Перейти к содержанию

Qq vs Co 3betpot


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Открываем на тонкое велью, получаем колд колл от МП, диапазон AQ, средние пары. высокий одномастный бродвей. И 3бет сквиз от СО. Я бы закладывал такой диапазон 3бета

 

AA-TT,AKo,AKs-ATs,KQs. Сайзинг больно большой. у нас 55% эквити против всего диапазона. Можно рассмотреть опцию 4бета на тонкое велью. т.к диапазон продолжения коллом слабей нашей руки. Диапазон рейза сильней там только АА, КК, АКs.

 

По тому как сыграно

Хиро колл.

 

Флоп

Против диапазона продолжения коллом, у нас 50% эквити думаю, он тут будет ставить все свои оверпары + бекдорные флеш дро. у нас 65% эквити. Жмем колл.

 

Терн

приходит спарка, мы чек, т.к причины для ставки нет, в нас летит овербет пуш. Если опп тут запихнет TT, JJ и все ФДшки, то у нас вроде как есть колл, т.к нам нужно 37% эквити у нас 52%. Но так как опп неизвестный. Я бы ему заложил в пуш QQ+, и ФДшки с А. против такого диапазона у нас 20% колла нет.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас хорошая рука для того, что бы открыться, своровать блайнды и эквити оппонентов.Нас колирует МП, а СО сквизит приличным сайзингом. Мы впереди спектра сквиза, но врятли в нас тут будут пушить руки слабее КК, а АК он скорее заколит на наш 4бет и мы будем без позиции в большом банке. Я за колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Флоп

На флопе мы впереди его спектра сквиза, и в полне можем ставить на велью. Но хиро решил чекнуть, это тоже норм.

Вот таким я вижу его спектр бет.

 

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999.png

 

 

 

 Тёрн 

На тёрне выходит карта дающая фд, у оппонента может быть пару комб с фд. Мы чекаем и оппонент пушит в нас весь свой стек, получается небольшой овербет. Для колла нам необходимо 36% эквити. Если предположить, что он не будет тут никогда пихать свои фд, а только оверпары, то нам хватате эквити на колл. Даже если он будет пушить только ВВ+ то практически хвататет на колл. Я за колл.

В таких ситуациях очень помогла бы статистка, какой он спектр сквизит, как часто ставит конбеты по улицам и агрессия по улицам. Тогда можно было бы дать более точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем нашу руку на тонкое велью, МР коллирует, СО сквизит. 4бета на прямое и тонкое велью нет, руки хуже нас не заколлируют, в лучшем случае будет коинфлип.

Играем колл. Спектр его сквиза примерно 15% JJ+,A2s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,KTo+,QTo+,JTо.

Эквити нашей руки против сквиза 68%.

Флоп:

Вышел низкий флоп. играть донкбет нет смысла, мы впереди его диапазона. Играем чек. Оппонент делает продолженную ставку 1/2 банка практически со всем своим диапазоном. Чек/ рейз играть смысла нет, выбьем руки хуже. Играем колл по шансам банка.

Как сыграно: хиро играет чек/колл.

Терн:

Доска спарилась. играть донк нет смысла, выбьем только худшие руки. играем чек. И оппонент пушит делая овербет.

Диапазон его пуша JJ+,A6s,87s,76s

Эквити нашей руки 37% колла по шансам банка нет. Рук которые мы бьем меньше, чем которые бьют нас. Если у нас нет информации, что он может так блефовать.

Можно подумать, что СО пытается выбить нас из банка. Еще можно учитывать тот фактор, что СО играет против ЕР, у которого как правило более узкий спектр. Но СО все равно проявляет агрессию, хоть и довольно странно, если у него натс. Я бы играл по другому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыграно оптимально против неизвестного, все таки мы не готовы выставляться с нашей рукой в этих позах.

По тому как сыграл хиро, по терну я за фолд, обычно в такой линии в опов оверпары либо ФД, и с учетом этих рук нам не по шансам колировать овербет, и всегда когда мы не уверены в коле, плюс здесь мы ничего не знаем о нашем противнике, против овербета будет плюсовее сфолдить.

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На префлопе у нас есть 2 причины для совершения:

1. Ставка на тонкое велью. На прямое велью у нас ставки нет. Оппоненты будут продолжать со спектром АА-КК и частично АК. У нас будет 33% эквити, так что пушить на префлопе на 4бет нельзя

 

 

1113.jpg

 

 

2. Ставка для кражи эквити рук оппонентов. Если мы сделаем лимп, то может зайти куча оппонентов. Каждый оппонент крадет эквити наших рук. На флопе против 3-х оппонентов с руками, которые оппоненты на рейз скинут на наш рейз мы имеем 54% эквити, а если оппонентов будет больше, то эквити нашей руки будет снижаться

 

 

pokerstars95.jpg

 

 

Мы получаем колл и оппонент делает сквиз. Мы уже определили, что наша ставка была на тонкое велью, значит играть 4бет мы не можем. Спектр сквиза оппонента я вижу как одномастный бродвей ТТ+ и частично разномастный высокий бродвей. Против данного спектра у нас 58% эквити. У нас корректные шансы на колл

 

 

 salomon91.jpg

 

 

Флоп

Мы чекаем, оппонент ставит. Против спектра Цбета у нас есть 53% эквити. Достаточно для колла. рейза ни на велью, ни для максимизации эквити за счет фолдэквити у нас нет. Делаем колл

 

 

izobrazenie-viber5.jpg

 

 

на терне 6 спаривается и открывается флашдро. Проблема в том, что с ТТ-JJ, которые мы бьем оппонент не будет так пушить. Это будут QQ-AA и поехавшие флашдро по AQs и AKs. Против такого спектра у нас 18% эквити, нужно фолдить

 

 

1114.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у нас  :qs:  :qc:  открылись с UTG 3bb получаем кол от MP и сквиз от CO 14bb. Hero принимает решение колить и прикиним диапазон сквиза оппоненту: 

 

screenshot1999999999999999990.png

 

По флопу  :6h:  :2c:  :5s:  у нас овер пара и Hero принимает решение, играть от чек кола на ставку от оппонента 50% Посмотрим , с чем оппонент будет продолжать: 

 

screenshot1999999999999999991.png

 

Как мы видим по эквити , чек рейзить мы не можем и играем от чек кола. 

По терну  :6h:  :2c:  :5s:  :6s: Hero играет чек и мы получаем пуш от оппонента. Посмотрим с чем он будет пушить и как мы стоим: 

 

screenshot1999999999999999992.png

 

У нашей руки 31% эквити против диапазона оппонента, но зачастую 1010 и JJ не стали бы пушить терн, так как проигрывают оверпарам QQ+ и если мы уберем эти руки ,

то мы останемся считай без эквити и бьем только блефы . Потому по терну играем легкий фолд против неизвестного оппонента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько ньансов:

- СО  25\25 (даже если он не известный) с глубоким стеком сквизит против ЕР

- СО в позиции сквизит увеличенным сайзом

- ЕР и МР на фишей не похожи

- у ЕР с пфр 18 рфи будет в районе 14-16%

Не думаю, что спектр сквиза здесь будет шире 2.5%.

http://prntscr.com/n97pcc

Кроме того мы торги не закрываем и как поступит МР мы тоже предположить не можем.

А на микролимитах 27\16 может сыграть как фолд так и пуш. В случае его колла мы вообще оказываемся в мультипоте без позиции и инициативы.

Можете кидать в меня камни и считать это слабой игрой но считаю сфолдить в этой раздаче не будет большой ошибкой.

Будь это сквиз с блайндов я был бы двумя руками за колл.

Как сыграно:

Флоп

Борд нейтральный для сквиз пота. Для ставки в пол пота нам хватает эквити на колл и только на колл. Спектр оппонента не капнут, чек рейзом мы выбьем руки хуже и изолируем себя против рук лучше.

Терн

По тенденциям в пуш на терне полетят QQ+ и АКs

http://prntscr.com/n97pm2

Фолд и не раскачиваем диспу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро открывается получает сквиз от оппа хиро играет кол тут можно рассмотреть 4 бет но в спектре его останутся руки сильнее АА АК КК) колом оставляем ему спектр 99+, AJs+, KQs, AJo+, KQo

 

Флоп  :6h:  :2c:  :5s:  хиро чек опп ставит тут будут продолжать весь спектр овер пары 
 

Терн :6s:  хиро чек опп ставит пуш я тут за кол так как  он может задвинуть все овер пары подумав что впереди флеш дро по Аx 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытия с QQ на  тонкое велью. Против неизвестных с этой рукой мы играем коллом на сквиз.

МП коллирует, Катоф сквизит, вероятней всего, что против ранних позиций с достаточно узким спектром AKs-AQs AKo AA-QQ

Флоп

Опп ставит пол пота. Шансы банка 25%. необходимое эквити для колла 40%. Предположим что опп тут поставит практически весь свой спектр. С натяжкой хватает на колл.

screenshot29999999999992.png

Терн

Опп пушит. Шансы банка 36%. Нам не хватает на колл против спектра выставления. Фолд.

 

screenshot29999999999993.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонента зададим как слабого регуляра.

диапазон 4бет с СО

2019-04-1621-35-27.png

Префлоп:

Делаем открытие в 3ББ, получаем 4бет

Наша рука не входит диапазона СС на UTG. Играем фолд

Как сыграно: Хиро колл

Флоп:

Ставки на велью нет. Играем чек/фолд

Терн:

По терну получаем карту которая дает оппу еще и ФД. По такой ставке шансов й нас нет - фолд

Как сыграли: Хиро колл.

2019-04-1623-02-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...