Перейти к содержанию

монстрдро пихаем?


Рекомендуемые сообщения

оппонент ср. рег 24/17 3бет 7,3 на 161 рук

довольно часто трибетил решил его коллировать здесь.тем более очень маленький сайз.

нужно ли пихать по терну?

 

 

2019-03-2213-05-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука не входит в стандартный диапазон открытия, фолд префлоп.

 

Как сыграно.

 

Хиро открывает 3бб с УТГ, получаем 3бет от тайтового регуляра в размере 2.5х, с СБ обычно в УТГ 3бетят очень узкий диапазон, мелкий размер ставки, зачастую может говорить нам что это велью. Думаю что-то типа такого

 

AA-TT,AKo,AKs-ATs

 

Шансы банка 27%, у нас около 30% эквити. Я думаю тут все равно надо фолдить, за счет рейка, + мы очень редко разыгрываем такую руку в + против среднего регуляра, если был бы нотс что опп переигрывает свои оверпары или типа того, то можно попробывать подколить. а так фолд.

 

Флоп

по флопу СБ ставит, забил ему 60% сбет, у нас 26% эквити. Шансы банка 25% эквити, очень пограничный колл, да возможно у нас есть живая 6ка и 5ка, + 2 бекдора. но наши ауты могут напугать оппа и мы не получим проплаты, либо упремся в комбинацию старше. Думаю что фолд на флопе лучшее решение. Колл ошибка.

 

Терн

Опп продолжает ставить думаю ставить будет где-то так

ternsbvs.png

 

у нас 45% эквити, ставки на прямое и тонкое велью нет.

Теперь можно посчитать ЕВ нашего действия. Я не знаю будет ли опп тут выбрасывать свои оверпары, но раз это nl5 и доска дровянная думаю нет. Натсовые фд тоже может не зарыть, + ФД с парой. в итоге имеем.

На нашу ставку опп будет выбрасывать 8% от диапазона

считаем по формуле

EV = [банк*(FE)] + (1 - FE)*[(банк*эквити — банк*(1 - эквити))]

 

где,

 

[192 * 0.08] + (0.92) * [192*0.45 - 192*(0.54]

 

15.4 +  0.92 * (86.4 - 133.68)

 

15.4 -43,4976 = -28,0976

 

В итоге мы теряем 28бб.

 

Получается что действие не выгодно.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Мы открываемся на префлопе с целью украсть блайнды и эквити оппонентов. Нас 3бетит оппонент на СБ мелким сайзингом. Сложно предположить какой спектр он будет 3бетить, полярный или деполярный. Попытаемся забить ему смешанный диапазон.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

Для колла нам необходимо 26% эквити, у нас же против такого спектра 34%, следовательно у нас есть колл. Я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Флоп

На флопе мы попадаем в пару. 

Ставки на велью нет, так как мы позади спектра оппонента.

Ставки в блеф тоже нет, так как оппонент не выкинет руки лучше нашей.

Следовательно играем чек.

Оппонент ставит в нас и нам для колла необходимо 25% эквити. Против его спектра у нас 32%, я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999997.png

 

 

 

 Тёрн 

На тёрне у нас нет ставки не на велью не в блеф. Я за чек.

Оппонент ставит в нас. 

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999998.png

 

 

Мы позади его спектра бета, следовательно рейзить мы не можем.

Для колла нам нужно 25% эквити, они у нас есть. Я за колл.

Как сыграл хиро: рейз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем с ранней с полублефом для кражи эквити рук оппонентов.

С ББ идет мин 3бет., похож что это на хобби игрока или рег с широким 3бетом на блаиндах. Его примерный диапазон: 22+,A8s+,K9s+,QTs+,JTs,AQo+

коллируем по шансам банка., хорошая ситуация попасть в две пары или трипс в позиции.

Флоп:

ББ делает контбет в 1/2 пота. Рейза на тонкое велью, ни в полублеф у нас нет. Коллируем

Спетр оппонента: J66+,AJs,KJs,QJs,JTs,AsKs,AsQs,KsQs,AsTs,KsTs,QsTs,As9s,Ks9s,As8s

Наше эквити против диапазона оппонента 26% Шансы банка 25%. пограничный колл

Как сыграно: хиро колл

Терн:

Пришла карта усиливающая наш диапазон, оппонент продолжает ставить 1/2. 

Спектр его ставки: JJ+,88-66,AJs,KJs,QJs,JTs,AsKs,AsQs,KsQs,AsTs,KsTs,QsTs,As9s,Ks9s,As8s

Эквити нашей руки 44%. Думаю здесь есть колл ставки, что бы реализовать наше эквити. 

Как сыграно: хиро пушит.

Думаю пуш в вакууме есть в данной раздаче, у нас есть фолд эквити, можем выбить оверпары (правда это nl5 и если посмотреть, то у ББ 500бб стек, ему явно сопутствует удача), плюс нам может доехать флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на УТГ с 5h6h, рука может входит в диапазон опен рейза с ранней позиции. Сайзинг 3бб. Нас рейзит опп с СБ, как правило это узкий велью диапазон KK+ AKs . Без большой выборки рук и информации о том как оппонент ставит в 3бет потах без позиции -  это фолд префлоп. Но заниженный сайзинг 3бета позволяет колировать по шансам. Шансы банка 25,8%. Эквити нашей руки против предполагаемого диапазона 26,6%.

 

screenshot4990.png

 

 

Флоп Js6s7h

Оппонент ставит пол пота. Предположительно со всем своим диапазоном. Шансы банка 25%. Эквити нашей руки 37%.

 

screenshot496.png

 

У нас нет ставки на прямое велью.

Нет ставки на тонкое велью.

Колл по шансам.

.

Терн 8h

Вышла одна из лучших карт, которая усиливает нас.

Оппонент  ставит пол пота.   

Нет ставки на прямое велью

Нет ставки на тонкое велью.

У нас хватает эквити на колл. Я за колл. Рейз кбета предположительно тоже плюсовое действие особенно если опп адекватный и способен тут рыть  КК-АА, АКs не в масть.

 

Ривер Jh

На ривере у нас совсем все хорошо против предполагаемого диапазона выставления оппонента.

 

 

screenshot499.png

 

 

 

 

post-5134-174315.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь рейз плох, во первых наш опп дает нам отличные шансы банка чтобы дотянуть свой аут.

Во вторых, мы в позе и по риверу он может просто взять чек-бихайнд со своими блефами и мы просто заберем банк.

Во третьих, какие руки лучше здесь мы выбиваем, у нас совсем нету инфы, способен ли рег здесь фолдить? У нас нету рейза ни на прямое, тонкое велью, ни в полублеф.

И не нужно с блеф руками делать такие большие рейзы, так как если у рега будет рука для фолда, он и так ее сбросит, хватит нам рейзить в 2.5 раза. И наоборот, если у него есть рука для кола, то он ее обязательно проколит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...