Перейти к содержанию

MPvsSB 3bet vs reg


Рекомендуемые сообщения

Статов нет, это пати. 

Противник средний рег лимита. По такой линии чет не нашел я колла по риверу. Возможно опп блефовал по блокеру на A :spade: но что-то очень сомневаюсь, не думаю что он бы так пушил оверпары. Хотя и флеши тоже по идее не должен. В общем таймбанк сжег но сбросил. Или надо колить? 

 

 

partypoker - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (MP): 100 BB
CO: 150.7 BB
BTN: 60 BB
SB: 150 BB
BB: 100 BB
UTG: 99 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :club: J :club:
 
fold, Hero raises to 3 BB, fold, fold, SB raises to 12 BB, fold, Hero calls 9 BB
 
Flop: (25 BB, 2 players)  T :spade: T :diamond: 3 :spade:
SB bets 7.9 BB, Hero calls 7.9 BB
 
Turn: (40.8 BB, 2 players)  4 :diamond:
SB checks, Hero bets 19 BB, SB calls 19 BB
 
River: (78.8 BB, 2 players)  8 :spade:
SB bets 63.5 BB, fold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с целью украсть эквити рук оппонентов. Диапазон его 3-бета думаю такой:TT+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,AQo+

Имеем 34,3% эквити, шанс банка на колл 36,7%. Думаю надо фолдить префлоп.

По тому как сыграно

Флоп

Выходит лучший для нас борд и получаем конбет. Есть вариант рейза на прямое велью, но думаю колл будет большим +ев действием.

Диапазон его конбета вижу таким: JJ+,AQs+,ATs,JTs,T9s,KdQd,KsQs,AdJd,AsJs,KdJd,KsJs,QdJd,QsJs,AdKs,AhKs,AsKd,AsKh,AsKc,AcKs,AsQd,AsQh,AsQc

У нас 87,7% эквити.

По тому как сыграно

Терн

В доску с двумя флэш-дро оппонент вряд ли будет пропускать ставку с оверпарами и трипсом, но также думаю он будет колить все свои дро. Думаю надо ставить плотно около 80-90%, так как дро он вряд ли скинет, а другие руки не готовые руки он скинет на любую ставку.

По тому как сыграно:

Диапазон его колла: AdKd,AsKs,AdQd,AsQs,KdQd,KsQs,AdJd,AsJs,KdJd,KsJs,QdJd,QsJs

У нас 82,9: эквити

Можно добавить к этому диапазону часть слоуроллов: A10,109,J10 и AA с пиковым тузом

Против диапазона со слоуроллами у нас 76,3% эквити

Ривер

Закрывается флэш и получаем плотную ставку. Надо отталкиваться от оппонента. Так как статистики на него нет, думаю он будет ставить такой диапазон: AdAs,AhAs,AsAc,ATs,JTs,T9s,AsKs,AsQs,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs

Шанс банка на колл 30,8%. Наше эквити 37,5%.

Но без учета блефа с пиковыми тузами имеем 16,7%.

Не уверен что на этом лимите будет достаточно блефов. Фолд предпочтительнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

Мы отрываемся для кражи блайндов и эквити оппонентов. В ответ на наш опен, оппонент на сб нас 3бетит крупным сайзингом.

4бета на велью у нас нет.

4бета в блеф у нас тоже нет, так как мы не знаем как фолдит оппонент. Я думаю тут надо исходить из заранее собраных спектров 4бета, колла.

Для колла нам нужно 37% эквити. При таком диапазоне 3бета у нас есть колл по шансам.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

 

Я за колл.

Как сыграл хиро: колл. 

 

 Флоп

На флопе мы попали в сильную руку и оппонент савит в нас треть пота.

Фолдить мы не можем, так как сильно впереди его спектра.

Можем колить, так как у нас хватает эквити на колл.

Можем рейзить оппонента на прямое велью, так как у оппонента есть руки которые продолжат на наш рейз и против которых мы вереди.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

Я за рейз.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Тёрн 

На тёрне оппонент чекает, это говорит нам о том что у него нет трипсов.

Мы впереди его спектра и нам надо ставить на прямое велью, собирая с оверпар и фд. Тут я бы исключил немного оверпар всё таки часть из них он поставит на тёрне.

Я за бет, примерно 50-60% пота.

Как сыграл хиро: бет.

 

 Ривер

На ривере закрывется флеш и оппонент донкает в нас. Для колла нам необходимо 30% эквити. Я не вижу тут рук для его блефа. Он поставил маленький бет на флопе и чекнул тёрн,что говорит мне о том, что у него тут мало оверпар, с ними я думаю он ставил бы больше и скорее всего поставил бы ещё и тёрн. Его рука похожа на флеш,а также на промазавшее дро, которое он подцепил по тёрну. Вот так примерно выглядит спектр бета по риверу, если он способен блефануть с промазавшими дро.

 

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

Я тут за колл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает одномастный коннектор из позиции МР, рег с СБ делает плотный 3бет. Можно фолдить на большой 3бет или заколлировать имея на оппонента дополнительную информацию по 3бетам с блаиндов.

Как сыграно: кол 3бета в позиции.

Флоп:

попали в трипс на флешевой доске.

Спектр среднего регуляра JJ+,AJs+,A5s-A2s,KQs,AJo+

против него ты далеко впереди.

Оппонент делает контбет небольшого размера, треть пота. Похоже оппонент ставит ставку на тонкое велью с оверпарой или имея флашдро.

Есть два варианта: коллировать бет, тоесть заслоуплеить или сделать небольшой 3бет . Я бы сделал второй.

Как сыграно:

хиро коллирует.

Терн:

приходит по сути бланк. Оппонент играет чек. С оверпарами думаю он будет ставить сам. Нам нужно ставить ставку близкую в пот, так как по его линии видно, что он тащит дро, что бы дать ему плохие шансы на кол.

Как сыграно: хиро ставит полпота

Ривер.

Закрывается флеш и оппонент делает ставку в пот, по такой линии там будут только флеши, видимо с тузом.

Спектр оппонента уходит в сторону велью и малой части блефов. Я за фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за фолд, очень сложно ему здесь придумать какие либо блефы, но и оснований предполагать нам что он может здесь так сыграть с блеф руками у нас нету, так как рег неизвестный. Похоже больше на то что, он хочет добрать с твоих Тх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с MP JTs

ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов

сайзинг 3бб - ок стандарт без какой либо дополнительной информации

Получаем 3бет от среднего рега на СБ - ТАГ играющий по АБЦ

Чаще всего рег на СБ будет играть по стратегии 3бет или фолд, поэтому 3бет будет линейным, и против ранних позиций 3бет не будет широким, в районе 5-8%

Сайзинг 3бета 4х - что выше среднего, скорее говорит о силе руки, поэтому буду предполагать что спектр рега смещен в сторону велью и ограничу диапазон до 4,2%


sb-3b.jpg


так как мы открывали на полублефе, то следуя причине для ставок, мы выбираем между колом и фолдом

против заданного диапазона 3бета эквити нашей руки 31,1%

шансы банка на колл 36% 

Эквити руки ниже = ФОЛД

 

***По тому как сыграно***

Хиро колл

ФЛОП

пот 25бб

на флопе получаем трипс с отрицательным ФД

СБ реш ставит ставку размером 31% от пота,

такой сайзинг и структура доски позволяет ему ставить со 100% диапазоном, я думаю так оно и будет по факту, особенно учитывая довольно узкий спектр опа

эквити нашей руки против диапазона 93%,

в спектре оппонента нет рук сильнее нашей, практически половина диапазона - оверпары и натс ФД

Есть ставка на прямое велью, в спектре много рук слабее которые ответят как колом так и рейзом

Эффективный стэк на префлопе был 100бб, сайзинг нужно подобрать так, чтобы в случае кола опа край на терне выставиться

Банк после ставки опа 25+8, у хиро в стеке 88

Если мы сделаем плоский рейз до 16 и опп вколит, то банк на терне составит 57 а у нас в стеке будет 72

поэтому такой вариант не устроит, овербет по терну будет выглядеть очень сильно, поэтому необходимо увеличить сайзинг рейза флопа до 3х 24бб

При сайзинге рейза в 24бб пот в случае кола составит 73, а наш стек будет 64, что вполне позволит запихаться по терну без овербета, а так же в случае закрытия флеша сбавить обороты

И так следуя причине для ставок делаем рейз на прямое велью до 24бб

 

***По тому как сыграно***

Хиро колл - что дает идеальные шансы сопернику на доезд в свои ауты, а это любая Q+ и любая пикуха (пол колоды аутов терна хорошо подойдут сопернику и нам не понравятся) - поэтому считаю колл грубой ошибкой в конкретной ситуации

Терн

вышла бланковая 4ка, открывшая бэкдор ФД, отличный ранаут для нас, хиро повезло, на терне пока что весь 100% диапазон 3бета соперника

СБ чек - в чеке будет часть разномастных Ах рук, не получивших ФД на пику, так же часть велью рук, которые он возможно планирует играть чек-пуш

но большинство готовых оверпар продолжит ставить по терну, планируя добор с пар слабее и с ФД

И так предполагаю что после чека опа, в его спектре мало оверпар, часть ФД рук и все пустые разномастные


sb-b-x.jpg


против такого диапазона у нас 98%, есть причина для ставки на прямое велью

пот 40,8 эфф. стэк 80,1бб

сайзинг: так как оппонент не будет продолжать с пустыми руками (руи типа AQs+, KQs не в масть, AQo+ сбросит почти на любой сайзинг)

но при этом ФД и оверпары продолжит на любой сайзинг, то нет смысла ставить мало, нужно ставить плотно, от 3/4 до пота, думаю выглядеть это будет блефово после кола флопа

Хиро делает бет чуть меньше 50% пота, считаю это ошибкой

Оппонент колит, как  уже писал, спектр продолжения это ФД и оверпары - которые чекнули

 

Ривер

пот 78,8 эфф. стэк 61,1

выходит 8 пик, закрывая флоповое ФД,

оппонент ставит нас под All-in ставкой 63,5бб, он не играет пуш (изначальный стэк опа 150бб), он подбирает сайзинг нам под алын,

предположу что овербет на ривере всегда смотрится страшнее, даже если стэк не такой глубокий, а этой сайзинг все же меньше пота

диапазон оппонента 10 комб, 2 натс флеша, 6 комб оверпар, 2 бубовые комбы Ax

оверпары, даже ракеты, так запихивать, превращая в блеф нет смысла

поэтому остается 2 комбы флеша и 2 комбы Ahi бубовые

шансы банка 30%

если он обе пустые руки так будет ставить, то у нашей руки 48% эквити

если только одну. то у нас 31%

Но у него по сути нет разномастных рук Ax с пиковым тузом, он их фолдит на терне

либо он должен играть их по четкому плану в голове, что играет чек колл АК и АQ с пиковым тузом специально для блефа на случай закрывшегося флеша по риверу

а почему тогда пиковые, это тогда и с бубовым тузом нужно колить, и получается что в большинстве случаев минусовый чек колл. Да и в целом, я думаю это слишком для среднего рега НЛ10, играющего по АБЦ или около того

В среднем по больнице, на НЛ10 реги недоблефовывают ривер, он играл до ривера спокойно и адекватно

да, показывает очень узко, но нужно Фолдить, не будет он пихать пот бэт с рукой типа AK бубовые на промазавший флэш, тем более что у тебя по такой линии (колл флоп бэт терн) в спектре есть и 88, и ТТ

Ривер ФОЛД

 

post-4444-15343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Префлоп: стандартно открылись и получаем 3бет от среднего рега, рука входит в спектр

защита и играем колом. Спектр оппоненту зададим такой: 

 

screenshot1731574970416.png

 

Флоп:  :ts:  :td:  :3s:  на флопе попали в трипс, оппонент ставит около треть пота,

мы в позиции и я так же бы от кола сыграл, без рейзов, что бы не выбивать слабые руки.

Спектр кбета флопа оппоненту зададим такой: 

 

screenshot1741574972097.png

 

Терн:  :ts:  :td:  :3s:  :4d:  на терне оппонент играет через чек и Hero ставит пол пота,

ставка норм но можно и по более поставить, здесь два фд на столе и плюс много карманок

у оппа в спектре есть.Спектр продолжение оппонента будет такой:

 

screenshot1751574973609.png

 

Ривер:  :ts:  :td:  :3s:  :4d:  :8s:  на ривере закрылся флеш и мы получаем донк пуш

примерно от такого спектра: 

 

screenshot1761574973985.png

 

как мы видим,для кола нам нужно иметь 30% эквити , у нас 20% , если добавить оппу

часть блефов с блокерами на пику , что он их пушит частично , то кол пройдет. Но мало

кто из регов так будет блефовать и без нотсов на оппа , здесь правильный фолд от Hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero на позиции МР с рукой JTs входит в игру опен-рейзом в 3бб, на что получает 3-бет от игрока на SB. Статов на данного соперника у нас нет, по словам Hero это средний рег, зададим ему примерный спектр рук с которыми он будет делать 3-бет.

11575047639.jpg

 

Флоп
На флопе выходит дровяной борд с фд, Hero попал в трипс. Соперник делает ставку в 1/3 от пота, я бы сыграл ре-рейз чтобы не дать сопернику возможность дешево посмотреть карту терна и по возможности добрать свои ауты и усилиться до флеша, так как эквити нашей руки позволяет здесь сыграть по такой линии. 

Терн
На терне выходит бланк, соперник чекает и Hero делает ставку в пол пота, опять же думаю что здесь нужно ставку делать сайзингом больше, примерно в пот по тем же причинам что и на флопе. 

Ривер
На ривере закрывается флеш и соперник ставит остатки стека, по такой линии я бы не сказал что соперник играет блеф, лучше сыграть фолд как и сыграл Hero чтобы сохранить остатки своего стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...