Перейти к содержанию

АА Co vs Bu (vs reg)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Чтобы Ваше оценочное суждение этой раздачи было не предвзятым, я выложу только префлоп. Я хотел чтобы вы выложили те ренжи которые мы все вместе будем использовать для дальнейшей оценки этой раздачи, как только 3-4 человека отпишуться я выложу раздачу целиком. Вместе со своей оценкой.

pre.png

post-5457-33059.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я ничего не понял. У оппонента тут 7-10% рейндж 3бета. У нас есть ставка на прямое велью, а мы зачем то колируем без позиции. Я бы еще понял, если бы мы находились в позиции, сделали 4бет и заколировали. Тогда бы я наверно нашел какие то доводы. А тут. Оппонент сейчас с АК не попадет в свои ауты(которые мы блокируем) или JJ или QQ испугаются оверкарт и мы не доберем, не соберем стек оппонента. Да, возможно мы получим много фолдов, а возможно нет. Тут зависит от того полярный у оппонента 3бет или деполярный. Но мы информации никакой не имеем. Даже если у оппонента 3бет полярный, то 4бет все равно будет самой плюсовой линией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не против  конечно же коментов относительно моей префлоп линии, но я хотел увидеть в этой раздаче последующую оценку непредвзятую исходя из тех ренжей которые оценщики будут закладывать по этой префлоп линии.

А не глядя на флоп тёрн ривер, всё просто закладываете свои ренжи требета БУ вс КО, дальше оцениваем раздачу .

Не знаю у кого как у меня нелинейный 3бет ~10% ,БУ вс СО. Судить о статистике оппонета полноценно не могу ибо выборка небольшая, вроде стандартный рег 23/19 чтото такое было , играл полным стеком на нескольких столах.

Всё просто , тут привыкли оценивать раздачи подгоняя ренжи под конкретные доски(не оценщики), а обитатели этого форума, поэтому раздачу я предпочёл выложить именно в таком формате.

Я ведь не ради развлекалова сюда её выкладываю. И не для того чтобы ктото делал ДЗ и прочее, для меня этот раздел нужен чтобы я мог полноценно оценивать такие ситуации в дальнейм, а то мне тут постоянно пишут какие сказочные фолды на 3беты БУ или СО вс блайнды, а сталкиваясь с этими ситуациями в игре спектры там намного шире,

Именно поэтому я считаю что оценка и ренжи должны строиться исходя из префлоп ситуации , а не подгонки этих префлоп ренжей под последуюющие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора составил спектр 3бета от рега против рега в позиции BUvCO

 

buvco-3b.jpg

 

Так же как у хиро, часть АА рук в такой ситуации у меня идут в колл

по префлопу полностью согласен

 

открыли на прямое велью, но против 3бета от рега для усиления спектра кола часть топ диапазона заводим в колл

 

Ждем продолжения банкета

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём ещё пару ответов, я с твоим спектром в принципе согласен, но нужно отталкиваться от большинства, а то тут наговорят что у тебя один мусор в трибете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут публика не оч сознательная, а готова оценивать раздачи и строить свои диапазоны только исходя из уже вышедших карт то выложу сейчас

 

 

 

 

Мои мысли были следующие, (я отталкивался от своего диапазона в этой раздаче , как я писал ранее, у меня там ~10% а не 12, и J7s и подобного нет в спектре)Jx рук в спектре 3бета только 3+JJ итого 4 комбы старше,1 комба на сплит это аа, QQ+КК-12 комб . Вроде мы сильно вперде , с учётом того что мы своими действиями не сужали спектр опа по всей раздаче все эти комбы должны там быть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы Ваше оценочное суждение этой раздачи было не предвзятым, я выложу только префлоп.

 

Трибет BUTvsCO:

graphbmp94.jpg

Защита COvsBUT:

C-call:

graphbmp92.jpg

4-bet:

graphbmp93.jpg

 

ИМХО, колл трибета с АА вне позы, тем более на микролимитах смысла не  имеет. Мы просто теряем велью и усложняем себе жизнь ради мифического баланса.

 

Вроде мы сильно вперде , с учётом того что мы своими действиями не сужали спектр опа по всей раздаче все эти комбы должны там быть.

 

 

Да, но мы впереди спектра бета, а не спектра колла нашего пуша! Одних AJ, KJ, QJ, TJs в его спектре хватает, что бы изнасиловть нас по полной. А если опп играет без колд-колла с BUT (например, у меня все сьютовые в трибете и часть офсьюта) - то просто разгром. Ривером колл. Только колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм именно изза таких вот спектров, я не выкладывал раздачу сразу, в итоге оказалось что Jx рук у соперника в рук миллион, только как же защищаютсся наши софорумчане против такого трибета ?

И я правильно понимаю что ты 70% A2-A7s выкидываешь БУ вс CO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя соре , у меня в ФЗ тоже примерно такой спектр заложен.

bezymannyj991.jpg

Только это спектры для нл25+

Не думаю что кто-то(возможно единицы) играют с такими спектрами

А это то как играю я, возможно изза этого такое расхождение

Я немного его сузил адаптируя под реалии микро, больше блокеров(для ФЭ) и есть руки для игры на лоу бордах

 

real.png

post-5457-59747.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм именно изза таких вот спектров, я не выкладывал раздачу сразу, в итоге оказалось что Jx рук у соперника в рук миллион, только как же защищаютсся наши софорумчане против такого трибета ?

И я правильно понимаю что ты 70% A2-A7s выкидываешь БУ вс CO?

 

Doezd777, спасибо за вопросы!

 

Попытаюсь по-порядку ответить:

 

1. Как защищаются форумчане я не уверен, потому что это зависит от предпочтений и уровня игрока. Но мы должна понимать принципы принятия решений и построения спектров. Я привел защиту против трибета около 8 % с BUT, но понятно, что если опп трибетит 5% или 12%, то мы делаем подстройки.

 

2. Да, я выбрасываю 70 % или около того A2-A7 с BUT - не трибечу и не коллирую их чаще всего. Исключение А5 - там чаще. Но это подстройка к мелким лимитам: мое мнение, что эти руки плохо играюся в трибетпотах и со свободных поз я все же хочу попадать в комбы на постфлопе, а не просто голый топ-ФД. Оппы на низких лимитах слишком телефонят, что бы попытаться выдавить их в три банки с голым ФД.

 

3. Тот спектр, что у тебя задан во ФЗ мне нравиться больше, чем все Ах. Повторюсь, я не думаю, что в данной ситуации все тузы и блокеры нам нужны на микрах. Слишком телефонят постфлоп. А вписаться своими А5с в АТо можно запросто.

 

4.

 

с таким спектром трибета как ты отыгрываешь лоу борды?

 

Легко: ;) с большинства позиций я подмиксовываю в спектр трибета 10 % карманок (в том числе 22), 88-99 чаще - около 25 %. Хотя это не так важно.

 

 

 

вот сравнение эквити спектров моего трибета и дефолтной защиты на СО на рандомном низком борде

graphbmp994.jpg

 

и еще

 

index2.jpg

 

 

Нам не так часто надо защищаться на лоу-бордах, как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора составил спектр 3бета от рега против рега в позиции BUvCO

 

buvco-3b.jpg

 

Так же как у хиро, часть АА рук в такой ситуации у меня идут в колл

по префлопу полностью согласен

 

открыли на прямое велью, но против 3бета от рега для усиления спектра кола часть топ диапазона заводим в колл

 

Ждем продолжения банкета

Продолжение...

Флоп

мы далеко впереди спектра опа, по плану чекаем и заманиваем в ловушку

в такую сухую доску Jxx ожидаем кбет с частотой близкой к 100% сайзингом 35-50% пота

Хиро чек опп бет 48% пота, все как ожидали, мы либо проигрываем сенту JJ либо у него всего 2 аута, поэтому рейзить смысла нет, играем колл и смотрим что дальше

 

 

buvco-3b-b.jpg

 

 

 

ТЕРН

выходит повтор валета, что снижает вероятность наличия J у опа

мы по прежнему далеко впереди спектра опа, единственное что мне не нравиться в такой ситуации, так это то что этот ранаут выглядит страшно для опа, так как подходит нашему спектру, поэтому он с большой вероятностью прекратит ставить блефы и продолжит только с ТОП диапазоном, но в донке совсем мало смысла, Jx нас колят или рейзят, QQ+ колят, блефы фолдят, т.е. большую часть своего диапазона на наш донк он сфолдит, поэтому чекаем и ждем ставку в надежде что возможно он все же по такой линий продолжит блефовать хотя бы с частью своих пустых рук и возможно переиграет какие то готовые

Чекаем опп ставит 50% пота, я думаю ставить будет очень узко по соображениям что я написал выше, ну если вдруг он тут будет ставить шире с мыслями что ему хватает ФЭ при ставке в 50%, то нам только на руку

 

 

buvco-3b-b-b.jpg

 

 

Против диапазона бета у нас 80%, и вот тут я не уверен в дальнейшей линии, на ривере при выходе А он не проплатит с KK QQ, при выходе Короля мы проплатим фулу и не доберем с QQ, а еще и стрит доехать может, да и без позы как мы добирать будем, он чекнет в догонку или на наш донк выбросит руки слабее

в общем тут нужно решить, либо мы играем XC терн XC ривер, либо тут и сейчас на стек

Конечно чек пуш от нас будет выглядеть очень сильно, я бы на его месте зарывал тут QQ, и возможно иногда КК, АА там всего 1 комба, есть AJ JJ и иногда Jx из спектра блефа, некоторые знаю 3бетят с БУ вс СО линейно, и там все KJ будут (я к тому что не J7 так KJ или JT, а возможно и то и то)

Поэтому взвесив все за и против я бы продолжил далее с планом XC терн, и наверно XC любой ривер из за шансов уже и в надежде что он сам совершит ошибку

и так спектр я уже задал, жмем колл

 

РИВЕР

выходит бланк 9ка, ничего не меняет, поэтому по своему плану играю чек колл, в бете велью не вижу, я не думаю, что он поcтавит на ривере с QQ, так как добирать несчего, только с ТТ, Jx его бьют, 99 получили фул, 88 и ниже фолдят. А с КК+ он доберет еще и с QQ

опп ставит 50 пота, поэтому диапазон его бета вижу таким, но лично я на месте опа даже KK чекну в догонку, ставил бы только от AA+

 

buvco-3b-b-b-b.jpg

 

по такому спектру у нас нет ставки на прямое, и нет на тонкое, мы сплитим с AA и проигрываем Jx

в блеф нет, руки лучше не выбьем

Колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем на прямое велью получаем 3 бет от БУ, стандартный 3бет от бу это около 8% не вижу вообще ни одной причины почему мы не делаем 4бет. Я бы еще понял если бы мы подколли от 3бет с блайндов. Но 3бет от Бу, мы без позиции. Зачем загонять себя в сложные споты? Даем 4бет и не паримся. При 4бете нам будет легче разыграть постфлоп, так как СПР будет маленький. в нас полетят пуши от QQ, KK, AKs, могут и JJ запихнуть. А на флопе при выходе страшных карт они могут уйти в чек и мы не доберем на дистанции очень много. И чаще будем проигрывать в такой ситуации сетам и прочей лабудени чем выигрывать.

ed8e184119b384e7c10aa3950d5aacbf.png

 

Флоп

Играем чек, т.к мы замаскировали свою руку. Опп тут ставить будет примерно так

1c7c92549dfea2af5610c3bf3899df84.png

 

на рейз продолжение где-то так

 

c1f4c59a9af71cb4ee0338ae19547e0b.png

 

Думаю у нас есть ставка на прямое велью на его ставку и колл пуша. Т.к в нас полетят все оверпары. Сетов там не очень много.

 

Как сыграно хиро колл

 

Терн

Выходит не очень приятная карта для нас, играем чек-колл в диапазоне оппа по прежнему есть оверкарты, + по такой карте он может продолжить ставить с ТТ.

8ad78d1ecbafbfe9dabc15d578df2b25.png

 

Ривер

Придерживаемся своего плана дальше играем просто чек-колл, в рейзе особо смысла нет. Может он и поставит с оверпарами, и иногда их не выбросит на наш рейз. все зависит от оппа, если есть ност что оп переигрывает свои руки и ставит тут все оверпары и будет и колить на пуш, то можно пушить.

b13b85294e7057cdcbeef4513b32a4ad.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оценке опираюсь на первый пост с раздачей, без дополнительной информации по оппоненту считаю его средним регом лимита, для анализа использую префлоп модель из курса.

Префлоп

Ставка на прямое велью. Если 2.5вв наша стандартная ставка против неизвестных, то норм. Если нет, то опен 3вв.

В ответ на 3бет мы делаем 4бет в 2.5х – и это действие по мне оптимально против любого спектра 3бета:

- у нас большое преимущество по эквити и нам нужно наращивать банк уже на префлопе

-  в случае колла на префлопе мы остаемся без позиции, без инициативы и оставляем весь спектр его 3бета в то время как мне кажется нам нужное его сузить до сильных рук, которые продолжат коллом 4бета или запушат в ответ.

 

http://prntscr.com/n6o0jm

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...