Перейти к содержанию

История подъема и падения


Рекомендуемые сообщения

Вчера с работы пришел позднее обычного. Для себя поставил цель играть в среднем 2к рук в день. Первые 2 сессии сыграл по часу где то. +75$ где то, но с большой передачей. Но, кроме выставления с QQ против рега(AJs) и фиша(ATs) ничего с выставлениями не припомню.

 

Вспомнил, что спектры забыл развесить распечатанные. Сделал. Уменьшил количество столов до 4-х. Заметил разницу с тем что я играл раньше(больше стилил и меньше 3-бетил в поздние позиции). Но не долго продержался, перешел на стандартные свои 6 столов. И не всегда уже удавалось найти глазами нужную ситуацию и спектр. Эта сессия получилась заливная. Против рега, о ком писал выше поймал ТПТК в 3бет поте BB vs BU с АК на радужной доске. На терне открылось потенциальное флешдро. Я сыграл чек/пуш. Опп принял меня с сетом на четверках... + С АК несколько раз неудачно выставился. Против пар и КК. Еще заколил QQ на MP. 3бет оппа был 6%. Цбеты все под 60% и на доске 55569 отколил оппонента 3 раза. Но, ривером колл был ошибкой. На ривере агрессия оппа падала с 41 до 28. Причем я это видел, но подумал что 28 - это не 23. Но мне кажется все равно это была ошибка. В итоге долго сидел, отмазывал сессию. Есть у меня и такой грех. 4 часа, до 4 утра. В итоге так и не удалось отмазать. Сессия закончилась -92$. В итоге закончился день -16$, я невыспавшийся сижу на работе...

 

Я вроде как затащил звание блоггера за январь месяц. Должен получить доступ к видеоматериалам. Если подскажите видео разбора игры на блайндах, чтобы помимо разбора раздач пояснялись какие показатели нормальны в каких ситуация, буду благодарен. А то в конце месяца пытался разбирать, но ничего не получилось, не вижу систематических ошибок. Или дистанция маленькая, или я разучился это делать. Скорее всего и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саш, в скором времени проставят статус, не переживай, так что целый месяц сможешь обучаться по полной программе)

 

 

 

Вчера с работы пришел позднее обычного. Для себя поставил цель играть в среднем 2к рук в день

 

тебе ж уже писали, что ставить цели в величинах, которые не только от тебя зависят, не очень правильно, т.к. будет способ списать в случае не удачи на то, что столов не хватало, медленно набирались. Ставь задачи в часах, это только под твоей ответственностью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал поставить целью минимум 100 часов катки в феврале. Но вчера посмотрел, у меня уже 23 часа откатано. Так что думаю 100 часов изи сделаю

 

Что то у меня биологические часы сбились. Позавчера ночью замазался, до 4 утра катал. 3 часа спал. Вчера вечером выпил пива, так сказать почти снотворное и  в 20.00 спать лег. И... в час ночи был уже на ногах, уснуть не мог. В начале катал, потом видос смотрел покерный с разбором видео.

 

По катке... что то все довольно тухло. Опять в ноль откатал( в плюс несколько $). У меня как то все стандартно, первые сессии плюсую, а в последнюю заливаюсь. Может устаю или спать к этому времени уже хочу.

 

Буду видос со своей игрой писать, Pilf разберет на тренировке. Только не знаю, смогу ли лично присутствовать. Сегодня например треня днем была, а я работаю. Если что, потом в записи посмотрю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думал поставить целью минимум 100 часов катки в феврале. Но вчера посмотрел, у меня уже 23 часа откатано. Так что думаю 100 часов изи сделаю

так уже почти неделя и прошла, месяц короткий, да и если накинуть выходной раз в неделю и пару дней для форсмажора, то и не получится сильно больше 100... ну может 120. Ты по Хму время отслеживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду видос со своей игрой писать, Pilf разберет на тренировке. Только не знаю, смогу ли лично присутствовать. Сегодня например треня днем была, а я работаю. Если что, потом в записи посмотрю.

 

Надеюсь, что сможешь, на след. неделе тренировка будет в 18-30, так что жду видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

 

Заметил, что после возобновления игры в покер перестал верить в донки на ривере при закрывающемся флеше. Ну это как мне кажется я осознал и вроде поправил.

Также телефоню, и колю на сплит... Вот сегодняшняя раздача против фиша

 

 

 

betkings2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рук отыграл мало. Состояние было не очень. Недосыпание. 650 рук сыграл. В начале залил 2 стека кулерами и 1 ошибками, потом отмазывался 1,5 сессии, но до конца так и не отмазался

 

Вчера решил для Ipokera купить Лейаут такой же, как у меня на Старзах стоит. Даже вывел денег для этого с тех копеек, что остались на Старзах. В итоге оказалось, что этот Лейаут я уже покупал)) Вчера поставил. Круть! Цветовые метки теперь видны четко, столы черненькие, в глазах перестало рябить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера решил для Ipokera купить Лейаут такой же, как у меня на Старзах стоит. Даже вывел денег для этого с тех копеек, что остались на Старзах. В итоге оказалось, что этот Лейаут я уже покупал)) Вчера поставил. Круть! Цветовые метки теперь видны четко, столы черненькие, в глазах перестало рябить. 

та ситуцаия, когда ты давно катаешь в покер, и уже забыл где катал, где не катал, что из софта ставил, что нет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета настроение у меня ниже плинтуса... Заливаю. С начала месяца в ноль выхожу. Это еще ничего, но прошлый месяц тоже был в ноль. И самое плохое, что смотрю минусовую раздачу и во многом не понимаю, хорошо эта рука была сыграна или нет... Какая то безнадега нахлынула. И в покере и на работе... Нужно какой то план выхода составить...

 

1. Наконец разобрать базу. Там где то 35к рук. Что то должен нарыть

2. По проигранным в больших спотах, где я не понимаю плюсовый мув сделан или нет выкладывать раздачи на форум для разбора

3. Составить чек-лист ошибок. По его итогам выделить основные проблемы и попробовать их исправить 

4. Записать видео своей игры для разбора на тренировке для дополнения чек-листа ошибок.

 

Главное чтобы в основном не было таких ошибок, как я например вчера сделал. Я открылся на EP. меня заколили 2-е. Рег на CO и фиш на SB. И фиш потбетами 3 раза донкнул в меня. А я 3 раза его отколил, даже без ФД. Фиш конечно с агрессией не по 25, а 32-40, но все равно. Видимо на терне уже нужно было падать. И что с этим делать, как повысить покерную дисциплину... Я не знаю... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочется свалить обратно на Старзы и спуститься на nl5 или 10, для восстановления морального климата... Жаль что на старзах похоже скоро можно будет попрощаться  с нормальным селектом столов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты вдруг упустил, то смотри сообщения 

 

 

 

Сколько по времени длится видео?  А статусу "Блоггер" нет скидки?  :wub:

По времени видео длится 2 часа, если действительно будешь покупать, готовы сделать скидку, мы за то, чтобы наши ученики получали максимум обучения за минимум цены, если они действительно в этом заинтересованы  ;)

 

 

 

Привет, Venya

 

Надя напустила загадочности))) 

 

Мы посовещались и решили, что для блоггеров действует такая же скидка, как и для статуса "Мастер".

 

Под "подарочными" абонементами имеются в-виду бесплатные абонементы "Мастер" на 10 дней.

 

На них скидка не распространяется. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал видео для тренировки, но, статы не показываются у всех игроков. Нужно было одну галочку поставить. Значит буду заново писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, я действительно упустил

всегда, пожалуйста)))

 

Записал видео для тренировки, но, статы не показываются у всех игроков. Нужно было одну галочку поставить. Значит буду заново писать...

Да, поэтому при записи видео, всегда стоит сделать 1-2 минуты теста, чтобы проверить все ли ок, чтобы потом сбрпризов не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох, и нагнули же меня вчера... Ни одной плюсовой сессии. было все, плохая игра, и переезды и ужасная игра в тильте... 3 стека проиграл плохой игрой. Остальное, не знаю, и в борды плохо попадал, такое сувство, что приходилось постоянно чек/фолдить и премиумные руки не проплачивались, а собрав 2 пары или сет напарывался на стрит или флаш от короткого фиша.  Про...ал 1/3 банкролла. Сейчас порядка 400$ банкролл. С 20 точно ухожу. Вот думаю, может вообще на nl4 уйти. Ужасное опустошение. Не первый день... Хочется что то поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера набухался с расстройства. Не играл, смотрел под пивасик курс по эксплуатации ликов. Кое-что записал. Нужно сегодня досмотреть, выписать чек-лист ошибок

 

Вообще, бОльшую часть этого я знал, но, видимо из-за большого перерыва перестал использовать или использовал не так и не против тех.  Explosion NL10-NL50Explosion NL10-NL50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не играл, смотрел под пивасик курс по эксплуатации ликов. Кое-что записал. Нужно сегодня досмотреть, выписать чек-лист ошибок

хорошо, что не просто посмотрел, а хоть что-то законспектировал... а то чем не пользуешься во время игры, быстро забывается, есл это не ушло в автоматизм и полное понимание зачем ты это делаешь...

 

 

 

Сейчас порядка 400$ банкролл. С 20 точно ухожу. Вот думаю, может вообще на nl4 уйти. Ужасное опустошение. Не первый день... Хочется что то поменять...

ну если на нл4 у тебя поднимется самооценка и вернется уверенность в игре, то спустись на пару дней и на нл4, сейчас важно восстановить боевой дух.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно ничего не писал. До пятницы играл совсем по-минимуму. миксовал nl4-10, но в основном это были столы nl10. На nl4 что то совсем мало столов

 

Днем в выходные под пивасик разбирал свою базу. СО, BU, блайнды. А че, выставлением фильтров и записью ev bb/100 можно заниматься. Разбирать письменно раздачи не смог себя заставить. По циферкам у меня ужасные проблемы на блайндах, как с 3-бетам, так и с CC. И это как с низом спектров, со средним велью, так и с АК после 3бета. 

Вопрос:

Мы с АК, 3бетили против BU(RFI 45%, 4betR 3,5% Call 3B 11%, FoldCbet3BPot 50%, RaiseCbet  3BetPot 8-9%) на прямое велью. Стеки по 100бб. Доска выходит А75s. Мы Стандартно делаем Cbet и получаем рейз. Что в такой ситуации делать? Падать? Пушить Колить?

  Вот по идее, тут рыть наверно нужно. Только 2пары+ тут в 7,5%, но возникают крамольные мысли, а вдруг он не все 2 пары тут рейдит.

Нужно ли в такой ситуации падать со своими оверпарами и ТПТК?

 

Вечером, после сна, катал. В принципе, неплохо сыграл за выходные. Почти в ноль месяц вывел. РБ пока небольшой плюсик. Зарабатывал бы я только покером, это был бы полный провал. А так... Немного жаль постаченного времени конечно, но тешу себя надеждой увеличением бб/100 в будущем.  По сыгранным рукам конечно отстою от того, о чем писал в начале месяца. А, да, нужно отходить от оценок по времени. Потом, дома посмотрю время, которое я сыграл за месяц.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стандартно, отыграл 3 сессии. В 2-х плюсанул. В третьей, самой длинной сразу залил несколько стеков, пытался отбиться. В итоге не отбился, а залез в ж... Проиграл то, что выиграл в предыдущих сессиях + столько же еще минусанул

 

С утра начал разбирать раздачки. Наткнулся на такую раздачу: Вроде мелкая, но возможно систематическая. Оппонент OR 57%, Cbet OOP 57%, Ch/fold 57

Вроде 57% достаточное FE для ставки, но наверно лучше это делать с 3-мя аутами+ Например с Ax, а эту руку чекать в догон, но что то я побоялся выхода оверкарт. А сейчас посмотрел во флопзилле. Рук в 6 аутами+ в разрезе всего спектра оппонент много не выкинет. Как считаете?

 

 

betkings3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал на работу пришла в голову мысль, что я спектр оппоненту в раздаче выше задавал не как опенрейзеру, а как Колдколлеру. Посмотрел еще раз. Очевидно, что рассматривая нашу руку как готовую с ШД велью, то бета ни на прямое, ни на тонкое велью мы тут не найдем, а если решить, что мы редко до ШД с ней дойдем, нас выдавят и перекупят оверкарты, то рассмотрим нашу руку как руку  без ШД велью и рассмотрим ставку на полублефе с целью выбить  эквити рук оппонента с 6+ аутами. Таких рук у меня получилось 11,86% T9s, J9o+, T9o, AdJh, AdJc, AhJd, AhJs, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AhTs, AhTc, AcTd, AcTh, AcTs, Ad9h, Ad9s, Ad9c, Ah9d, Ah9s, Ac9d, Ac9h, Ac9s, KdJh, KhJd, KhJc, KdTh, KdTs, KdTc, KhTd, KhTs, KhTc, KcTd, KcTh, KcTs, AdJd, AhJh, AdTd, JdTd, JhTh, JcTc, Ad9d, Ah9h

Из спектра чека это 28,57%. Остальные 28% будут руки в основном с одной оверкартой к нашим 88. Интересно, такого количества хватает для бета? Подскажите знающие люди!

И вообще, такую руку можно рассматривать как неготовую и мои рассуждения от лукавого и просто записать -3бб в ошибку??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит у меня из головы раздача. Стало интересно, с чем тут ставить в блеф и на велью. На велью на вскидку я бы поставил QT+, жаль на работе нет флопзиллы. Дома посмотрю более точно. Вторые, третьи пару прочекиваю. Ставить все дрова(флашдро, стритдро, гатшоты), Все Kx, Ax/ Получился около 60%. Довольно много. Но против такого Чек/фолда мне кажется норм. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно широко ставим на ББ против пропущенного контбета с СБ. Тем более если есть инфа, что у оппа чек-фолд 57%. Против такого показателя 3 аута нам будет достаточно для плюсовой ставки.

 

С 88 ты хорошо сыграл, мне все нравится. Можно рассматривать как двустороннюю ставку, ты крадешь довольно много эквити + вельюбетишь слабые руки из спектра чек-колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а против тех, у кого общий Чек/фолд 45-50% на ББ против SB тоже широко ставить или уже выбирать руки с лучшим эквити? С одной стороны 45-50% не так много, а с другой все таки SB довольно специфическая позиция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...