Перейти к содержанию

2 pair vs Bu


Рекомендуемые сообщения

Пати статов нет

Очень долго опп был помечен как маньяк, но сильно маньячных действий последнее время я за ним не наблюдал. Пометил как слабого рега. Ривер фолдим? поидее кроме АQ мы ничего тут не бьем. 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: 105.4 BB
CO: 127.8 BB
BTN: 108 BB
SB: 201.8 BB
Hero (BB): 100 BB
UTG: 100 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  T :heart: K :club: 
 
fold, fold, fold, BTN raises to 3 BB, fold, Hero calls 2 BB
 
Flop: (6.4 BB, 2 players)  T :diamond: K :spade: 7 :club: 
Hero checks, BTN bets 6.2 BB, Hero calls 6.2 BB
 
Turn: (18.8 BB, 2 players)  A :heart: 
Hero checks, BTN bets 18 BB, Hero calls 18 BB
 
River: (54.8 BB, 2 players)  2 :heart: 
Hero checks, BTN bets 52.2 BB, Hero ?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлопп

 

ТКо входит в диапазон защиты ББ против ставки с Батона. Статистики нет, потому наверное нужно принять показатель оппонента стила с ББ какой-то средний.  

 

Флоп

На флопе получаем 2 топ пары. Отличная ситуация для донк-ставки на прямое велью с целью добирать с каких-то стрит-дро, гатшотов, карманных пар, KJ, KQ, AK, любых тузов. В случае ререйза колл. В такой ситуации скорее всего будут часто перигрываться такие комбинации как QQ AA AK. Ставку выбираем в размере пота.

 

Тёрн

По тёрну ситуация немного усложняется. Закрывается стрит и комбинация AK, появляется Флэш-дро. Но всё же есть достаточно комбинаций которые мы  еще бьем. Делаем ставку на тонкое велью в размере 70-80% пота с целью добрать с слабых карманок, королей и тузов.

 

Ривер

Закрывается ФД. Ситуация усугубляется. Дальнейшие инвестиции не выгодны. На агрессию будем сдаваться.

 

По риверу – фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Для 3-бета на велью наша рука не годится, для полублефа тоже, так что стоит рассмотреть два варианта: фолд или колл.

Так как соперник вроде как слабый рег можно рассмотреть средний для этого лимита диапазон стила 45%:22+, A2s+, K3s+, Q3s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, A2o+, K6o+, Q9o+, J9o+, T8o+, 98o

Против этого диапазона мы имеем 86% эквити, так что колл

Как сыграно: стил-колл

Флоп

На флопе попадаем в топ допер. Так что следует определиться с линией: либо донк на прямое велью, либо чек-колл или чек-рейз. Так на оппонета есть информация что он может маньячить, я бы выбрал линию чек-рейз на прямое велью, так как его спектр колла либо пуша в ответ на наш рейз вижу таким:KK,TT,77,AKs,KTs,K7s,T7s,AKo,KTo,K7o

Его спектр конбета вижу таким:77+,ATs+,A7s,K3s+,QTs+,J9s+,T7s+,98s,ATo+,A7o,K6o+,QTo+,J9o+,T8o+,98o

Как сыграно: чек-колл

Терн

По терну закрывается одно стрит дро, а также у соперника появляются старшие доперы, так что линии чек-рейз на прямое велью больше нет.

Диапазон его конбета на терне вижу таким:KK+, TT, 77, ATs+, A7s, KTs+, K7s, QTs+, J9s+, T9s, T7s, 98s, ATo+, A7o, KTo+, K7o, QTo+, J9o+, 98o

Против этого диапазона имеем 57,6% эквити, так что колл

Как сыграно: конбет-колл

Ривер 

Приходит бланк и оппонент продолжает ставить. Его диапазон вижу таким:KK+,TT,77,ATs+,A7s,KJs-KTs,K7s,QJs,T7s,ATo+,A7o,KTo,K7o,QJo

Против этого диапазона имеем 41,2% эквити, а шанс банка на колл около 32%. Так что колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе наша рука имеет достаточно эквити на кол против спектра открытия с батона 

 

 Флоп

На флопе мы попали в топ допер, мы можем ставить сами на прямое велью, играть чек/рейзом или же, если это агрессивный оппонент, то мы можем попытаться спровоцировать его на блеф. 

Оппонент ставит пот бет с сухую доску, и у нас два варианта, либо мы рейзим и играем быстро или уводим свою руку в чек/кол. Судя по тому, что опп ставит потбет в сухую доску, я думаю он намерен нас выбивать с этого пота, следовательно я бы выбирал тут линию чек/кола по трём улицам

 

 Тёрн

На тёрне вышел туз, и по мнению оппонента это страшная карта для нас, поэтому он ставит ещё один пот/бет . Я тут по прежнему за кол. так как мы впереди его диапазона

 

 

 

screenshot1999999.png

 

 

 

 Ривер

НА ривере вышел по сути бланк и я придерживался бы изначального плана на розыгрыш

 

 

 

screenshot19999990.png

 

 

 

 

Я забил спектр без возможных блефов, которых там может быть очень много по такому розыгрышу

 

Очень интересно, что оказалось на вскрытии, если не сложно напиши тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу того как обозначать опонентов и определять я уже писал тебе, надеюсь запомнил, что либо "рег" либо "фиш".

Но в этой раздачи против тех и других игроков сыграно оптимально, кроме того что по риверу возможны и блефы, , так у опов хватает велью рук слабее, это Т7, К7, АД, часть АВ. 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999999999.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Защищаем ББ против стила с ВУ у которого обычно очень широкий диапазон.

Спектр оппонента 44%:22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J7s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o

Флоп:

Поймали топ две пары. Так как оппонент в такую структуру доски будет очень часто делать конбет, думаю играть нужно чек/рейз на прямое велью(бьют нас только 77). Если у него нет руки мы и так очень часто будем выигрывать банк. А чек/рейзом мы не даем за дешево получить свои ауты, если у него дрова.

БУ ставит, спектр его можно сузить 20%:77+,A7s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,T7s,96s+,86s+,76s,AKo,ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o

Как сыграно: хиро чек/колл.

Терн:

Туз не очень хорошая карта для нас. Ставки у нас нет, чек/рейза тоже. Остается играть чек/колл по шансам.

Спектр ставки оппонента: KK+,JJ-TT,77,AQs+,ATs,KTs,QJs,T7s,98s,AKo,ATo,KTo,QJo,98o

Эквити нашей руки в лучшем случае: 34%. Шансы банка на колл 32%. Я за фолд. Комбинаций которые мы бьем меньше, чем тех которые бьют нас.

Как сыграно: хиро чек/колл

Ривер: ставки у нас нет. Оппонент делает ставку в банк.

Спектр ставки:KK+,TT,77,AKs,ATs,KTs,QJs,T7s,AKo,ATo,KTo,QJo

Эквити нашей руки 7%. Фолд.

Нужно более агрессивнее разыгрывать старшие две пары, что бы избежать сложных решений на следующих улицах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...