Перейти к содержанию

66 на Co


Рекомендуемые сообщения

кэш NL5
опп неизвестный, только сел за стол на пати покере, статов нет. 

интересует вопрос, правильный ли был размер сайзингов на улицах. 

на флопе не нашел причину для ставки.

можно разбирать раздачу стандартным образом

 

skrinsot-20-03-2019-000450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в этой раздаче попросили только про сайзинги, то сделаю такой вывод:

Пре:

Видим лимп значит фиш, изолейт неправильных размеров стандрт 3х + 1за каждого лимпера

Флоп

норм - против фиша без попадания можно чекать

Тёрн

попали в сет - лепим в фиша жирно - потбет норм

Ривер :

допушиваем остатки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Предположительно хобби игрок опен лимпит с ранней позиции, спектр может быть как очень широким, так и не очень, т.к мы не знаем ничего об оппоненте, то считаем его за пассивного хобби игрока.

Размер рейза мне не нравится, т.к мы даем хорошие шансы для колла оппонентам позади нас. размер в 4бб был бы более правильным.

 

Нас колят, предположим что спектр колла такой

 

99-22,ATo-A2o,KJo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,ATs-A2s,KTs-K8s,QTs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s

 

Флоп

Выходит достаточно сухой флоп, опп чекает, у него в спектре очень много средних пар, и Ах рук. которые он не выбросит на ставку, причины для ставки на тонкое велью нет, мы позади спектра продолжения.

 

При ставке с учетом нашего эквити в ⅔ пота, нам нужно 0,32% ФЭ, у оппа будет много мусорных рук которые он выбросит, я набрал 40% делаем ставку на полублефе с целью украсть эквити рук оппонента.

 

По тому как сыграно

Хиро чекает в догонку.

 

Терн

Раз мы принимаем оппа за пассивного хобби игрока, то ставить он тут будет только с готовыми руками, я вбил ему спектр от топ пары+, против такого спектра у нас 83%

у нас есть ставка на прямое велью, т.к много рук хуже нам заплатят, мы проигрываем только стритам, и сетам, всего 22 комбы, а рук хуже очень много. Нужно рейзить и выставляться.

Как сыграно, хиро коллирует.

 

Терн

карта терна ничего не меняет, у нас по прежнему есть ставка на прямое велью.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе оппонент на МП лимпит, у нас нет на него статистики, но мы сразу можем предположить, что это фиш. Спектр лимпа фиша очень широк и наша рука подходит для изолейта, так как мы будем в позиции, нам будет легко её разыграть. Сайзинг изолейта я бы выбрать чуть большего размера в 4бб.

Как сыграл хиро: изолейт  3бб.

 

 Флоп

Вышел сухой флоп, большая часть диапазона фиша, а это 55% в этот борд никак не зацепилась.

У нас нет ставки на тонкое велью, так как мы позади спектра колла оппонента.

У нас есть ставка на полублефе, с целью украсть эквити у оппонента (выбить оверкарты). Мы находимся в позиции и поэтому оппоненту будет сложно тащить без позы Кх Дх Вх, руки.

Я бы тут бетил примерно 60% пота.

Как сыграл хиро: чек.

 

 Тёрн

На тёрне мы доезжаем в сет, и оппонент в нас донкает размером в пот. Мы находимся впереди его спектра продолжения, следовательно у нас есть рейз на прямое велью. Рейзил бы примерно 3-4х, если у него есть рука, а после его бета и с учётом того что мы его считали пассивным у него скорее всего есть рука, то он нас заколит, а может и пихнёт сам. 

Как сыграл хиро: колл.

 

 Ривер

На ривере мы попрежнему впереди его спектра продолжения, следовательно я бы тут играл рейзом. По сайзингу думаю мы вполне тут можем пушить весь стек, если у него допер то он точно не выкинет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный оппонент лимпит с МР, похож на хобби игрока (стек меньше 100бб), мы с СО можем ставить в него повышенным размером ставки.

Как сыграно: хиро ставит стандартную ставку. МР коллирует

Флоп:

Спектр оппонента будет довольно широк 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J7s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o

Эквити нашей руки 41%.Ставки на прямое и тонкое велью нет. Есть ставка на полублефе с кражей эквити рук оппонента.(выбить оверкарты старше нашей пары) По сухому флопу с тузом поставил бы примерно 1/2-3/4 пота.

Как сыграно: хиро играет чек в ответ на чек.

Терн:

СО играет бет пот. Нам доехал сет. У нас есть ставка на прямое велью против рук хуже. делаем рирейз примерно в 3 раза.

Как сыграно: хиро коллирует ставку

Ривер:

оппонент продолжает ставить. спектр его бета AA,99,A9s+,A6s,87s,65s,A9o+,A6o,87o рук которые мы бьем намного больше, чем те которые бью нас.

Эквити нашей руки 73%. Мы находимся впереди его спектра, соответственно делаем 3бет ставки оппонента на прямое велью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы видим, по стеку игрок скорее всего фиш, поэтому как и написали выше, по терну у нас есть ставка на прямое велью и мы должны ее делать, в даном случае рейз, мне в данном случае нравиться рейз к 1.5 - 2$, так как если у фиша есть рука, он не выбросит ее ни на любой сайз, а мы доберем по больше.

По тому как сыграл хиро, по риверу нужно было пушить нашу руку и добирать с его доперов, сетов слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимпящий оппонент с неполным стеком с большой вероятностью фиш. Знай я что он хорошо падает на изолейт на префлопе или Сбет флопа я бы точно его изолировал, но большим размером 0,20-0,25$. А так как сыграно, мне затея с изоляцией не очень нравится – у ребят за нами отличная возможность исполнить изо 3бет или просто зайти коллом с широким спектром.

На флопе по такому борду ответный чек норм – у фиша куча Ах, 9х рук.

Терн нужно рейзить и рейзить плотно х4-х6, фиш ни одну готовую руку не скинет практически на любой сайз.

Ривер – пихать, рук которые нас бьют (слоуплей сетов 6, 18 стритов на 78) меньше чем рук слабее Ах, сеты на 5 и 4, масса доперов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе оппонент на МП лимпит, предположительно  это фиш. Предположим спектр его лимпа 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T3s+,95s+,85s+,75s+,64s+,54s,A2o+,K2o+,Q5o+,J7o+,T7o+,97o+,87o.

У нас 66 и наша рука подходит для изолейта, так как мы будем в позиции. Сайзинг изолейта я бы выбрал в 4бб.

 

Как сыграл хиро: изолейт  3бб.

Флоп.

Вышел сухой флоп, большая часть его диапазона,  в этот борд не зацепилась.

У нас есть ставка на полублефе, с целью украсть эквити у оппонента. 

Я за бет примерно 60% пота.

Как сыграл хиро: чек.

Терн.

На тёрне мы доезжаем в сет, и оппонент в нас донкает. Мы находимся впереди его спектра продолжения, а значит у нас есть рейз на прямое велью. Я за рейз 3х. 

 

Как сыграл хиро: колл.

Ривер.

Пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Флоп

Нужно ставить Кб в такие доски т.к. в твоем спектре будут руки Ax. Ставить нужно 2/3

 

 

Терн

Очень похоже на попытку добрать с неудавшегося чек-рейза флопа или это фиш и так он играет 2 пары+. Колить не по шансам, как вариант крутить, чтобы понять спектр оппонента

 

 

 

Ривер

Рейзить я бы по риверу не стал т.к. у нас не натс, поэтому в данной ситуации нужно было сыграть колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп только сел за стол на МП с неполным стеком и проставил ставку не дожидаясь блинов, из чего делаю вывод, что он фиш

 

диапазон его лимп-чека вижу таким

 

mp-olc.jpg

 

с 66 норм изоляция фиша ставкой на тонкое велью, разве что сайзинг, я бы ставил больше 4-5бб

ввиду небольшого сайзинга изоляции, думаю диапазон кола будет 100%

 

ФЛОП

сухой Ахх

так как у фиша как правило перекос в сторону Ах рук, то такая доска больше подошла ему

против всего спектра эквити нашей руки 50%, у нас нет информации на опа по его донкам и агрессии в целом, поэтому будем считать его пассивным телефонистым

в связи с этим у нас нет ставки на прямое велью, у нас нет ставки на тонкое велью, и нет ставки в полублеф

Чекаем в догонку

 

Терн

получаем сэт, закрывается стрит на 78, из всего спектра опа это незначительная часть

опп ставит пот бет, такая ставка возможна от 2й пары и лучше, а так же гатшоты

 

mp-olc-x-d.jpg

 

так как такой опп продолжит на наш рейз со всеми ТП+ и гатшот+пара, то у нас есть ставка на прямое велью

 

mp-olc-x-ds.jpg

 

 

Хиро колл

по тому как сыграно

 

Ривер

4ка бланк и почти ничего не меняет

опп ставит 71% пота, уберем блефы из его ставки оставим только ТП+

 

mp-olc-x-d-b.jpg

 

у нас 83% эквити

Предположу, что на наш рейз опп будет коллировать от допера, тогда наше эквити против диапазона продолжения будет 65%

есть ставка на прямое велью

 

mp-olc-x-d-bs.jpg

 

 

 

по поводу сайзинга, нужно было рейзить терн так, чтобы на ривере пролазил олл-ин, к примеру

пот по терну 0,37

опп ставит 0,36 у него в стеке остается 4,15

мы делаем рейз до 1,39, он коллирует, у него в стеке остается 3,12, а пот  3,15

 

по тому как сыграно, на ривере я бы пушил, все равно рук слабее, с которыми он вколит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Лимп с МР здесь нет, небольшое открытие на с учетом лимпера лучше.

Флоп:

Спектр что предположу у оппа, все чек

 

2019-03-2923-33-27.png

 

Терн:

Ставка на велью. диапащон кола и что имеем

 

2019-03-2923-37-20.png

 

Ривер:

Ставим, добирая с противника, ставка в пот и далее кол.

 

2019-03-2923-42-59.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

опп сразу показывает что он слабый игрок 
коллируря бб (лимп)

с CO сайз 3бета можно брать побольше опп скроее всего автоответчик и будет коллить и 5бб и 9бб и 12бб

 

флоп

 

на борде нету не фш не стритдро так что с карманными парами я предпочетаю ставить как минимум два бареля

 

терн

 

ловим сет 
опп ставит ставку размером с банк 
все пары с Ах мы бьем а также две пары типа А6,А9 

но на борде появляеться бекдорное стритдро 
у нас хорошие шансы так что колл тут смотриться нормально

 

ривер 

 

приходит по сути бланк 
колл смотриться хорошо ведь ситауция кардинально не изменилась
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП лимпит(предположительно хобби игрок). Я бы изолировал стандартным сайзингом, в 4бб. Диапазон лимпа хобби игрка вижу примерно так: 

Флоп. Опп чекает. Думаю лучше поставить 55-60% пота, в туза.

Хиро чек

 

Терн. Опп делает донк размером в пот. Я бы ставил на прямое вэлью 3х и грал на стэек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...