Перейти к содержанию

BBvsSB A9o, top pair vs c/r flop


Рекомендуемые сообщения

Опп был на тот момент помечен хобби игроком, но чуть позже я его пометил как слабого рега, играл 4+ стола. Мы же не можем тут сфолдить на флопе? у нас же гора эквити.

 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
BTN: 46.2 BB
SB: 100 BB
Hero (BB): 197.8 BB
CO: 121.6 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  9 :diamond:  A :club:
 
fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero calls 2 BB
 
Flop: (6 BB, 2 players)  5 :heart: : 9 :club:  6 :club:
SB checks, Hero bets 4.8 BB, SB raises to 16.2 BB, Hero calls 11.4 BB
 
Turn: (38.4 BB, 2 players)  4 :diamond:  
SB bets 19.2 BB, fold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получив рейз от СБ смотрим информацию об оппоненте в частности какой у него стил с СБ. Так как информации об оппоненте не предоставлено, предположим, что это оппонент с 35/18 ВПИП/ПФР (Такой себе полуфиш). Ставить на велью на префлопе не нужно, так как кроме комбинаций слабее мы можем увидеть комбинации и сильнее в частности даже слабые карманки. Отвечаем коллом.

 

Флоп

Получаем топ пару с топ кикером. Получив чек от оппонента с СБ делаем ставку на тонкое велью с целью получить оплату с пар и совпадений меньше а также флеш дро, стрит-дро, гатшотов и даже Туз-хай, и бродвеев. НО! Получи в ответ рейз мы можем предположит что у оппонента на флоппе может быть заслоуплеенная чеком карманная пара ТТ+ а так же любой сэт на 55, 66, 99 и есть закрывшийся стрит по комбинации 78any. Эти комбинации довольно хорошо подходят для диапазон Оупен рейза с СБ.

 

Линия оппонента чек/рейз для данного борда выглядит сильнее. В ответ на ререйз по флопу будем сдаваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень важно правильно интерпретировать опа против которого мы играем, чтобы верно принимать каждое решение. В твоем случае советую отказаться от понятия слабый либо сильный рег, а использовать только "рег" либо "фиш", так как только против этих видов игроков мы играем по разному. Ну а теперь к самому опу, он неизвестен скорее всего, имеет полный стек, играет за 4 столами, так что у нас нет оснований предполагать что он хобби игрок. Если бы его стек был неполный, он играл через лимпы, 1 либо 2 стола, тогда его смело можно отнести к фишам.

По поводу самой раздачи, так как это неизвестный рег, то по флопу спокойно фолдим, так как всех неизвестных мы считаем за пасивнных, и против них оверфолдим на агрессивные действия, так как у нас нету оснований предпологать что он блефует достаточное количество раз, чтобы нас кол был плюсовый на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе в нас открывается оппонент на СБ, мы коллируем его, у нас достаточно эквити для колла, мы не можем его рейзить на велью, так же мы не можем рейзить его в блеф, так как он будет мало выкидывть рук которые сильнее нашей. Думаю лучшим решением тут будет колл.

Как сыграл хиро: колл.

 

 Флоп

На флопе мы попали в топ пару на очень скоорденированной доске. Оппонент чекает.

У нас тут есть бет на тонкое велью.

Как сыграл хиро: бет.

В ответ на наш бет оппонент делает чек/рейз. У нас нет статистики на него и нет никаких нотсов. На тот момент мы предполагали, что это фиш.

Для колла нам необходимо 30% эквити. Предположим, что он рейзит тут примерно вот такой спектр.

 

 

screenshot19999999994.png

 

 

При таком спектре у нас есть колл, но как часто оппоненты будут тут играть чек/рейзом свои дрова, я думаю не часто. Также следует обратить внимание на его сайзинг, если бы он хотел выбить флоаты, то скорее всего рейз был бы меньшего размера. Следовательно я за фолд в данной раздаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...