Перейти к содержанию

ATo vs Fish on Bu


Рекомендуемые сообщения

Статов нет, стандартный хобби игрок не пасивный. 

Пре, увеличенный сайзинг опена, АТо выглядит как пограничная рука? На терне подумал что хз будет ли он руки хуже ставить. Хотя наверное надо было вскрывать. 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 94.2 BB
CO: 106 BB
BTN: 87.6 BB
SB: 98 BB
Hero (BB): 147.2 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  T :spade: A :heart: 
 
fold, fold, BTN raises to 4 BB, fold, Hero calls 3 BB
 
Flop: (8.4 BB, 2 players)  A :diamond: 2 :club: J :spade: 
Hero checks, BTN bets 5 BB, Hero calls 5 BB
 
Turn: (18.4 BB, 2 players)  7 :heart: 
Hero checks, BTN bets 11.6 BB, fold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получив рейз от Батона и имея минимум информации об оппоненте входим в игру коллом с целью защиты ББ. Ставить на велью на префлопе не нужно, так как кроме комбинаций слабее мы можем попасть под доминацию от карманок и Тузов сильнее. Так же обращаем внимание, что сайзин для ставки был выбран увеличенный, что может свидетельствовать, что рука сильная.

 

Флоп

Получаем топ пару с средним киккером. Делаем ставку на велью, с целю увеличить фолдэквити оппонента, выбить тузы слабее, выбить карманки слабее + взять инициативу. Размер ставки выбираем примерно 6,5 ВВ. В случае ререйза будем сдаваться.

 

В случае колла переходим к тёрну (ситуация если мы сдедали конбэт на велью на флопе)

 

Тёрн

В поте будет На тёрнё выходит бланковая карта. Нужно контбэтить по тёрну на тонкое велью в размере примерно 18-19 бББ опять таки с целью выбить тузы слабее, выбить карманки слабее и так далее. В ответ на агрессию будем сдаваться. Так-как скорее всего мы уже попапли под доминацию.

 

Как по мне неправильно разыгранный флоп, колла там не было. Либо ставка на велью либо фолд после ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Данная рука входит в наш спектр колла на ББ против БТН, даже против такого увеличенного сайзинга от хобби игрока.

 

ФЛОП 

Попали  в ТП, оппонент ставит кбет 2/3 пота, играем колл, в его кбете будет много рук хуже нашей.

 

ТЕРН

Продолжаем играть чек/колл, против всего спектра кбета фиша у нас есть колл.

Фолд здесь будет ошибкой, если оппонент является слабым, то он часто будет 

переигрывать свои руки слабее нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получив рейз от Батона и имея минимум информации об оппоненте входим в игру коллом с целью защиты ББ. Ставить на велью на префлопе не нужно, так как кроме комбинаций слабее мы можем попасть под доминацию от карманок и Тузов сильнее. Так же обращаем внимание, что сайзин для ставки был выбран увеличенный, что может свидетельствовать, что рука сильная.

 

Флоп

Получаем топ пару с средним киккером. Делаем ставку на велью, с целю увеличить фолдэквити оппонента, выбить тузы слабее, выбить карманки слабее + взять инициативу. Размер ставки выбираем примерно 6,5 ВВ. В случае ререйза будем сдаваться.

 

В случае колла переходим к тёрну (ситуация если мы сдедали конбэт на велью на флопе)

 

Тёрн

В поте будет На тёрнё выходит бланковая карта. Нужно контбэтить по тёрну на тонкое велью в размере примерно 18-19 бББ опять таки с целью выбить тузы слабее, выбить карманки слабее и так далее. В ответ на агрессию будем сдаваться. Так-как скорее всего мы уже попапли под доминацию.

 

Как по мне неправильно разыгранный флоп, колла там не было. Либо ставка на велью либо фолд после ставки.

 

При нашей ставке, мы не делаем ее чтобы выбить руки слабее, а делаем наоборот, получить велью с рук слабее нашей. 

 

Ставки на велью.

Первая и самая распространенная причина для ставки, которую называют игроки, это ставка на велью, она делится на 2 типа. Многие игроки не знают об этом разделении, из-за чего совершают логические ошибки и строят неправильные игровые линии, используя более простую формулировку «я здесь ставлю на велью!».

Итак, рассмотрим более подробно оба типа ставок на велью:

1 тип – это ставка на тонкое велью. Делая ставку на тонкое велью вы должны предполагать, что в спектре оппонента больше рук слабее, которые ответят вам коллом (и только коллом!), нежели рук сильнее, которые ответят коллом или рейзом.

2 тип – это ставка на прямое велью. Делая ставку на прямое велью, вы должны предполагать, что в спектре оппонента больше рук слабее, которые ответят вам как коллом, так и рейзом. Вас не пугают рейзы оппонента, вы, наоборот, хотите их получить, поскольку предполагаете, что ваша рука находится впереди спектра его рейза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Наша рука А10о хорошо подходит для колла против спектра хобби игрока, и не годится для тонкого и прямого велью 3-бета. Так что играем колл

Как сыграно: колл

Флоп

Попадаем в старшую пару со средним кикером. Есть информация что хобби игрок не пассивыный. Рейза конбета на прямое и тонкое велью нет. В таком случае предлагаю играть чек-колл. 

Диапазон бета хобби игрока вижу таким:JJ+, 22, A2s+, KTs+, QJs, JTs, J2s, A2o+, KTo+, QJo, JTo

Против такого диапазона наша рука имеет 65,6% эквити. Следовательно колл.

Как сыграно: колл

Терн

Хобби игрок продолжает ставить. Его диапазон вижу таким:JJ+, 22, A2s+, KJs+, QJs, J2s, A2o+, KJo+, QJo

Эквити нашей руки против этого диапазона 64%.

Рейза на тонкое и прямое велью нет. Так что колл

Ривер

Скорее всего хобби игрок ставил бы на ривере со всеми тузами и сетами, так что если бы шансы банка на колл позволяли бы нам, то надо было бы колировать так как мы доминируем большую его часть диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у оппонента очень широкий спектр открытия и мы впереди этого спектра. Рейза на прямое велью или тонкое думаю нет, лучшим решением, думаю, будет кол. Если бы на оппонента были бы статы и судя по ним он довольно таки телефонистый, тогда мы могли бы рассмотреть рейз на флопе, а так думаю нет.

 

 

 

screenshot19999991.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы попали в топ пару. У нас много эквити против спектра продолжения оппонента и поэтому мы можем как ставить сами на тонкое велью, так и колить бет оппонента. Если оппонент редко ставит конбет, то подумал бы о ставке самостоятельно.

 

 

screenshot19999992.png

 

 

Задал вот такой спектр конбета оппонента. Играть через чек/рейз думаю будет слишком сильно и у нас скорее всего не будет чек/рейза на тонкое велью.

 

 Тёрн 
На тёрне вышла бланковая карта и оппонент поставил ещё раз. Я забил ему вот такой спектр при котором у нас вполне хватает шансов на кол

screenshot19999995.png

 
Оппонент возможно фишной и легко может тут поставить любого туза, второую пару или гатшот, поэтому я считаю, что тут никак нельзя выкидывать на его бет. 
 
 Ривер
До ривера мы не дошли 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Префлоп.
Данная рука входит в наш спектр колла на ББ против БТН, даже против такого увеличенного сайзинга от хобби игрока.
 
ФЛОП 
Попали  в ТП, оппонент ставит кбет 2/3 пота, играем колл, в его кбете будет много рук хуже нашей.
 
ТЕРН
Продолжаем играть чек/колл, против всего спектра кбета фиша у нас есть колл.
Фолд здесь будет ошибкой, если оппонент является слабым, то он часто будет 
переигрывать свои руки слабее нашей.

 

Все верно, терн изи кол, так  как у фиша много Ах слабее плюс еще и блефы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

Опопнент открывает 4бб. Это фиш. Возможно у него это такой стандартный опен. Задаем примерно 40% рук. У нас 58% эквити есть колл. МОжно подумать над изолирующим 3бетом, но без позиции я бы этого не делал и это был бы моя топ рука для колла опенрейза оппонента

 

 

 

pokerstars8.jpg

 

 

Флоп

Поймали ТП. Думаю опп поставит все бекдоры, гатшоты, ТП+

 

 

 

holdemresources-calculator1.jpg

 

 

Терн

По терну опп продолжает ставить. Даже если он продолжит ставить AT+ и половину гатшотов по KQ, KT, то у нас есть 36% . Так что нужно было колировать

 

 

 

bezymannyj96.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...