Перейти к содержанию

Q9s


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Открываемся на тонкое велью и кражу эквити, стандартным сайзингом.  Неизвестного оппонента, принимаем за регуляра.

Спектр защиты ББ думаю будет примерно 50%: 66-22, A8s-A2s, K9s-K2s, QTs-Q2s, J2s+, T4s+, 94s+, 84s+, 74s+, 63s+, 53s+, 43s, A8o-A2o, K9o-K5o, QTo-Q6o, J7o+, T6o+, 96o+, 86o+, 76o, 65o

 

Флоп:

Ставим на тонкое велью,имея 78%, против неизвестного ставил бы 2/3 пота. Оппонент заколит все совпадения,все дрова, получили 2.5 рейз.

Предположительно получим рейз от доперов, сетов, гатшотов. оесд, ФД, ФД+пара. ФД+ гатш.

TBFdksQZZbM.jpgНужно 26% для кола. Колим. Рейзить нет смысла, руки сильнее не платят, слабые фолдят, + не даём проблефоваться.

Тёрн: 

Выходит бланк по факту, KQ мы задали ему в 3бет. Только К6с усилилась, это всего 1 комба. Оппонент ставит пол пота, спектр остаётся прежним.

Колим по шансам.

 

Ривер:

Выходит хорошая карта для нас, умерли разные доперы. Чекаем, даём проблефоваться. Добирать не с чего, только с себя на крайний случай) ББ ставит ставит 40% банка, для кола нужно всего 20%. Колим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ с Q9s

опп похож на рега

 

ставки на прямое велью нет

есть ставка на тонкое велью и в полублеф с целью выбить эквити рук опа, сайзинг 3бб

Хиро бет 3бб опп колл

Думаю у него должен быть диапазон 3бета ББвсСБ

поэтому диапазон кола вижу таким

 

bbvsb-c.jpg

 

 

FLOP

В таких широких спектрах и без достаточной выборки на опа, а так же при отрицательном ФД, я бы склонялся к бету с руками Топ пара со средним кикером, а так же с руками слабее

ставки на прямое велью нет, в спектре опа есть сеты доперы, и монстр дро

есть ставка на тонкое велью, так как много руг хуже продолжит на наш бет

сайзинг от 2/3 до 3/4, в рега я бы не стал ставить больше 2/3

диапазон продолжения колом на ставку не более 2/3 вижу таким

 

bbvsb-c-s.jpg

 

Хиро ставит меньше полу пота, считаю это ошибкой, так как провоцируем рега на проявление агрессии и со слабой рукой без позиции нам сложно будет дойти до ШД, а так же в случае кола не добираем на дистанции, так как спектр кола достаточно широк

рейз опа в 2,5х будет довольно широким в данной ситуации, думаю будет состоять из натс ФД, пара+ФД, гат-шот, гат-шот+ФД, допер, сет, ТП с хорошим кикером, монстр дро, мелкие пары 22-55

 

bbvsb-c-r.jpg

 

мы впереди диапазона рейза из-за игры в широких позициях БЛвБЛ, но ставки на рпямое велью у нас все равно нет, так как после нашего 3бета, оп выбросит свои полублефы и мы произолируем себя против сильной части его диапазона

следуя логике причин для ставок, мы ставили на тонкое велью, колл по шансам (60%), шансы банка 21%

Хиро колл

Терн

выходит К, хорошая карта для нас, подходит нашему диапазону, так как спектр опа смещен в сторону ФД и карт к стриту

нет ставки на прямое велью и нет на тонкое по тем же причинам, что и на флопе,

нет ставки в полублеф, так как мы не выбьем руки равные по силе и сильнее

ЧЕК, Хиро чек, опп Бет 50% пота

таким сайзингом опп проявляет слабость, он поставил мало на флопе, мало на терне, думаю со всеми руками от 2х пар и лучше он ставил бы больше с целью добора, поэтому считаю, что его диапазон смещен в сторону дро и слабых рук

поэтому диапазон его бета вижу таким 

 

bbvsb-c-r-bet.jpg

 

ставки на прямое велью нет,

ставки на тонкое велью нет, т.к. на наш чек рейз опп выбросит все руки слабее

ставки в полублеф нет, така как мы не выбьем руки сильнее нашей

колл по шансам

Хиро колл

 

Ривер

выходит повтор короля, что сокращает количество велью комб KQ у опа а так же теперь мы бьем доперы

есть ставка на тонкое велью, но так кк по моим прикидкам в спектер опа неготовых рук больше чем готовых, а на нашу ставку мы выбьем все неготовые руки а оплату получим только Qх, а их почти нет в диапазоне, то лучшим решением будет играть чек в надежде что опп продолжит блеф с ФД и гатшотами

 

Хиро чек, опп бет 35% пота

ставки на прямое и тонкое велью нет, т.к. как наш чек рейз будет выглядеть очень сильно, и мы произолируем себя против более сильных рук опа, у нас отличный блаф-кетчер, ни одно дро не закрылось, коллируем по шансам

 

bbvsb-c-r-b-b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких широких спектрах надо задуматься на флопе не только о силе своей руки, но и о спектре в целом. Если мы будем ставить все Qx комбы на Qxx бордах (а формально все они впереди спектра оппа), то у нас не останется достаточного колличества сильных комб в чеке. Всегда, после нашего чека, опп будет понимать, что мы, по сути, здаем руку. Поэтому ТПгК можно спокойно увести в чек.

Думаю, чек флопа в разрезе игры от спектра будет лучше и весь спектр мы разыграем плюсовее при этом.

 

В раздаче: мы с-бет, опп - рейз. Из велью рук в рейзе остаются всего 3 комбы Q4-6s и 6 комб 66-44. Придумаем ему еще 20 комб блеф-рейза (самые слабые ФД, бэкдоры на ОЕСД с флаш-потенциалом типа T9, JT :diamond: ).  Получаем что-то такое: 

graphbmp95.jpg

Против такого спектра мы точно не впереди, то есть рейза нет, колл есть.

Терн.  Карта из нашего диапа (т.к. сильные Кх руки опп трибетит префлоп) + у оппа практически нет К после рейза флопа. Опп ставит полпота - в его спектре остаются все дро, вопрос в том, какое колличество он рейзит. Если мы решаем коллировать терн, то на бланке надо коллировать и ривер (если считаем, что опп блефовал терн, то ривером колл для блефкетча).

Поскольку мы не задаем ему Кх руки в рейз флопа, то это бланк - смело коллируем терн и блаф-кетчим ривер.

 

ВАЖНО:  на микролимитах оппоненты более пассивны и, возможно, не проставят дро с такой частотой. Иногда мы увидим KQo или AQо в рейзе и т.д. Все равно коллируем (поскольку опп дает очень хорошие шансы) и делаем нотс на оппонента.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...