Перейти к содержанию

Bb vs Mp


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Статов нет, не указана насколько выборка малла.

 

Накинул ему 26% опенрейза

 

AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

 

Наша рука не входит в диапазон защиты ББ против МП коллом. ну если хиро заметил лузовость, и размер рейза не очень большой, можно рассмотреть опцию колла, у нас 44% эквити примерно, против 33% требуемых на колл.

 

Флоп

У нас нет ставки на тонкое велью, против диапазона продолжения коллом, т.к мы имеем всего 60% эквити, для прибыльной ставки без позиции нам нужно иметь около 65%

 

Оппонент ставит ½ пота, я вбил ему 60% сбет. У нас 58% эквити, думаю с Jс можно было рассмотреть опцию рейза, т.к мы блочили бы часть его ФДшек. Так колл норм.

flopcbet.png

 

 

Терн

Играем от чека, т.к нет причин для ставок. Оп ставит вновь. у нас 48% эквити шансы банка 31%, для прибыльного чек колла на терне нам необходимо иметь запас 15% эквити. он у нас есть. Коллим.

 

turncbet.png

 

Ривер

выходит бланк, причин для ставок нет. Опп ставит плотный бет. Без нотсов, можно фолдить. т.к если он не блефует, но переигрывает всех Q, то у нас 25% эквити. даже если он ставить некоторые Ахай, но не переигрывает Q, мы все равно не набираем на колл.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе оппонент открывается, у нас очень пограничная рука для колла, нам нужно 28% эквити для колла и они у нас есть, но мы будем играть без позиции, без инициативы, в углубленных стеках. Я за фолд префлоп.

Как сыграл хиро: колл.

Примерный спектр открытия МП

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы попадаем в топ пару и наше эквити увеличивается.

Бета я тут не вижу. Играем чек.

Оппонент ставит в нас, для колла необходимо 26% эквити. Против его спектра бета мы впереди, я за колл.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

 Тёрн

На тёрне бетить мы не можем так как позади, играем чек. Оппонент ставит в нас и для колла нам нужно 31% эквити.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999995.png

 

 

Против его спектра бета мы позади, я за фолд.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Ривер

На ривере хиро чекает, а оппонент ставит в нас пот бет, для колла нам необходимо 32% эквити. у нас их нет, я за фолд.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

Мы зашли в невыгодный для нас спот и потеряли много денег, а этого можно было избежать, просто сделав фолд на префлопе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

МР открывается уменьшенной ставкой. У нас ДВ, если задать оппоненту спектр открытия 19%, это я вижу как 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KJo+,QJo ,то эквити нашей руки будет 40%. Плюс мы будем без позиции. Я за фолд префлоп. Слишком часто будем под доминацией.

Попав в ТП против неизвестного, у нас будет как максимум колл по флопу и терну.

Как сыграно: Хиро коллирует.

Флоп:

Можно сыграть донк на тонкое велью, но нам придется ставить три улицы, иначе мы не поймем, где мы находимся.

Или чек/ колл, оставляем больший диапазон у оппа, мне так больше нравится.

Как сыграно: хиро играет чек/колл

Диапазон ставки оппоненнта 99+,66,AQs,KQs,QTs+,JTs,87s,AcKc,AcJc,KcJc,AcTc,KcTc,Ac8c,Ac7c,Ac5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,AQo,KQo,QJo

Эквити нашей руки 40%. Шансы на колл 25%.

Делаем колл.

Терн:

борд спарился. Делать ставку нам не зачем, рук хуже нашей мало.

Играем чек и смотрим действия оппонента. Он ставит и довольно много, кажется у него ТПТК.

Диапазон ставки: KK+,99,66,AQs,KQs,QTs+,AQo,KQo,QJo

Эквити нашей руки 17%. Шансы банка 30%. Рук которые нас бьют больше, чем те которые бьем мы. У нас фолд

Как сыграно: хиро чек/колл

Ривер:

Ставки у нас нет. Играем чек. Оппонент ставит практически в банк, делать это он будет со всем своим диапазоном дошедшим до ривера. У нас фолд.

Только одно смущает, с чего оппонент собирался добирать на ривере такой ставкой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

есть ли здесь колл?недоехало много дров?

оппонент выглядит довольно лузовым но выборка мала

 

2019-03-2114-00-48.png

 

 

 

 

Префлоп. 

Про оппонента ничего определенного неизвестно, предположим такой спектр открытия. 

ZwyLvdr.png

 

Учитывая его сайзинг, на ББ отличный кол.

 

Флоп. 

Оппонент ставит контбет, но флоп отличный, мы даже впереди его спектра бета с 54%.

aMmGytU.png

 

 

Тёрн.

Оппонент опять ставит. 

mul6Niv.png

 

2 пары я отметил, но потом на сетке убрал карманки JJ-TT, 88 и ниже. Получилось 39% эквити. Шансы банка 31%, колим.

 

Ривер.

Даже если он будет ставить так

uxCxwzT.png

 

Включая 2 пары по A4 и QT, то имеем всего 21% эквити. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выкладывать статы. Даже когда выборка мала. RFI на EP и MP нужно хотя бы выкладывать. Не понятно, может он колд коллит много, а открывает узко

 

Предположу, что открывает он 20%. На первый взгляд ривером нужно фолдить даже против открытия с BU 

На префлопе не уверен, что против МП стоит защищать такую руку. Ну предположим, что опп открывает довольно лузово

 

 

holdemresources-calculator5.jpg

 

 

Флоп

На велью у нас ставки нет. Ставки для кражи эквити тоже нет. Руки, которые мы выбьем ставкой имеют против нас меньше 6 аутов  

В позиции на nl5 предположу, что оппонент будет ставить довольно много

 

 

betkings98.jpg

 

У нас небольшой даже перевес по эквити при колле. Ставки для рейза нет

 

Терн

По терну открылось второе флешдро, но появился трипс. Оппонент ставит больше 0,8 пота. Это скорее велью На ставку оппонента такого размера нам нужно где то 30,5% эквити. Мы же имеем 33% эквити. С учетом рейка со скрипом колл пролезет.

 

 

 

pokerstars9.jpg

 

 

Ривер

У нас по терну то граничный колл. По риверу колла конечно нет. Если оппонент будет ставить все ТП+(а средние топпары большинство оппонентов будут прочекивать) и все недоехавшие руки у нас 21% эквити. Колла нет

 

 

salomon7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается оппонент на мп. Диапазон опенрейза видится следующим:

2.1%20-%2037fz-28%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Эквити нашей руки против этого диапазона порядка 37%. Вельюбета нет, ставки в блеф тоже, так как не выбиваем более сильный диапазон опп. Шансы на колл есть, но колл с такой рукой рассматривал бы исходя из оппонента. Здесь имеем дело с парнем, который склонен открываться шире стандартных регов, поэтому колл видится нормальным. Хиро играет колл.

Флоп

Считаю, что есть ставка на тонкое велью, так как мы прилично впереди диапазона продолжения соперника, но без позиции предпочел бы играть от чека:

2.2%20-%2072fz-26%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Оппонент ставит и рейзить на тонкое велью мы не можем, т.к. не получим много коллов от рук слабее нашей. Поэтому колл считаю оптимальным.

Терн

На терне распределение эквити примерно 50/50. Как и на флопе рассматривал бы без позы опцию чек-колла:

2.3%20-%2051fz-30%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Ривер

Причин для ставки нет, играем чек ждем что делает опп. По риверу опп снова ставит и ставит много. Диапазон опп примерно следующий:

2.4%20-%2030fz-30%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE.jpg

Вроде как пограничные шансы есть у нас, но без дополнительной информации по сопернику играл бы фолд, слишком плотно опп поливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

опп отрывает 3бет с MP значит у него дожна быть хорошая рука что-то вроде 77+,одномастные конекторы ,Ах 
тут логичный кол на 3бет

флоп 

мы поймалт топ пару 
но также на борде появилось флеш дро
так как наша рука явлаеться уязвимой в данный момент ее нужно защитить 
я бы ставил 50% пота

терн

 

борд стал спареным теперь мы бьем комбинации типа 77,88,99,TT,JJ 
опять же предпочел ставить второй барель

ривер 

на борд приходит бланк
флеши не закрились 
можно играть чек-колл
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 
отрывает с MP 15-20% опен райза  
кол

флопе

Можно по пробывать через донк 75% и на рейз отвалиться 

 

терну

Чек колл нам хватает что бы вскрыть его блефы 77+  Ax  

 

На ривере тут фолд оп не известный и в его ставки почти  в пот там очень осталось блефов и только уже все велью 
флеш не закрылся  и возможно это ставка чистого блефа но не думаю 
склоняюсь к фолду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ. Игрок с МP делает опенрейз 2.4. Считаем его спектр открытия стандартным. 18.7%

 

 QJо не входит в стандартный спектр колдколла ББ протие ЕР(МР). Можно сделать фолд.

С такой рукой мы позади спектра оппонента. Плюс мы будем играть без позиции.

По тому как сыграно - колл.

 

Флоп.

На флопе мы ловим топпару.

Также открывается ФД и ОЕСД. Все эти руки входят в спектр открытия оппонента.

Мы чекаем, 

ОПП ставит  полбанка. Наши шансы банка - 25%

Эквити нашей руки - 46%. 

Я за колл.

По тому как сыграно - колл. 

 

skrinsot-27-03-2019-015525.jpg

 

 

Терн. 

На терне доска спаривается. 

Мы снова чекаем. ОПП ставит 2/3 банка. 

Шансы банка - 31%

Эквити нашей руки - 34%

 

Этого недостаточно. я за фолд.

По тому как сыграно - колл.

 

skrinsot-27-03-2019-015431.jpg

 

Ривер. 

На ривера выходит бланк. 

ФД не закрылось.

Эквити нашей руки - 11%.

Шансы банка на колл  - 32%. 

я за фолд.

По тому как сыграно - фолд. 

 

 

 

skrinsot-27-03-2019-015403.jpg

 

 

Вывод. Можно было делать фолд как на префлопе, так и на терне. 

Проиграли много денег, пришлось принимать сложное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На мой взгляд не самая лучший картон в игре без позы. Я бы не открывался, если знаю лузовость оппонента, часто так будет телефон.

 

 

Флоп.

Нужно ставить т.к. дровянной борд. Чек ошибка. Ставить нужно 3/4

 

Терн

Нужно ставить т.к. дровянной борд. Чек ошибка. Ставить нужно 2/3

 

Ривер

Ничего не закрылось. Имеет смысл сыграть бет 1/2 чтобы исключить блеф, который будет ставить и который сложно будет коллировать. С данной ситуации учитывая плотный бет оппонента нужно играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...