Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Я так много и так давно играю покер, что толком и не вспомню как начал. Вел бесчисленные блоги на разных ресурсах. Учился играть, но так и не научился.

Поэтому я здесь. Прошу помощи помоч понять мои ошибки, избавится ликов в игре.

Более-менее плюсово катаю nl2 (околонулевой рег, гавно). С сегоднешнего дня подключаю несколько столов nl5.

 

Иногда булу редактировать первый пост.

 

5.03.19, старт. GL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так долго играешь, что не помнишь когда начал и до сих пор нл2 катаешь?? Да, действительно все плохо. Видимо ты никогда не работал над игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Удачи тебе! Что у тебя с БРМ. Где играешь?

БР сейчас 105$, играю на старсах. Играл на 888, не зашло.

Планирую до 150$ играть больше nl2. 

 

Так долго играешь, что не помнишь когда начал и до сих пор нл2 катаешь?? Да, действительно все плохо. Видимо ты никогда не работал над игрой.

Увы,да. Поэтому я пришел сюда. То что я непонимаю покер - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вместо 12 столов nl2, я откатал минидистанцию nl5 на 7-8 столах. Серце иногда вырывалося. Напряжено. Но я молодец Фортуна была на моей стороне. График:

 

 

bez-imeni.jpg

 

 

Я отметил несколько десятков рук, завтра выставлю их, возможно получу ответы-советы. Вопросы там будут глупые, о сайзинге, фолдах, о том можно ли вообще так играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать на форуме и в разделе блогов :hi: , забавный ник  у тебя, однако)

 

 

Более-менее плюсово катаю nl2 (околонулевой рег, гавно).

так плюсовый или околонулевой... кстати, чем помимо покера занимаешься?

 

 

Я отметил несколько десятков рук, завтра выставлю их, возможно получу ответы-советы. Вопросы там будут глупые, о сайзинге, фолдах, о том можно ли вообще так играть.

конечно выкладывай руки и задавай вопросы, самый глупый вопрос - это не заданный вопрос, т.к. на него ты никогда не получишь ответа. Все стартовали с одного уровня, и у всех были в свое время такие же вопросы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статистику, пожалуйста  :innocent: Что нужно исправить? Выборка не большай, но тенденции отследить можно.

 

bez-imeni1.jpg

 

Первым делом я думаю нужно сузить спектры открытия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newna, работаю в медицине. Я насколько плохо плюсую, что даже пока что не хочу говорить ник на старсах. Но ничего. Все еще в переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статистику, пожалуйста  :innocent: Что нужно исправить? Выборка не большай, но тенденции отследить можно.

 

bez-imeni1.jpg

 

Первым делом я думаю нужно сузить спектры открытия, да?

Для начала сузить открытие на ЕП, МП и расширить на BU и SB. Уменьшить колл опен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки:

 

1. Я просто подумал, что раз два тузы уже на доске, и на ривере получил бет всего в 6бб, то это блеф. Хотя это может быть добор. 

 

 

 

 

nceezyscmv8osboiuw4q.png

 

 

 

 

2. Нужна ли ставка на ривере?

 

 

0eo9nxdualgmoqkj5xdufw.png

 

 

3. Ривер. 

 

 

 

 

 

o9af9xem02bni4im4zh8hg.png

 

 

 

Думаю не стоит стразу постить десятки раздач, хотя я могу :ph34r:

 

post-6931-7732.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить 3бет!

Привет. Можно ли использовать спектр 3бета от Визла? Еще актуально?

https://youtu.be/1FC_Z3py51k Ссылка на видео о 3бетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите статистику, пожалуйста  :innocent: Что нужно исправить? Выборка не большай, но тенденции отследить можно.

 

bez-imeni1.jpg

 

Первым делом я думаю нужно сузить спектры открытия, да?

Для начала сузить открытие на ЕП, МП и расширить на BU и SB. Уменьшить колл опен.

 

Какие проценты открытия оптимальны на nl5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко у тебя нет статуса, префлоп можно было взять вот отсюда http://www.pokerability.net/ru/videos/703/Poker_obucenie_%7C_Preflop._Razbor_spektrov_(23.08.2018)

 

а так по процентам:

UTG = 15%

MP = 17%

CO = 26-27%

BU = 40-45%

SB = 38-40%

 

по раздачам:

Если выкладываешь раздачи, то выкладывай без ШД, т.к оценка будет более объективная. 

Так же хотя бы краткое описание соперников

 

первая

- префлоп опен рейз вызывает сомнение с СБ лучше открываться в 3 бб, почитай концепцию бет сайзинга.

По терну норм бет, по риверу. Я бы тоже играл чек колл, что бы спровоцировать блефы по недоездам.

вторая

- фолд префлоп, слишком слабая рука против МП, по тому как сыграно, я бы ставил флоп, по риверу ставки нет.

третья

- рука не входит в диапазона опенрейза с МП, дальше вроде как стандарт против фишного оппоненнта выбросить врятли можем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для начала сузить открытие на ЕП, МП и расширить на BU и SB. Уменьшить колл опен.

 

Согласен насчет сужения-расширения спектра открытий. И сильно сузить колд колл или вообще его убрать на МР, СО и баттоне против УТГ и МР.

 

Глянул бегло видео Визла. Нет, эти спектры сейчас неактуальны.

Можешь зарегаться в одном из румов, где за регистрацию и 1 доллар рейка дают абонемент на месяц, и посмотреть рекомендованное видео и/или прийти на тренировку и задать свои вопросы. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, очень дружное комьюнити.

А теперь мне нужна еще психологическая поддержка.

Картинки с графиками:

https://i.ibb.co/3FhbZNm/image.jpg

https://i.ibb.co/BZHhzrq/c-2.jpg

И общий график:

https://i.ibb.co/DG4mZ2W/image.jpg

 

Пишу с телефона, поэтому не получается нормально оформить пост.

 

Вот эта недадача, проиграные выставоение, не коины, а адекватные с эквити руки 80% и более... Я не жалуюсь, я просто хочу услышать что дистанция вернет. Или нет?

 

Сегодня и завтра не играю, изучаю теорию, в связи с чем прошу поделиться материалами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто хочу услышать что дистанция вернет. Или нет?"

"Дистанция" на этот форум не заходит, а даже если и заходит, то не отвечает на вопросы))

 

А так, в первой половине общего графика была передача, теперь недодача - рабочие моменты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venya, да, все понятно. Я до этого катал nl2, там недодача 4би это 8$, а на nl5 20$, к тому же все произошло за 1к рук. Продолжаю учиться, катать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venya, да, все понятно. Я до этого катал nl2, там недодача 4би это 8$, а на nl5 20$, к тому же все произошло за 1к рук. Продолжаю учиться, катать.

 

Это все бывает, вот например можешь посмотреть мой график, особенно с 1к до 2к рук. Расхождение на 10БИ за одну сессию практически. Так что это нормально

http://www.pokerability.net/community/topic/9372-blog-pilfa/?p=108971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Venya, да, все понятно. Я до этого катал nl2, там недодача 4би это 8$, а на nl5 20$, к тому же все произошло за 1к рук. Продолжаю учиться, катать.

 

 

Это все бывает, вот например можешь посмотреть мой график, особенно с 1к до 2к рук. Расхождение на 10БИ за одну сессию практически. Так что это нормально

http://www.pokerability.net/community/topic/9372-blog-pilfa/?p=108971

Там передача, а у меня шла передача минимальная, а потом внезапная большая недодача. Судя по графику, ты занес все монеты, поэтому твоя желтая не падала, а я проиграл все выставления с эквити руки 70-95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки:

 

1. Я просто подумал, что раз два тузы уже на доске, и на ривере получил бет всего в 6бб, то это блеф. Хотя это может быть добор. 

 

 

 

 

nceezyscmv8osboiuw4q.png

 

 

 

 

2. Нужна ли ставка на ривере?

 

 

0eo9nxdualgmoqkj5xdufw.png

 

 

3. Ривер. 

 

 

 

 

 

o9af9xem02bni4im4zh8hg.png

 

 

 

Думаю не стоит стразу постить десятки раздач, хотя я могу :ph34r:

1. Мне нравится. Против нормального - если он не нит и может агрессивно сыграть (блефов в его диапазоне вполне достаточно учитывая чек на флопе).

2. Если на блаиндах и на Ко нет фиша фолд префлоп (данная категория не отыграется в плюс против регов, если у тебя нет над ними гигантского преимущества - если бы было ты играл бы на много выше). По раздаче нормальный ривер. Добирать не с чего любую пару  выше ты не бьешь, вс 2-х это лучший вариант.

3. Тут сложно что-то описать, не зная против кого ты играешь. Если это рег, то чек ривер норм, потому что бетом мы мало с чего доберем, блефов с парой по такому сайзингу у него не должно быть, особенно которые он чекнет ривер. По факту на терне он изображает только две пары и стрит по AQo это 12+2 комбы. Из блефов тебя ни чего не будет коллировать, а велью он поставит на ривере (иногда чекнув для рейза) поэтому в ставке нет велью. Опять же, если ты не считаешь, что он так может сыграть какие-то KQo или KQs. Если они есть в диапазоне твоя ставка уже становится прибыльнее чека. 

Против фиша конечно здесь ставка будет прибыльнее ты соберешь со многих совпадений, но не нужно переусердствовать с сайзингом, думаю что-то в районе 50-60% норм здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, очень дружное комьюнити.

А теперь мне нужна еще психологическая поддержка.

Картинки с графиками:

https://i.ibb.co/3FhbZNm/image.jpg

https://i.ibb.co/BZHhzrq/c-2.jpg

И общий график:

https://i.ibb.co/DG4mZ2W/image.jpg

 

Пишу с телефона, поэтому не получается нормально оформить пост.

 

Вот эта недадача, проиграные выставоение, не коины, а адекватные с эквити руки 80% и более... Я не жалуюсь, я просто хочу услышать что дистанция вернет. Или нет?

 

Сегодня и завтра не играю, изучаю теорию, в связи с чем прошу поделиться материалами :)

Если планируешь заниматься покером на такие графики вообще не нужно обращать внимания. У меня была недодача 40 стеков на больше, чем 100к рук. Поверь я тогда думал, что я весь кривой и вообще не умею играть (да разбирая базу, я понял что выставляясь в некоторых ситуация я мог бы практически на 40-50% сократить недодачу просто принимая больше волевых решений на постфлопе и забив на красную, что мне бы в тот момент принесло значительную прибыль), но все произошло, как произошло. И в принципе после этого я не обращаю внимания на дневные сессии (помогло смотреть результаты только по окончанию дня, отыграл свой план на день, посмотрел что получилось - если и это не помогает, значит смотри один раз в 3 дня). Согласен писать легко! - а ты возьми и не смотри - мне помогло писать план на день и не смотреть результаты стояло главной графой и поставить сюда галочку было делом принципа - попробуй может и тебе зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlok, спасибо за раздачи :) А по поводу просмотра графика, я его обновляю раз 50 в час, если не больше. При этом понимаю, что от того что вижу существенно меняется настроение и соответственно принимаю плохие решиния. И заливаю. На следующей сессии попробую смотреть резалты не чаще одного раза в 20 минут.

 

Я хочу добавить несколько новых статов в худ. Использую hand2note. Сейчас мой худ это (я с телефона, поэтому не скриншот):

ник, количество рук

впип, пфр

3бет(префлоп), фолд ту 3бет(префлоп)

бет ор рейз флоп, фолд сбет на флопе

Не густо. Хочу добавить втшд, в$всшд (выиграш на шд). И думаю добавить колл-опен на все позиции отдельной строкой. Как считаете, нормально? Что еще добавить или убрать? А как выглядит ваш худ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу просмотра графика, я его обновляю раз 50 в час, если не больше. При этом понимаю, что от того что вижу существенно меняется настроение и соответственно принимаю плохие решиния. И заливаю. На следующей сессии попробую смотреть резалты не чаще одного раза в 20 минут.

это достаточно распространенная проблема, надо прокачивать силу волю, а вообще, когда мозг до конца осознает, что постоянный просмотр графика ничего положительного не несет, а наоборот отвлекает и может негативно влиять на настроение.

 

 

 

Я хочу добавить несколько новых статов в худ. Использую hand2note. Сейчас мой худ это (я с телефона, поэтому не скриншот):

первое правило, в хаде должны быть те статы, за которыми ты постоянно лазишь в попапы, а не потому что у Пети/Васи они выведены, тут все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...