Перейти к содержанию

Btn vs Bb овербет


Рекомендуемые сообщения

оппонент похож на регуляра

по терну прилетел овербет, что он хочет выбить короля или получить проплату?

я порой такие мувы использую что бы выбить руки со средним шд велью либо против фишей на прямое велью

 

 

 

2019-03-2114-14-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр с 40%+ с БУ.

AA-22,AKo-A5o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s,32s

 

У нас нет ставки на велью, т.к мы позади спектра продолжения оппонента. + рука не очень хорошо играет 3бет поты без позы. Нет информации по фолду на 3бет, в среднем с БУ фолдят 50-60%, нам при ставке в 10бб нужно 71% ФЭ, ставки на поблефе нет. Так же нет ставки на блефе.

 

Шансов банка хватает на колл, колируем

 

Флоп

У нас нет ставки на тонкое велью. Можно рассмотреть ставку на полублефе, с целью кражи эквити рук оппонетов, но игра от чека будет прибыльней. играем чек.

 

в такой борд опп будет ставить очень широко, у меня получился сбет 70%+, по размеру ставки может еще быть.

 

flop97.png

 

думаю продолжать коллом на нашу ставку на тонкое велью он будет примерно так

 

continuetoraise.png

 

Можно рассмотреть опцию рейза на полублефе, что бы украсть эквити рук оппонета, и на тонкое велью. Т.к на много рук хуже могут ответить коллом. Но можно и просто заколиролировать. Хиро колл.

 

Терн

выходит бланк, у нас нет ставки на тонкое велью, можно рассмотреть ставку на полублефе.

у нас где-то 33% ФЭ судя по флопзиле. при ставке в ⅔ пота нам нужно 42% фолдов, но это без учета эквити руки. C учетом эквити, а оно у нас 55% против диапазона продолжения оппонента. нам нужно 25% Фолдов, думаю тут ставка лучшее решение.

 

По тому как сыграно.

Хиро чекает и получает овербет. Я вбил ему примерно такой диапазон

 

turnoverbet.png

 

нам нужно 48% эквити, у нас 44% фолд.

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нам нужно показать, что в таких овербетах у нас не только натсы и лишь после этого против нас начнут коллировать более широкий диапазон.

Вероятней всего, что тут диапазон смещен в сторону среднего шд велью и монстр- дро. Напрашивается рука QsJs с которой он сделал мелкий Кбет на флоре чтобы по шансам было тянуть с ОЕСД и доехав в ФД начал поливать.

Опп развлекается после просмотра очередного стрима топ-рега.

А такие разоаве мувы на данных лимитах выглядят смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как сыграно, мне нравиться, очень дисциплинированный фолд против неизвестного на овербет, что никогда не будет ошибкой, так как всех неизвестных мы считаем за пассивных. У нас нет инфы предполагать что он так блефует, поэтому фолдим, очень дорого. Если даже посмотреть разбор от ученика,  то даже с учетом блефов у нас кол не пролазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. открывается регуляр с БТ примерно 40%:33+, A2s+, K2s+, Q6s+, J7s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A2o+, K7o+, Q9o+, J9o+, T9o.  Думаю у нас есть опция 3 бета с целью кражи эквити.Мы играем колом.

 

Флоп. рег ставит кбет 1/3, если он не считает нас фишом, то может ставить так почти со всем своим спектром, возможно можно исключить натсы. Мы колим.

Тёрн. Получаем овербет 2 банка. выглядит как монстдро и натсы, без какой либо доп инфы на оппа, думаю мы не можем откалывать, вынуждены фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело оценивать руку, когда не видно сайзингов и размер банка. Можешь в дальнейшем выкладывать руки через какой-нибудь конвертер. 

 

Префлоп.

Играть префлоп с данной рукой я бы не хотел т.к. у нас нет позиции и рука разномастная. Очень часто на флопе будут попадать в дровяные борды и очень тяжело с ней будет играть потом на поздних улицах. Если у нас нет никакого постфлоп плана, то я бы предпочел ссыграть 3-бет блеф . Рука хороша для 3-бет блефа тем, что будет отличным блокером для рук Кх и Jx плюс у нас будет инициатива и конбет по флопу будет давать нам возможность забрать банк. Ну ок ссыгран колл.

 

Флоп

Флоп дровяной тут будет куча рук с гатшотом и стритдро. Поэтому спектр продолжения у оппа будет широкий (TT+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,AJo+,KQo) . Против такого спектра у нас будет 55.27% эквити, поэтому нам нужно ставить конбет + у нас будет дополнительное фолд эквити, если рег дествительно широко открылся и не попал в борд. Ставка на флопе 1.5бб как по мне очень странная и свидетельствует о слабости руки оппонента. Я бы крутил в данной ситуации.

 

Терн

выходит бланк поэтому особо ситуации  карта на борде не поменяла. Нужно было колить, а лучше самому с инициативой ставить.

Как по мне тут ошибка ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как ты оказался за этим столом, тут ведь нет ни одного фиша!?

Без достаточной статистики отталкиваемся от средних значений и тенденций поляны.

Префлоп

Рука входит в спектр защиты ВВ против стила с баттона в 2.5вв. Колл.

Флоп

1\3 от рега может быть как натсом с которым он нас провоцирует на агрессию так и рукой дро или вторыми парами, которые чекнут терн и дешево доедут до ривера.

Чек\колл норм, но можно попробовать сыграть и чек\рейз с целью украсть эквити оппонента, но нужно понимать, что на перекрут надо будет выбрасывать.

Терн

У нас нет информации блефует оппонент таким образом или ставит исключительно на велью поэтому фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе мы не можем делать ставку на блефе, т.к. предполагаем, что опп не скинет спектр рук, сильнее нашей. На велью тоже нет ставки, т.к. мы будем позади предполагаемого спектра продолжения опп:

2.2%20-%2044-vs-call%203bet.jpg

Мы примерно 50/50 по эквити против спектра опен рейза – играем колл:

2.1%20-%2052-vs-bu.jpg

Флоп

На флопе унас есть причина для ставки – тонкое велью, т.к. мы будем впереди предполагаемого спектра продолжения опп:

2.3%20-%2061-vs-prodoljenie%20flop.jpg

Хиро играет чек, опп ставит. Спектр бета опп видится таким:

2.4%20-%2067-vs-bet%20flop.jpg

У нас перевес по эквити против спектра бета, но играя рейз предположим, что опп продолжит с таким диапазоном:

2.5%20-%2043-vs-call%20raise%20flop.jpg

Против такого спектра мы будем позади – имеем примерно 43%. Значит рейзить на велью мы не можем. Играем колл флопа.

Терн

На терне у нас есть запас по эквити против предполагаемого спектра продолжения, но не большой. Думаю здесь мы ближе к чеку:

2.6%20-%2058-vs-call%20turn.jpg

Опп ставит много и предполагаю, что он делает это со следующим диапазоном:

2.7%20-%2037-vs-call%20turn.jpg

Против такого спектра у нас 37% эквити, а на колл нужно хотя бы 40. Играем пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Префлоп

 

С BTN оппонент опенрейзит сайзингом в 2,4bb.

Учитывая что оппонент похож на рега (вводная информация) кладем ему в спектр опенрейза 25% рук.

Против такого спектра Hero имеет 48% эквити.

Учитывая что для колла в банк Hero должен внести 1,4bb (блайнд на ББ уже внесен), то шансы банка на префлопе 26% (1,4bb в банк 5.3bb).

Тут Hero должен коллировать, что он и делает.

 

 

razb17.png

 

Флоп

 

В ответ на чек Hero на флопе, оппонент делает ставку размером 30% банка.

Учитывая слабость со стороны Hero демонстрируемую чеком, предполагаю что регуляр будет делать продолженную ставку в 60% случаев.

Все готовые руки от средней пары и дро от гатшота.

Против такого спектра контбета оппонента у Hero 63% эквити.

Шансы банка на колл при этом (1,6bb в банк 8,5bb) 19%.

Возможно колл ставки на флопе, при таком перевесе по эквити над оппонентом и шансами банка, не самый оптимальный ход.

Но т.к. оптимальный размер рейза по шансам бака и эквити я определять пока затрудняюсь, будем считать что Hero аккуратно сыграл через колл, который проходил тут с большим запасом.

 

 

razb18.png

 

Терн

 

На терне Hero продолжает свою пассивную линию розыгрыша через чек-колл.

В ответ получает овербет в размере х1,76 банка.

Шансы банка на колл у Hero 39% (15bb в банк 38,5bb).

 

Коллировать в этой ситуации овербет или фолдить можно решить только поняв с каким спектром оппонент будет овербетить.

Учитывая пассивную линию Hero, овербетить на прямое велью надеясь получить проплату стоит только если Hero игрок фишного, телефонистого типа. Т.к. стистики на Hero нет - предполагаем что он рег или слабый рег, в т.ч. в глазах оппонента.

Значит сеты, две пары и оверпары из спектра овербета стоит исключать - их бы он играл доборными ставками в 30%-50% банка.

 

Скорее всего овербет на терне от оппонента стоит ждать со средними по силе руками: топ-пары, пары ниже топ-пар но выше средних и флаш-дро.

 

Против этого спектра у Hero 50% эквити.

И даже если оппонент не овербетит флаш-дро на терне, то даже тогда эквити Hero 44%.

В обоих случаях его хватает для коллирования овербета.

Считаю что фолд Hero на терне был ошибочен.

 

 

razb19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оппонент рейзит с батона с широким диапазоном, хиро колирует на KJo. Против диапазона стила у руки примерно 52% эквити, поэтому я здесь больше за колл, что бы не попасть в непонятные ситуации на постфлопе. Для 3бета здесь больше подойдёт рука KJs, так как имеет большее эквити примерно 55% против диапазона стила.

Постфлоп: выпадает сухой борд и хиро с этой рукой предпочитает защищать свой чек - играет чек.

У хиро 55% эквити против диапазона колл+рейза, превращать руку в блеф нет смысла, потому как у нас рука с шдв и хорошо подходит для блафкетча, а значит причины для ставки нет - чек.

Оппонент ставит контбет 1/3 банка и вот с каким спектром я предполагаю он продолжит (71% диапазона)

19999999999999999998.png

Шансы банка в 19% с легкостью позволяют хиро совершить колл, так как эквити руки аш 76% (чек рейз в данной ситуации не рассматриваю, так как выбиваем весь спектр который и так бьём на шд, а проитив сильного вэльюбетим сами себя)

Тёрн:

По большому счету на тёрне приходит  бланковая карта, хиро продолжает использовать свою руку как блаф кетч - ок. Оппонет ставит овер бет, так как информации на оппонента совсем нет, то я предполагаю в основном там вэлью диапазон, но все же оставлю небольшой запас блефов по флеш дро, вот как он выглядит

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.png

При таком овер бете шансы банка 40% - эквити нашей руки против диапазона всего 31%, а значит колла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег с БТ в вакуме открывает 43% , у нас 51% без позы , это колл .

 

pref3.png

На флопе опп кбет 30% , у нас 67% эквити за глаза колл .

 

 

fkb.png

Тёрн опп кбет 200% , нам нужно по шансам 50% , у нас 48% если опп кбетит всех королей , если только AK,KQ , то и того меньше .

 

 

tern99993.png

Это фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...