Перейти к содержанию

чек рейз в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Как быть на рейз.

Меня смутили статы на оппонента. а конкретно его чек рейз. Он вроде пассивный, но ведь стат рейза важнее агрессии?

 

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $5.96 (119.2 bb)
UTG: $6.04 (120.8 bb)
MP: $8.26 (165.2 bb)
Hero (CO): $5.06 (101.2 bb)
BTN: $6.03 (120.6 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ad: :ac:
UTG raises to $0.15, MP folds, Hero raises to $0.45, 3 folds, UTG calls $0.30
 
Flop: ($0.97) :ts: :7d: :4c: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.55, UTG calls $0.55
 
Turn: ($2.07) :9h: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.25, UTG raises to $5.04 and is all-in, Hero calls  :huh:
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFI EP 17, fold to 3b 65.

Остается 5.95% из которых часть идет в 4-бет.

Диапазон колла 3бета у оппа получится примерно такой

 

 

ea471acb55bf2ee8f2652035d5491505.png

 

 

 

Оверпары на терне скорее сыграют чек/колл.

Чек / пуш ты тут ловишь исключительно от рук лучше - T9s и сеты. Крайне редко сможешь увидеть в подобном споте слоуплей от КК+.

 

 

e3ed69b30313cd67d2b8a6588e45e2e2.png

 

 

Эквити твоей руки после чек/рейза на терне около 6%.

Поэтому бет/фолд на терне - будет хорошей игрой. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается утг 17% Ор

 

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

 

у хиро ставка на прямое велью, размер против рега ок.

оп на 3бет защищает 7% диапазона, судя по фолду на 3бет, стат 4бет какой-то странный выборки наверное для него маловато, предположим что прем руки уходят в 4бет, коллом опп играет где-то так

 

QQ-77,AKo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]KTs,QTs,JTs[/50]

 

Флоп

Доска сухая и УТГ тут ничего не будет донкать, Доска больше подходит коллеру 3бета но против диапазона продолжения коллом у нас есть ставка на тонкое велью, Думаю диапазон чек-колла выглядит примерно так, не думаю что опп будет чек рейзить на флопе сеты, хотя 50% я все же заложил, моло ли что у него в голове.

 

5d4f562a68474ba770ed28dd461c6bf5.png

Терн

Карта терна подходит больше диапазону оппонента, он опять чекает, т.к донкать ему смысла нет. Опп продолжит коллом со множеством рук хуже. я бы ставил ½ пота с целью, сыграть чек в догонку по риверу если не придет А.

Хиро ставит ⅔ пота и получает пуш. 20% в узких диапазонах это все сеты, у нас 5% эквити, фолд.

 

fae9dd4100ee636ba395e446244c767d.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл рег 17% из ранней, хиро на СО АА

у рега 4 бет 1,36% (КК+ AKs), фолд вс 3бет 63%, спектр продолжения колом соответственно  4,9

 

 

covep-aa.jpg

 

 

есть ставка на прямое велью, 3бет стандартным сайзингом 9бб

 

опп колл

 

ФЛОП

доска сухая Тхай, у опа здесь только 3 комбы сета и думаю нет спектра Хрейза

донки в игре не применяет, поэтому весь диапазон в чеке

без позы в 3бп у опа 49% фолд вс Сбет

есть ставка на прямое велью, сайзинг думаю стандартный 55% пота будет ок

 

 

ep-orc-xc1.jpg

 

 

Хиро бет 57%, опп колл

 

Терн

пот 41бб, вышла 9

Из-за очень узкого спектра опа у нас нет ставки на прямое велью

ЧекРейз 20% - это только сеты, даже если он иногда протащит на терн QJ с бэкдором, не думаю что он будет играть ее через XPush терн, так как опп не агрессивный и прямолинейный, об этом говорит ввсф 42 и выйгрыш на ШД 56

 

 

ep-orc-xc-xr.jpg

 

 

опп чек рейзит 20, 30 фолдит и 50 продолжает колом, но тут фолд будет меньше

против диапазона кола у нас 70%, ставим на тонкое велью

сайзинг так же 55% 

Хиро бет 60%, опп играет Чек Пуш, следуя логике причин для ставок играем фолд

 

В целом против такого опа думаю у нас не будет трех улиц велью с ТП/оверпарой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Префлоп. предположительно открывается средний рег с УТГ 17% 66+, A5s+, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, мы 3бетим, стандартным сайзом.

Флоп. предполагаемый спектр продолжения оппа: QQ-77, AQs+, KQs, AKo, имеем 80% эквити против него, ставим на прямое велью. Размер нравится 2/3 банка. Получаем колл.

Тёрн. Ставим дальше скорее на тонкое велью, сазйинг 2/3 так же думаю норм,проигрываем ТТ и возможным 99, которые не всегда отколят флоп, двух пар у оппонента быть не может, но JJ/QQ так же ведь есть в его спектре. Ну как обычно фолд будет правильнее скорее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации очень странный пуш от оппонента т.к. доста по терну сухая. Что так можно играть только овер пары и натсы типа 99, ТТ, Т9 (спектр 99+,T9s ), где у нас перед оппонентом будет 79.80% эквити.

 

Флоп

Доска сухая и УТГ тут ничего не будет тут исполнять, поэтому чек с его стороны хорошее решение.

 

Терн

Терн особо ситуации не поменял, поэтому чек-рейз от оппонента на такой доске сила в виде овер-пары, но уязвимой например JJ, QQ, KK.  По терну у нас бует 65.82% эквити

Я не думаю что оппонент смог коллить по флопу с топ-парой и потом агрессивно играть по терну. Скорее всего с топ-парой он бы агрессивно сыграл еще по флопу. Очень сложно здесь найти какие-другие руки, которые можно было так разыграть. Еще нужно учитывать тот момент, что мы играем против утг (а значит и спектр открытие будет узкий). Если учитывать данный факт, то скорее всего там будут сеты и нужно переоценить свой руку и выбросить по терну в пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся рег из утг с 17%. У нас сейчас ставка на прямое вэлью – 3бетим. Получаем колл. Диапазон продолжения опп:

1.1%20-%2083fz.jpg

Флоп

Мы впереди потенциального спектра продолжения опп, поэтому ставим, т.к. можем рассчитывать что получим колл от многих рук слабее. Ставил бы как и хиро в пол банка. Опп коллирует. Диапазо продолжения приблизительно такой:

1.2%20-%2083fz.jpg

Терн

На терне есть причина ставки на вэлью по тем же причинам что и флопе. Ставил бы побольше после того как выпала 9, которая дает дро рукам типа QJ, KJ ну и пары королей, дам, валетов тут тоже скорее протянут еще улицу у опп. Поэтому ставка в 1.7$ видится нормальной. Хиро ставит чуть более пол банка и получаем рейз ол-ин. Не знаю что насчет рейза на терне, но у чела выигрыш на ШД хороший. Не думаю что он тут часто пиханет валетов, дам и стрит-дро. Флеш-дро на столе тоже не лежит чтоб он мог его пихнуть. Думаю кроме сетов 10 или доехавших сетов 9 мы там ничего не увидим. Задал оппоненту что в 20% случаев он пиханет ранее перечисленые руки, получилось по эквити мы позади чуток. Вроде как шансы банка 37% и колл есть, но я бы скидывал. Думаю, стандартные реги на нл5 не выдумываю велосипед и пушат в таких ситуациях исключительно на вэлью.

1.3%20-%2043fz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолюно верно оценено учениками. Инста-фолд терн против такого.

 

Меня смутили статы на оппонента. а конкретно его чек рейз. Он вроде пассивный, но ведь стат рейза важнее агрессии?

 

Статы это всегда второстепенно. В первую очередь, надо думать о спектре оппа и с чем он так может играть. +выборка для чек-рейзов небольшая и не репрезентативная, здесь важнее спектр и агра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Оценка изначального спектра оппонента

http://prntscr.com/n9dz1x

У нас есть велью 3бет на прямое велью, против регуляра с фолдом на 3бет в 63%  сайзинг в позиции норм.

Флоп

Оценка изначального спектра включает в себя руки, которые опп коллирует и 4бетит

http://prntscr.com/n9ecyv

Оценка спектра продолжения, опп сыграл коллом тем самым капнул свой 8% диапазон 4бета

http://prntscr.com/n9ed7h

Против всего спектра продолжения у нас колоссальное преимущество, но против спектра чек\рейза 11% у нас не будет эквити для корректного продолжения.

У нас есть ставка на тонкое велью.

Терн

Оценка изначального спектра

http://prntscr.com/n9edw2

Оценка спектра продолжения

http://prntscr.com/n9eff1

Против спектра продолжения оппонента

Против всего спектра продолжения у нас есть перевес по эквити, но с недостаточным перевесом.

И все же ставка на тонкое велью у нас есть к тому же в спектре оппонента есть некоторое количество рук которые 9 усилила до ОЕСД.

На чек рейз фолдим – 20% чек рейз на терне и агрессия по терну 1.6 указывают на то, что рук слабее нашей у оппонента в диапазоне не будет только 2 пары+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...