Перейти к содержанию

Aj TP+nuts Fd vs Fish


Рекомендуемые сообщения

знаю что сыграл плохо (тем более в дипах) хотелось бы услышать мнение насколько плохо

Опп фиш что-то вроде 53/35 с высокой агррой по улицам

fdtp.png

Стоило  ли чекбекать турн, возможно стоило сделать ставку меньшего размера, если да то какую линию выбирать на ривере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы открылись с UTG c  :as:  :jh: BB кол. Зададим ему примерно такой диапазон защиты на BB :

 

screenshot19999999999992.png

 

По флопу  :js:  :9d:  :ts:  в банке 6.2bb , BB чек , Hero овер бетит  11.5bb . Посмотрим сколько мы будем иметь эквити по такой доске: 

 

screenshot19999999999993.png

 

Наша рука имеет 67% эквити против диапазона оппонента и можем ставить на вэлью и я бы ставил 55-60% , овер бетом мы сразу выбиваем слабые

топ пары ,вторые пары, дро руки , с которых можно добрать. В итоге на наш овер бет , мы получили чек рейз в 3х и посмотрим , с чем оппонент будет так чек рейзить : 

 

screenshot19999999999994.png

 

Как мы видим, у нашей руки осталось всего 16% эквити после чек рейза оппонента. На огромный овербет , чек рейзить нас будут только готовые руки, доперы, сеты , стриты 

Я бы фолдил на такой экшен , Hero кол. 

По терну  :js:  :9d:  :ts:  :3s:  Оппонент чекает , Hero пушит all in. Я бы сыграл лучше от чека здесь, что бы купить бесплатно ривер .

Так как у оппонента могут быть всё те же доперы , сеты,  стриты и пушем мы их не выбьем. А если вместо пуша поставим 50% к примеру ,

то эта ставка без смысла будет . На вэлью мы не можем ставить , так как у руки считай нет вэлью и в блеф не можем , так как ничего мы не выбьем.

Чекаем и ривер сдаем , не доехав во флеш.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - стандарт.

Понятия не имею с чем подобный персонаж колет на ББ.

Задам широкий спектр кола, но это не точно :D .

 

 

26368456bc3cad45d2cd1d1b55799dab.png

 

 

 

Флоп.

Борд оооочень скоординированный и дровяной, отлично подходит даже широкому спектру кола.

Хиро играет почти 2х овербет, изолируя себя от слабых рук оппонента, и по сути превратив ТПТК в блеф.

У оппонента масса дро и гатшотов, с которых можно было бы добрать стандартным сайзингом 70-80%.

Получаем рейз.

 

 

b4b2c3c8a8078f50239755fcd490e601.png

 

 

Даже против широкого рейза агрессивного оппа у AJo порядка 29% эквити. Шансы банка 31%. Колл минусовой.

 

Тёрн.

После такого экшена на флопе опп может чекать весь свой рендж, включая флеши.

Против данного оппа овербет мне не нравится. Он запросто вколет комбы от сета+, а может и от двух пар. Необходимых 62% фолдэквити явно не наберется. Эквити руки после кола 18%.

 

 

04d3b6abe6eb85f2b63e7f592ef9e2a3.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие. Но, возможно стоит напомнить, чтобы избегат ьпоследовавших ошибок, что это - низ нашего диапазона открития в УТГ. Не надо к ним привязываться как к натсу, у нас будет много рук лучше в идентичной ситуации.

 

Флоп.

Попали в ТПТК на очень дровяном борде. Я бы рассматривал здесь ставку только в очень лузового и крайне пассивного оппонента, который способен, например, с 93 колить до ривера.Против агрессивного оппонента только чек, чтобы не получить чек/рейз и дать ему самому проблефоваться на следующих улицах. Тем более что с  :as:  мы не очень боимся флэша.

Хиро играет ужасно дважды. Ставка дикого размера, и кол рейза от оппонента.

 

Тёрн. 

Закрывается флэш и оппонент чекает. Отличная возможность чекнуть в ответ и дотянуть до ривера. Чек от агрессивного оппонента после такого флопа может легко означать и готовый флэш. 

 

 

Уже вторую раздачу от тебя встречаю, где ты проявляешь необоснованную агрессию в ситуации, где у тебя нет не то что преимущества, но даже, возможно, и паритета. Мы не можем выиграть каждую раздачу, надо подбирать выгодные ситуации для вложения денег в банк. Попытки задавить оппонента деньгами приводят обычно к печальным результатам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по делу. Спасибо Terrarium

Префлоп.

Стандартное открытие. Но, возможно стоит напомнить, чтобы избегат ьпоследовавших ошибок, что это - низ нашего диапазона открития в УТГ. Не надо к ним привязываться как к натсу, у нас будет много рук лучше в идентичной ситуации.

 

Флоп.

Попали в ТПТК на очень дровяном борде. Я бы рассматривал здесь ставку только в очень лузового и крайне пассивного оппонента, который способен, например, с 93 колить до ривера.Против агрессивного оппонента только чек, чтобы не получить чек/рейз и дать ему самому проблефоваться на следующих улицах. Тем более что с  :as:  мы не очень боимся флэша.

Хиро играет ужасно дважды. Ставка дикого размера, и кол рейза от оппонента.

 

Тёрн. 

Закрывается флэш и оппонент чекает. Отличная возможность чекнуть в ответ и дотянуть до ривера. Чек от агрессивного оппонента после такого флопа может легко означать и готовый флэш. 

 

 

Уже вторую раздачу от тебя встречаю, где ты проявляешь необоснованную агрессию в ситуации, где у тебя нет не то что преимущества, но даже, возможно, и паритета. Мы не можем выиграть каждую раздачу, надо подбирать выгодные ситуации для вложения денег в банк. Попытки задавить оппонента деньгами приводят обычно к печальным результатам. 

 

Единственное замечания, ставка на флопе даже против такого есть (у фиша слишком широкий спектр на флопе, что бы не добирать и давать бесплатные карты), но надо понимать, что мы будем делать на последующих улицах. Можно ставить даже около пота и коллировать флоп с бэкдором, но уже на терне надо играть очень осторожно. У оппа в диапе 16 комб KQ против которых мы практичски тянем мертвую + все сеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно со всем согласен, предположим чекнули тёрн , ривер ловим трипс и в нас летит донк от фиша наши мысли ?

Я не думаю, что опп будет бетить в такую доску 2 пары. Тут даже стриты по идее чекают ривер. Все что он ставит - флэши+.

Соответственно эквити на колл с трипсом у нас не будет хватать на любую ставку оппа.

Поэтому ривер - чек/фолд.

Сделал ошибку на флопе - не усугубляй ситуацию на ривере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно со всем согласен, предположим чекнули тёрн , ривер ловим трипс и в нас летит донк от фиша наши мысли ?

если ты считаешь оппонента прям очень агрессивным, я бы рассматривал колл донка в такой ситуации до 2/3 банка. Все-таки у нас очень хороший блокер на флэш, а там может быть и блеф, и трипсы слабее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно со всем согласен, предположим чекнули тёрн , ривер ловим трипс и в нас летит донк от фиша наши мысли ?

 

Наши мысли: "Е.. :censoree:  Как же вы з.. :censoree: .. Сколько можно!?! :bang: " И жмем фолд. У опа не просто все флаши в спектре, но и 16 комб KQ.

Там не так много Jх рук... Конечно, ставку около трети можно подколоть, но и то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас хорошая рука для кражи блайндов и эквити оппонентов.

Нас коллит фиш на ББ.

 

 Флоп

На флопе мы попадаем в топ пару на очень дровяном борде.

Мы тут впереди спектра продолжения оппонента, следовательно я за бет. Исходя из того, что борд очень дровяной думаю ставить надо близко к поту.

Как сыграл хиро: овербет.

В ответ на наш бет оппонент делает рейз.

Исходя из того, что хиро поставил овербет, я думаю что оппонент будет крайне редко тут блефовать, поэтому я думаю фолд тут будет нормальным.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Тёрн

На тёрне закрывается флеш, у нас появляется натс фд, оппонент чекает и я думаю нас тут надо брать бесплатную карту.

Если оппонент блефовал в нас, то у нас есть шд. велью и мы так и так заберём банк.

Если же он рейзил на велью, то мы врятли выбьем его тут, мы не смотримся на флеш, так как сами ставили овербет, защищаясь от флеша.

Как сыграл хиро: овер бет пуш.

 

Думаю лучшей линией тут будет играть бет(90-100%) фолд, а если вкололи флоп, то обязательно чекать тёрн, смотреть ривер и принимать решение уже там.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие с УТГ с целью кражи эквити рук оппонентов.

Получаем колл от ББ, диапазон тут не будет сильно широким, думаю что-то в районе

 

TT-22,AJo-ATo,KJo-KTo,QJo-QTo,ATs-A2s,KTs-K8s,QTs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s

Хотя я могу заблуждаться, и там могут быть руки хуже.

 

Флоп

Статов по постфлопу нет, думаю что опп тут достаточно часто будет чекать.

Диапазон продолжения коллом выглядит примерно так и у нас есть ставка на велью

 

8f69b9911d59285e4b58beb71d86e197.png

 

 

В рейз уйдут сильные руки, 2пары+ и сильные дро. ФДшки и комбо дро.

 

6132d651e3bd1a6c082aefaf921f4f81.png

 

Хиро ставит овербет х2пота в целом если бы опп был пассивным и телефонистым ставка имеет право на жизнь. Против агрессивного оппа я бы ставил чуть меньше. За счет наличия у нас пикового туза, у него очень мало тут ФДшек. т.е рейз смещен в сторону велью. у нас 21% эквити против такого диапазона думаю что тут стоит рыть на флопе. т.к увеличенные стеки склоняют меня к фолду еще больше. Не думаю что опп тут заплатит нам при выходе 4ой пики, а простого J нам мало, и А могут и не быть нашими аутами.

Как сыграно Хиро колл.

Терн

По терну опп тут ничего не выбросит, все его ФДшки уже превратились в флеши. С сетами он вряд ли расстанется, так же как и со стрейтами. У нас 20% эквити.

Хиро пушит, опп колирует. По вопросу хиро, думаю что на терне надо было чек бекать и ловить свои ауты на пику. По такому риверу в случаее чека, коллим ставку до ½ пота со слезами на глазах, все что выше турбо фолдим.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокие стеки. Мы на УТГ открываемся с AJо. Стандартное открытие в данной позиции.

ББ(фиш) колл коллирует.

 

Зададим ему спектр колдколла 24% (может нужно шире?)

 

 

skrinsot-31-03-2019-061426.jpg

 

 

Флоп. 

 

На флопе мы попали в ТПТК. 

 

На борде лежит Фд и  двустороннее стритдро.

 

ОПП чекает. Чек оппонента нам ничего не говорит о силе или слабости руки. 

 

Мы ставим ставку в два пота на тонкое велью. 

 

 В ответ получаем 3бет. 

 

Непонятно, почему мы используем именно такой сайзинг ставки в 2пота. 

 

Шансы банка - 30%

Эквити рукки - 17% (может сильно обрезал спектр чек-рейза  и не добавил туда блеф оппа)

 

Нам не по шансам колить, нужно выкидывать.

 

Как сыграно: колл.

 

Терн.

 

На терне закрылся флеш. У нас блокер на флеш. 

 

Мы пушим с целью реализации фолд-эквити. 

 

Эквити нашей руки - 20%. Я бы не пушил.

Я считаю, что мы позади спектра продолжения оппонента в данной ситуации.

 

 

skrinsot-31-03-2019-062508.jpg

 

 

На ривере вышло J. 

 

У нас сет. Но мы еще более позади спектра продолжения оппа (согласно моим выводам)

 

 

 

skrinsot-31-03-2019-062714.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем из ранней AJo на тонкое велью и в полублеф с целью кражи эквити рук

получаем колл от ББ, диапазон кола вижу так

Эфф. стэк 150бб, спектр с учетом что на ББ фиш

 

 

bbvep-c25.jpg

 

 

 

ФЛОП

вышел очень дровяной борд и дал нам ТПТК с Тузом в масть

опп чекает, у нас нет ставки на прямое велью, есть ставка на тонкое велью, но так как опп агрессивный и эфф. стек 150бб, я бы не стал ставить флоп и разгонять банк, чек в догонку и колим терн ривер в зависимости от ранаутов

 

Хиро 2х овербет ?! опп рейзит в 3х и мы зачем то колим, по такой логике тогда уж пуш и настек сразу

 

*оценка через призму причин для ставок

 

есть ставка на тонкое велью, сайзинг от 3/4 до пота 

Хиро бет опп рейз в 3х

с учетом что опп мега агрессивен на постфлопе спектр предположу такой (тп+, все фд гатшоты)

 

bbvep-c-xr.jpg

 

Ставили на тонкое велью, следуя логике колл по шансам

 

ТЕРН

закрывается флеш, ББ чек, что уже само по себе странно, агро опп играет чек рейз флопа и на терне вдруг чекает, я бы не стал сужать его спектр на готовые сильные руки по его чеку, а вот часть блефов по гат-шотам можно убрать, стриты и ФД я думаю он бы продолжил ставить, вот то что я накидал в его чек

 

bbvep-c-xr-x.jpg

 

у нас 69% против такого спектра, пот 70, эфф. стэк 116бб

так как это фиш, и за счет натс ФД есть ставка на тонкое велью размером в 3/4-пот (я бы чекнул вдогонку, у нас ТП + Натс ФД - отличный блеф-кетчер против агро-фиша)

Хиро овер-бет пушит, диапазон кола фиша на такой сайзинг могу предположить такой, возможно слишком оптимистично, но все зависит от динамики

 

bbvep-c-xr-xs.jpg

 

 

По простому, против агро фиша я бы эту руку на такой доске играл как блаф-кетчер (не стоит качать диспу) = Чек бихайнд флоп, колл терн, колл/рейз ривер

арго фиш сам за нас все сделает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...