Перейти к содержанию

История подъема и падения


Рекомендуемые сообщения

Если я буду всегда чек/фолдить, в лимп поте, то будет не нулевое действие, а -100бб/100 действие

 

Нашел огромную дыру на ББ, просто просматривая практически общие статы

Это статы на ББ после открытия с SB и добровольного внесения мною денег(через 3бет или СС)

Это все статы за 74к рук где то

 

70d5b0bc-f6d8-488c-867f-05f970c4cbdf.jpg

 

 

4391445720762919257263789002670881742258176n.jpg

 

Вот общие статы против открытия на SB^ 3бет, СС и фолд то 4бет

 

 

turbolodzistik.jpg

 

 

Жесть конечно... Вместо того, чтобы так играть, мне наверно выгоднее играть 3бетом только тот спектр, с которым готов выставиться TT+, AKs, AKo, а остальное фолдить.

 

Из того, что сейчас заметил:

1. Слишком большой фолд на 4бет. Либо слишком расширяю спектр 3бета и мне в этих позах велью руки не заходили, либо я сильно отклоняюсь от своей префлоп модели и фолжу на 4бет слишком много, боюсь колировать на 4бет. 

По идее мы должны на 4бет разыгрывать примерно этот спектр 88+, ATs+, KTs+, QJs, AQo+. В принципе, крепкий диапазон. Возможно часть одномастного бродвея или 88-99 у меня не в спектре 3бета, а в спектре СС и поскольку их нет в 3бете, то спектр 3бета больше сдвинут в блеф составляющую. Нужно проверить

 

2. Слишком редкий рейз флопа. Ну это моя большая проблема. Боюсь в блеф рейзить и не знаю когда продолжать агрессию. Над этим нужно подумать как составить данный спектр. У большинства оппов Сбет/фолд в районе 40-55. Что то таких в блеф я боюсь рейзить

 

3. Слишком маленький Фолд на Сбет на терне и соответственно слишком большой фолд на ривере. У меня нарушены ренджи низа продолжения по терну. Нужно чаще фолдить терном. Значит буду реже проплачивать ставку и должен винрейт подрасти

 

4. Есть сомнения по бету на ривере против пропущенного Цбета. К риверу у меня много ТП, наверно есть часть сильных вторых пар, рук дро(закрывшихся и нет). Слабые ТП и вторые пары наверно ставить смысла нет. Вопрос на сколько должна быть сильтая ТП чтобы можно было на чек поставить и все ли не закрывшиеся дрова превращать в блеф.

 

5. Низкий ВВСФ. Ну это должно вылечиться если почаще рейзить Цбет на флопе и возможно чаще ставить на ривере на пропущенный бет.

 

Пока такие мысли. Буду рад, если подскажите ошибки в мышлении или как подправить диапазоны для исправления моих дыр. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для меня это стало неожиданностью. Без позиции против баттона у меня винрейт глобально выше. А тут мы в позиции, периодически даже с инициативой. Может конечно кулернуло меня. Пока не разбирал раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях играл в ХА с фишом -автоответчиком. со статами 65/10. Довольно долго играл Залил ему где то 1,5-2 стека.  :ph34r:

Он как то эластично реагировал на мои сайдинги в бетах. Против больших ставок падал, против полублефовых ставок в 1/2 пота не сдавался и выдавливал меня на ривере. Когда я старался блефкатчить у него оказывалось велью. Я прям еще бОльшим фишом себя почувствовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и блефовал большими а добирал бы маленькими=)  Да судя по статам агрессия у тебя занижена на флопе и ривере. Что типично для нас микролимитчков, я у себя тоже сейчас разбираю руки на ББ и там тоже не очень хорошо все, но стараюсь исправлять, чаще рейзить подходящие флопы, обычно делаю это когда у меня есть хотя бы какие то бекдоры, либо по сопернику и в подходящие для меня борды. Без позы всегда сложно играть. против СБ, наверное надо чуть шире 3бетить именно расширяя свой диапазона рейз/колла, и не включать много блефовых рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я буду всегда чек/фолдить, в лимп поте, то будет не нулевое действие, а -100бб/100 действие

ну хз, ты же добровольно деньги не вкладываешь в этот спот, я все же не согласна с -100бб, надо тренерам задать этот вопрос... я хоть уже и не катаю, но любопытно...

 

хз... с чего так переживать по поводу агрессии, раздели споты где-ты 3бетил, та где колил... все же это разные ситуации и показатели там должны отличаться. Откуда у тебя может быть агрессия высокая, если ты колдколлишь :idontno:

 

выложи матрицу рук и начинай смотреть с чем заливаешь, обычно либо с низами проблемы, либо наоборот с серединой(бродвеем). опять же отдельно ситуации где ты сыграл через 3 бет, и где играл сс.

 

касательно спектра  вс 4 бета, начнем с того, а он у тебя есть.. или как обычно у большинства по чуечке... составить и разобрать как играть, ибо спектры найузешие и запомнить их будет не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю против 2-х фишей на Баттоне 74/10 и рук мало. На СБ фиш 77/42 на 1,2к рук. RFI как и изолейт лимпера 53%

 

Вот данные на постфлопе

 

 

 

salomon3.jpg

 

 

Вот сама раздача

 

betkings6.jpg

 

Вопрос по терну. Сейчас смотрю. Фиш терном бет пот ставит. Вообще, похоже на доезд в 2 пары или стрит. И у меня большие сомнения над коллом на терне

В итоге получился кулер с другим фишом, но вопроса это не снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не 3 бетнуть пре. И играть против сб в позиции? Да иногда будет мультипот но наша рука вроде не плоха для него. А так я бы упал на терне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, во время игры о 3бете не думал. По идее можно было бы изолировать в позиции фиша 3бетом. Единственное мне не нравится короткий фиш на BU. После 3бета и его пуша нам бы пришлось выставляться с ним. Поэтому все же наверно колл на префлопе лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подумал про 3бет в фиша. Упадет он не часто, возможен мультипот. Рука у нас прикупная. Фиши часто заходят под 3бет с Ax и большинством этих рук мы доминированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подумал про 3бет в фиша. Упадет он не часто, возможен мультипот. Рука у нас прикупная. Фиши часто заходят под 3бет с Ax и большинством этих рук мы доминированы. 

ну на бу упадет достаточно часто, ибо 3бет страшней просто рейза. Рука прикупная, но если купим то можем забрать стек. Хз, мне кажется все же 3бет будет лучшей опцией, за счет ФЭ на префлопе, и то что мы по факту покупаем позицию против СБ играем 1 на 1 со слабым игроком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный кстати вопрос про 3бет. Можно подумать, как полублеф. Единственно будет не очень приятно, если баттон все равно залезет. А он может, 74/10 ребята такие, что рейз, что 3бет, если хочет увидеть флоп -  то увидит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот коротенькая раздача Против нас рыбуляр чтоли. К сожалению на работе попапы стоят стандартные и RFI по позам там нет, но пфр примерно одинаков со всех позиций 23%. На оппа 19к рук и он играет -9бб/100

Цбеты по позам 35-66-48

Чек/фолд флопом 51%

Агрессия по улицам 21-30-30

 

 

 

turbolodzistik1.jpg

 

 

На такой доске, чтобы иметь фолд на Цбет хотя бы 50% по сути мы должны колить все карманки, в том числе 22-44 и все двухкарточные бекдоры.

Но против такого оппонента, который ставит часто второй барель стоит ли коллировать? Если бы у оппа чек/фолд был 65+ я бы не заморачивался и колировал бы только по ТП на флопе, но ведь нет же, какое то среднее(видимо) велью он чекает. Значит и блефы в Цбете ООП должны быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд на 3бет 30.

Ну даже если бы был 70, то я все равно бы коллировал, а отправлял в 3бет всякий одномастный шлак, который не могу колировать, K2o-K7o, Q2o-Q7o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд на 3бет 30.

Ну даже если бы был 70, то я все равно бы коллировал, а отправлял в 3бет всякий одномастный шлак, который не могу колировать, K2o-K7o, Q2o-Q7o

если ты будешь 3бетить K2o-K7o, Q2o-Q7o, то 3бет у тебя будет мега большой. Одномастный шлак то понятно, но имхо одномастные тузы тоже не плохо 3бетятся, я их 3бечу по рандомайзеру. Но у меня и статов нет. 30 это общий фолд или на СБ? А вот разномастные K и Q имхо очень плохо играют в 3бет потах, мы доминированны диапазоном колла. Да и бордов для баррелинга у нас не достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не во всех предлагаю разномастных королей и дам, а только в тех, у кого фолд на 3бет на SB 60+, когда мы флоп увидим редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него опенрейз 23% с СБ, то смысла его широко 3бетить нет, там узкий спектр. Или я неправильно понял насчет его статов?

И против такого низкого контбета, я бы не заморачивался защитой спектра итп.

 

3бетить слабые Кхо и Qхо так себе идея, они постфлоп хреново играться будут. У меня на данный момент примерно такой спектр 3бета

 

 

skrinsot-07-03-2019-134029.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я что то ничего не писал. Катаю в марте много. На данный момент отказал 63 часа. 9-го не сдержался, начал опять шотать nl50. Меня там апнуло. nl20 тоже хорошо по бб/100 идет. Вот nl10, где сыграно 60% всех рук в марте идет -2,5бб/100. Но поскольку это нижний лимит, общий результат удовлетворительный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с работой над игрой у меня проблемы большие. Катать веселее + такое ощущение, что если я меньше буду катать, тем больше я буду упускать выгоду. Хотя конечно это не так...

  Понимаю, что мне нужен волшебный пендель. В выходные принял решение записаться на курс Покер про2. Для оплаты вывел деньги на нетеллер. Но через сайт не получилось оплатить. В выходной написал в скайп Виталию. Пока молчит. В выходные наверно отдыхает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с работой над игрой у меня проблемы большие. Катать веселее + такое ощущение, что если я меньше буду катать, тем больше я буду упускать выгоду. Хотя конечно это не так...

  Понимаю, что мне нужен волшебный пендель. В выходные принял решение записаться на курс Покер про2. Для оплаты вывел деньги на нетеллер. Но через сайт не получилось оплатить. В выходной написал в скайп Виталию. Пока молчит. В выходные наверно отдыхает 

да, на выходных отдыхает, а какая проблема с оплатой возникла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чета подумал что с сайта автоматически можно будет оплатить. Это Нетеллер. Потому что мне написали: Оплата прошла - жди. Сегодня в ручную оплатил. Все норм. подтверждение оплаты получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался я на курс Покер про2. Надеюсь мне после работы времени хватит на выполнение всех заданий, да еще и на поиграть тоже. Думаю вот, может на работе отпуск на пару недель взять, если не буду успевать. Но не хотелось бы пока. Вдруг летом куда надумаю съездить отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...