Перейти к содержанию

KQs 4bet pot Ip BUvsCO


Рекомендуемые сообщения

статов нет

СО, вроде как слабый рег +- хобби игрок 

Наверное все же надо плакать и фолдить пре?

 

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: 114.2 BB
UTG: 122.4 BB
CO: 106.4 BB
Hero (BTN): 321.6 BB
SB: 99 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :club:  K :club:  
 
fold, CO raises to 2.6 BB, Hero raises to 9.2 BB, fold, fold, CO raises to 29 BB, Hero calls 19.8 BB
 
Flop: (59.4 BB, 2 players)  A :spade:  A :club:  Q :spade:
CO checks, Hero checks
 
Turn: (59.4 BB, 2 players)  J :diamond:
CO checks, Hero checks
 
River: (59.4 BB, 2 players)  7 :heart:
CO bets 77.4 BB and is all-in, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получив опен рейз от СО мы решили зайти 3 бэтом против в ответ на что получили в лицо 4 БЭТ. Стал вопрос колл/фолд. Рассмотрим  Сразу задумываемся о возможном диапазоне 4-бэта с СО против Батона. В него входят JJ+ AКo+ Ajs+ а также A5s, A4s, A3s, A2s. По моему мнению колла здесь нет, так-как мы чаще попадём под доминацию любого Туза нежели под блеф-4Бэт. Если мы заколлируем, нужно придумать, что мы будем делать на флопе, тёрне и тд.. Если мы коллирум префлоп с целью нажать чек/фолд на флопе, то лучше сдаться сразу и не переплачивать лишние деньги. Ошиблись, заколлировали префлоп, перешли к флопу.

 

Флоп

Получаем спаренный борд и 2-ю пару с топ кикером в данной ситуации. После чека оппонента ставки на велью нет, так-как возможно мы уже под доминацией и оппонент просто пот-контролит.  

 

Тёрн

Оппонент чекает. Ставки на велю по прежнему нет, придумать слабую руку, с которой он зарубился бы 4 бэт сложно.

 

Ривер

Как по мне ставка оппонента по риверу на Велью, сайзинг специально такой, чтобы выглядело как блэф. Однозначный фолд.

 

Да, на префлопе нужно было сфолдить и забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против такого 4бета, надо играть фолд, оппонент все видом показывает, что он хочет выставиться уже на префлопе.

 

На постфлопе, играем чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Если это хобби игрок то 3-бетим на тонкое велью, но получаем 4-бет. По концепции вельюбета фолдим.

По тому как сыграно:

Диапазон его 4-бета вижу таким: JJ+,AJs+,AKo

У нас 30,5% эквити, шанс банка на колл 33,3%. Надо фолдить.

Флоп

Думаю каре тузов оппонент здесь будет чекать, чтобы дать возможность нам зацепиться. По сути в диапазоне его ставки будут только AK,AQ и AJ против которых мы далеко позади. На его ставку надо падать.

По тому как сыграно: чек в ответ единственная наша опция.

Терн

Во второй чек есть соблазн поставить в блеф, но если посмотреть на его диапазон:JJ+,AJs+,AKo, то выбросить он может только KK, что выбросит AK далеко не факт.

По тому как сыграно: чек в ответ лучшее решение.

Ривер

Получаем алл-ин. Даже если он ставит весь диапазон своего 4-бета, то у нас 0% эквити. Легкий фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе оппонент на СО открывается. Мы не знаем как он реагирует на 3беты. Наша рука подходит для колла, но я не уверен, что она подходит для 3бета. Если мы считаем, что оппонент будет мало фолдить на наш 3бет и будет достаточно часто его колить, то есть смысл его 3бетнуть на тонкое велью. В блеф мы тут не можем 3бетить, так как оппонент не выкинет руку хужу. Я за колл.

Как сыграл хиро: 3бет.

 

 После нашего 3бета оппонент играет 4бет размером 3x. Нам для колла нужно иметь 34% эквити. Мы не знаем как оппонент играет 4бетом и тут сложно предположить какой-то диапазон. Но если подумать о том, что это нл5 и тут не часто 4бетят в блеф+ сайзинг 3 икс говорит нам о том, что оппонент не намерен сдаваться так как у него есть рука. Я вбил возможный спектр 4бета оппонента с возможными блефами и у нас нет эквити на колл, поэтому я за фолд.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999999991.png

 

 

Как сыграл хиро: колл

 

 Флоп

На флопе у нас практически нет эквити-значит нет велью бета, мы не выбьем руку сильнее-значит полублеф бета нет. Я за чек.

Как сыграл хиро: чек

 

 Тёрн

На тёрне у нас по прежнему нет эквити для ставки на тонкое велью, нет эквити для ставки на полублефе, мы не выбьем руку сильнее или похожую по силе. Я за чек.

Как сыграл хиро: чек

 

 Ривер

На ривере выходит бланковая карта, наше эквити не изменилось, следовательно ставки на велью нет, савки для блефа нет, играем фолд на ставку.

Как сыграл хиро: фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Префлоп

По ставке делам 3-бетим ответ 4-бет. Кол по шансам банка не проходит. 

Диапазон его 4-бета заложим:

2019-04-0200-21-13.png

 

Флоп

Здесь играем чек/фолд, чек/чек

Терн

Чек/чек идем дальше. На белф не ставим - не поверят

Ривер

Овер бет, и шансов у нас нет. Фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нашего 3-бета в позиции - получаем 4-бет , чуть более 3-х... Как было сказано HERO - оппонент рег,пусть и слабый , или фиш, 4-бет в блеф такие не ставят, а если и ставят ,то сразу олл-ин с картами хуже наших. В данной ситуации мы столкнулись с очень сильной рукой , спектр - это QQ-AA, AKs. Тут легкий пас и играем дальше.

По раздаче как есть- Флоп  нас не обрадовал и мы легко играем чек-чек, также и на терне. 

По риверу оппонент в нас дает овербет, явно решил уж добирать,так добирать с каре или ФХ... легкий пас. 

Есть еще вариант,что у него КК, но мы и им проигрываем, а оппонент показал нам,что он уже не выкинет в пас свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается предположительно рег с СО. Закладываем ему следующий спектр открытия:

2.1%20-%2053-vs-RFI%20co.jpg

Против данного спектра наша рука имеет примерно 53% эквити и у нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента. Считаю также, что данный 3-бет можно рассматривать и как 3-бет на тонкое велью против некоторых рук из диапазона колла опп. Задаю примерно следующий диапазон продолжения опп на наш 3-бет:

2.2%20-%2050-vs-cc3b.jpg

По сайзигу солидарен с хиро.

Получаем 4-бет. Диапазон опп вижу примерно таким:

2.3%20-%2034-vs-4bet%20co.jpg

Против него у нас есть порядка 35% эквити. Закладываем опп некоторые блефы, но по сути на нл5 думаю 4бет от среднего рега будет исключительно на велью и вряд ли там окажутся блефовые руки из задаваемого выше диапазона. Так что скорее всего эквити будет еще меньше. Итак – после рейза у нас шансы банка 34%. С учетом блефов очень пограничный колл вроде есть. Но играл бы пас такую руку на 4бет.

Флоп

Ставки на велью, естественно, нет – эквити нашей руки 15% по отношению к предполагаемому спектру продолжения опп:

2.4%20-%2015-vs-pirodoljenie%20flop.jpg

На полублефе ставки нет. Играем чек.

Если бы опп поставил, то спектр его бета был примерно равен спектру его колла на нашу ставку, поэтому играл бы фолд уже на флопе и не тащил этих дам.

Терн

По терну выходит Валодя и по сути ситуация не меняется. Ставки на полублефе нет, как и ставки на велью. Эквити у нас стало даже меньше – порядка 11%:

2.5%20-%2011-vs-prodoljenie%20turn.jpg

На ставку опп отваливался бы по причинам, что и на флопе.

Ривер

Опп пихает овербет олл-ин. Как по мне,  все это смотрится так со стороны опп: «почекаю я с натсом 2 улицы, может опп сам поставит и тут я ему подкину в топку». И т.к. мы не ставили - с отчаяния запихнул всё по риверу. Не вижу здесь смысла колить, т.к. в диапазоне такой ставки блефов я не нашел вообще. Играл бы фолд:

2.6%20-%200-vs-bet%20river.jpg

Такую  руку на префлопе предпочитал бы выкидывать, все-таки нл5 не то место где люди в 4бет добавляют блефы какие-то. Мое мнение - у большинства регов все просто – собрал натс – пиханул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...