Перейти к содержанию

Heigiqd : от NL5 до NL50. Блог начинающего игрока


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Игорь.

 

Я решил создать свой блог, делиться своими успехами и не только)

 

С покером знаком давно, с 2011 года. Играл на FTP(пока не объединили с PS) и на PokerStars по 3-4 недели с большими перерывами в год-полтора(депнулся, чуть-чуть поднялся, слил БР, взгрустнул, забыл).

 

В январе 2019 года после просмотра PCA опять загорелся, депнулся на Старзах, играю кэш NL 5.  На Partypoker катаю fastforward NL5.

 

О портале PokerAbility узнал недавно, очень нравится подача материала Петром. И сам сайт тоже.

 

Катаю Покеркинг и бетфейр NL5

 

Что хочу:

0. научиться разбирать  письменно раздачи и пользоваться флопзиллой. 

1. Научиться определять диапазон оппонента. 

2. Делать меньше лузовых коллов, совершать меньше ошибок.

3. Найти напарника, с кем можно будет изучать раздачи, прокачивать свой скил, выдергивать из тильта)

4. Подняться по лимитам до NL50

 

Сделал заявку на бесплатное прохождение курса PokerPro2, надеюсь выиграть путевку в покерную жизнь)

 

Работаю  в наем, на покер могу тратить по 3 часа в день в будни и по 6 часов в выходные.

 

Это мой блог на ютубе, пока одно видео):

 

https://www.youtube.com/channel/UCDWmtp22t0opY7HS-DhYSAQ

 

 

Здесь буду выкладывать результаты дня, плохие и хорошие раздачи. Это дисциплинирует)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Игорь в разделе блогов :hi:

 

 

PokerStars: -50$ (кэш NL 5).

 

PartyPoker: +50$ (fastforward NL5)

 а как можно иметь отрицательный БР?)

 

 

 

Установил HM2, но после удобного стата в PT4(пользовался им месяц, пока триал30 дней не кончился) удобного стата В НМ2 для себя пока не нашел.

какого именно стата? возможно ты имео ввиду хада, попапа или какого-то конкретного стата именно не хватает?

На самом деле, любой трекер подойдет, они не особо сильно отличаются в плане нужных вещей для начинающих игроков.

 

 

Что хочу:

 

0. научиться разбирать  письменно раздачи и пользоваться флопзиллой. 

1. Научиться определять диапазон оппонента. 

2. Делать меньше лузовых коллов, совершать меньше ошибок.

3. Найти напарника, с кем можно будет изучать раздачи, прокачивать свой скил, выдергивать из тильта)

4. Подняться по лимитам до NL50

 

думаю, с пунктами 0-3 помогут на курсе, не и отчасти с 4-ым тоже, вектор куда и как двигаться.

 

п.с. а почему нумерация с 0? :)

 

 

 

Работаю  в наем, на покер могу тратить по 3 часа в день в будни и по 6 часов в выходные.

все с этого начинали ;)

 

Удачи за столами и успешного обучения на ресурсе.  :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил 10 раз по 10, вывел 50. Можно тогда назвать винрейт)

 

Да, хад, имел в виду)

 

Нумерация с 0, так как решил дописать нулевой пункт после всех написанных) 

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) советую тебе сначала разобраться в околопокерных темах таких как брм, тильт и тд, потому что судя по твоим рассказам ты не придерживаешься никакого брма. Установи дневной стоплосс. А так работай с фз как можно больше на начальных этапах)) Удачи, буду следить за твоими успехами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я залил 10 раз по 10, вывел 50. Можно тогда назвать винрейт)

и впрямь у тебя еще есть путаница в понятиях и терминах: БРМ (банкролменеджмент) - это управление нашим покерным капитал. Здесь по сути нет отличий от обычного капитала. Есть сумма (100бб), с которой ты садишься за стол - это 1 бай-ин (БИ). Для новичков желателен БРМ в 40-50БИ. Т.е. если у тебя на покерном счету в руме есть 50 баксов, то ты должен играть лимит не выше чем нл2 (ниже просто не бывает), и то это будет 25БИ. На следующий лимит нл5, ты можешь подняться, когда у тебя будет 40БИ нового лимита, а это 40*5 = 200 баксов. Это минимизирует вероятность т ого, что ты проиграешь все свои деньги, что случалось уже не раз.

 

Винрейт же это сколько ты зарабатываешь в бб за 100 сыгранных разда - эта статистика есть в трекерах (ПТ4, ХМ2, Х2Н)

 

Вообще у нас есть словарь на форуме, если что-то непонятно, можешь посмотреть там или спрашивай здесь в блоге, объясним.

 

Да, хад, имел в виду)

 

У нас от школы дают хад для  ХМ2, при регистрации в каком-либо руме, поэтому можешь смело требовать у саппорта, если тебе он нужен. Базового для старта с основной статистикой тебе хватит выше крыши, а потом  через полгода сам откорректируешь под свои нужды;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) советую тебе сначала разобраться в околопокерных темах таких как брм, тильт и тд, потому что судя по твоим рассказам ты не придерживаешься никакого брма. Установи дневной стоплосс. А так работай с фз как можно больше на начальных этапах)) Удачи, буду следить за твоими успехами))

 

Спасибо большое)  да, займусь ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я залил 10 раз по 10, вывел 50. Можно тогда назвать винрейт)

и впрямь у тебя еще есть путаница в понятиях и терминах: БРМ (банкролменеджмент) - это управление нашим покерным капитал. Здесь по сути нет отличий от обычного капитала. Есть сумма (100бб), с которой ты садишься за стол - это 1 бай-ин (БИ). Для новичков желателен БРМ в 40-50БИ. Т.е. если у тебя на покерном счету в руме есть 50 баксов, то ты должен играть лимит не выше чем нл2 (ниже просто не бывает), и то это будет 25БИ. На следующий лимит нл5, ты можешь подняться, когда у тебя будет 40БИ нового лимита, а это 40*5 = 200 баксов. Это минимизирует вероятность т ого, что ты проиграешь все свои деньги, что случалось уже не раз.

 

Винрейт же это сколько ты зарабатываешь в бб за 100 сыгранных разда - эта статистика есть в трекерах (ПТ4, ХМ2, Х2Н)

 

Вообще у нас есть словарь на форуме, если что-то непонятно, можешь посмотреть там или спрашивай здесь в блоге, объясним.

 

Да, хад, имел в виду)

 

У нас от школы дают хад для  ХМ2, при регистрации в каком-либо руме, поэтому можешь смело требовать у саппорта, если тебе он нужен. Базового для старта с основной статистикой тебе хватит выше крыши, а потом  через полгода сам откорректируешь под свои нужды ;)

 

Да, спасибо, техподдержка выслала хад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так, да все так, просто скорее всего твой стиль игры отличается от более распространенного - большинство регуляров играют в тайтовом стиле,ю ты похоже играешь в лаговом стиле (много блефов, широко вскрываешь). Это то, от чего ты хочешь избавиться "Делать меньше лузовых коллов".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По трекеру пользуюсь давно PT4. он более производительный по сравнению с Xm2, но XM2 лучше в плане анализа своих раздач. Там более удобней, хз как обяъснить. 

 

Первый и главный совет не играй зум столы. Играй рег столы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. По трекеру пользуюсь давно PT4. он более производительный по сравнению с Xm2, но XM2 лучше в плане анализа своих раздач. Там более удобней, хз как обяъснить. 

это все дело привычки, Х2н еще по производительнее обоих будет, плюс бесплатный до нл25 вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет. По трекеру пользуюсь давно PT4. он более производительный по сравнению с Xm2, но XM2 лучше в плане анализа своих раздач. Там более удобней, хз как обяъснить. 

это все дело привычки, Х2н еще по производительнее обоих будет, плюс бесплатный до нл25 вроде))

 

Проблема в том что статистика начинает работать только на больших выборках, на очень больших выборках, а на маленьких мы можем только общие тенденции понять. И вместо того что бы думать над раздачей, люди просто смотрят на статистику и принимают не правильные решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По трекеру пользуюсь давно PT4. он более производительный по сравнению с Xm2, но XM2 лучше в плане анализа своих раздач. Там более удобней, хз как обяъснить. 

 

Первый и главный совет не играй зум столы. Играй рег столы. 

спасибо за совет, почему не играть зумстолы? толку нет никакого? 

у меня маленький ноутбук,  я не могу больше  4х столов, да и соображать не смогу нормально за 4 столами сразу) а если в кеше сидеть за одним столом, то дистанцию  я до пенсии буду откатывать)

 

за выходные в зуме показал неплохой результат, на мой взгляд) статистику выкладываю) играл аккуратно)  большие банки не проигрывал) пару раз доехало, пару раз нет)

 

у меня  следующая стратегия) я сажусь в NL5 с 4 долларами, если баланс за столом поднимаю до  6 и выше, то выхожу из стола  и сажусь снова с 4$ )

 

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в зуме поле играет более тайтово и там бб/100 будет всегда меньше. Т.к слабые игроки не заходят часто с сильно маргинальными руками как в рег столах. 1 зум стол = 3 рег столам, и если начнешь играть 2-3 рег столов будет норм. 

 

По поводу стратегии плохая она, т.к ты не добираешь, играть лучше с 100бб стеком. 

Думаю тебе нужно очень хорошо порыться в азах кеша.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106 дело говорит. играй в 100бб стеках и разберись в азах.

 

По поводу графиков: чет мне кажется, что красная высоковата у тебя. Я думаю это связано с тем, что ты только начал играть и у регов нет на тебя рук и они чаще отдают банки. Поверь с дистанцией реги поймут, что ты широко блефуешь и будут шире тебя принимать.

 

Вообщем работы непочатый край, но все через это проходили)) Если есть возможность, лучше всего будет купить тренера, который расскажет тебе об азах)

 

Сори за выделенность текста, хз как убрать, а переписывать уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня маленький ноутбук,  я не могу больше  4х столов, да и соображать не смогу нормально за 4 столами сразу) а если в кеше сидеть за одним столом, то дистанцию  я до пенсии буду откатывать)

:LOL:  я на 15-ке в 2009 году 18 столов катала, так что нет ничего невозможного... а 4-6 столов на любом ноуте спокойно можно катать, тебе скорее всего нужно просто донастроить клиент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что в зуме поле играет более тайтово и там бб/100 будет всегда меньше. Т.к слабые игроки не заходят часто с сильно маргинальными руками как в рег столах. 1 зум стол = 3 рег столам, и если начнешь играть 2-3 рег столов будет норм. 

 

По поводу стратегии плохая она, т.к ты не добираешь, играть лучше с 100бб стеком. 

Думаю тебе нужно очень хорошо порыться в азах кеша.  

 

Спасибо, буду привыкать к 100бб стеку и делать акцент на кэше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые играл 4 стола в кэше на пати NL5. Удивился, что хад, работавший на старзах, неправильно отображал имена игроков.

Оказалось, что хад на пати работает только во время сессии. Толку в этом не увидел.

 

Начал стримить на твиче)  это дисциплинирует, когда за твоей игрой могут наблюдать.

да и с 4 столами отвлекаться некогда, поэтому был сконцентрирован на игре.

 

Небольшой лайфхак для тех, кто катает под сериальчик как я)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катать, под присмотром дисциплинирует, главное на чат не отвлекаться))

 

 

 

Оказалось, что хад на пати работает только во время сессии. Толку в этом не увидел.

да, за кеш столами на пати хад не работает, т.к. там столы анонимные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оказалось, что хад на пати работает только во время сессии. Толку в этом не увидел.

 

 

Смысл в том, что потом ты можешь разобрать свои раздачи после сессии или базу рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось, что хад на пати работает только во время сессии. Толку в этом не увидел.

 

 

Смысл в том, что потом ты можешь разобрать свои раздачи после сессии или базу рук.

 

 

 

 

 

 

Понял, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, играл сегодня с тобой за одним столом. Очень многое стало понятно. Отписал тебе в личку

 

Спасибо большое!

Выражаю тебе огромную благодарность за обратную связь! Взялся за ум)

 

Пришел сегодня домой и руки чесались сесть катать) но нет) установил флопзиллу(пока триал, оплачивать или есть с таблеткой?), научился сохранять диапазоны, позабивал ручками диапазоны опенрейза в разных позициях(не без мата, сначала не понимал, как сохраняет рэндж),  сохранил их себе картинками вот в таком виде(УТГ, МР, СО, БУ и СБ):

 

  

 

skrinsot-07-03-2019-024508.jpg

 

 

 

Сел катать только в час ночи, после первых 280 рук за полчаса винрейт был 80бб/100

Хотел уйти спать довольный, но решил, что нужно закреплять изученный материал и быстро улетел в минус 1 бай-ин за 100 рук.

 

Взгрустнул.

Раз я учу диапазоны опенрейза,  продолжил катать.

 

Итог: не все получалось, но в целом неплохо, я думаю, что двигаюсь в правильном направлении)

Применяя диапазоны,  я стал меньше ставить себя в ситуацию, в которой необходимо принимать сложное решение не префлопе. Не надо ничего придумывать, посмотри диапазон и ходи)

Сложнее когда у тебя 66 на СО и с МP лимпом зашли, например. Рейзить 4бб, заходить лимпом, минрейз или сбросить?

 

Результат сессии:

 

skrinsot-07-03-2019-023954.jpg

 

 

Еще раз спасибо тебе)

 

P.S.: стримить прикольно) меня даже смотрели пара человек) ссылку не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помимо опен рейза, надо вбить все диапазоны, колд коллы, 3беты, 4беты, и как ты реагируешь на них. А так молодец начало положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...