиро чек, опп Бет 72% (32бб)

 

bu-c-c-c-bvm.jpg

 

мы далеко впереди спектра бета, есть ставка на прямое велью, он может нас положить на попытку выбить его из банка с рукой типа промазавшее ФД и т.п. и вколить по ТП

так как мы хотим изобразить блеф, то и ставку можно делать побольше, но не пуш, что то в р-не 95бб, пот с учетом его ставки  77бб

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент агрофиш.

Не уверен... :idontno:  На оппа 82 руки :excl: И оценить точно его агрессию или ВПИП/ПФР пока не возможно... Да, фишной, но "уровень фишеватости" не определен...

 

Можно было играть через чек/раиз на ривере???

Можно, но не нужно. Рук хуже, которые платят не так много, а бастед-дро, которые он мог проставить в наш чек - просто сфолдят.

 

Вообще, если принять, что это агрофиш (повторюсь, не уверен) то можно было играть чек-коллами с флопа. Если рег  - тоже можно извращаться от чека: чек-колл флопа и терна, или донк терна и ривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем АКс с СО 3х сайзингом на тонкое велью и кражу эквити. Получаем колдколл от агрофиша на BTN.Выборка маленькая,статистику не учитываем. Предполагаемый диапазон СС:


Флоп:

На сухом борде попали в ТПТК, ставим на тонкое велью, оппонент продолжит со всеми совпадениями, ОЕСД, гатшотами. Хиро ставит 0.11$, я бы поставил 0.13$.

Предпологаемый спект колла оппонента:


 

Тёрн:

Выходит дама, на его спектр она особо не влияет, усилились KQo, это всего 6 комб, + поехало ФД. 

У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью, я бы ставил очень плотно, 0.33$.

Предполагаемый спектр продолжения оппа: 


 

Там же думаю иногда можно чекать и играть 2 улицы чек/кол, если знаем что опп часто будет флоатить.

 

Ривер:

Выходит 6d. Усилились буквально несколько комб, по факту хороший ривер для нас.

Считаю что у нас есть ставка на тонкое эквити, но как говорилось на 2-ой тренировке, на ривере против агро фиша играть чек колл на мисс дро. Какие-то дрова не доехали,+ иногда будет переигрывать Кх или превращать руки слабее в блеф. Играем чек колл. Чек пуш думаю будет слишком оптимистично, опп всё же мог наловить какие-то доперы или гатшоты, сеты скорее всего будут реже, он бы скорее рейзил их раньше. Пушем доберём только с Кх, если конечно не было нотсов что он совсем лузово может откалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with  :ks:  :as:
MP foldsHero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds
 

На префлопе я бы ставил 0.10, спектр оппа я бы положил 25% т.к. он на баттоне.
 
Flop: ($0.15)  :7s:  :4d:  :kh: (2 players)
Hero bets $0.11, BTN calls $0.11
 
стандартный рейз 3/4 на велью. 
 
Turn: ($0.37)  :qh: (2 players)
Hero bets $0.26, BTN calls $0.26
 
я бы ставил пот если у оппа попадание в К или Q он кольнет, 
 
 
River: ($0.89)  :6d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.64, Hero calls $0.64
 
обращаем внимание на правило, что на ривере редко блефуют на микро лимитах. Поэтому играем чек-кол
 
 
(ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

БУ по статам лузов и на небольшую выборку рук сс на БУ у него 13%.

Задам ему спектр из сс 14% JJ,99-22,AJs-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo,KQo

Эквити нашей руки против спектра 60%

Флоп: эквити нашей руки выросло до 86%. 

Эквити нашей руки после колла БУ 80% Его спектр: JJ,99-44,A7s,A4s,KTs+,QJs,98s,87s,76s,65s,KQo

Есть ставка на тонкое велью, 3/4 пота.

Как сыграно хиро бет, БУ колл.

Терн:

Спектр продолжения БУ коллом на нашу ставку: KTs+,KQo

Эквити нашей руки 51%. Есть ставку на тонкое велью. Можно играть от чек/колла оставляя в диапазоне руки хуже.

Как сыграно: хиро ставит, БУ коллирует.

Ривер:

Думаю лучше играть от ставки на тонкое велью против королей слабее, руки сильнее играли бы рирейзом по терну. На наш чем можем получить ответный чек от этих рук.

Как сыграно: хиро сыграл от чек/колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На Nl2 AKs это практически натс, поэтому открываем на прямое велью, размер рейза с СО можно уменьшать. Если на блайндах не сидят хобби игроки, хотя глядя на СБ он тут есть. Думаю даже можно было сделать в 4бб тогда.

 

Получаем колд колл от БУ, т.к выборка не репрезентативная будем отталкиваться от того что опп средний рег лимита. Из 82 рук сложно сказать что опп фиш, может это рег которому хорошо заходили карты.

 

Мой диапазон колд-колла выглядит примерно так

 

99-22,AJo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs,[50]JJ-TT,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]

 

Что в целом похоже на правду.

 

Флоп

Не думаю что опп тут будет рейзить свои сеты а просто сыграет коллом, против диапазона продолжения у нас есть уверенный велью бет. Т.к думаю что опп тут проколит все кармашки, Кх хуже, Размер бета можно сделать чуть по меньше, доска сухая.

flopaks.png

 

Терн

Думаю что на второй барель опп будет продолжать коллом примерно так, у нас тут не набирается ставка на велью, я бы играл от чек-колла. Раз опп агрессивный как ты говоришь. Я не думаю что мы тут соберем велью с 3х улиц с нашей ТПТК

turnaks.png
 

Ривер

у нас нет ставки на тонкое велью, руку в блеф превращать нет смысла. Играем от чека. Оп ставит ⅔ пота. Если он тут ставит все топ пары, то у нас 41% эквити. Для 0 колла нам нужно 29% эквити. В общем если убрать часть топ пар, то колл уже не пролезает. Надо фолдить.

 

riveraks.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

согласно статти про бетсайзинг с поздних позиций такие рукы (тем более) против фишей стоит открывать сайзингом по больше 12бб-14бб

получаем колл с баттона 

приблизительный спектр в 17%: 66+,A5s+,K9s+,Q9s+,JTs,ATo+,KTo+,QJo

флоп

 

у нас ТПТК ставим тонкое велью сайзингом 
так же нам не страшны рейзи оппонента 
ведь наше эквити равно 87%

терн

 

мы продолжаем быть  впереди спектра нашего оппонента ставим 2 баррель 

так как опп агресивный фиш он будет коллировать с картамы хуже наших по этому. мы не боимся сдесь ставить 

hero выбирает хороший сайзинг для ставки 

ривер 

выходит бланк 
можно ставить на прямое велью 
играть чек- колл тоже нравиться 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на тонкое велью AKs с СО, получаем колл на батоне от агрофиша, остальные фолдят.

Диапазон колла фишу задам такой:

TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,JTo,AJs-A2s,KJs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

http://skrinshoter.ru/i/070419/1289ZiHv.png

Флоп

Для нас выходит отличный флоп с ТПТК. Ставим на тонкое велью, против фиша стоит ставить  2/3 3/4 банка, т.к. фиши будут тянуть все гадшоты. 

Что делает хиро: ставит 3/4 банка, оппонент коллит

Диапазон колла: 

ДTT-77,44,AJs-A6s,A4s,KJs-KTs,QTs+,J9s+,T9s,87s,76s,AQo-ATo,KQo 

http://skrinshoter.ru/i/070419/Dd3YZbog.png

 

Терн

Терном выходит дама, которая могла усилить его KQo и дать комбодро. Ставки на прямое велью нету, поэтому ставим на тонкое велью 2/3 3/4 банка.

Как сыграл хиро: хиро ставит 3/4, оппонент коллит.

Думаю коллить будет любое дро и пару королей или дам.

Диапазон колла:

TT, 77, 44, A7s-A6s, J9s+, AhJh, KhJh, QhJh, AhTh, KhTh, QhTh, Ah9h, Ah8h, Ah4h, AQo-ATo, KQo

http://skrinshoter.ru/i/070419/2ZwooBlt.png

 

Ривер

Выходит бланк который не усиливает оппонента, есть ставка на прямое велью в размере 2.5-3х от рейза.

Как сыграл хиро: чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статах не вижу показателя 3бета, совсем никакого, в идеале нужно посмотреть 3б БУвсСО, дл корректного составления спектра кола опа. По статам это вроде как рег, рук мало, может ему заходило неплохо, колд колы не сильно широкие

на БУ сс 13%, буду предполагать полярный трибет со смещением в велью ввиду низкого лимита (нл2) и исходя из этого  составлю спектр кола в 13% (за основу принята матрица из курса покер про)

 

не зная тенденций игры конкретного оппонента, и его спектра выставления в динамичных позициях, мы не можем быть уверены в ставке на прямое велью, а с учетом удвоенных стеков, открытие с АКс точно на тонкое велью. Выставление на префлопе в стеках 200бб+ будет ошибкой

 

Префлоп

Открываем на тонкое велью АКс из позиции СО стандартным сайзингом 2,5-3бб, с учетом довольно широкого спектра открытия на СО я бы открывал все руки из этой позиции в 2,5бб, за исключением ситуаций, когда на позициях БУ СБ ББ будут присутствовать фиши, тогда можно рассмотреть изменение сайзинга в сторону увеличения. В данной раздаче такой информации нет, поэтому стандартное открытие будет в 2,5бб.

Хиро бет 3бб

получаем колл от рега на БУ. эфф. стеки в раздаче 200бб+

 

buvco-c.jpg

 

 

ФЛОП

сухой флоп с королем у 2мя низкими

у нас ТПТК + бдрФД

так как выборка на оппонента не репрезентативная, опираться мы на нее не можем, можем только в общих чертах предположить что оппонент довольно агрессивен в качестве префлоп агрессора, на флопе сдается мало видимо в надежде на флоат судя по агрессии.

Доска сухая, поэтому предположу что все свои сильные руки (сеты) он будет играть через колл

спектр продолжения на наш сБет с учетом моих предположений: любое совпадение, бродвейные одномастные руки с бдрФД, все карманные пары, коннекторы с БДФД, оесд, все Ах руки. флопзила показывает такой спектр продолжения в 

72% от его изначального спектра с префлопа, вроде похоже на правду с учетом стат, наличия позиции и сухой доски

 

buvco-c-c.jpg

 

у нашей руки против такого широкого спектра продолжения почти 90%, но ставить на прямое велью мы все же не можем из-за глубины стеков и при отсутствии информации (нотсов) о лайтовом выставлении опа, чтобы ставить на прямое велью мы должны быть уверены что опп способен выставиться по ТП в дипах.

ставим на тонкое велью, размер стаки против рега без позиции на сухой доске стандартный 2/3

Хиро бет 73%, сойдет, опп коллирует

 

Терн

выходит Дама, для нас ничего не меняет, добавляет несколько комб доперов в его спектр и ФД

так как вышедшая карта нас не усилила, то ставки на прямое велью у нас так же нет

по терну опп вроде перестает лайтово колить, и на 2й барель выбрасывает все свои флоаты и совсем слабые руки в в виде мелких пар. Но все же в спектре продолжения будет больше рук слабее чем сильнее, это все ТП, оесд, фд. доска стала опасной, поэтому предположу, что все свои сильные руки (допер+ и комбо дро) он будет играть через рейз. Колом будет продолжать с руками ТП, 2я Пара, оесд, фд, 1оверкарта+гатшот (АТ АJ)

у нашей руки 75% эквити против рук, которые ответят как колом так и рейзом (против всего спектра продолжения), что с учетом запаса по эквити в 15% позволяет нам сделать ставку на тонкое велью

 

buvco-c-c-c1.jpg

 

на рейз с учетом его агрессии и упрощающих правил я бы колил и на незакрытый флеш по риверу играл через Чек колл

из-за того что доска стала опасной, я бы увеличил стандартный сайзинг с 2/3 до 3/4-пот

Хиро ставит 70%, думаю нужно было ставить больше, добирая с его дро и рук слабее, в р-не 0,32-0.35$

опп коллирует, из-за чего исключаю из его спектра продолжения руки (допер+ и комбы оесд+фд)

 

Ривер

вышел полный бланк, у него только появилать одна комба сильнее нашей руки = допер с рукой 76черви

так как выборки по риверу практически нет, нет информации, ставит ли он ривер в пропущенный контбет или чекает в догонку, сам он 3й барель еще не ставил, поэтому можно предположить, что на ривере играет прямолинейно, а значит часто чекнет в догонку

ставки на прямое велью считаю что нет, так как опять же мы не знаем будет ли он тут пихать руки в блеф при таком большом соотношении стека к банку, так же всегда есть вероятность, что мы ошиблись в оценке опа и в его спектрах начиная с префлопа

у нас есть причина для стаки, ставка на тонкое велью, так как перевес по эквити с с учетом запаса в 7%

так как у него в спектре мало сильных рук, даже по KJ ему сложно заколлировать плотный 3 барель, поэтому я склоняюсь к маленькой ставке, чтобы добрать не только с топ пар, но и возможно получить колл от 2х пар, а так же спровоцировать опа на блеф-рейз с промахнувшимися дровами

спектр продолжения на нашу ставку вижу так

 

buvco-c-c-c-c.jpg

 

поэтому оптимально считаю сыграть по такому риверу бет колл, ставку сделать в 45% пота

 

*** по тому как сыграно

Хиро Чек - считаю это ошибкой, так как у опа слабый рейнж, с которым в большинстве случаев он чекнет в догонку

у нас есть причина для ставки и мы должны ее делать

 

опп ставит 72% от пота

спектр бета это допер и недоехавшие дрова, не имеющие шд велью

 

buvco-c-c-c-b.jpg

 

 

ставки на велью прямое или тонкое у нас нет, так как мы выбьем руки слабее (блефы), получим колл или рейз только от рук сильнее

ставки в блеф у нас нет, так как мы не выбьем руки сильнее

 

эквити руки 80%, шансы банка в р-не 30%

колл по шансам

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with  :ks:  :as:
MP foldsHero raises to $0.06, BTN calls $0.06, 2 folds
 

 

баттон просто кол, ставим ему TT-22, ATs-A2s, K8s+, Q8s+, J8s+, T8s+, AJo-A2o, K9o+, QTo+, JTo

 
 
Flop: ($0.15)  :7s:  :4d:  :kh: (2 players)
Hero bets $0.11, BTN calls $0.11
 
стандартный рейз, у нас 67 %эквити
 
Turn: ($0.37)  :qh: (2 players)
Hero bets $0.26, BTN calls $0.26
 
у нас 90% эквити, спокойно делаем ставку.
 
River: ($0.89)  :6d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.64, Hero calls $0.64
 

я бы ставил на ривере, ну и на колл у нас полюбому есть эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр колла на BTN: 

 

screenshot5992.png


Hero ставит 2\3 банка на флопе, оппонент коллирует, его спектр сужается до:

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999994.png


На тёрне Hero опять ставит 2\3 банка, ставка имеет место быть, оппонент может оплатить своих слабых королей и АQ
Диапазон колла оппонента:

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.png


Сеты исключаю из его диапазона так как слишком пассивный розыгрыш который больше похож на  :kx:  и флешдро с :7h: 
Ривером выходит не приятная карта, которая даёт вторую пару комбе 76.
Если мы на ривере продолжаем ставить, то получаем колл только от КJ и то это под сомнением, поэтому ставки ни на тонкое ни на прямое велью нету. Играем через чек давая возможность оппоненту превратить свои дро в блеф.
Оппонент ставит в нас 2\3 банка с таким диапазоном (KQ скорее всего играли бы через рейз на тёрне, поэтому их мы там увидим реже по такой линии).

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png


Ему нету никакого смысла ставить со своими  :kx: руками, КQ мы там увидим редко, но возможно оппонент играл аккуратно против возможного флешдро и наших сетов. Остаются 2 самые вероятные руки, это  :7h:  :8h:  и  :6h:  :7h: . Если он решил превратить 78 в блеф, то как он должен здесь выбивать нашего короля своей ставкой? Блеф выглядит глупым, а вот ставка с  :6h:  :7h:  выглядит очень даже хорошо, поэтому я склоняюсь к тому, что оппонент не блефует и мы должны фолдить здесь

 

Можно было играть через чек/раиз на ривере???

 

Если мы хотим играть чек рейз, то какую руку мы хотим изобразить? Сеты 7 или 4? их очень сложно прочитать, здесь придётся пушить, только так оппонент задумается над тем, чтобы сбросить 2 пары в пасс, но это рисковое дело, я бы не стал чекрейзить здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с катофа AKs на тонкое велью и получаем колл от фиша на баттоне. Диапазон колла опп представляю следующим:

1.1%20-%2067-vs-cc.jpg

Против спетра опп наша рука имеет приблизительно 67% эквити. Учитывая, что на баттоне фиш, то в принципе 3ББ открытие имеет место быть. Но сам открывался бы стандартным сайзом 2,5ББ с катофа.

Флоп

На флопе у нас есть ставка на прямое велью, т.к. мы впереди как просто диапазона продолжения опп, так и впереди спектра предполагаемого рейза нашей ставки. Спектр продолжения вижу таким:

1.2%20-%2082-vs-prodoljenie%20flop.jpg

Спектр рейза нашего К-бета таким:

1.3%20-%2071-vs-raise%20flop.jpg

По сайзингу, считаю, что чуток больше можно дать, учитывая что фиш будет все равно колить. 0,13

Терн

На терне есть причина для ставки, по причинам описанным на флопе. Мы впереди диапазона продолжения опп:

1.4%20-%2076-vs-prodoljenie%20turn.jpg

Мы впереди спектра рейза нашего к-бета:

1.5%20-%2067-vs-raise%20turn.jpg

Сайзинг опять таки, 0,29…0,31 выбирал бы – чуть побольше.

Ривер

На ривере у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. мы чуток впереди диапазона продолжения опп:

1.6%20-%2051-vs-bet%20river%20%28shansy%2030%25%29.jpg

Но т.к. запас по эквити не большой, то рассмотрел бы опцию чек/колл. Если мы поставим, то опп не оплатит недоехавшие руки. В случае нашего чека он может превращать часть рук в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...