Перейти к содержанию

Heigiqd : от NL5 до NL50. Блог начинающего игрока


Рекомендуемые сообщения

Ура! синяя выше красной!)

 

Отличный вечер) 

был уставший после работы. Старался играть вдумчиво на 2 стола кэш NL5.

В середине сессии потерял концентрацию и за 20 минут отдал 3 БИ за 3 раздачи. 

В конце сессии попал в позицию  на фиша, забрал у него 2 БИ, жалко стол распался(

 

Результат сессии:

 

 

 

 

skrinsot-20-03-2019-012759.jpg

 

 

 

Также выкладываю самую плохую раздачу. 

Выкладываю, чтобы все видели и мне было стыдно  и я больше так не делал)  все должно было кончиться на префлопе) край - на флопе) но никак не коллом пуша на ривере.

 

 

 

 

skrinsot-20-03-2019-013322.jpg

 

 

 

у ОППа АА.

 Ты на этом еще много раз споткнешься( вспоминаю себя) это 3 бет пот! и здесь мы ничего не бьем! кроме воздуха конечно. посмотри видео по префлопу (раздел- видео- в поиск вбей префлоп) ну а по тому как сыграно: у тебя фд не натс пара оверкарт со сред кикером,на флопе можно еще 1 ставку небольшого размера вколить, по риверу на олл ин точно надо выбросить! Просто когда тебя 3 бетят подумай с чем он может поставить? и с чем можно колировать? и еще совет: возможно тебя считают новичком поэтому будут рейзить в основном на велью с сильным спектром поэтому играй тайтовее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну радачка такое себе, ладно были нотсы что там фиш, и может исполнить, я вот на вас насмотревшись, аж сама депнула и пошла нна пати на нл5 покатать :LOL:  а так опп судя по всему рег, и не думаю, что он будет овербетом выбивать что-то..

 

даже если ты депнула, значит не зря мы тут блог ведем стараемся) 

да, колл был явно лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура! синяя выше красной!)

 

Отличный вечер) 

был уставший после работы. Старался играть вдумчиво на 2 стола кэш NL5.

В середине сессии потерял концентрацию и за 20 минут отдал 3 БИ за 3 раздачи. 

В конце сессии попал в позицию  на фиша, забрал у него 2 БИ, жалко стол распался(

 

Результат сессии:

 

 

 

 

skrinsot-20-03-2019-012759.jpg

 

 

 

Также выкладываю самую плохую раздачу. 

Выкладываю, чтобы все видели и мне было стыдно  и я больше так не делал)  все должно было кончиться на префлопе) край - на флопе) но никак не коллом пуша на ривере.

 

 

 

 

skrinsot-20-03-2019-013322.jpg

 

 

 

у ОППа АА.

 Ты на этом еще много раз споткнешься( вспоминаю себя) это 3 бет пот! и здесь мы ничего не бьем! кроме воздуха конечно. посмотри видео по префлопу (раздел- видео- в поиск вбей префлоп) ну а по тому как сыграно: у тебя фд не натс пара оверкарт со сред кикером,на флопе можно еще 1 ставку небольшого размера вколить, по риверу на олл ин точно надо выбросить! Просто когда тебя 3 бетят подумай с чем он может поставить? и с чем можно колировать? и еще совет: возможно тебя считают новичком поэтому будут рейзить в основном на велью с сильным спектром поэтому играй тайтовее!

 

не подумал я, с чем он может поставить.надеялся на Q9 и K8. но тогда с 3бетом префлопа не сходится

попробую тайтовее поиграть, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подумал я, с чем он может поставить.надеялся на Q9 и K8

в этом и есть проблема, что начинающие игроки придумывают на ривере руки, которых там быть не может... Поэтому и важно разбирать раздачи, чтобы научиться сужать спектр оппа от префлопа до ривера и считать уже там по комбам, есть у нас колл или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newna  :oops:  хоть ник свой скажи а то нарвемся ненароком :D 

Да я с тобой играла за столом сегодня ;)  Ник похож на тот, что на форуме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Newna  :oops:  хоть ник свой скажи а то нарвемся ненароком :D 

Да я с тобой играла за столом сегодня ;)  Ник похож на тот, что на форуме :)

пока в одной раздаче не окажемся вряд ли увижу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууух)  закончил вечернюю сессию) во время сессии четко для себя решил, что  не уйду  спать, пока в плюс не закроюсь) чего бы мне это  не стоило) 

 

Только сел, почувствовал себя великим блефкатчером) итог - минус 100бб) по традиции, выкладываю раздачу, за которую мне очень стыдно)

 

 

 

 

skrinsot-22-03-2019-031717.jpg

 

 

 

 

больше постараюсь так не делать)

 

сессию закончил на красивой цифре 2000 рук. в конце раздали тузов в дам

покерные боги решили отпустить меня спать наконец-то)

 

 

 

skrinsot-22-03-2019-032025.jpg

 

 

 

результат сессии:

 

 

 

skrinsot-22-03-2019-032109.jpg

 

 

так и не могу понять, что значит  винрейт по EV(bb|100), должен быть выше или ниже  реального винрейта

 

а вот график сессии. по нему сразу видно, когда мне надоело играть тайтово и я стал играть  более агрессивно)  подсказка - смотри красную линию)

 

 

 

skrinsot-22-03-2019-032335.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фууууух)  закончил вечернюю сессию) во время сессии четко для себя решил, что  не уйду  спать, пока в плюс не закроюсь) чего бы мне это  не стоило) 

плохо, очень плохо, садись, 2! :umnik:

 

 

 

так и не могу понять, что значит  винрейт по EV(bb|100), должен быть выше или ниже  реального винрейта

ев-винрейт показывает то, сколько ты должен был заработать по математике. Если бы мы все время вскрывались только на ривере с оппом, то расхождений не было, т.к. там однозначно ты либо выиграл, либо проиграл. Но за счет того, что у нас есть выставления на более ранних улицах и получаются отклонения, т.к. мы по результатам раздачи забираем целый стек, хотя должны по математике получить например только 60% от него, если выставились 60 на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ев-винрейт показывает то, сколько ты должен был заработать по математике. Если бы мы все время вскрывались только на ривере с оппом, то расхождений не было, т.к. там однозначно ты либо выиграл, либо проиграл. Но за счет того, что у нас есть выставления на более ранних улицах и получаются отклонения, т.к. мы по результатам раздачи забираем целый стек, хотя должны по математике получить например только 60% от него, если выставились 60 на 40.

 

Спасибо)  когда-нибудь я это пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня разделилась на две части. Минусовая и плюсовая. В начале как всегда сделал плохой колл и поблефовал на стек. Затем играл аккуратнее немного, но красная говорит, что я просто играл в привычную для себя игру.

 

Из нововведений: посмотрел видео еще раз тренировки последней. Оказывается,  я совсем плохо играл на СБ. Старался делать фолд или 3бет. 

За вечер получилось закрепить. 

Каждый вечер вводить что-нибудь,  и игра будет с каждым днем улучшаться)

 

график сессии:

 

 

skrinsot-23-03-2019-015807.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо)  когда-нибудь я это пойму))

 

Все просто) мы запушили АА и получили колл от КК. Опп с КК имеет примерно 20% шансов на выигрыш. Соответственно если мы выиграли, то забрали банк, а по ЕВ перебрали. И наоборот, если проиграли, то по ЕВ мы выиграли, а по факту имеем минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо)  когда-нибудь я это пойму))

 

Все просто) мы запушили АА и получили колл от КК. Опп с КК имеет примерно 20% шансов на выигрыш. Соответственно если мы выиграли, то забрали банк, а по ЕВ перебрали. И наоборот, если проиграли, то по ЕВ мы выиграли, а по факту имеем минус.

 

понял, спасибо) эта статистика как-то должна влиять  на анализ игры?

 

то есть если я пушу  все время снизу(с дамами в королей, например),  то мой EV бб/100 покажет мне, что я на дистанции такими темпами улечу далеко в минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из нововведений: посмотрел видео еще раз тренировки последней. Оказывается,  я совсем плохо играл на СБ. Старался делать фолд или 3бет. 

неверный ты вывод сделал, я играла в свое время сб тоже только от 3 бета. Стратегии игры есть разные, ты просто для себя долден найти ту, с которой ты будешь меньше терять на СБ.

 

 

 

то есть если я пушу  все время снизу(с дамами в королей, например),  то мой EV бб/100 покажет мне, что я на дистанции такими темпами улечу далеко в минус?

Да, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Из нововведений: посмотрел видео еще раз тренировки последней. Оказывается,  я совсем плохо играл на СБ. Старался делать фолд или 3бет. 

неверный ты вывод сделал, я играла в свое время сб тоже только от 3 бета. Стратегии игры есть разные, ты просто для себя долден найти ту, с которой ты будешь меньше терять на СБ.

Ты чуть-чуть поняла не так. Я раньше очень часто заходил колдколлом на сб. 

Вчера играл от 3бета и фолда, колл оч редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми для примера игру в монетку (орел-решка). Там шанс на выигрыш 50%, на дистанции ты не выиграешь, и не проиграешь, т.е. линия ев всегда будет равна нулю.

А по факту ты будешь выигрывать или проигрывать, т.е. твоя зеленая линия будет отклоняться от линии ев. Соответственно если ты на дистанции выигрываешь - значет тебе везет, и ты перебрал. т.к. по шансам ты должен был сыграть в ноль.

Так же и в покере (елси опустить влияние рейка и мертвых денег) - если ты выставляешься с шансами больше 50% - то линия ев будет идти вверх, если меньше 50%  - то вниз, вне зависимости от результатов раздачи.

Если взять пример Пильфа с АА против КК (у КК есть 20% на победу, или другими словами из 10 таких спотов они будут побеждать в 2 случаях).

Если мы пушим с оппом по 100бб, то за 10 раздач:

-мы будем выигрывать 100*2=200

-проигрывать 100*8=800

Теперь переведем это в результаты за одну раздачу: 200/10=20  ; 800/10=80

Т.о. за одну раздачу мы выигрываем 20-80=-60 (т.е. проигрываем 60бб)

Соответственно зеленая линия тебе покажет сколько ты выиграл или проиграл, а линия ев тебе всегда покажет -60бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми для примера игру в монетку (орел-решка). Там шанс на выигрыш 50%, на дистанции ты не выиграешь, и не проиграешь, т.е. линия ев всегда будет равна нулю.

А по факту ты будешь выигрывать или проигрывать, т.е. твоя зеленая линия будет отклоняться от линии ев. Соответственно если ты на дистанции выигрываешь - значет тебе везет, и ты перебрал. т.к. по шансам ты должен был сыграть в ноль.

Так же и в покере (елси опустить влияние рейка и мертвых денег) - если ты выставляешься с шансами больше 50% - то линия ев будет идти вверх, если меньше 50%  - то вниз, вне зависимости от результатов раздачи.

Если взять пример Пильфа с АА против КК (у КК есть 20% на победу, или другими словами из 10 таких спотов они будут побеждать в 2 случаях).

Если мы пушим с оппом по 100бб, то за 10 раздач:

-мы будем выигрывать 100*2=200

-проигрывать 100*800=800

Теперь переведем это в результаты за одну раздачу: 200/10=20  ; 800/10=80

Т.о. за одну раздачу мы выигрываем 20-80=-60 (т.е. проигрываем 60бб)

Соответственно зеленая линия тебе покажет сколько ты выиграл или проиграл, а линия ев тебе всегда покажет -60бб

Спасибо! Теперь все понятно!  этот вопрос был для меня тяжел)) 

нужно FAQ создать подробный для таких как я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы тебе порекомендовал почитать книгу а-ля "покер для новичков", или может-быть лучше статьи, где описываются основы покерной математики, такие как оддсы, пот-оддсы, эквити, блеф-эквити, различные вероятности, шансы на доезды дров. Если там будут какие-либо задания - то обязательно их выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно FAQ создать подробный для таких как я)

у нас есть раздел-словарь, можешь там искать непонятные термины и задавать вопросы в блоге, если что-то непонятно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, почитаю, спасибо!

 

Выходные:

 

На ПатиПокере совсем меня удача не хочет постигать) выставлялся с QQ, меня переезжали с AKо. Выставлялся наоборот с AK - переезжали с QQ. 

Я понимаю,что на дистанции будет 50/50 примерно. Просто за одную сессию...не очень приятно. 

в выходные залил изрядно, 13 БИ, график показывать не буду, он печален, я за обучение свое плачу пока таким образом(

может личную тренировку купить? полтора часа стыда при разборе базы и потом вздохну спокойно, исправлю пару ликов, 

стану меньше лузово колить, подниму синюю, опущу красную. 

 

Установил вчера ПокерКинг, наверное еще добавлю КардРумс.

 

Ну и буду работать над игрой. Пора забивать во ФЗ полностью префлоп-модель и учить  ее. 

 

План на эту неделю:

1. Оценить 10 раздач письменно.

2. Установить Кардрумс

3. Освоить Кардрумс и Покеркинг, настроить хад. 

4. не грустить при переездах) (самое главное)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...