Перейти к содержанию

готовим "заливную рыбу"


Рекомендуемые сообщения

"пересматривал крупные проигрыши,продолжаю отмораживаться- "

Что то да, какая то агро раздача. Это было на велью? Или как?

По такой линии по идее 99 должны изи падать, но, видимо, это nl5 детка. Или с твоими агростатами тебе уже никто не верит.

 

Это явно не на велью. У нас слабая для 3бет пота готовая рука. Мы ее в блеф превращаем Мне кажется так мувить можно с натсами и блефами(если такая стратегия) типа гатшотов, оесд, флашдро. Но игра на красную линию это очень сложная стратегия. Чтобы ее плюсово использовать нужно понимание структур досок, по какой доске в этом споте будет нуэное ФЭ, а по какой нет. И на nl2-5 не знаю, на сколько это может быть плюсово. Тут под пивко тебя могут закрыть по ТП без кикера и все. 

 

 

"пересматривал крупные проигрыши,продолжаю отмораживаться- "

Что то да, какая то агро раздача. Это было на велью? Или как?

По такой линии по идее 99 должны изи падать, но, видимо, это nl5 детка. Или с твоими агростатами тебе уже никто не верит.

я б сказала, оба "молодцы", один краше другого :trollFace:

с у четом того, что это 3бет-пот, и мы получили рейз по флопу и чек-пушить... это прям как в той гифке

 

vgif-ru-21832.gif

 

Я же и говорю отморозился! вообще у меня в игре креатив заложен надо от него избавляться! могу на 45с с бб в толпу засквизить под олл ин..вообщем когда игра идет начинаю лузовее катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,кто скажет: у флопзилы есть триал? И где посмотреть как пользоваться?

можешь посмотреть это видео или эту тренировку как разбирать раздачи с помощью ФЗ

 

сенкью,уже пол дня сижу пытаюсь разобраться))уже 2 раздачи разобрал,глянь пож-та все ли правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"могу на 45с с бб в толпу засквизить под олл ин..вообщем когда игра идет начинаю лузовее катать."

 

Это плохо. У тебя спектры 3бета и сквиза могут меняться, но логика меняться не должна. Под одних 54s это хороший сквиз, а против других ужасный. А захотел и засквизил - это не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"могу на 45с с бб в толпу засквизить под олл ин..вообщем когда игра идет начинаю лузовее катать."

 

Это плохо. У тебя спектры 3бета и сквиза могут меняться, но логика меняться не должна. Под одних 54s это хороший сквиз, а против других ужасный. А захотел и засквизил - это не есть гуд

да,согласен над этим тоже стараюсь работать сейчас такого уже намного меньше, тем там где я сейчас катаю такие мувы ваще не канають))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же и говорю отморозился! вообще у меня в игре креатив заложен надо от него избавляться!

креатив можно исполнять, когда ты уверен что ты делаешь и знаешь почему ты это делаешь, а не потому что пятка левой ноги зачесалась :LOL:

 

 

сенкью,уже пол дня сижу пытаюсь разобраться))уже 2 раздачи разобрал,глянь пож-та все ли правильно делаю?

я бегло глянула раздачи, общий подход правильный, из замечаний/пожеланий - спектр опоннента мы должны составлять на каждой улице, при этом не забывать корректировать его спектр в зависимости от его линий розыгрыша. Немного не уловила (т.к. нет расчетов их эквилятора), ты когда определяешь эквити руки на конкретной улице, то смотришь относительно всего спектра с которым опп пришел на эту улицу или против спектра, с которым он продолжит игру (заколлит и порейзит нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я же и говорю отморозился! вообще у меня в игре креатив заложен надо от него избавляться!

креатив можно исполнять, когда ты уверен что ты делаешь и знаешь почему ты это делаешь, а не потому что пятка левой ноги зачесалась :LOL:

 

 

сенкью,уже пол дня сижу пытаюсь разобраться))уже 2 раздачи разобрал,глянь пож-та все ли правильно делаю?

я бегло глянула раздачи, общий подход правильный, из замечаний/пожеланий - спектр опоннента мы должны составлять на каждой улице, при этом не забывать корректировать его спектр в зависимости от его линий розыгрыша. Немного не уловила (т.к. нет расчетов их эквилятора), ты когда определяешь эквити руки на конкретной улице, то смотришь относительно всего спектра с которым опп пришел на эту улицу или против спектра, с которым он продолжит игру (заколлит и порейзит нас).

 

конечно против спектра колла\рейза

я не очень знаю математику но в голове уже выработан алгоритм принятия решений и он не совсем правильный. я обычно играю от бета вижу доску в которую опп редко попадет-бет,неплохой гатшоп или дрова-бет,бет для инфы где находимся?и т.д еще есть лик: закусываюсь с регами беты 3-4 беты пуши в блеф :bang:  а это дикое -ев, тупое рейкомесиво! понимаю стараюсь избегать подобного но иногда забываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newna не знаю по теме ли здесь вопрос? на п\д один чел марафонит в кеше до 1млн руб уже 760+ нагриндил можно же обзор зделать ?для мотивации и популяризации дисциплины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера удалось до вечера не открывать кассу и играть сессии по 1,5-2 часа, в перерывах правда мозг не отдыхал возился с ф.з учился разбирать раздачи а нужен именно отдых!

катать нл2 6 столов после фаст такая нудятина но 9 столов на 27-м монике становятся слишком мелкими и не буду успевать с наложениями тоже нельзя пока - еще не переписано население))

так что сегодня продолжаем в том же духе сначала разберем пару раздач потом приступим к катке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не очень знаю математику но в голове уже выработан алгоритм принятия решений и он не совсем правильный. я обычно играю от бета вижу доску в которую опп редко попадет-бет,неплохой гатшоп или дрова-бет,бет для инфы где находимся?и т.д еще есть лик: закусываюсь с регами беты 3-4 беты пуши в блеф  :bang:  а это дикое -ев, тупое рейкомесиво! понимаю стараюсь избегать подобного но иногда забываюсь.

бет для инфы - это прям беда, многие узнали себя в этой фразе, когда-то и у меня было такое мышление... но нет такой причины, как ставка для информации...

советую пойти перечитать и законспектировать 1 раздел стратегии, а потом сюда в блог написать причины для ставок, которые впринципе есть... когда поймешь причины - отпадет и проблема с агро-блефами, т.к.начнешь подбирать для этого подходящих оппов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newna не знаю по теме ли здесь вопрос? на п\д один чел марафонит в кеше до 1млн руб уже 760+ нагриндил можно же обзор зделать ?для мотивации и популяризации дисциплины?

П/Д  - это покердом? неуверена я в правильности расшифровки того, что ты написал?

если там нет рекламы сторонних аффилиейтов, то можешь разместить. Вообще рекомендую ознакомиться с Правилами на сайте и форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

я не очень знаю математику но в голове уже выработан алгоритм принятия решений и он не совсем правильный. я обычно играю от бета вижу доску в которую опп редко попадет-бет,неплохой гатшоп или дрова-бет,бет для инфы где находимся?и т.д еще есть лик: закусываюсь с регами беты 3-4 беты пуши в блеф  :bang:  а это дикое -ев, тупое рейкомесиво! понимаю стараюсь избегать подобного но иногда забываюсь.

бет для инфы - это прям беда, многие узнали себя в этой фразе, когда-то и у меня было такое мышление... но нет такой причины, как ставка для информации...

советую пойти перечитать и законспектировать 1 раздел стратегии, а потом сюда в блог написать причины для ставок, которые впринципе есть... когда поймешь причины - отпадет и проблема с агро-блефами, т.к.начнешь подбирать для этого подходящих оппов

 

я уже несколько раз перечитывал этот раздел, не все сразу усваивается, молодым и новичкам в этом плане гораздо легче.

прогресс уже есть! больше стал играть от спектров и оппонентов,блефовать по блокерам или подходящим картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что не с первого раза все запоминается, и нет тут разницы 18 тебе или 30+, 

тс....я из котегории вторых

материала просто много, и нужно время, чтобы не только понять, но и начать применять это в своей игре.

Потихоньку, постепенно все уляжется. Главное стремиться в этом разобраться, приходить на тренировки и задавать вопросы, нет возможности прийти на треню - подготовь вопросы и руки заранее, посмотришь потом тренировку в записи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2: не выдержала душа поэта снова залез на F5 и эта раздача чуть не лишила меня мышки( в кровать попал) у оппа 3бет 6,2 выборка конеш мала еще

 

2019-03-1915-44-34.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не коллю мелкие кармашки ниже 55 на бу в 3бет банках. Особенно в глубоких стеках. Против регуляров, вообще минусовое действие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:  :angry2:  :angry2:  :angry2: не выдержала душа поэта снова залез на F5 и эта раздача чуть не лишила меня мышки( в кровать попал) у оппа 3бет 6,2 выборка конеш мала еще

 

2019-03-1915-44-34.png

 

 

 

А на терне ты рейзил на прямое велью? или попытаться его более слабые руки выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после его колла на терне я подумал: только бы в дам или тузов не упороться, но почему то решил что там АД,АК с большей вероятностью будут..

опп молодец сыграл как надо не стал перекручивать дальше и я ему помог расстаться со своим стеком.

а колил 3бет, что то многовато их стало лететь в меня хотя фолд на 3бет низкий вот стал с бтн шире колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после его колла на терне я подумал: только бы в дам или тузов не упороться, но почему то решил что там АД,АК с большей вероятностью будут..

опп молодец сыграл как надо не стал перекручивать дальше и я ему помог расстаться со своим стеком.

а колил 3бет, что то многовато их стало лететь в меня хотя фолд на 3бет низкий вот стал с бтн шире колоть.

Оптимистично многовато, у чувака как ты говоришь 6% 3бет, и по статам он тайтовый чувак. Я бы ривер уже чекал бихайнд. Ибо колл рейза очень подозрительный. С чего мы добираем на ривере? с QA? больше ничего не заплатит что младше нас, а старше QQ, АА, типа 9 комб АQ, и 6комб сетов старше. Хз в общем, куллер на постфлопе. Но не знаю я бы наверное против такого фолдил 4ки точно. против более лузового можно и подбить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фолд на 4бет я бы посмотрел. Но если выборка маленькая... Просто там еще в 3бете 77 могут быть и на Ахх доске поставить Цбет. Если брать еще в расчет 1-2 комбы сетов на 77, то наш пуш на ривере вчень маргинальный. АК точно не заплатит. AQ только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На фолд на 4бет я бы посмотрел. Но если выборка маленькая... Просто там еще в 3бете 77 могут быть и на Ахх доске поставить Цбет. Если брать еще в расчет 1-2 комбы сетов на 77, то наш пуш на ривере вчень маргинальный. АК точно не заплатит. AQ только.

на АД и был расчет уж очень редко будет сет в сет

 

 

На фолд на 4бет я бы посмотрел. Но если выборка маленькая... Просто там еще в 3бете 77 могут быть и на Ахх доске поставить Цбет. Если брать еще в расчет 1-2 комбы сетов на 77, то наш пуш на ривере вчень маргинальный. АК точно не заплатит. AQ только.

на АД и был расчет уж очень редко будет сет в сет. надо поразбирать подобные споты чтобы знать как играть и не принимать решения за 3-5 сек. после пересмотрел раздачу: я же в позе даже терн было не обязательно крутить (но тогда бы ривером вонзил) или после его колла можно чек колл сыграть,на олл-ин я там бы точно задумался не знаю выкинул бы или нет но точно бы об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит редко? Насчитали 7-8 комбинаций сетов и 9 комб AQ. Я тоже когда то не верил во флаш или стрит с флопа, но если с префлопа все эти комбинации есть, то от них мы отмахнуться не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит редко? Насчитали 7-8 комбинаций сетов и 9 комб AQ. Я тоже когда то не верил во флаш или стрит с флопа, но если с префлопа все эти комбинации есть, то от них мы отмахнуться не можем

 

я только учусь все это просчитывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в 100бб стеках, то с 44 точно кулер. А в таких дипах мне не очень нравится рейз терна, тем более парень ставит довольно плотным сайзингом. Руки слабее (вроде АК) можем повыбивать, либо они заколят терн и выкинут ривер. Я бы скорее играл колл все улицы, если бы ривером овербет-пуш не прилетел.

А после нашего рейза терна пуш ставка по риверу довольно граничная, если он коллирует от AQ+. К тому же не факт, что он 3бетит AQо. С таким показателем 3бета их там может не быть, или быть не все. Тогда у нас вообще вельюбета по риверу не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый час всем!!! у кого что у меня вечер! сегодня был неплохой день, покатал немного, посмотрел тренировку, Анатолию спасибо! рассказывает ясно и доходчиво!

 четверки сегодня вернули половину вчерашнего переезда:

 

 

2019-03-2021-00-59.png

 

 

Всем кто играет или только начал желаю побольше таких сессий!!

 

 

2019-03-2020-58-01.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...