Перейти к содержанию

Heigiqd : от NL5 до NL50. Блог начинающего игрока


Рекомендуемые сообщения

Перечитал сегодня весь раздел стратегии, сделал работу над ошибками, сел поиграть) и вот результат:

 

skrinsot-01-04-2019-230502.jpg

 

+5 БИ за час при игре на двух столах) мне начинает нравиться покеркинг) отличный рум)

 

График за сегодня(ночью не спалось, тоже входит сюда)

skrinsot-01-04-2019-231155.jpg

 

График за неделю:

 

skrinsot-01-04-2019-230658.jpg

 

Все-таки насколько я пока зависим от психологических моментов игры. В течении недели несколько раз ловил одно неприятное состояние:

 

Сделал плохой колл в начале сессии...и все - это как снежный ком. Ты уже не можешь избавиться от этого неприятного ощущения, сидишь коришь себя за то что заколил(или запушил, что реже)

Слил 1 стек одним коллом, потом еще полстека, и ты уже не катаешь сессию  в приятном настроении, а отгрываешься, пытаешься вывести сессию в плюс, открываешь более лузово, колишь более лузово, и вот ты уже играешь как хобби игрок,  а не как охотник на них....(((

 

Мне кажется дело в околоигровых моментах игры. Сел играть голодным, уставшим, несконцентрированным или включил ютуб пока не набралось нужно количество столов. И все, у тебя нет концентрации. Ты не смотришь чужие раздачи, не помечаешь оппов, не смотришь их статы и свою позицию на оппов. А просто: появилось всплывающее окно, сыграл по карте стандартно(фолд, колдколл или опен рейз 3бб), и все. Свернул окно и нажал на play смотреть ютуб дальше.

 

У кого-то тоже бывает такое?

 

Кто как с этим борется?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает но реже. 

Просто даю себе установку, что во время игры все мои решения правильные. Отмечаю раздачи в которых я плохо сыграл. Затем разбираю их после сессии, и в некоторых получается, что сыграл норм, просто не повезло. 

А так бывало раньше да, сделал 1 плохой колл, затем еще, еще и еще, и летишь -5 а то и больше БИ, и пошла замазка. Сейчас стараюсь от этого абстрагироваться. И весь разбор и угнетения себя только после игры. Меня Кардс рум тоже встретил по началу не очень радушно, вот сегодняшней сессией отмазал да еще и в + вывел=) так что просто играй текущие раздачи и старайся принимать + решения, что было в прошлом остается в прошлом, исправить ты уже не можешь, а дров наломать можно еще как! 

 

И разбираем раздачи, каждый день! И плохих коллов будет все меньше и меньше! 

Да прибудет с тобой сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)  сейчас зайду к тебе посмотрю) мне кажется надо напарника начинать искать примерно с таким же уровнем игры или чуть повыше.\\

 

Я думаю, что  в таких случаях пока нужно останавливать игру и письменно разбирать свою раздачу и выкладывать ее сюда в блог, как вариант. Тем самым я негативную энергию буду из себя выводить и пытаться найти причину, почему я нажал  на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что  в таких случаях пока нужно останавливать игру и письменно разбирать свою раздачу и выкладывать ее сюда в блог, как вариант. Тем самым я негативную энергию буду из себя выводить и пытаться найти причину, почему я нажал  на колл.

не думаю, что это подходит по причине

 

 

 или включил ютуб пока не набралось нужно количество столов

 

мы не можем играть все время идеально, но должны стремиться к этому.  Корить себя во время игры - это плохо, т.к. это во-первых никак не изменит сыгранной тобой раздачи, во-вторых, негативно сказывается на твоей дальнейшей игре, и в-третьих, ты тратишь концентрацию на то, чтобы думать а как стоило сыграть, вместо того, чтобвы следить за текущей игрой, и в итоге от этого страдает твоя текущая и будущая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак) сегодня откатал два часа сессию в два стола, плюс два БИ.

 

Проиграл три больших стека,

- один раз проблефовался в стек( позже за две раздачи забрал у него 250бб)

- второй раз фулом попал в фул(я даже подумать не успел на ривере, что могу быть позади, так рад  был, что мне фул доехал против закрывшегося флеша),

- в третий раз оверпарой попал в трипс(не подумал, что он заколит 3бет с Т9s), не смог выкинуть.

 

Но не смотря на это, вчерашний хороший настрой  помог мне не впадать в тильт, и катать нормально  в свою игру, активно 3бетить на блайндах и не участвовать в больших стеках, если чувствовал, что позади.  Всю сессию было хорошее настроение  и уверенность в себе. Это, на мой взгляд, залог хорошей игры)

 

На покеркинге активно размечаю поляну, на соперников собирается статистика, учусь ей пользоваться во время игры. Отмечаю всех двумя цветами. Регов и хобби-игроков. Пассивных и агрессивных фишей по впипу  OR итак видно.

 

skrinsot-02-04-2019-225122.jpg

 

 

skrinsot-02-04-2019-225213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грацули молодец! Вот только у тебя красная выше синей. очень много проигрываешь на вскрытии. Либо много блефуешь и тебя вскрывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) есть над  чем работать, согласен)

у меня как-то смешанно - иногда выкидывают, когда я плотно ставлю на велью;

иногда я выкидываю, когда чувствую, что блеф не пройдет; иногда я ШД проигрываю.

 

все лучше играю, чем на ПП я лудоманием занимался: )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю понимать,  в чем моя проблема. В психологической неустойчивости или непонимании своего отношения к покеру. Еще не определился)

 

Вчера был отличный вечер, неплохо покатал, сделал домашку, разобрал две раздачи, записал видео. Готовился уже включить ютуб на фон и засыпать. Дело было час ночи.

 

Думаю, нет, дай еще покатаю немного. Зачем - непонятно. Я уже был уставший, концентрация отсутствовала.

 

В итоге проиграл 280бб за час абсолютно глупым образом. Нет, это не был тильт. Просто усталость, глупые коллы. Зачем сел играть(точнее лег) - непонятно. Все вчерашние труды на смарку. 

Плюс я не выспался и сегодня весь день на работе буду уставшим с низким КПД. с таким же КПД буду и вечером. 

 

Пока ехал в метро, скачал книгу  Джаред Тендлер «Покер: Игры разума» . Начал читать. Нужно работать над всеми направлениями игры: стратегия, психология. И что там третье?)

 

Всем отличного дня!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слил 4 стека. 

 

Сижу анализирую.

 

Сначала я закусился с одним регом(неправильное решение), оч. хорошо играет, плюс ему неплохо раздавали. Отдал ему 3 стека. 

Затем неплохо плюсанул и вывел сессию  в минус 0.8 БИ.

 

Думаю - закончу в плюс и пойду спать. (неправильное решение)

 

В итоге шел шел минус 2 БИ, пару плохих колов(неправильное решение) и я уже -4 БИ.

Закрыл ПокерКинг и лег спать. 

 

Сейчас читаю Джереда Тендлера "Покер: Игры Разума". Какой вывод из 1й главы прочитанного:

 

Можно улучшать не только свою А-игру, но и улучшать свою Г-игру.

 

Т.е. если бы я вчера не сделал два плохих колла в самом конце, то я в два раза бы улучшил результат вчерашней сессии.

 

Интересный вывод.  Начинаю работать над игрой и в психологическом плане тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод то интересный, факт в том что бы улучшать Свою Б и ниже игру, нужно построить хорошо А игру. И пока мы строим А игру стараться играть только в этом формате. Т.е не пересиживать комфортное для нас время игры, когда концетрация на полный максимум. Так же на А игру влияет количество столов. Бывает такие минуты когда тупо сдают мусор и хочется добавить несколько столов что бы играть стало интересней=) но это ловушка! 

Просмотре результатов во время сессии дает еще большее -ЕВ. Рубится с регами -ЕВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Количество столов имеет значение. Я на время обучения сократил количество столов до 2. 

Вчера в конце игры открыл 4 (неправильное решение). Как раз по той причине, которую ты написал.

Я думаю, многие с этим сталкиваются)

Пока очень сложно отказаться от просмотра результатов сессии. Иногда это получается, как раз во время А-игры, получаешь такое удовольствие от процесса, что тебе совсем не до результатов.

Плюс просмотр стримов Петра и МишиИннера показывают наглядно, как нужно играть и как не нужно)  я про психологический настрой.

Учу префлоп модель следующим образом - к примеру:

К7о с баттона. Открывать или нет. Решаю, что не нужно, после раздачи проверяю. Так лучше запоминается граница диапазона(по крайней мере, для меня)

 

В плане улучшения своей Г-игры сейчас работаю над самым первым этапом(он вполне под силу):

skrinsot-04-04-2019-163252.jpg

post-6883-95900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведу эксперимент) буду писать, что я делаю для работы над игрой, как применяю,  и какие результаты.

Начну с самого сложного. С подготовки перед сессией. Сегодня разберу две раздачи, а только потом сяду катать. 

Ночью закончил  катать в 2 часа, сил на письменные раздачи не было совсем, да и желания тоже.

 

 

skrinsot-04-04-2019-164242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то произвел монументальный труд) пересмотрел второе видео тренировки по упрощающим правилам курса ПокерПро2. В голове начали складываться кирпичики. 

Я не могу обрабатывать информацию, пока я не систематизирую, чтобы было максимально удобно. 

Конечно, в обучении немного отстаю, но курсом ПокерПро2 мое обучение не закончится!)

 

На мой взгляд, получается замечательная памятка, которую будет легко запомнить)

 

Буду стараться дальше побить нл5 )

 

 

skrinsot-08-04-2019-171139.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа будет дополняться и перерабатываться много раз с каждым новым уровнем мышления, так что работы еще очень много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключил бетфейр, дела стали получше. Это совмещенный график покеркинга и бетфеера.

 

А вообще - мне бетфейр очень понравился! удобный софт, фишей много, игра есть, что еще для счаться нужно?

 

впн только подключаю.  а вы играли на бетефеере?

 

 

skrinsot-10-04-2019-014038.jpg

 

 

Как понять по желтой, мне плохо раздают, или нет? если она внизу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня не писал. Уставал после  работы, еле заставлял себя разбирать раздачи на ночь глядя. Пока не получается разбирать до игры.

 

Пару дней играл в минус, залил  5би за 2 сессии. Грустил)

 

Сегодня ночью  на ПКинге дисперсия мне все вернула, +3,5 БИ. Пару раз доехало, ну и раздавали неплохо. 

 

Вот график за последнюю неделю. Мне кажется я играю агрессивнее, чем надо. Красная моя вниз никак не хочет)

 

 

 

skrinsot-14-04-2019-035612.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сосед, я вот чет поглядываю на ПокерКинг, можно спросить, как там обстановка? Притензий к софту у меня после айпокера нет, главное что-бы вылетал реже чем раз в два часа. Игра на нл5 есть? Депозит с визы сделать можно? А то на айпокер со сберовской карты вот нельзя :(

Если можно, чуть подробней про методы оплаты и вывода.

А то я начал регистрировать Скрилл, а там блин перед тем как счет пополнить стоит выбор "для азартных игры" "не для азартных".... пики точеные в общем. Что выбрать. Врать или не врать. Или например платежная система ЕкоПэйз вообще никогда не пользовался. Остались еще в стране нашей (если ты из рашы) нормальные методы ввода\вывода. А то вебмани я как понимаю покеркинг не поддерживает *отредактировано*

 

мат на форуме запрещен в любом месте, кроме своего блога

Изменено пользователем Newna
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CastorTroy, игра есть, с рыбой не оч ( смотря по какому времени) могу лейаут норм подкинуть! ввод/вывод лучше всего скрил, нетеллер! за сутки выводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея с "конспектом" по курсу. :thumbup: Хотя я не люблю "сухие проценты" и предпочитаю просто визуализировать спектры, такая форма может быть хорошим мотиватором не выходить за ренджи, не телефонить и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделал плохой колл в начале сессии...и все - это как снежный ком. Ты уже не можешь избавиться от этого неприятного ощущения, сидишь коришь себя за то что заколил(или запушил, что реже)

Слил 1 стек одним коллом, потом еще полстека, и ты уже не катаешь сессию  в приятном настроении, а отгрываешься, пытаешься вывести сессию в плюс, открываешь более лузово, колишь более лузово, и вот ты уже играешь как хобби игрок,  а не как охотник на них....(((

 

Мне кажется дело в околоигровых моментах игры. Сел играть голодным, уставшим, несконцентрированным или включил ютуб пока не набралось нужно количество столов. И все, у тебя нет концентрации. Ты не смотришь чужие раздачи, не помечаешь оппов, не смотришь их статы и свою позицию на оппов. А просто: появилось всплывающее окно, сыграл по карте стандартно(фолд, колдколл или опен рейз 3бб), и все. Свернул окно и нажал на play смотреть ютуб дальше.

 

У кого-то тоже бывает такое?

 

Кто как с этим борется?

 

А вот такое бывает практически у всех. Обычно это просто внутренее желание "уйти из реального мира" в "мир попроще": кто-то лудоманит, кто-то смотрит фильмы на автомате или листает ленту соцсетей... Это уже не игра в покер, а механические решения по правилам, но без реального осмысления.

 

Бороться очень просто:

 

1. Садиться играть не по расписанию или "потому, что нужно" и даже не по желанию, а с четкой мантрой "Играю, что бы заработать. Собираюсь принимать верные решения."

 

2. Играть только в хорошем физическом состоянии: не голодным, хорошо поспав и отдохнув...

 

3. Если во время игры ловишь себя на "открывании левых окон", например Ютюба - закрывай сессию ибо это просто показатель, что настрой не тот и хорошо уже не будет...

 

4. Перед началом сессии разбор одной-двух раздач и повтор мантры "принимать верные решения".

 

Как-то так... :umnik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сосед, я вот чет поглядываю на ПокерКинг, можно спросить, как там обстановка? Притензий к софту у меня после айпокера нет, главное что-бы вылетал реже чем раз в два часа. Игра на нл5 есть? Депозит с визы сделать можно? А то на айпокер со сберовской карты вот нельзя :(

Если можно, чуть подробней про методы оплаты и вывода.

А то я начал регистрировать Скрилл, а там блин перед тем как счет пополнить стоит выбор "для азартных игры" "не для азартных".... пики точеные в общем. Что выбрать. Врать или не врать. Или например платежная система ЕкоПэйз вообще никогда не пользовался. Остались еще в стране нашей (если ты из рашы) нормальные методы ввода\вывода. А то вебмани я как понимаю покеркинг не поддерживает *отредактировано*

 

мат на форуме запрещен в любом месте, кроме своего блога

 На покеркинг игра есть больше ночью, поляна сильнее, чем на бетфейр, на мой взгляд. Пара регов мне покоя не дают. Как придут - хоть уходи. 

Я закидывал через скрил или нетеллер. Виза есть, но депнуть не получится.

 

Методы ввода:

 

skrinsot-14-04-2019-232954.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот такое бывает практически у всех. Обычно это просто внутренее желание "уйти из реального мира" в "мир попроще": кто-то лудоманит, кто-то смотрит фильмы на автомате или листает ленту соцсетей... Это уже не игра в покер, а механические решения по правилам, но без реального осмысления.

 

Бороться очень просто:

 

1. Садиться играть не по расписанию или "потому, что нужно" и даже не по желанию, а с четкой мантрой "Играю, что бы заработать. Собираюсь принимать верные решения."

 

2. Играть только в хорошем физическом состоянии: не голодным, хорошо поспав и отдохнув...

 

3. Если во время игры ловишь себя на "открывании левых окон", например Ютюба - закрывай сессию ибо это просто показатель, что настрой не тот и хорошо уже не будет...

 

4. Перед началом сессии разбор одной-двух раздач и повтор мантры "принимать верные решения".

 

Как-то так... :umnik:

 

Стараюсь не отвлекаться, 4 стола включив, особо некогда. Это с двумя столами проблема была. 

Разбор раздач перед игрой - хорошая идея,  я работаю в этом направлении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...