Перейти к содержанию

Младший сет на3-и флеш флопе


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 27/22 (235 рук) WTSD32 WWSF 54 W$SD RFI EP 28

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999998.png

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.png

Winning Poker Network (Yatahay) - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (MP): 105.7 BB
CO: 41.9 BB
BTN: 181.9 BB
SB: 203.7 BB
BB: 41.7 BB
UTG: 100.7 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :spade: 6 :diamond:
 
UTG raises to 2.2 BB, Hero calls 2.2 BB, fold, fold, fold, BB calls 1.2 BB
 
Flop: (7.1 BB, 3 players)  6 :heart: A :heart: 7 :heart:
BB checks, UTG bets 5.1 BB, Hero calls 5.1 BB, fold
 
Turn: (17.3 BB, 2 players)  9 :diamond:
UTG bets 12.3 BB, Hero calls 12.3 BB
 
River: (41.9 BB, 2 players)  A :spade:
UTG bets 81.1 BB and is all-in, Hero ???
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе идет открытие с UTG, предположим со стандартным 15% диапазоном. Hero на MP c   :6s:  :6d:   колд колит, я бы так же сыграл . 

На флопе по  :6h:  :ah:  :7h:  мы ловим сет в мульте поте. BB чек , UTG бетит 71% и мы видим следующую картину:  

 

screenshot199999999994.png

 

Готовые флешы , таким сайзингом мало кто будет бетить , так как просто выбьет всех с раздачи . Потому готовые флеши я исключил с его диапазона, больше похоже на 2 пары, которые боятся закрытия флеша или топ пары с фд и сеты. 

У нашей руки против диапазона бета оппонента 77% эквити и здесь можно как от чека сыграть , так и от бета, 50/50 . Мне больше нравится 3бет в районе 3,5-4х и по бланковому терну овербет. Поясню, так как мы без фд и зная , что готовые флеши так много не будут ставить на флопе , мы будем далеко впереди и готовы играть на стек, имея много эквити. Зайдя колом, наш оппонент задешево может усилиться со своими фд и 2 парами , по спарке терна или любой карте с чирвой.  Hero принял решение сыграть колом в позиции, это не есть ошибка.

На терне по   :6h:   :ah:  :7h:  :9d:  мы видим следующее : 

 

screenshot199999999996.png

 

У нашей руки по прежнему много эквити и в нас снова летит бет 71% . Что же делать? Я бы на месте Hero рейзил бы в 3.5-4х , либо просто запушил бы терн. Потому как из готовых рук , мы лишь проигрываем сетам старше , но большую часть комб мы бъем и готовы стекаться. Пушем можем и выбить много рук, но если он бетит по 71% 2 улицы , то возможно с доперами и с топ парой+ фд он и вколит наш пуш. Рейз , то точно вколит. Hero решил сыграть колом , но я больше за добор с оппонента . 

По Риверу    :6h:   :ah:   :7h:   :9d:  :as:  мы получаем донк пуш  и видим следующее: 

 

screenshot199999999997.png

 

Эквити нашей руки поубавилось и если мы посчитаем комбы, то 10 комб нас бьют, а у 16 комб мы выигрываем . И что же делать? Если подумать , то стал бы наш оппонент с трипсами тузов на флеш доске донк пушить ривер? Мог бы , но не так часто мы это будем видеть , больше будут пушить на ривере натсы, чем трипсы. Если смотреть по эквити и по подсчету комб, то мы впереди и можно колить , но и пас не будет ошибкой.  

На терне по   :6h:   :ah:   :7h:   :9d:

post-6977-221468.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе после ставки в 71% диапазон UTG выглядит примерно так:

 

screenshot2998.png


Опасный борд для его спектра, поэтому он может ставить как для защиты своей руки, так и на велью с готовым натсовым флешом. 
Чирвовые KQs,KJs,K10s  вряд ли бы так много ставили, но возможно у него была какая-то инфа на Героя, и он решил сразу добирать с туза.
KQo,KJo,K10o с чирвовым королём могут ставить в полублеф
Карманки от 88 до КК могут ставить для проверки.
Эквити нашей руки против такого спектра 74.5%, шансы банка на колл - 41% - можем коллировать.
Тёрном выходит бланковая карта, UTG опять ставит 71% от банка, теперь его диапазон уменьшается до:

 

screenshot2999.png


Эквити нашей руки против такого спектра 72%, шансы банка на колл 41% - можем коллировать.
На ривере в нас летит пуш, откинем слабые руки и получим такой диапазон пуша:
 

 

screenshot29990.png


Эквити нашей руки против такого спектра 73.8%, шансы банка на колл - 66% - можно коллировать.
Если сделать спектр пуша более тайтовым и убрать от туда все блефы, то он будет выглядеть так:

 

screenshot29991.png


В таком случае эквити нашей руки против такого спектра 50% - коллить уже не по шансам

(66 в спектре у UTG забыл убрать, в любом случае оно их не считало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу если у оппа флеш, то у нас есть 33% эквити.

Если у оппа флешдро, то мы далеко впереди - 81.32%

Все остальное будет блеф.

 

Терн ситуации не меняет . Против спектра QQ+,77,AKs,QJs,JTs,AQo+ у нас 77% эквити

Ривер для нас хорошая карта, убивает все флеши и дает нам фулл-хаус. Тут нужно играть алл-ин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ЕР открылся, его спектр примерно 16% 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+,KQo

Эквити нашей руки 49%. 3бета нет, руки хуже не коллируют. Колл на сет велью. Еще коллирует ВВ

Спектр ББ 12%: JJ-55,AQs-A2s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,AQo-AJo,KQo

Флоп:

ББ чекает, ЕР делает конт бет по такому флопу, его спектр сеты, ТП, флеши и дро по флешу: AA,77,AQs+,A7s-A6s,76s,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Th9h,9h8h,AdKh,AhKd,AhKs,AhKc,AsKh,AcKh,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AsQh,AcQh,AdJh,AhJd,AhJs,AhJc,AsJh,AcJh,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh

Эквити нашей руки 50%. Колл, за нами еще слово ББ. ББ фолд.

Терн:

ЕР ставит. Его спектр продолжения: AA,77,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Th9h,9h8h,AdKh,AhKd,AhKs,AhKc,AsKh,AcKh,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AsQh,AcQh

Эквити нашей руки 34%, шансы банка: 29%. Колл.

Ривер.

Пуш по риверу на спаренной доске.

Спектр продолжения AA,77. Флеш и трипс думаю так не будет играть. Плюс агрессия на ривере не большая.

Эквити нашей руки 0% Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас не плохая рука чтобы зайти с ней коллом против открытия с УТГ, с учётом того, что мы знаем как переиграть оппонента или же за нами сидит фишной оппонент и возможен мультипот. После нас колит ещё один оппонент на ББ.

 

 Флоп

На флопе мы попали в сет. Оппонент на УТГ делает контбет в двоих. Попробуем предположить с чем он это делает.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

Мы впереди этого спектра, следовательно у нас есть колл. 

Насчёт рейза я не уверен, так как продолжать он будет, скорее всего, только с руками лучше .

Я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Тёрн

На тёрне оппонент продолжает ставить в нас.

Рейзить мы не можем, так как руки хуже часто выкинут и не заколят.

Для колла нам хватает эквити, я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Ривер

По риверу я  не вижу у него тут блефов, так же думаю он не будет так ставить с флашем. Оппонент явно изображает очень сильную руку и пытается добрать по максимум с рук хуже, то есть флешей и фулов. Как по мне, то его рука это фулхауз или каре, против такого спектра у нас нет эквити, следовательно я за фолд. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JOKKER разобрал все очень грамотно.

Я не уверен, что с УТГ реги открываются с A7s, A6s в большом количестве. Возьмём с весом в 30%.

Префлоп 14.5%

 

 

8ca06d5db2ac0487a0dbaca76d9d7263.png

 

 

 

Флоп: плотная ставка в двоих на монотонном борде = очень сильный рендж (кбет 26%)

 

 

a819579419e3308e133270984325d7a4.png

 

 

 

Тёрн: 9d - бланк, не меняет спектр кбета оппа на терне (какая-то часть топ пар AQ-AK могут уйти в чек/колл) (87.5%)

 

 

57deb7081813cd3a9bb68b982168e2cf.png

 

 

 

Ривер: 2х овербет от оппа на ривере - только натсы. Ненатсовые флеши играют чек. Натсовые могут сыграть бет/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: накинем ему где то 15% 22+,ATs+,KJs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo

 

rejkm.png

 

Флоп Ставка  СЕбе в двоих по подаем в сет на флеш доске эквити в руке 83% Кол! 

Терн после выхода 9 эквети у нас еше предостаточно не хочется рейзить и выбивать руки хуже тоже кол 

По риверу играл бы колом так как мы бьем все флеши  и туза без ноги  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рег с утг. Думаю что диапазон открытия можно заузить ему здесь, т.к. выборка маловата. Пусть Будет примерно 18%:

2.1%20-%2047fz-vs-ep.jpg

Без наличия фиша на блайндах играл бы здесь фолд. Хиро играет колд колл на сет, в спот влазит еще и ББ.

Флоп

На флопе получаем сет - то ради чего заходили таким способом в банк. Утг ставит. Диапазон его кбета видится таким:

2.2%20-%2056fz.jpg

Предпочел бы здесь сразу рейзить, и плотно, по двум причинам – выбить из банка ББ, у которого могут быть слабые флеш-дро, которые он может не зарыть потом и дотянуть до ШД, и на тонкое вэлью против утг, который может заколировать попадания в туза с хорошим кикером, две пары и ФД. Мне не нравится здесь колл потому как, после него влазит еще легко еще ББ и любая чирвушка на терне убивает экшен – скорее всего мы вообще не сможем с ней потом забрать банк, если в нас полетят плотные ставки.

Терн

По терну утг снова ставит. Диапазон его продолжения предположим такой:

2.3%20-%2060fz.jpg

После нашего кола по флопу, рейзом на терне скорее всего заставим опп скинуть много рук слабее нашей и получим колл от довольно сильных рук, после чего эквити распределится примерно 50/50. Предполагаемый диапазон продолжения опп после нашего рейза:

2.4%20-%20flop52fz.jpg

Здесь лучше колл наверное.

Ревер

Опп пихает олл-ин. Шансы банка примерно 40% с учетом того, что опп склонен бороться за банки по статам (хотя выборка не большая) и выставиться здесь с частью фд, сетов, флешей, то колл есть.

2.5%20-%2062fz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее согласен с оценкой E.Zelentsov

Открывается рег с утг. Думаю что диапазон открытия можно заузить ему здесь, т.к. выборка маловата. Пусть Будет примерно 18%:

2.1%20-%2047fz-vs-ep.jpg

Без наличия фиша на блайндах играл бы здесь фолд. Хиро играет колд колл на сет, в спот влазит еще и ББ.

Флоп

На флопе получаем сет - то ради чего заходили таким способом в банк. Утг ставит. Диапазон его кбета видится таким:

2.2%20-%2056fz.jpg

Предпочел бы здесь сразу рейзить, и плотно, по двум причинам – выбить из банка ББ, у которого могут быть слабые флеш-дро, которые он может не зарыть потом и дотянуть до ШД, и на тонкое вэлью против утг, который может заколировать попадания в туза с хорошим кикером, две пары и ФД. Мне не нравится здесь колл потому как, после него влазит еще легко еще ББ и любая чирвушка на терне убивает экшен – скорее всего мы вообще не сможем с ней потом забрать банк, если в нас полетят плотные ставки.

Терн

По терну утг снова ставит. Диапазон его продолжения предположим такой:

2.3%20-%2060fz.jpg

После нашего кола по флопу, рейзом на терне скорее всего заставим опп скинуть много рук слабее нашей и получим колл от довольно сильных рук, после чего эквити распределится примерно 50/50. Предполагаемый диапазон продолжения опп после нашего рейза:

2.4%20-%20flop52fz.jpg

Здесь лучше колл наверное.

Ревер

Опп пихает олл-ин. Шансы банка примерно 40% с учетом того, что опп склонен бороться за банки по статам (хотя выборка не большая) и выставиться здесь с частью фд, сетов, флешей, то колл есть.

2.5%20-%2062fz.jpg

 

 

 

Некоторые замечания:

 

1. Префлоп - фолд. 66 плохо стоит против спектра УТГ и мы часто загоним себя в сложные ситуации - у оппа много карманок выше. + за нами есть еще оппы и на лимитах повыше Вы часто увидите сквиз. Коллировать карманки со свобободных позиций минусовая линия в большинстве случаев. Исключение: если за нами фиши или слишком пассивные оппы.

 

2. Предыдущие оценки слишком оптимистично оценивают нашу руку и недооценивают спектр оппа:

   - опп редко будет лепить из утг 2 банки по такому борду без флаш-редро ( :kh: или :qh: ) или допперов + часть Ах рук с редро уйдет в колл с флопа-терна.

   - у оппа в диапазоне все бродвей-флаши.

   - сеты с флопа - 77 и АА, против которых мы уже тянем мертвую.

 

2. Рейзить флоп смысла мало - мы изолируем себя против рук лучше. Повторюсь, у оппа мало рук с дро-картой, которые он ставит в двоих! Но есть флаши и сеты, против которых мы далеко позади. Младший сет на моно-борде в позе против УТГ лучше отыграть коллом. Если он так ставит Ах без флаш-карты, то просто собираем деньги, но раздувать банк, когда мы не уверенны, что впереди, не стоит.

 

3. Терн должен нас насторожить. Мы сужаем его спектр до сетов, готовых флашей и всего пару комб тузов:

graphbmp98.jpg

Рейза нет ни на флопе, ни на терне - просто колл, в надежде на спарку борда.

 

4. Ривер спаривается, но не сильно весело - допперы A6 и A7 теперь нас бьют, но есть шанс, что опп переиграет АQ+ с блокером на флаш или запушит флаши "добирая" с наших потенциальных Ах. 

    Опп ставит 2х овербет, для колла нам надо 40 %. Вопрос: сколько рук слабее должен пушить опп, что мы смогли коллировать?

graphbmp97.jpg

Для нулевого колла нам надо, что бы опп пушил ФХ и хотя бы 5 комб флашей. Это ближе к коллу против неизвестного на микролимитах - опп часто просто допихнет верхние флаши, невзирая на спарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...