Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Префлоп : Кол с сб такое себе занятие примерный спектр открытия  возьмем 15% 55+, A9s+, A5s-A2s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo
44% эквити с нашей рукой  на флопе будем играть без позы что если мы попадаем в А то есть шанцы попасть под доминацию 

fzkkaf.png


На флопе Есть попадание в топ пару на дровяной доске кол плохое занятие так как мы даём докупить оппоненту его ауты играл бы через рейиз так мы понимаем против чего играем если оппонент делает рирейз это фолд если кол то там останутся руки дро и овер карты 
По терну приходит бланк и это дает нам 68% эквити но пассивность хиро даёт оппоненту проложить ставить против нас со своими дро руками 
Ривер фолд закрылась флеш дро валеты усилились QJ KJ AJ  по эквити у нас осталось 44% и мы позади на такую агрессию 

ПАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Префлоп:

открывается неизвестный с УТГ, считаем его за рега. Считаю что играть колдколом АТ на сб вс УТГ будет минусово на дистанции.  Оптимальнее будет сыграть 3бет либо фолд.

По тому как сыграно: открывается рег с УТГ, предположительно 12%:66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+. Колим АТо на сб.

    Флоп.

Опп ставил 60% банка, предположительно с таким спектром: 

 

88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+, ATo

У нас против него 56% эквити, рейзить нет причин, играем колом.

   Тёрн: 

Опп ставил 90% банка. примерно с таким спектром TT+, 88, AQs+, JTs, ATo. против него у нас 30% эквити, что не достаточно для кола + предполагаем что опп пассивный, играем фолд.

  Ривер чек фолд без вариантов. мы ничего не бьём,кроме чистых блефов, но мы не имеем информации что он может блефовать 3 банками. Фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Префлоп:

открывается неизвестный с УТГ, считаем его за рега. Считаю что играть колдколом АТ на сб вс УТГ будет минусово на дистанции.  Оптимальнее будет сыграть 3бет либо фолд.

По тому как сыграно: открывается рег с УТГ, предположительно 12%:66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+. Колим АТо на сб.

    Флоп.

Опп ставил 60% банка, предположительно с таким спектром: 

 

88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+, ATo

У нас против него 56% эквити, рейзить нет причин, играем колом.

   Тёрн: 

Опп ставил 90% банка. примерно с таким спектром TT+, 88, AQs+, JTs, ATo. против него у нас 30% эквити, что не достаточно для кола + предполагаем что опп пассивный, играем фолд.

  Ривер чек фолд без вариантов. мы ничего не бьём,кроме чистых блефов, но мы не имеем информации что он может блефовать 3 банками. Фолдим.

 

Префлоп. Да, колл префлоп минусовый - мы с доминированной рукой и капнутым ренджом идем на постфлоп. При попадании в А или Т мы не знаем, где находимся, ибо у оппа в УТГ сильный спектр (даже если расширить до 16-18 %) - все AJ+ и TT+. При этом опп понимает, что у нас в спектре нет топовых рук. У АТs есть хоть какие-то шансы на усиление к флашу, АТо - нет.

+ мы не закрываем торговлю. За нами еще ВВ, который может сквизить, а может по шансам подколлоть и тогда мы окажемся в мультипоте с разномастной доминированной рукой. Фолд префлоп.

 

Флоп. ОК, попали в Тхх борд и это отлично, но все же не стоит забывать, что у оппа есть все оверкарты. Колл есть  - см. анализ Rondo выше. Рейза нет, ибо рейзом мы изображаем всего несколько комб сетов и превращаь АТ в блеф смысла нет. Для рейза можно выбрать руки дро или оверкарты с ГШ, так что бы не жалко выбросить на перекрут оппа или ставку терна.

 

Терн. В спектре оупена из УТГ большинства оппов есть J9s и 78s, что нас не радует. Опп продолжает ставить почти потбетом. Даже если задать все вменяемые дро в спектр с-бета, то  у нас не больше 35 % эквити.

graphbmp3.jpg

Формально колл пролазит, но учитывая рейк и то, что большинстве карт ривера нам видеть неприятно (все J+, 9, 6, любая :spade: ), при том что нам помогает, по сути только А (три руки) и Т (2 руки) - колл очень пограничное решение. Я бы больше склонялся к фолду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

УТГ открывает 2,5бб (не знаю слабость это или стандартный его опр). Спектр примерно такой:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 55.19% 53.42% 1.77% { 22+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+, KQo }
SB 44.81% 43.04% 1.77% { AhTc }
 
Мы уже под доминацией(на микро игроки часто колят с подобными руками AT,AJ,A5 и т.д и потом не могут их выкинуть).Рассмотреть колл можно,если на ББ сидит очень лузовый хобби игрок.
 
ФЛОП
 
Опп ставит чуть больше чем 1/2 банка. Для колла 26%.Колл.
 
Борд: 8cTs2s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 36.44% 35.97% 0.47% { KK-JJ, 99, 77-33, AdAs, AdAc, AsAc, TdTh, TdTc, ThTc, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 2d2h, 2d2c, 2h2c, 76s, AdKd, AsKs, AcKc, AdQd, AsQs, AcQc, KsQs, AdJd, AsJs, AcJc, KsJs, QsJs, AdTd, AhTh, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, QdTd, QhTh, QcTc, JdTd, JhTh, JcTc, Td9d, Th9h, Tc9c, 9s8s, 8s7s, As5s, As4s, As3s, Ad2d, Ah2h, Ac2c, AdKs, AhKs, AsKd, AsKh, AsKc, AcKs, AdQs, AhQs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQs, AdJs, AhJs, AsJd, AsJh, AsJc, AcJs, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs }
SB 63.56% 63.09% 0.47% { AhTc }
 
ТЁРН
 
По тёрну опп делает очень большеую ставку. Для колла 31%. У нас с натяжкой 30%
 
РИВЕР
Снова плотная ставка. Для колла 30%. У нас нет.Инста фолд
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

ATo не входит в спектр колла SB против UTG, я за фолд префлоп. Зададим диапазон открытия 15% 55+, A9s+, A5s-A2s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo

у нас 44% эквити и мы  на флопе будем играть без позы, при выходе А мы часто будем попадать под доминацию.

Флоп.

 

Оппонент ставит кбет 60% банка, Предполжим его диапазон  

88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+, ATo

У нас против него 56% эквити, для рейза причин нет, я за колл. Тёрн: 

Терн.

Он продолжает ставить 90% банка. предположим с таким спектром TT+, 88, AQs+, JTs, ATo. против него у нас 30% эквити, я за фолд.

РИВЕР

3-й барель, мы не бьем ничего кроме чистых блефов, я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

коллим 3бет на сб

спектр рейза с утг очень мал 

флоп

получаем тптк но на столе есть флешдро 
наша рука являеться уязвимой и я считаю нужно ставить как минимум два бареля если не закроеться флеш 
 

терн 
 

приходит бланк
флешдро не закрылось
но появились бекдорные стриты
нужно ставить второй баррель и забирать банк 

ривер 

очень плохая карта котороя дает флеш противнику а также стрит 
опп ставит 80% пота 
тут легкий фолд

как по мне основные ошибки чек флопа и терна 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Оппонент неизвестный 
screenshot39992.png
Правильно ли сыграно?

 

 

 

 

Префлоп.

Про оппонента ничего не известно. Только видим, что стек полный. Поэтому считаем его за слабого рега. Возьмем спектр опена из УТГ не слишком широкий

 

V27ePcf.png

 

У нашей руки 44% эквити и при шансах банка меньше 20% это отличный кол.

 

Флоп.

Оппонент ставит полбанка, предполагаем такой спектр контбета

 

4MShN81.png

 

бд флеши взял не все, а только с бродвейными картами. Против такого спектра у нас 56% эквити, но рейзить не можем, т.к. оппонент выкинет большинство рук слабее нашей и окажемся уже против спектра сильнее. Но кол более чем уверенный

 

Тёрн.

Оппонент снова ставит, уже значительно плотнее. Спектр ставки вижу таким

 

 

 

ZjKQ0N7.png

 

 

Из топ пар взял только AT и KT. Против такого спектра у нас 31% эквити. Шансы банка 18/56 = 32%. С учётом рейка кол уже минусовый. Причём именно из-за сайзинга оппонента. Надо фолдить.

 

Ривер. 

Спектр тёрна сильнее нас в 93% случаев. Блефовать смысла нет, сдаёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...