Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

1.С психологами я на эту тему лично не общался, но читал отзывы психологов, это считается?

если для тебя это считается, то для меня тоже, важно чтобы ты сам понял, что для тебя считается, а что нет. Почему ты доверяешь Васе Иванову психологу, отзыв которого ты прочитал, но не доверяешь автору книги?

 

2. Я и так практически на заводе и работаю, но покер мне нравится больше.

3. Я от многих вещей получаю положительные эмоции, в том числе от спорта, хорошего кино, еды, секса и т.д. Но мне хочется и от покера их получать, но пока я получаю только не работающие советы и грязь.

Зная, что наша жизнь ничего не стоит и не несет никакой цели, выдумывать какие-то псевдоцели, предназначение и подобный бред, как по мне, просто глупо.

ну вот и не такое уж дерьмо  эта жизнь, правда.

никто не говорит, что надо ставить псевдоцели, это все мишура, в книгах/тренингах/фильмах..

и писать что у тебя нет целей ну как-то так, ты же сам говоришь, мне нравится спорт, хорошие кино, еда и секс... может для тебя это и есть цели твоей жизни - иметь максимум того, что приносит тебе удовольствие.

 

 

Но мне хочется и от покера их получать, но пока я получаю только не работающие советы и грязь.

Почему для тебя важно получать от покера удовольствие и в каком виде оно должно выражаться? В зарабатываемых деньгах в месяц?

 

1. Иметь максимум того, что приносит тебе удовольствие - это, по-моему, подсознательная цель любого человека, хотя многие  будут прикрываться чем-то "высоким", "духовным". Но если это принять как цель жизни, то тогда все и скатится только к удовлетворению естественных потребностей, желанию получать удовольствие здесь и сейчас, не задумываясь о будущем. Мне кажется, эта цель не из тех, которые имеются ввиду в книге.

2. По поводу удовольствия от покера, да, деньги на данном этапе имеют решающее значение, поскольку  покер мне нравится как вид деятельности, и хотелось бы сделать его источником основного дохода, чтобы уйти с нелюбимой работы. Но покер это не только деньги (для меня так вообще это глубочайший минус), но и другие вещи, такие как возможность самому планировать свое время, свои передвижения и многое другое, ну говоря уже о самом интересе к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Иметь максимум того, что приносит тебе удовольствие - это, по-моему, подсознательная цель любого человека, хотя многие  будут прикрываться чем-то "высоким", "духовным". Но если это принять как цель жизни, то тогда все и скатится только к удовлетворению естественных потребностей, желанию получать удовольствие здесь и сейчас, не задумываясь о будущем. Мне кажется, эта цель не из тех, которые имеются ввиду в книге.

При закрытии в базовых потребностях пище, безопасности и прочего, т.е. того что тебе жизненно необходимо возможен выход на уровень закрытия духовных/высоких/не телесных потребностей, но, как по моему опыту, он не обязателен.

 

Есть люди, работающие на энтузиазме или за небольшие деньги, но у таких имхо либо есть какие-то сопутствующие выгоды либо у него реально закрыты на достаточно высоком уровне базовые потребности и ему просто интересно этим заниматься, т.е. он получает выгоду (эмоциональную) например от общения. Так в свое время модератором я начинала потому что мне давало это плюшки в виде материалов, обучения и всяких скидок на курсы, но я уже 2 года как не катаю в покер, но все еще здесь. Да я трансформировала материалы в незначительную оплату, но в реалиях того места, где я живу это очень мало - один раз сходить семьей в кафе -  а это оплата за месяц. Почему я это делаю, ведь можно за тоже время заработать раз в 5-10 больше? мне интересно наблюдать за другими, что-то подсказывать, помогать с решением каких-то вопросов, если я знаю как помочь. Мне не тяжело и хочется быть полезной. Было бы это возможно, если бы я думала о том, как достать деньги, чтобы прокормить семью - конечно нет. Я бы или просила выше ЗП, или  бы пошла работать куда-то еще. Если взять, например, алкоголика, ну никак он не дойдет до уровня духовных потребностей - остановиться на еде/выпивке. Т.е. имхо развитие возможно, но не обязательно. Если ты этого не достиг или не можешь понять, то это не значит, что этого нет.

 

 

2. По поводу удовольствия от покера, да, деньги на данном этапе имеют решающее значение, поскольку  покер мне нравится как вид деятельности, и хотелось бы сделать его источником основного дохода, чтобы уйти с нелюбимой работы. Но покер это не только деньги (для меня так вообще это глубочайший минус), но и другие вещи, такие как возможность самому планировать свое время, свои передвижения и многое другое, ну говоря уже о самом интересе к игре.

Я тебя разочарую, но нет в покере легкости планирования времени и передвижения - всего этого нет на начальных этапах. Экономия на дороге до работы  - это да, свобода планирования времени - относительная, да ты можешь с легкостью решить необходимые оффлайн проблемы, не отпрашиваясь у начальника, но не более того. Катать много, работать много - все это те же 8-9 часов, как и на обычной работе. Будешь мало катать - просядет средний заработок в месяц - и это одна из проблем, с которой сталкиваются про-покеристы, когда уходят с нелюбимых работ. Полгода-год ты на волне эфории катаешь много, работаешь много над игрой, потом нередко идет спад... тут прохалявил, там на 2-3 дня  уехал, а  к концу месяца оказывается, что ты выкатал половину месячной дистанции, а значит и заработал в 2 раза меньше, чем ожидал... и сидишь такой втф.. где мои запланированный косарь. 

График катки тоже не такой уж и гибкий - ты либо катаешь с максимальной выгодой, либо чем-то жертвуешь, винрейтом, объемами игры, удобством софта...

 

 

покер это не только деньги (для меня так вообще это глубочайший минус)

можешь объяснить, что именно минус? а то я не поняла немножко, что ты хотел этим сказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. Иметь максимум того, что приносит тебе удовольствие - это, по-моему, подсознательная цель любого человека, хотя многие  будут прикрываться чем-то "высоким", "духовным". Но если это принять как цель жизни, то тогда все и скатится только к удовлетворению естественных потребностей, желанию получать удовольствие здесь и сейчас, не задумываясь о будущем. Мне кажется, эта цель не из тех, которые имеются ввиду в книге.

При закрытии в базовых потребностях пище, безопасности и прочего, т.е. того что тебе жизненно необходимо возможен выход на уровень закрытия духовных/высоких/не телесных потребностей, но, как по моему опыту, он не обязателен.

 

Есть люди, работающие на энтузиазме или за небольшие деньги, но у таких имхо либо есть какие-то сопутствующие выгоды либо у него реально закрыты на достаточно высоком уровне базовые потребности и ему просто интересно этим заниматься, т.е. он получает выгоду (эмоциональную) например от общения. Так в свое время модератором я начинала потому что мне давало это плюшки в виде материалов, обучения и всяких скидок на курсы, но я уже 2 года как не катаю в покер, но все еще здесь. Да я трансформировала материалы в незначительную оплату, но в реалиях того места, где я живу это очень мало - один раз сходить семьей в кафе -  а это оплата за месяц. Почему я это делаю, ведь можно за тоже время заработать раз в 5-10 больше? мне интересно наблюдать за другими, что-то подсказывать, помогать с решением каких-то вопросов, если я знаю как помочь. Мне не тяжело и хочется быть полезной. Было бы это возможно, если бы я думала о том, как достать деньги, чтобы прокормить семью - конечно нет. Я бы или просила выше ЗП, или  бы пошла работать куда-то еще. Если взять, например, алкоголика, ну никак он не дойдет до уровня духовных потребностей - остановиться на еде/выпивке. Т.е. имхо развитие возможно, но не обязательно. Если ты этого не достиг или не можешь понять, то это не значит, что этого нет.

 

 

2. По поводу удовольствия от покера, да, деньги на данном этапе имеют решающее значение, поскольку  покер мне нравится как вид деятельности, и хотелось бы сделать его источником основного дохода, чтобы уйти с нелюбимой работы. Но покер это не только деньги (для меня так вообще это глубочайший минус), но и другие вещи, такие как возможность самому планировать свое время, свои передвижения и многое другое, ну говоря уже о самом интересе к игре.

Я тебя разочарую, но нет в покере легкости планирования времени и передвижения - всего этого нет на начальных этапах. Экономия на дороге до работы  - это да, свобода планирования времени - относительная, да ты можешь с легкостью решить необходимые оффлайн проблемы, не отпрашиваясь у начальника, но не более того. Катать много, работать много - все это те же 8-9 часов, как и на обычной работе. Будешь мало катать - просядет средний заработок в месяц - и это одна из проблем, с которой сталкиваются про-покеристы, когда уходят с нелюбимых работ. Полгода-год ты на волне эфории катаешь много, работаешь много над игрой, потом нередко идет спад... тут прохалявил, там на 2-3 дня  уехал, а  к концу месяца оказывается, что ты выкатал половину месячной дистанции, а значит и заработал в 2 раза меньше, чем ожидал... и сидишь такой втф.. где мои запланированный косарь. 

График катки тоже не такой уж и гибкий - ты либо катаешь с максимальной выгодой, либо чем-то жертвуешь, винрейтом, объемами игры, удобством софта...

 

 

покер это не только деньги (для меня так вообще это глубочайший минус)

можешь объяснить, что именно минус? а то я не поняла немножко, что ты хотел этим сказать?)

 

1. "Я бы или просила выше ЗП, или  бы пошла работать куда-то еще."  Это такой тонкий троллинг, или ты реально так думаешь? В современных реалиях в большинстве мест, если будешь просить повышения ЗП, тебя и пошлют куда-нибудь еще, например на биржу труда.

 

2. Не тратить каждый день 1,5 часа с утра до работы и столько же вечером + как минимум 9+ часов в офисе и при этом заниматься дома 9-10 часов тем, что тебе нравится - это свобода. Планировать самому свое рабочее время и свои личные и семейные дела - это свобода.

 

3. Минус  - это минус в денежном эквиваленте, в настоящее время покер приносит мне только убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вячеслав

 

Да, действительно, книга "Жизнь на полной мощности" для широкой аудитории. 

 

Я понимаю тебя, не просто переделать себя, свои установки и отношение к жизни. Как я говорил - это похоже на вытягивание себя из болота за волосы, как в книге про Барона Мюнхаузена. 

 

Сам сталкивался с проблемой, что рабочую Стратегию не используешь в силу неверия и негативных Установок аля "они все хотят срубить бабла", а негативные установки не изменить в силу угнетенного Состояния, а рабочую Стратегию по изменению Состояния не реализовать из-за тех самых негативных Установок. Получается такой замкнутый круг. Выйти из него можешь только ты сам. 

 

По поводу рекомендованной книги. Ее не надо было читать. Ее надо было изучить и сделать прикладные упражнения по устранению дисбаланса и слабых мест в 4 аспектах: физической энергии, эмоциональной, интеллектуальной и духовной, чтобы стать более работоспособным и позитивным. 

 

Во время тренировки ты говорил, что у тебя проблемы со сном на уровне физ. энергии - вот их надо устранить. Найти и устранить "лики" и в других направлениях. 

 

Я могу давать еще много рекомендаций только от них нет никакого толку :) Ты начинаешь играть в игру: Посоветуйте мне, а я вам докажу, что это не работает. В психологии и транзактном анализе она носит название: "А почему бы вам не...Да, но..."

 

Если интересуешься книгами по теме психологии не для широкой аудитории, то можешь изучить Эрик Берн "Игры в которые играют люди", - там описан этот вид игры в человеческих взаимоотношениях и другие виды игры. 

 

Для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть. (с) Эрик Берн. 

 

P.S. А Наденька то у нас классический преследователь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вячеслав

 

Да, действительно, книга "Жизнь на полной мощности" для широкой аудитории. 

 

Я понимаю тебя, не просто переделать себя, свои установки и отношение к жизни. Как я говорил - это похоже на вытягивание себя из болота за волосы, как в книге про Барона Мюнхаузена. 

 

Сам сталкивался с проблемой, что рабочую Стратегию не используешь в силу неверия и негативных Установок аля "они все хотят срубить бабла", а негативные установки не изменить в силу угнетенного Состояния, а рабочую Стратегию по изменению Состояния не реализовать из-за тех самых негативных Установок. Получается такой замкнутый круг. Выйти из него можешь только ты сам. 

 

По поводу рекомендованной книги. Ее не надо было читать. Ее надо было изучить и сделать прикладные упражнения по устранению дисбаланса и слабых мест в 4 аспектах: физической энергии, эмоциональной, интеллектуальной и духовной, чтобы стать более работоспособным и позитивным. 

 

Во время тренировки ты говорил, что у тебя проблемы со сном на уровне физ. энергии - вот их надо устранить. Найти и устранить "лики" и в других направлениях. 

 

Я могу давать еще много рекомендаций только от них нет никакого толку :) Ты начинаешь играть в игру: Посоветуйте мне, а я вам докажу, что это не работает. В психологии и транзактном анализе она носит название: "А почему бы вам не...Да, но..."

 

Если интересуешься книгами по теме психологии не для широкой аудитории, то можешь изучить Эрик Берн "Игры в которые играют люди", - там описан этот вид игры в человеческих взаимоотношениях и другие игры. 

 

P.S. А Наденька то у нас классический преследователь!  :D

1. Насчет "рабочести" стратегии. Вся  стратегия основана якобы на прокачке алгоритма путем разбора раздач по за заданному же алгоритму.  Так вот, я уже объяснял, что мне разборы раздач приносят пользы чуть меньше, чем ничего. Если я на данном курсе не делал разборы, это не значит, что я из не делал никогда. Делал в течение нескольких недель здесь же, на покерабилити, когда изучал разделы стратегии в соответствии с ДЗ, делал и в другие промежутки времени, как сам, так и совместно с парой десятков тренеров, к которым я обращался на протяжении уже 6-7 лет. На основании этого своего опыта я делаю вывод, что лично для меня разборы раздач не приносят никакой пользы, только расходуют драгоценный ресурс времени.

2. Если я на основе прочитанного определил, что книга - пустышка, кроме общих фраз, не содержащая ничего, что я мог бы использовать на практике, то какие я должен делать прикладные упражнения? Насчет духовной энергии - это вообще антинаучно, видимо человек совсем не понимает физиологии организма. К тому же, я даже попытался ответить на вопросы, с которых собственно и предлагается начинать свое "усовершенствование", ну, мои ответы на них, я думаю, ты увидел.  

  Со сном проблему я частично решил БАДАми, хотя, насколько я понимаю, проблема эта из-за перманентного тильта из-за заливов и заливов из-за тильта.

3. Не соглашусь, что Наденька преследователь, довольно интересную ведем беседу, хотя оптимистке и идеалистке, которыми, видимо, она является, трудно понять реалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Какие еще ритуалы я должен выполнять? Пляски перед костром? Не понимаю, как можно подобные книги воспринимать всерьез? Любой психолог скажет, что с точки зрения психологии как науки, а не шарлатанства, эта книга - полное г.

Согласен лишь частично. Эта и подобные книги - отличный пример "программированых" текстов, смеси суггестии и позитивной психотерапии. По сути, это безвредный и прибыльный бизнес-продукт.

 

Да, мне тоже эти книги не помогают и скучны по своей сути, но не по форме! Это отличный пример построения комплаенса с собеседником, непрямой суггестии и т.д...  Кого-то могут и обои на кухне вдохновлять, не то что книги по "психологии". Проблема не в книге, а в читателе и целевой аудитории.

 

В первую очередь надо четко ответить себе на вопрос: зачем тебе покер? И способен ли ты быть успешным в покере? Не уверен, что есть много, профи-баскетболистов с ростом 165 см... Возможно, проблема не в плохом курсе, плохом тренере или авторе-популисте говно-книги, а в том, что это "биологически" не твой вид деятельности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. "Я бы или просила выше ЗП, или  бы пошла работать куда-то еще."  Это такой тонкий троллинг, или ты реально так думаешь? В современных реалиях в большинстве мест, если будешь просить повышения ЗП, тебя и пошлют куда-нибудь еще, например на биржу труда.

В большинстве мест, если не попросишь, ЗП и не повысят, это реалии капитализма, зачем работодателю повышать зп, если человек не просит, постсоветские работодатели легко переняли этот опыт, но почему-то забыли о стимулировании работника для поднятия мотивации.

и в чем проблема, пошлют и пойду, если мои аргументы не сработают, найду другую работу :idontno:  тут скорее вопрос, что ты такой себе специалист, что за тебя держаться не будут, это уже другой вопрос, со всех своих мест работ я уходила исключительно по собственному желанию и не по причине оплаты труда.

 

 

 

3. Минус  - это минус в денежном эквиваленте, в настоящее время покер приносит мне только убытки.

6-7 лет ты уже в  покере, и он приносит тебе убытки и ты все еще здесь?) почему бы не уйти и не найти то, что не будет отнимать деньги и энергию - давая лишь негатив? да, я нафиг послала катку, когда поняла что 4-5 часов в день на покер в нынешних реалиях это мало, и потолок нл25-50 при таких затратах на покер. Я понимаю, если бы покер был для тебя хобби ( как рыбалка, мотоциклы, коллекционирование чего-либо), ты осознанно тратишь на это деньги и получаешь от этого положительные эмоции.

 

2. Не тратить каждый день 1,5 часа с утра до работы и столько же вечером + как минимум 9+ часов в офисе и при этом заниматься дома 9-10 часов тем, что тебе нравится - это свобода. Планировать самому свое рабочее время и свои личные и семейные дела - это свобода.

 

ты внимательно прочитал, что я тебе написала - да, экономия на дороге есть, не более... чувство свободы планирования зачастую мнимое, тоже самое можно найти и в оффе - работу с гибким графиком, пожертвовав при этом частью дохода.

 

 

 

P.S. А Наденька то у нас классический преследователь!   :D

если я выгляжу агрессором, пусть так) лишь бы ТСу это чем-то помогло :D  я делаю свою работу, поддерживаю беседу)

 

 

3. Не соглашусь, что Наденька преследователь, довольно интересную ведем беседу, хотя оптимистке и идеалистке, которыми, видимо, она является, трудно понять реалиста.

Рада, что ты не увидел в моих словах негативного посыла) для меня это просто беседа на тему с возможностью высказаться о ситуации, как она выглядит до меня)

Оптимистка ли я  - да, идеалистка - нет. Или ты думаешь, что я стартовала с какой-то более возвышенной площадки, чем большинство детей 80-90? Это не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В большинстве мест, если не попросишь, ЗП и не повысят, это реалии капитализма, зачем работодателю повышать зп, если человек не просит, постсоветские работодатели легко переняли этот опыт, но почему-то забыли о стимулировании работника для поднятия мотивации.

и в чем проблема, пошлют и пойду, если мои аргументы не сработают, найду другую работу :idontno:  тут скорее вопрос, что ты такой себе специалист, что за тебя держаться не будут, это уже другой вопрос, со всех своих мест работ я уходила исключительно по собственному желанию и не по причине оплаты труда.

 

 

6-7 лет ты уже в  покере, и он приносит тебе убытки и ты все еще здесь?) почему бы не уйти и не найти то, что не будет отнимать деньги и энергию - давая лишь негатив? да, я нафиг послала катку, когда поняла что 4-5 часов в день на покер в нынешних реалиях это мало, и потолок нл25-50 при таких затратах на покер. Я понимаю, если бы покер был для тебя хобби ( как рыбалка, мотоциклы, коллекционирование чего-либо), ты осознанно тратишь на это деньги и получаешь от этого положительные эмоции.

 

Рада, что ты не увидел в моих словах негативного посыла) для меня это просто беседа на тему с возможностью высказаться о ситуации, как она выглядит до меня)

Оптимистка ли я  - да, идеалистка - нет. Или ты думаешь, что я стартовала с какой-то более возвышенной площадки, чем большинство детей 80-90? Это не так)

 

1.  Очень у тебя все просто - пойду найду другую работу. А если на нынешней работе зарплата по моей специальности выше средней по региону, и на мое место будет 100500 желающих, а работу по специальности с зарплатой выше хрен найдешь? А если ты еще при этом должен обеспечивать семью? И еще много нюансов, о  которых ты, видимо, не подумала.

2. А если я хочу добиться положительного результата в покере? Я вижу два варианта в покере - либо  успех в покере вообще не зависит от игрока, и тогда все выигрывающие - просто лакеры, либо, если же это не так, то я тоже могу плюсовать. Честно говоря,после 7 лет, я склоняюсь к 1-му варианту, хотя все пытаются убедить в обратном.

3. Детствами меряться не советую, по-любому проиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.  Очень у тебя все просто - пойду найду другую работу. А если на нынешней работе зарплата по моей специальности выше средней по региону, и на мое место будет 100500 желающих, а работу по специальности с зарплатой выше хрен найдешь? А если ты еще при этом должен обеспечивать семью? И еще много нюансов, о  которых ты, видимо, не подумала.

Сменить регион, где платят больше, ах да, но там же надо поднапрячься и представить какие-то преимущества по сравнению с другими специалистами. 

Если ты готов сидеть и ждать, что за тебя будут решать твои проблемы, то так не бывает. Нафиг ты никому не нужен в этом мире, кроме себя самого и твоих близких, и то относительно близких это временно и проходит зачастую)

 

 

2. А если я хочу добиться положительного результата в покере? Я вижу два варианта в покере - либо  успех в покере вообще не зависит от игрока, и тогда все выигрывающие - просто лакеры, либо, если же это не так, то я тоже могу плюсовать. Честно говоря,после 7 лет, я склоняюсь к 1-му варианту, хотя все пытаются убедить в обратном.

ну если ты склоняешься ко второму варианту, то что ты тут делаешь?  а если и добьешься какого-либо успеха, то где гарантия того, что это не лак повернулся к тебе нужным местом в конкретный данный момент времени?)

 

 

3. Детствами меряться не советую, по-любому проиграешь.

у тебя по умолчанию, чтоли включена позиция я самый бедный и несчастный в этой вселенной и борюсь с несправедливостями всю свою жизнь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1.  Очень у тебя все просто - пойду найду другую работу. А если на нынешней работе зарплата по моей специальности выше средней по региону, и на мое место будет 100500 желающих, а работу по специальности с зарплатой выше хрен найдешь? А если ты еще при этом должен обеспечивать семью? И еще много нюансов, о  которых ты, видимо, не подумала.

Сменить регион, где платят больше, ах да, но там же надо поднапрячься и представить какие-то преимущества по сравнению с другими специалистами. 

Если ты готов сидеть и ждать, что за тебя будут решать твои проблемы, то так не бывает. Нафиг ты никому не нужен в этом мире, кроме себя самого и твоих близких, и то относительно близких это временно и проходит зачастую)

 

 

2. А если я хочу добиться положительного результата в покере? Я вижу два варианта в покере - либо  успех в покере вообще не зависит от игрока, и тогда все выигрывающие - просто лакеры, либо, если же это не так, то я тоже могу плюсовать. Честно говоря,после 7 лет, я склоняюсь к 1-му варианту, хотя все пытаются убедить в обратном.

ну если ты склоняешься ко второму варианту, то что ты тут делаешь?  а если и добьешься какого-либо успеха, то где гарантия того, что это не лак повернулся к тебе нужным местом в конкретный данный момент времени?)

 

 

3. Детствами меряться не советую, по-любому проиграешь.

у тебя по умолчанию, чтоли включена позиция я самый бедный и несчастный в этой вселенной и борюсь с несправедливостями всю свою жизнь? :huh:

 

1. Сменить регион? Серьезно? Это такой бред, что даже отвечать не хочу. Если подумаешь, то сама поймешь.

2. Гарантии, естественно, нет, как и нет гарантии, что меня камаз не переедет, или кирпич на голову не упадет.

3. Отнюдь, я так не считаю, очень много людей, у которых в жизни все несравнимо хуже, но про детство ты сама подняла тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прочитал по регкомендации Боггарта книгу Бодо Шефер: Ваш путь к финансовой независимости. (Алгоритм проработки негативных убеждений).

Ну что я могу сказать? Очередная книга с советами в стиле "капитана очевидности": если вы  не изменитесь - ничего не изменится (спасибо, кэп!). Возможно, люди, у которых есть достаточное кол-во денег, смогут почерпнуть какие-то советы по их "умножению" (гл.9+).

 

   Кстати, никакого алгоритма проработки негативных убеждений в книге не обнаружил. Очередные выброшенные в мусор часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какое достаточное количество денег нужно что бы их приумножать?

Точно не знаю, но хуилиарда должно хватить по идее

 

Наверное, более точный ответ можно получить из также рекомендованной Боггартом презентации  https://www.pokerability.net/community/topic/10547-finansovaia-gramotnost-nakopleniia-ekonomiia-i/

 

Думаю, в ней будет еще больше полезной информации, чем в предыдущих книгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волшебных пилюль не существует... поэтому

 

 

если вы  не изменитесь - ничего не изменится (спасибо, кэп!)

 

странно, что не обнаружил :idontno:

 

 

Кстати, никакого алгоритма проработки негативных убеждений в книге не обнаружил. Очередные выброшенные в мусор часы.

глава 5, там описано про отношение к деньгам и убеждениям, про догматы и как пересмотреть отношение к ним, тебе всего лишь стоит перенести это на твои негативные установки и проработать.

http://flibusta.is/b/346938/read#t10

 

Тот же принцип проработки рекомендует и Тендлер в своих книгах при борьбе с разного рода проблемами тильта.

 

 

Хэнд-хистори игр разума

Распространенные подходы к решению психологических проблем заключаются во взгляде на саму проблему, а затем сразу же к поиску ее решения, при этом совершенно упускается из виду причина, по которой эта проблема возникает. А без понимания причины проблемы нет возможности найти действительно эффективное решение по ее устранению. Вместо этого вам предлагают поверхностное решение, которое никогда не поможет вам побороть основную проблему просто потому, что ее никто и не знает. Для того, чтобы навсегда покончить с психологической проблемой, вам необходимо найти ее корень, понять логическую причину, по которой она происходит, и выяснить, почему логика ее неправильна. Только когда вы это сделаете, вы сможете сказать, что достаточно хорошо поняли, в чем ваша проблема, и найти правильное ее решение, которое вы принимаете не наугад и не просто в качестве самоуспокоения. Дабы облегчить процесс анализа проблем, пользуйтесь пятишаговым протоколом, или, как я его назвал, хэнд-хистори игр разума, о чем я сейчас и расскажу. Эти протоколы сравниваются с хэнд-хистори потому, что мои клиенты отсылают мне их точно так же, как и простые хэнд-хистори своим тренерам по покеру. Так как сейчас у вас нет возможности тут же получить от меня комментарии по проделанной работе, каждый из шагов мы обсудим в мельчайших деталях, чтобы вы сами могли найти корень проблемы и исправиться. Обязательно записывайте ответы, иначе ваш разум будет слишком переполнен для того, чтобы исправить вашу неверную логику и додуматься до верного решения. Причем ваши ответы на каждый из приведенных вопросов могут состоять лишь из одного предложения, а могут, если хотите, из целого параграфа. Все люди разные, так что делайте то, что будет наиболее эффективным в вашем случае. Однако, в общем, чем подробнее ваш ответ – тем лучше.

1. Опишите проблему. Для начала, запишите описание вашей психологической проблемы так, как если бы вы рассказывали о ней мне. Например, у вас может получиться что-то наподобие: «Я начинаю тильтовать, когда при розыгрыше большого банка меня переезжает фиш», или «после череды крупных выигрышей становлюсь слишком лузовым».

2. Какова природа логического объяснения возникающей проблемы? Этот вопрос может показаться парадоксальным, особенно если проблема, описанная в шаге 1, кажется совершенно нерациональной и нелогичной. Однако это не так. Психологические проблемы всегда возникают при наличии логических причин, и всегда состоят из нескольких частей, или слоев, как лук. Если на этом этапе вы находите больше одной причины, то следующие три шага применяйте к ним по отдельности. Продолжим традицию примеров: логической причиной того, что вы тильтуете после того, как в большом банке вас переедет фиш, может являться то, что вы всегда ожидаете побед над более слабыми игроками; а причиной того, что вы играете лузовей, когда идете в хорошем плюсе, может быть переизбыток уверенности, когда игра в покер кажется легкой, и создается впечатление, что что бы вы ни делали, вы все равно выиграете. Этим причинам существует разумное объяснение, и вы, приложив усилия, можете их устранить.

3. Почему же эта логика неверна? Не поддавайтесь желанию дать стандартизированный ответ на этот вопрос до тех пор, пока не будете полностью уверены в правильности своего «диагноза». Точность здесь играет огромную роль. Плюс к этому, недостатков у вашего логического подхода может быть несколько, так что остерегайтесь думать, будто вы выявили их все. Информация, содержащаяся в этой книге, поможет вам их выявить. Негативные эмоции всегда имеют причину возникновения и сами по себе никогда не являются недостатком. Судя по примерам, приведенным в разделе про шаг номер 1, наиболее часто встречающийся недостаток в вашем логическом мышлении заключается в том, что вы игнорируете покерную реальную действительность. Никто не может постоянно выигрывать у фишей или постоянно побеждать, вне зависимости от качества игры. По сути, часто где-то внутри себя вы верите, что имеете больше контроля над результатами игры, чем вы имеете на самом деле. Некоторые просто мечтают обрести эту власть над игрой, и ждут, когда же их мечта осуществится. Когда будете убеждаться, что эта мечта неосуществима, вашей реакцией будет сильный гнев, если же вам покажется, что вы ее вот-вот достигнете – столкнетесь с чрезмерной самоуверенностью. Подобная иллюзия контроля – один из таких недостатков, которые не являются очевидными. Не сможете обнаружить такой – и равновесия достичь не удастся. Подробнее об иллюзии конртроля над ситуацией – на странице 221.

4. Как правильно поступить в условиях создавшейся ситуации? Вместе с шагами 2 и 3, этот этап ведет к прямому разрешению первичных логических ошибок или причин ваших психологических КОРРЕКЦИЯ ЛИКОВ В ИГРЕ Многие игроки используют эту стратегию и при работе над техническими недостатками в игре. Обучение есть обучение, и предложенные мною шаги действительно помогут вам отучиться от совершения старых ошибок и создать новые, полезные привычки. проблем. Постарайтесь хоть отчасти пользоваться положительными утверждениями, отвечая на этот вопрос. Если вы упустили шаги 2 и 3, то предложенные вами советы по урегулированию проблем могут звучать так: «переезды случаются; пусть они меня не беспокоят», или «похоже мне везет; не стоит радоваться относительно того, насколько я в плюсе». Это довольно неплохие ответы, направленные на борьбу с неправильной реакцией на дисперсию, но они упускают из виду гипертрофированное чувство контроля. Так что добавьте в свой список и такие слова: «я не могу контролировать карты, я лишь контролирую качество своей игры и свою реакцию», или «слишком лузовая игра, когда я в плюсе, означает, что я теряю контроль над своей игрой».

5. Почему внесенное вами исправление верно? Ответ на этот вопрос должен содержать рациональное объяснение, почему данный вами ответ на вопрос 4 правилен. В некоторых случаях этот шаг может показаться лишним, но, по-хорошему, повторение помогает вам обучаться, а также проясняет и детализирует ваше решение. Примеры могут звучать так: «в покере контроль распространяется лишь на мои решения и на то, как я реагирую на происходящее за столом. Переезды должны случаться на дистанции, и именно благодаря им я могу играть в плюс, ведь без них игры выглядела бы совершенно по-другому». Или «если я начинаю играть лузовее, находясь в плюсе, значит, я верю, что я продолжу выигрывать вне зависимости от моих дальнейших действий. Принимая во внимание дисперсию, это абсолютно не так, поэтому мне просто необходимо заставить себя играть хорошо и не думать, что я ни с того ни с сего могу поиметь весь покерный мир». И наконец, для того, чтобы достичь равновесия, вам необходимо довести шаги 4 и 5 до уровня Неосознанной Компетенции. Для этого используйте процессуальную модель, задействуйте логику, дополнительные стратегии, описанные в этой главе, да и все остальное, что работает в вашем случае. Что касается процессуальной модели, можете превратить шаги 3, 4 или 5 в цель, которую вы себе задаете перед тем, как сесть играть. Например «я собираюсь определить, как кратковременные выигрыши фишей на дистанции идут мне на пользу» или «я постараюсь придерживаться надежной стратегии независимо от того, буду я в плюсе или в минусе». Задействуя логику, также можете принимать во внимание шаги 3, 4 и 5. Также имейте в виду, что по мере того, как вы узнаете все больше и больше подробностей о своей проблеме, вам нужно будет возвращаться к этим шагам и проделывать их снова.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том, что, если брать того же Тендлера, в п.3 нужно ответить самому себе, почему моя логика неверна? Но я нахожу только подтверждения своей логике, так что и исправить я ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том, что, если брать того же Тендлера, в п.3 нужно ответить самому себе, почему моя логика неверна? Но я нахожу только подтверждения своей логике, так что и исправить я ничего не могу

пиши подтверждения свой логики и будем вместе их опровергать, и исправлять, проще говорить не могу, чем что-то пробовать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Проблема в том, что, если брать того же Тендлера, в п.3 нужно ответить самому себе, почему моя логика неверна? Но я нахожу только подтверждения своей логике, так что и исправить я ничего не могу

пиши подтверждения свой логики и будем вместе их опровергать, и исправлять, проще говорить не могу, чем что-то пробовать делать.

 

Как ты сможешь опровергнуть то, что реально происходит, например, любой фиш, выставлясь против моих рук с любым говном, меня переезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно? после 7ми лет в покере пишешь это?  :omg:

ты либо не понимаешь диспу и тервер, либо не способен признавать, что ты совершаешь ошибки, а при наложении диспы - это выглядит как вселенский заговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьезно? после 7ми лет в покере пишешь это?  :omg:

ты либо не понимаешь диспу и тервер, либо не способен признавать, что ты совершаешь ошибки, а при наложении диспы - это выглядит как вселенский заговор.

А, ну конечно, включить "кэпа" очень удобно, а ты опровергни, ты же это предлагала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, ну конечно, включить "кэпа" очень удобно, а ты опровергни, ты же это предлагала?

что, неприятненько, когда уходят от ответа, ты также сделал раньше в нашей дискуссии. :trollFace:

открой хм, включи линию ХМ, и смотри насколько тебя фиши типо переезжают. Можешь сделать альяс из всех фишей-игроков (посмотреть в базе игроков например у которых впип 40+  и добавить их ВСЕХ, и потом в фильтрах выставить, что ты играл против альяса, и опубликовать результаты.

Вот если ты мне покажешь там, что у тебя ЕВ вверху, а линия выигрыша внизу, тогда сможешь меня переубедить, а заодно и доказать, что тебя нещадно переезжают фиши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А, ну конечно, включить "кэпа" очень удобно, а ты опровергни, ты же это предлагала?

что, неприятненько, когда уходят от ответа, ты также сделал раньше в нашей дискуссии. :trollFace:

открой хм, включи линию ХМ, и смотри насколько тебя фиши типо переезжают. Можешь сделать альяс из всех фишей-игроков (посмотреть в базе игроков например у которых впип 40+  и добавить их ВСЕХ, и потом в фильтрах выставить, что ты играл против альяса, и опубликовать результаты.

Вот если ты мне покажешь там, что у тебя ЕВ вверху, а линия выигрыша внизу, тогда сможешь меня переубедить, а заодно и доказать, что тебя нещадно переезжают фиши.

 

Стесняюсь спросить, а что такое линим ХМ, и как ее включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ев-линию, быстро печатала и видно упустила)

Я попробую сегодня в фильтрах поковыряться, но ты же понимаешь, что линия ЕВ актуальна только при префлоп-выставлениях, а, например, если я 4бетнул фиша, а он заколировал 4бет с 63о, и попал в допер или стрит, то по факту с АА у меня уже вариантов нет, а ЕВ будет в минус, так как мы по-любому выставимся на флопе или терне, а я при этом уже далеко позади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия ев корректна на момент выставления, и не важно где это было.

или ты полагаешь, что у фишей завышенная частота попадания против тебя в более сильные руки?) тогда открываем тер вер и 

 

как часто опп попадает в допер или лучше с непарными картами, там процентов 6-7 будет, все остальное время ты будешь впереди на флопе, но даже при попадании в допер  у тебя есть эквити против него с твоими АА. Почитай что-нибудь по математике покера. У роучру в книге достаточно подробно разобраны математические стороны покера, если у тебя есть проблемы с пониманием этой стороны покера.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...