Перейти к содержанию

AKs 4bet pot Oop


Рекомендуемые сообщения

Опп средний рег лимита, переиграно( Подумал что колла тут нет, надо либо рейзить на полублефе либо колить. 

 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: 113.4 BB
BTN: 176.4 BB
Hero (SB): 115.6 BB
BB: 102 BB
UTG: 109.6 BB
MP: 183.6 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :diamond: A :diamond: 
 
fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 11 BB, fold, MP raises to 26 BB, Hero calls 15 BB
 
Flop: (53 BB, 2 players)  Q :diamond: 4 :spade: 5 :diamond: 
Hero checks, MP bets 37.8 BB, Hero raises to 89.6 BB and is all-in, MP calls 51.8 BB
 
Turn: (232.2 BB, 2 players)  J :spade: 
 
River: (232.2 BB, 2 players)  9 :spade: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп средний рег лимита, переиграно( Подумал что колла тут нет, надо либо рейзить на полублефе либо колить. 

 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: 113.4 BB
BTN: 176.4 BB
Hero (SB): 115.6 BB
BB: 102 BB
UTG: 109.6 BB
MP: 183.6 BB
 
Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  K :diamond: A :diamond:
 
fold, MP raises to 3 BB, fold, fold, Hero raises to 11 BB, fold, MP raises to 26 BB, Hero calls 15 BB
 
Flop: (53 BB, 2 players)  Q :diamond: 4 :spade: 5 :diamond:
Hero checks, MP bets 37.8 BB, Hero raises to 89.6 BB and is all-in, MP calls 51.8 BB
 
Turn: (232.2 BB, 2 players)  J :spade:
 
River: (232.2 BB, 2 players)  9 :spade:

 

А почему не 5бет пушил, пуш плюсовый на дистанции

Возьмем диапазон его 4бета, предположим что он состоит:

(с учетом что ты блокируешь ему чать велью диапазона своими АК)

50% велью рук = 9комб = АА 3 комбы, КК 3 комбы, АКо 3 комбы (предположил что АКs и 50%АКо идут в колл 3бета ip)

50% рандомные блефы = 9комбы

(KQo, AJo или A5s к примеру - но это все равно, мы будем считать что он фолдит свою блеф часть на наш 5бет пуш)

после его 4бета в банке 38бб

твой 5бет пуш 115,6-11 = 104,6 бб

опп в 50% колит с эквити в 67%, и в 50% фолдит

EV от его фолда = 0,5*38 = 19бб

в банке после его кола 38+89,6=127,6, мы рискуем 104,6

EV после его кола = 0,5*(127,6*,33-104,6*,67) = -13,99бб

EVпуша = 19-13,99 = 5бб

По мне так лучше слабо-плюсовый пуш чем игра без позы в 4бет банке с неготовой рукой

Даже если он с частью своих маргинальных рук из сектра 4бета все же колит на наш пуш, то у нас эквити повышается на выставлении

И в целом, если смотреть на наш диапазон, линией 3бет колл мы теряем возможность блеф 5бет пушить, так как нам придется разбивать наш диапазон, и забирать велью руки, такие как АА КК в 3бет колл, иначе диапазон будет слабый и эксплоитный, особенно без позы мы не сможем максимально реализовать свое ЕВ

 

По тому как сыграно, доска неплохо нам подошла, наше эквити против его диапазона 50%, даже при наличии там всех АА,КК и нескольких Qх, поэтому согласен, чек пуш флоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе наша рука впереди диапазона оппонента, а также впереди диапазона его кола 3бета, следоватеьно мы можем его 3бетить на тонкое велью. Мы не знаем как он 4бетит, как фолдит и колит 3бет, но если его диапазон 4бет/кола- КК АА и АКо, то нам по шансам в него пушить даже если он никогда не блеф 4бетит. Пушим 89бб (т.к. 11бетили) в пот 200 и получается нам нужно 44% эквити. Если он будет колоть только КК АА то пушить мы не можем

 Его 4бет мне видится примерно вот таким

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

У нас хватает эквити на кол, значит колим

 

Флоп

 На таком флопе у нас много эквити, даже если предположить, что оппонент тут будет всегда будет играть бет/кол то нам хватает эквити на кол против его топ спектра 

 

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

По тому как сыграно на префлове думаю лучше сыграть как сделал хиро, через чек/рейз, так мы ещё соберём с возможных блефов

У меня только сомнения по поводу кола 4бета без позы, думаю если была бы хоть какая-то статистика, то можно было бы дать более точный ответ и более верное решение к этой раздаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в 4бет поте позиция уже не так сильно влияет, т.к СПР очень низкий. Пушить хз мне кажется там ответят только АК, КК и нам уже плохо. А так колл и по флопу разобраться норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против оппонента на MP надо делать 3-бет на тонкое велью, а также с целью кражи эквити рук оппонента.

По тому как сыграно: после нашего 3-бета получаем 4-бет.

Диапазон 4-бета оппонента вижу таким: QQ+,AKs,A5s-A4s,AKo

Проти этого диапазона наша рука имеет 48,15% эквити, а шанс банка на колл 28,3%. Можно коллить. Также можно рассмотреть вариант пуша.

Флоп

На флопе попадаем в флэш-дро и получеам ставку.

Диапазон его конбета вижу таким:QQ+,A5s-A4s

Против этого диапазона наша рука имеет 41% эквити, а шанс банка на колл 29,4%. Можно коллировать.

По тому как сыграно:

Думаю на наш пуш ответят только QQ+, так как других флэш-дро думаю не будет так как мы блокируем почти все бубновые комбинации карт, которые были бы в диапазоне 4-бета.

Против этого диапазона у нас 37,3%.

Думаю лучше коллировать и дать ему возможность проблефовать с руками хуже нашей и реализовать наше эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп, если на нл5 у регов нету блеф диапазона в 4бетах с ранних позиций, тогда кол в порядке, так как пуш нас будет минусовый. Но если все же ситуация другая, то нам будет плюсовее пушить, потому что мы будем зарабатывать префлоп на фолдах, как и написал Allaar.

Но именно в этой раздачи меня настораживает то, что мы сделали завышенный 3бет и получили большой 4 бет, и без инфы на рега я тоже склоняюсь к колу.

По флопу все стандартно, рейзить в полублеф ( не выбиваем руки лучше и равные нам по силе) и на прямое велью (мы не впереди диапазона кола нашего пуша) мы не можем, у нас есть опция кол по шансам банка. По терну уже все проще, попали  или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...