Перейти к содержанию

AKs 3b pot


Рекомендуемые сообщения

Собственно извечная тема есть  ли колл и будут ли у опа блефы с руками типа А2-А5s в ставке ривера (поскольку это патипокер отталкиваться от нерепрезентативной выборки смысла неть) 

 

est-li-blefy3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Описание типа оппонента нет, предположим что средний рег лимита.

открытие с утг, примерно 15%

AA-66,AKo-ATo,KQo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

 

у хиро есть причина для ставки на тонкое велью, т.к против диапазона колла мы стоим впереди. Мы плохо стоим против диапазона 4бета, т.к на микро лимитах диапазон 4бета зачастую смещен в сторону велью. Размер 3бета великоват в позиции. что то типа 9-10 бб было бы нормально. Опп колирует, предположительно с таким диапазоном

QQ-77,AQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs

 

Флоп

Оппоент чекает, я думаю что чекать он будет со всем диапазоном. Даже если забить ему весь диапазон колл на нашу ставку, у нас нет ставки на велью. Так же у нас не очень много ФЭ для ставки на полублефе с целью украсть эквити, т.к у опп будет продолжать с многими руками ибо изначально у него узкий спектр продолжения. Хиро чекает.

 

Терн

Опп ставит ⅔ пота, в диапазон его бета думаю Топ Пара+ (и их там не очень много, исходя из изначального спектра. Даже если ему заложить всех мастевых тузов в колл 3бета, то по терну я думаю он будет ставить от A8+ против более узкого спектра у нас 19% эквити, с учетом того что мы уже можем тянуть в мертвую. Мне кажется нужно фолдить уже терн. Да неприятно, но очень сложно ему положить блефов.

 

По тому как сыграно.

Ривер

На ривере я бу же зарыл руку, т.к мы не бьем ничего.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорил бы с диапазоном ола 3 бета, но в том спектре что я закладывал всё равно не было той руки что он показал

15% слишком узко я бы закладывал так :

 

or.jpg

Далее как щас модно говорить по ГТО нам нада защищать 50%, это примерно так:

 

50.jpg

Из них в коле будет примерно так:

 

 

call-3b-oopep.jpg

 

Тут видите ли вопрос стоит в том что мы закладываем в спектр опу (мастевой бродвей или мастевые маленькие тузы) дело в том что пиковые мелкие тузы вполне могут себе позволить такую линию на таком борде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян конечно, но о каком ГТО может быть речь на микролимитах? я не знаю что за оппонент ибо ты не сказал, поэтому заложил ему нормальный колл 3бета без позы на ЕП, тем более сайзинг у тебя увеличенный что говорит о силе. 

 

Твой диапазона по % практически не отличается, и я думаю что Ах мастевые могли бы спокойно уйти в 4 бет, на счет одномастны коннекторов, т.к ты прям четко уверен что он будет выкидывать одномастный бродвей но заводить одномастные коннекторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н2л, открывается неизвестный с EP, буду считать его слабым регом, тайтовый, не особо-агрессивный, узкий 4 бет без позы, особенно при открытии из ранней, больше склонный колить нежели рейзить.

Префлоп

Опп открывается из ЕП с 13% (даже если чуть шире, добавление нескольких маргинальных комбинаций в спектр открытия не изменят картину в целом). Против открытия с ранней наши АКо не годятся для ставки на прямое велью, если в 4бете опа еще могут быть блефы, то в коле нашего 5бет пуша их уже не будет, и мы выставимся позади (с 35-40% эквити).

Ставим на тонкое велью, с планом играть 3бет колл, так как против 4бета с учетом наличия хоть каких-то полу-блефовых комбинаций, нам будет достаточно эквити на колл в позиции, а против спектра кола нашего 3бета у нас позиционное преимущество и по эквити мы впереди. Сайзинг - в позиции ставим 3х, не вижу смысла ставить больше, тем более что мы не считаем опа Фишом, а так же у нас нет ставки на прямое велью, и мы не хотим выставляться здесь и сейчас на 100бб. Считаю 3бет большего размера ошибкой.

По тому как сыграно: Хиро играет 3бет в 4х, опп коллирует. При таком размере 3бета опу достаточно защищать 27% рук от своего первоначального спектра открытия, но так как опп слабый рег, фактический спектр кола будет чуть шире, у нас 57% эквити:

 

ep-13-orc.jpg

 

Flop

плохой флоп, очень скоординированный, спаренный, хорошо попадает в диапазон защиты оппонента, наше эквити сразу упало до 32% - у нас даже бэкдорный ФД не натсовый :)

Оп чекает, у нас нет ставки ни на прямое ни на тонкое велью. Из-за узкого диапазона опа и доски, которая идеально ему подошла, у нас даже нет ставки на полублефе, чтобы увеличить эквити за счет фолд-эквити, оппоненту просто нечего выбрасывать на такой доске, диапазон продолжения на наш контбет будет в районе 97%. Чекаем в догонку.

 

ep-orc-xc.jpg

 

Turn

Ac - хорошая карта, наше эквити выросло до 48%, пожалуй лучшим терном была бы только Т пиковая. Оппонент ставит, и ставит довольно плотно 3/4, диапазон его бэта будет состоять преимущественно из натсов, трипсов и стритов. Даже если(!) опп тут решится поставить Топ Допер AQ (что на самом деле будет не часто), то это не меняет картину, у нас против его Бета всего 12%. Возможные блефы в спектре опа, это ТТ либо АТ не в масть - самая слабая пара с гатшотом, если он будет проставлять их все и всегда, то тогда у нас наберется на колл в надежде увидеть на ривере выход еще одного А, но даже при выходе на ривере 10ки, у нас не будет легкого решения на колл. Но это НЛ2, и я не думаю что слабый рег тут будет проставлять в блеф на терне гатшот в 3бет поте без позиции. В общем по терну нет ставки, нет кола, фолд терн.

 

ep-orc-xx-d50.jpg

 

 

Рекомендую рассмотреть вариант переноса АКо против ранней позиции из спектра 3бета в спектр кола, или хотя бы их часть.

Как альтернативный вариант розыгрыша: можно попробовать поставить на флопе 1/3 пота в надежде купить доезд до ривера за 1/3 пота за счет наличия позиции и инициативы - флоп бет 1/3, терн ХХ, ривер смотрим на ран-ауты, размер его бета и думаем (читай "фолдим").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп неизвестен, вследствие чего задаем ему тайтовый диапазон. Наша рука подходит для 3-бета на тонкое велью размером 9-10bb.

Диапазон колла оппонента вижу таким:99+,AQs+,AQo+

Флоп

У нас нет ставки на прямое или тоноке велью, также у нас нет причин для ставки на полублефе и для чистого блефа, так как диапазон оппонента узок и очень силен. Предлагаю играть чек.

Как сыграно: чек-чек

Терн

Оппонент ставит около 75% от банка. В ставку такого размера, задаю ему такой диапазон:JJ+,AQs-AJs,AQo и половину АК в блеф

Против такого диапазона у нас 33,5% эквити. Шанс банка на колл около 30%. Но это если принять в расчет что оппонент блефует хотя бы с частью АК. Если нет, то наше экваити  28,7%.

Учитывая что это лимит nl2, то скорее оппонент больше прямолинеен и блефы здесь будут редки. Так что фолд.

Как сыграно: колл

Ривер

Оппонент плотно ставит. Диапазон его ставки вижу таким JJ+, AQs-AJs, AsKs, AQo

Против этого ренжа имеем 21,4% эквити. Шанс банка для колла 29,8%. Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас сильная рука и можем 3бетить на тонкое велью, если мы считаем что оппоненты будут широко 4бетить, то можно 3бетить и пушить на 4 бет. По поводу сайзинга, мне кажется это многовато, но тут кому как.

 

 Флоп

Оппонент нас заколил и не стал ставить на флопе. Его диапазон мне видится примерно вот таким

 

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

 

У нас слишком мало эквити для ставки на велью, но мы можем попробовать выбить АК или ТТ . Но можно и грать чеком и смотреть тёрн.

 

 Тёрн

На тёрне мы попали в топ пару, но у нас нет шансов на кол против его спектра, который мы задали с флопа

 

 

screenshot999999999999999999999999999999999999999999997.png

 

 

Хиро сыграл кол
 
 Ривер
На ривере для нас ничего не изменилось, оппонент ставит в нас крупным сайзингом, я за фолд. По моему мнению оппонент не поставит тёрн с каким-нибудь слабым тузом, также я считаю, что он не будет тут блефовать с фд, так как этот борд очень хорошо подходит нашему спектру, да и какие у него могут быть фд? с тузом фд у него тут появилось шд велью, и вряд ли будет с ним блефовать, а если у него нет туза, то он его положит нам и испугается в нас ставить
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забудь о ГТО на микролимитах :D Во первых нужно много заниматься чтобы верно его использовать, а во вторых на микролимитах это очень минусово, так как там игра  от эксплойта будет намного плюсовее. 

Терн еще можно проколировать, так как у рега возможны еще Ах слабее, и есть часть блефов, 98, 9Т.

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999991.png

 

А вот по риверу уже все, нужно фолдить, Ах слабее вряд ли будут ставить, а с учетом того что он проблефует 98 и 9Т до конца, нас все равно не хватает на кол, у нас 27% эквити, для кола нужно 29%

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент открывается с ЕР. С нашей рукой можно сделать 3бет на тонкое велью стандартным размером 9-10бб. Или заколлировать, что бы оставить в спектре оппонента руки хуже нашей, так как за нами последнее слово. Мне больше нравится последнее время колл против не лузовых оппонентов.

Как сыграно: хиро 3бет, оппонент колл

Флоп: 

Спектр колла 3бета, как правило он довольно узкий: QQ-TT,AQs-AJs,AQo+

Эквити нашей руки 31%. Ставки ни на тоное велью, ни на прямое нет., сможем выбить только руку слабее, против которой мы и так впереди. Ставки на полублефе мне кажется незачем делать, пытаться выбить только АК, но это две комбинации. Я за чек.

Как сыграно:

Оппонент чек, хиро чек.

Терн:

Приходит туз и оппонент делает ставку 70% пота. его диапазон больше похож на велью, чем на флеф: QQ-JJ,AQs-AJs,AQo+

Эквити нашей руки 25%. Шансы на колл 30%. Получается фолд.

Но так ка мы чекали на флопе, могли спровоцировать блеф или полублеф от оппонента. Думаю что колл одной улицы у нас есть. Но по этой линии нужна информация на оппонента.

Ривер:

Приходит бланк и оппонент продолжает ставить практически в пот. Рук которые мы бьем нет, с АК думаю он играл бы более меньшей ставкой для добора. Фолд. Эквити нашей руки стремиться к 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...