Перейти к содержанию

Qq 4betpot


Рекомендуемые сообщения

Оппонент похож на регуляра вот статы:

 

 

2019-03-2217-45-48.png

 

 

 вопрос: нужно ли ставить на терне после его чека флопа? и есть ли колл ривера?

вообще какая то странная раздача похоже на слоуплей АА, рег вроде недолжен так играть,

он в позе и если чекнул флоп терн надо ставить.мог так с ВВ сыграть? выигрыш на ш.д 67% и я не стал колоть.

 

 

2019-03-2217-43-13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открытие с утг от рега чуть увеличенным сайзингом, думаю там где-то так

 

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

статка не сильно большая, поэтому рейз по позициям не стоит учитывать.

 

В следствии чего получаем фемели пот СО, и БУ коллит, думаю там бродвеии и средние кармашки. Возможно Аjs которые они не хотят 3 бетить.

 

у хиро тут 2х стороняя причина для ставки, первостепенная это ставка на полублефе что бы выбить эквити рук оппонентов и ставка на тонкое велью, против одного из диапазонов продолжения коллом. Т.к в мультипоте рука играет не очень хорошо без позы.

Размер +/- норм, можно чуть меньше давать. получаем плоский 4бет от УТГ, думаю что

диапазон 4бета это AA-KK,AKo,AKs, и то не факт что там будут разномастные АКо

по размеру не похоже на блефы. После колла у нас останется в стеке меньше чем в поте.

Думаю это та ситуация когда нужно рыть QQ, т.к на сет велью нам заходить не выгодно т.к мы без позиции. Пушить тоже не классно, в лучшем случаее поедем 50/50.

Думаю фолд был бы хорошей опцией.

 

Как сыграно

Хиро колл.

 

Флоп

Странный чек от оппа, могут ли быть там JJ-QQ сложно сказать, без нотсов что он 4бетить с УТГ такие руки я бы склонялся прочекать до ривера до конца. Очень похоже на АА, т.к КК он бы точно ставил.

 

Как сыграно ривер фолд да ничего не бьем. В ставках смысла нет, думаю он чек пушил бы терн. Думаю все же на префлопе фолд был бы лучше опцией.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается ЕР, его коллируют СО и ВУ. 

На ЕР регулярный игрок. Его первоначальный спектр примерно 15% ( на 150 рук ЕР 21%, а МР 11%) информации по фолдам на 3бет и 4бетам нет, считаем как у среднего регуляра лимита. 55+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+,KQo

Эквити нашей руки 68%. В данной ситуации колла у нас нет, так как мы будем без позиции против трех игроков и шансы на выигрыш против их общих спектров будут стремиться к 0.

Делаем 3бет сквиз в районе 18,5-19,5бб на тонкое велью.

Как сыграно: хиро сквизит и получает от ЕР мин4бет.

Его спектр продолжения: KK+,Ad3d,Ah2h включающий оверпары и возможные блеф4беты.

Эквити нашей руки 25%, шансы банка 21% пограничное решение.

Эквити нашей руки без блеф4бетов от оппонента 18%. Фолд

Так как мы не заметили переигрывания рук от оппонента и предполагаем, что он будет играть в узких диапазонах прямолинейно, думаю здесь фолд префлоп.

Как сыграно: хиро колл.

Флоп:

По такому флопу эквити нашей руки стремиться к нулю. Ставки у нас нет и игры чек/колл тоже. В спектре продолжения рук хуже нашей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляр УТГ отткрывает примерно такой диапозон: 22+,ATs+,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,98s,87s,AJo+,KQo.

Далее колируют СО и БУ.

3бет от хиро с СБ 21бб. Крупный сайзинг нравится, уменьшаем вероятность игры в мультипоте без позы.

Получаем плоский 4бет от УТГ. Очень похоже на велью. При таком диапозоне JJ+,AKs,AKo у нас 47%эквити. Думаю лучшее решение пас. Даже дабавив блефы, пуш будет околонулевым решением, плюс часть прибыли уходит в рейк. Кол считаю худшим решением из-за соотношения стека к поту.

Херо колирует. 

 

Флоп-терн. Утг чекает. Похоже на слоуплей АА,АК либо JJ, так как с КК добирал бы с туза. Лучшая игра чек-пас до ривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой Bigslick1106.

 

 

Префлоп

[...]

Размер +/- норм, можно чуть меньше давать. получаем плоский 4бет от УТГ, думаю что

диапазон 4бета это AA-KK,AKo,AKs, и то не факт что там будут разномастные АКо

по размеру не похоже на блефы. После колла у нас останется в стеке меньше чем в поте.

Думаю это та ситуация когда нужно рыть QQ, т.к на сет велью нам заходить не выгодно т.к мы без позиции. Пушить тоже не классно, в лучшем случаее поедем 50/50.

Думаю фолд был бы хорошей опцией.

 

Как сыграно

Хиро колл.

 

Флоп

Странный чек от оппа, могут ли быть там JJ-QQ сложно сказать, без нотсов что он 4бетить с УТГ такие руки я бы склонялся прочекать до ривера до конца. Очень похоже на АА, т.к КК он бы точно ставил.

 

Как сыграно ривер фолд да ничего не бьем. В ставках смысла нет, думаю он чек пушил бы терн. Думаю все же на префлопе фолд был бы лучше опцией.

 

 

1. УТГ регуляр, его коллирует СО и BUT (тоже реги), ты делаешь сквиз.

Если СО и BUT рекреационные, то есть смысл увеличивать сайзинг (что ты и сделал), если нет - то 15-16 бб обычно хватает, что бы остаться в хедс-апе с УТГ.

УТГ 4-бетит. Вот тут стоит задуматься о СО и BUT. УТГ 4-бетит огромной частью стека в троих!  Он тоже понимает, что у СО и BUT нет сильных рук, иначе они бы сами трибетили. Но он так же понимает что у тебя сильный спектр, если ты трибетишь 21 бб опять же в троих. + таким сайзом опп дает нам понять, что он не против выставиться. УТГ в позе по отношению к нам и надо понимать, что часть АК и JJ уйдут в колл префлоп. С АК опп не хочет видеть флоп за дорогую цену, думаю, что 38 бб с АК он бы не ставил, а скорее просто коллировал или пушил.

Итого, мы получаем противнейшею картинку: в предполагаемом спектре УТГ только KK-AA, мелкая часть АК, JJ-QQ. Против спектра JJ+, AK у нас около 47 %, если учесть, что большая часть АК и JJ (а возможно и все) уходят в колл префлопа, то эквити смещается до 40 на 60 в пользу оппа. Пуша префлоп нет.

 

2. Математика префлопа: На префлопе надо доставить всего 17 бб, в банк около 66 бб, то есть нам надо около 20 % эквити.

Если в спектре оппа только КК-АА, то колла нет (у нас 18 % эквити), если добавить ему, скажем, АКs (4 комбы), то колл формально пролазит с учетом рейка (у нас 27 % эквити). Но банк на постфлопе будет больше 80 бб, у нас в эффективном стеке 62 бб и мы вне позы. На постфлопе мы попадем в сложную ситуацию и, где мы или сильно впереди спектра оппа или сильно позади (чаще второе). В такой ситуации позиция играет исключительную роль. Скажем, на низких бордах при таком СПР (соотношении стэка к поту) нам вне позы приходиться просто пушить, понимая что опп выбросит АК и коллирует только КК-АА.

На бордах с А или К мы просто сдаемся. Предполагаемый спектр оппа почти целиком состоит из Ах и Кх рук!

 

3. Ответы на вопросы ТСа:

- "нужно ли ставить на терне после его чека флопа?" и "и есть ли колл ривера?"

- Нет.

_______________________

- "рег вроде недолжен так играть, он в позе и если чекнул флоп терн надо ставить.мог так с ВВ сыграть?"

- Так играть он может с любой рукой, потому что борд испортиться для него не может! В его спектре преимущественно Ах и Кх и СПР такой, чо ему все равно когда выставиться - на флопе, терне или ривере. А с JJ после твоих чек-бих. ему смысла пушить ривер, когда он может ШД взять смысла тоже нет. Тонко выбивать твои дамы он пог уже на флопе-терне мелкой ставкой (даже 15-20 бб).

 

4. Вывод: если оппы регуляры, можно сквизить чуть меньшим сайзом и, соответственно, у нас больше пространства для маневров на 4-беты оппов. Учитывая лимит, сайзы и действия оппов - я за фолд на 4-бет префлоп (думаю таким извратным бетом в 38 бб опп презентирует только КК и АА, ибо АК скорее в колле или пуше). Если в предполагаемом спектре есть больше 4 комб АК или, скажем, JJ (повторюсь, в чем я сомниваюсь) колл пролазит, но с четким пониманием действий на постфлопе. На постфлопе с А или К - чек-фолд все улицы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...