Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

интересный выбор конечно в пользу РБ) а в Польше есть возможность гражданство заиметь на основании вида на жительство?

Я могу гражданство оформить и без вида на жительство. Выбор в пользу РБ логически обоснован: я хочу зарабатывать покером, а поэтому мне идеально подойдет страна с самым низким уровнем жизни,  РБ - идеально подходит))

 

хм, ну я бы думала на перспективу, что к старости ты получишь, социалки в виде пенсии на выживание не хватит, не та страна... стран, где можно за дешево пожить не мало, почему РБ, ни тебе климата нормального, ни сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересный выбор конечно в пользу РБ) а в Польше есть возможность гражданство заиметь на основании вида на жительство?

Я могу гражданство оформить и без вида на жительство. Выбор в пользу РБ логически обоснован: я хочу зарабатывать покером, а поэтому мне идеально подойдет страна с самым низким уровнем жизни,  РБ - идеально подходит))

 

хм, ну я бы думала на перспективу, что к старости ты получишь, социалки в виде пенсии на выживание не хватит, не та страна... стран, где можно за дешево пожить не мало, почему РБ, ни тебе климата нормального, ни сервиса...

 

Ну, если я не буду работать на государство, то пенсии у меня так и так не будет, в какой стране я бы ни был. На свою беззаботную старость я начну откаладывать уже примерно со следующего года, буду потихоньку копить на инвестиции, планирую через 2-3 годика(может раньше) создать инвестиционный счет(предварительно покапавшись в этой теме, естественно), может что-нибудь другое придумаю для создания пассивного дохода и буду ежемесячно его пополнять, тем самым обеспечив сам себе пенсию) Да и на гос. пенсию особо не поживешь, поэтому нужно свое будущее обеспечивать самому. 

 

Плюс в Беларуси у меня есть своя соцквартира. В добавок ко всему там моя семья, мой язык, моя родина (прозвучит это конечно пафосно, но я не закладываю в эти слова никакого пафоса, только лишь констатация фактов). Да и со временем, возможно, я куда-нибудь перееду. А так, я безумно люблю Минск, очень красивый город, и я рад был бы там жить, несмотря на климат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливый ты человек, если тебе климат не важен)) мы из Беларуси изначально и думали съезжать, т.к. задолбало вечное межсезонье и хмурые лица вокруг) подвернулась нам просто возможность свалить раньше задуманного и мы рады, хоть и семьи наши были не рады, что мы укатили :LOL: У меня тоже квартира кредитная осталась, не тот это якорь, который может удержать. Но тут, как говорится у каждого свои цели и приоритеты. У мен брат, например сказал, что никогда с РБ не уедет, ну не хочется ему, что тут поделаешь... его жизнь, его право, любое мнение надо уважать ;)

 

да, в нынешних реалиях сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботиться, и если на западе это все понимают со старта, то у нас не каждый молодой человек или человек средних лет думает о том, как он будет жить в будущем. Пенсия совсем не обеспечивает достойный уровень жизни, по крайней мере в РБ, а с вечно меняющимся законодательством, так еще не факт, что доживешь до нее, а если и доживешь, то не факт, что получишь то, но что когда-то рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова наступил момент, когда я ничего не понимаю в покере) Я помню мне тут уже как-то объясняли, что это всего лишь череда раздач, в которых я пока еще недостаточно компетентен, но от этого как-то не легче и в такие моменты уверенность в своих действиях резко уменьшается. Плюс все-таки чувствуется стрик и должен быть немаленький недобор( как по ощущениям). 

 

Посмотрел в кассу в конце сегодняшней сессии, оправдываясь тем, что "нужно проверить, не просел ли банкролл настолько, что стоит спуститься вниз", хотя на самом деле был почти уверен, что бра еще хватает с запасом, а мозг просто придумал отмазку, в большей степени мне было любопытно) Сам это понимал во время открытия кассы, но все равно открыл - парадокс)

 

Ну хоть с делами разобрался, теперь можно плотненько за каточку сесть) Немного отстаю от графика, но это не критично, на выходных планирую выйти в неслабый плюс по катке. 

 

Также сегодня мне сказали, что подъемные начнут выплачивать (если начнут вообще) только через год как минимум. И будет выплачиваться все это дело в течение еще одного года. И это для меня очень и очень плохая новость. Мне из-за этого придется сидеть в Польше еще 2 года. Боюсь из-за временного сдвига моих планов я разленюсь и стану меньше катать. Ведь год работы по 260ч+ в месяц можно еще как-то перетерпеть, а вот 2 будет уже сложновато. возможно в будущем перейду на частичный заработок, т.е. половина покером, половина работой на заводе.Так у меня появится больше свободного времени и больше времени на покер, но во-первых, я буду меньше зарабатывать (зависит от покерных результатов), во-вторых, медленнее расти по лимитам из-за постоянных кешаутов. Насчет роста по лимитам тоже для меня пока непонятно, ведь 25ка для меня сейчас - это потолок, даже здесь я смогу обеспечить себя приемлимым доходом. Но посмотрим еще, как будет в будущем, как говорится, мы предполагаем, а бог распологает)

 

Медитацию забросил, использую только вечером, чтобы заснуть, в этом она немного помогает. Я хотел бы ей заниматься, только нет времени. От слова совсем. Плюс живу с другом и как-то стесняюсь при нем медитировать. Хотелось бы пообщаться с человеком, который достиг в этом деле каких-то результатов. Возможно вернусь к ней, когда буду жить сам.

 

Еще надеюсь, что получится на выходных провести тренировку с Веней. Это на самом деле достаточно много дает, плюс всегда приятно пообщаться о покере))

 

План на завтра:

10:00 - подъем

до 10:30 - утренние дела

10:30 - 12:00 - катка

до 23 работа

после работы - катка до изнеможения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у меня появится больше свободного времени и больше времени на покер, но во-первых, я буду меньше зарабатывать (зависит от покерных результатов), во-вторых, медленнее расти по лимитам из-за постоянных кешаутов. Насчет роста по лимитам тоже для меня пока непонятно, ведь 25ка для меня сейчас - это потолок, даже здесь я смогу обеспечить себя приемлимым доходом. 

самое главное правила, это сделать обязательно подушку безопасности на 3-6 месяцев, перед тем как частично либо прлностью сменить работу на покер. ну и БРМ по консервативнее, хотя я не знаю какого ты придерживаешься, может он уже и так консервативный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напала хондра, не хочу ничего делать. катал мало, провели треню с Веней. Даже сейчас лень что-то писать, просто скину график за месяц.

 

 

 

9999999999999999999999999999999999999999999999991.png

 

 

9999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не грусти :console:  да бывают периоды, когда кажется, что сил нет и устал, но ты же понимаешь куда-ты идешь... или все-таки у тебя нет конечной цели ти четкого плана как туда дойти? Всем кажется, что вот кому-то фортануло в жизни, но многие не видят десятков часов работы в день и каким трудом это далось, и чем человеку пришлось пожертвовать. Ты хочешь лучшего для себя, да надо придется работать, много работать... Я все время вспоминаю истории своей офисной работы (сменила их 4 штуки), и могу сказать, что действительно работала только на последней, но и ЗП там была повыше остальных. Так вот за 8-часовой рабочий день минут 15 у меня и было на кофе/чай.. плюс 45 минут обеда. А в предпраздничные дни сидели до победного, и +2-4 часа сверху... И там я реально я поняла, что значит работать по 8+ часов, в остальных местах, если говорить откровенно, работы было на 4 часа в день :idontno:  но у нас так привыкли, белорусская терпимость и лишь бы не было войны... а что-тореально делать никто не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом блоге стараюсь не использовать нецензурные слова, но сегодня был полный пиздец. Такого у меня еще пожалуй никогда не было. Мне тупо целый день раздавали кулера, я вельюбетил очевидные комбы фишей, которые ривером доезжали до двух пар( у одного 10 2 доехало, у другого 75), потом еще один фиш еще раз доехал по риверу с какой то маргинальщиной, миллион доездов по терну, закрывались очевидные дрова, у ребят были очевидные доезды против которых приходилось падать, плюс моих дам всегда имели короли и в основном вся вакханалия на нл25, справедливости ради надо сказать что раздали 2 кулера в мою сторону. в итоге меня с 25ки спустили обратно и причем еще одним кулером сет 66 против сета 99 оппа на доске 6 9 10 с фд. Короче слов просто нет. Мало того, что ребята доезжали, так я еще в этих ситуациях ничего не получал по ев. Утром бомбил дико, вечером пришел с отличным настроением катать и снова ловил кулера, но уже с улыбкой, без какой-либо злости, потому что понимал, что раз уж такое началось, то по-любому вечером продолжится) Но как же дико мне понадавало на десятке, буквально сразу после того как я отключил 25ку. Буквально за пару мин я выиграл около 4х стеков на 10ке - видимо вознаградило сразу же за дисциплинированный спуск) Типо отдало должок, только не на том лимите, с*ка! 

 

Ну да ладно, не первый(хотя, признаться честно по уровню жести никогда еще такого не было) и не последний стрик, а посему мой боевой дух ни на сколько не сломлен, наоборот я заряжен на то, чтобы как можно скорее вернуться на 25ку. 

 

Желаю всем, чтобы подобные неприятные ситуации обходили вас стороной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное место, где можно ругаться матом и не получить предупреждения - это собственный блог, так что если накрыло, руби правду-матку :LOL:  Все тут покеристы, и знаем, как может накрыть, и эмоции лучше не держать в  себе... :punk:

 

 

Ну да ладно, не первый(хотя, признаться честно по уровню жести никогда еще такого не было) и не последний стрик, а посему мой боевой дух ни на сколько не сломлен, наоборот я заряжен на то, чтобы как можно скорее вернуться на 25ку. 

 

всплески диспы, хорошо если кратко временно, но может быть и такое, что это растягивается на пару-тройку месяцев... и вот там реально приходится стиснуть зубы... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всплески диспы, хорошо если кратко временно, но может быть и такое, что это растягивается на пару-тройку месяцев... и вот там реально приходится стиснуть зубы... :crazy:

 

 

Честно говоря, за 2 года у меня вроде ни разу не было стриков, которые тянулись больше месяца. Видимо все еще впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от объемов игры, поэтому если катаешь в месяц много, то стрики и не будут длинными, а вот кто катает по 30-40к рук в месяц, то стрики в 3 месяца - это изи, поэтому на такие ситуации и нужна подушка безопасности :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая карусель продолжает свой ход, флеш в фулл, короли не выдерживают натиска АК, ну и конечно вельюбеттинг фиша заканчивается вэльюдонком фиша в доезд по риверу, когда в стеке уже не остается практически ничего и выбросить уже не могу. Но могу собой гордится, даже не было намека на тильт. Переезды воспринимал с нисходительной улыбкой, моральный дух все так же в порядке, смотрел результаты, т.к. надеялся, что уже отбил залив на 25ке, ну че, половину реально отбил, осталось дело за малым, надеюсь на выходных смогу вновь шотать 25ку. 

 

Сегодня попался забавный рег, который ругал меня за колл 3бета на бтн против бб с К9s. Ну я ему конечно же сразу рассказал, насколько умно со второй парой ставить по терну и риверу 15% пота в 3бетпоте, что он ни разу не палится и что 100% с велью он будет ставить точно также)) Вообщем веселился как мог)) Обычно не отвечаю ничего, сегодня как-то было настроение на разговор с подобными профи))

 

План по пивку будет провален. Я так подумал: я во всем себя ущемляю, работаю по максимуму, а почему бы не простить себе некоторые слабости? Ведь главная проблема в бухании для меня - это невыполнение плана по катке, а т.к. я вполне уверенно укладываюсь в план, то почему бы и не дать себе спуску? Но это же конечно отмазки, за которые мне Надежда сейчас расскажет... и будет на 100% права. Это зависимость. Ничем не отличающаяся от наркоты, водки и тд. 

 

Завтра утром отходнячок от сегодняшнего бухания, потом работа, а потом вновь катка, буду рубиться с диспой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так подумал: я во всем себя ущемляю, работаю по максимуму, а почему бы не простить себе некоторые слабости? 

ты же не полностью отказлся от спиртного, у тебя есть норма... Найди другие способы вознаграждения себя за упорный труд, а никак уж не пивком)) , не 

Ты двигаешься в верном направлении, улучшаешь общее качество своей жизни, :thumbup: не сдавайся, дорожка эта трудная, но ты справишься :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поиграл только один час, кочерыжка слабовато варит, и это неудивительно) за это время 2 кулера. KK не выстояли против 10 10, у АК естественно было ноль шансов против Q10o. В одной раздаче превратил QQ в блеф против блокбета по риверу, банк был 60 бб, рег поставил 10бб, рука у него изи читалась - ТПВК, естественно на доске с флешом он не выкинул против моего пуша на размер пота.

 

Недодает достаточно жестко. Вангую, следующие две недели диспа будет отдавать)

 

Завтра хочу подольше покатать, но после работы планы могут измениться, так что посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как-то странно пришел на работу на час раньше - попутал время) Поэтому работал 9 часов вместо 8) После работы откатал сессию 2 часа. В первые 20 мин разадали 2 кулера AK не выстояли против QQ, KK не выдержали натиска AJ, но потом раздало пару нормальных спотов, плюс проходили некоторые блефы, в итоге плюсанул немного. 

 

Пока что месяц складывается не очень удачно, возможно из-за того, что в прошлом месяце хорошо насыпало. 

 

Вообще, я не особо обращаю на это внимание, диспа есть диспа, хочешь быть покер профи - смирись с диспой. Дистанция всегда отдает, даже если ты так не считаешь. 

 

Будет здорово, если хоть один человек, читая этот блог станет меньше бомбить при неудачных полосах. Хочется сделать этот блог полезным не только для себя. Так что, друг мой, если читаешь этот блог и у тебя не очень хорошо все складывается, особенно если играешь лимиты ниже(хотя куда уж ниже) - просто прочитай эти строки и успокойся, выдохни, у всех бывают периоды, когда все валится из рук и я не только про покер. Как бы банально это не звучало, но после черной полосы всегда наступает белая. Неудачи всегда идут рядом с успехом. А наше дело маленькое - набраться немного терпения)) 

 

Продолжаю верить в то, что в ближайшее время начнет отдавать, хотя на всей своей покерной дистанции я задолжал диспе немножко)) 

 

Завтра с новыми силами в бой! Суббота, надеюсь ты меня не подведешь. Всем неимоверных заносов!))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сильно накрывает, я всегда советую посетить страничку калькулятор покерной дисперсии... И когда смотришь, что тебя оказывается еще не так сильно нагнуло, как могло бы, немножко отпускает. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бр позволил снова шотать 25ку. Поэтому подгрузил столы 25ки. Как и говорил - за черной полоса последовала белая и диспа сегодня вернула половину. За одну сессию разница по ев была 78 баксов. День закрыл в +125$. Совершал некоторые ошибки, иногда не понимал, что надо делать, но в целом рабочая сессия.

 

Вообще сегодня откатал 7.5 часов и даже немножко подустал) Все таки 8 часов на заводе не сравнятся с 8-часовой каткой. Когда мозг в напряжении постоянно - довольно непросто.

 

И довольно неприятно осознавать, что по ев ты сыграл намного хуже чем по зеленой. Ну да ладно, до конца месяца еще далеко, еще всякое может быть, буду надеяться на лучшее))

 

Завтра будут графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что тебе ев-шку стоит вообще отключить, а то у тебя начинаются ненужные мысли.. сегодня недодало... вчера недадало... в голову вбиваешь ложные ожидания...

врубай ее только для анализа раз в месяц-два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье - день тяжелый))

 

С утра потратил около 3 часов, что бы разобрать ситуацию, когда я открываюсь на еп меня колдколлят на мп. Составил диапазон цбета и чек-колла на одной доске и только по флопу. Это офигеть как много времени занимает. И я совсем не уверен в том, что я грамотно его составил, ведь понимание у меня в этом деле очень и очень смтуное. Ну вот например ООП для цбета мы выбираем то, что будем ставить 3 улицы и балансировать таким же количеством блефов. Я так понимаю, что если мы с флопа решили, что это наш велью диапазон - нам уже пофиг на ранауты? И будет ли на терне после цбета когда-нибдуь диапазон чек-колла? Если и будет, то как его составлять? Вообщем вопросов много, ответы надеюсь получить здесь от знающих людей. Пока что я решил, что если уж цбечу ооп, то вне зависимости от ранаутов буду ставить 3 улицы со всем диапазоном. Я знаю, что рановато пока такими вещами на нл25 заниматься, но я хочу подниматься выше, а для этого я должен делать то, чего раньше не делал. Плюс это все равно работа с диапазонами и в мозгу откладываются нужные знания. Да и не помешает по-тихоьнку начинать думать диапазонами.

 

Сегодня играл практически только 25ку с 16кой. Раздавали отвратно. Желания играть не было, отвлекался на все, что только можно. Но вроде каких-то грубых ошибок из-за этого не допускал. в итоге сегодня залил практически все, что было выиграно вчера. Пока что на 25ке раздают мегахреново. Но не беда, я готов спускаться и подниматься ровно столько, сколько будет нужно. Со спусками и подъемами и уходами по стоп-лоссу вроде проблем никогда не было)

 

Теперь график за текущий месяц.

 

 

9999999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

 

 

9999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял фразу ,что если мы с флопа решили, что это наш велью диапазон - нам уже пофиг на ранауты?

покажи борд который разобрал.

у тебя что на блайндах топовые винрейты что ты уже такие редкие споты разбираешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что ты начал разбирать спектры, это конечно хорошо, но имхо слишком глубоко сразу ныряешь в баланс чек-колла и бета. Разбор детальных спотов займет очень много времени, а впихнуть это в голову еще больше... на лимитах ниже нл50 нет необходимости жесткого баланса, ибо там регов процентов 5% только, против кого это можно использовать. От баланса есть смысл играть если опп то же так играет...

Может стоит начать с того, из чего состоит спектр оппа - потренируй в голове те же спектры колдколла... сколько у оппа будет ТП, дро, мусора в комбах или %, сначала пишешь сам, потом открываешь ФЗ и смотришь, думаю, будешь удивлен расхождениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что если мы с флопа решили, что это наш велью диапазон - нам уже пофиг на ранауты? И будет ли на терне после цбета когда-нибдуь диапазон чек-колла? Если и будет, то как его составлять?

 

Конечно нам не пофиг на ранауты. Иначе получается, что мы решили с :ah: :kh: ставить вельюбет по  :ac:  :5c:  :2s:  и продолжаем лепить терн и ривер по  :7c:  :8c: ?

 Поэтому в идеале надо разобрать несколько структур терна и там смотреть, что мы можем ставить, что нет. И потом к каждому терну несколько риверов. То есть это очень долгая работа, которую есть смысл делать на нл100-200. До этого есть много более важных моментов, которые надо прорабатывать в первую очередь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может стоит начать с того, из чего состоит спектр оппа - потренируй в голове те же спектры колдколла... сколько у оппа будет ТП, дро, мусора в комбах или %, сначала пишешь сам, потом открываешь ФЗ и смотришь, думаю, будешь удивлен расхождениям)

Никогда таким не занимался, возможно реально будет +ев так потренить. Вообще для начала, я думаю,  нужно бы мне разобрать базу регов, а именно префлоп, и создать максимально приближенные к реальности диапазоны оппов в различных ситуациях, ибо обычно в игре спектры в голове задаются постфактум - когда вышел флоп и опп уже поставил, а нужно заранее просчитывать с чем опп зайдет и что будет бетать/чекать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что если мы с флопа решили, что это наш велью диапазон - нам уже пофиг на ранауты? И будет ли на терне после цбета когда-нибдуь диапазон чек-колла? Если и будет, то как его составлять?

 

Конечно нам не пофиг на ранауты. Иначе получается, что мы решили с :ah: :kh: ставить вельюбет по  :ac:  :5c:  :2s:  и продолжаем лепить терн и ривер по  :7c:  :8c: ?

 Поэтому в идеале надо разобрать несколько структур терна и там смотреть, что мы можем ставить, что нет. И потом к каждому терну несколько риверов. То есть это очень долгая работа, которую есть смысл делать на нл100-200. До этого есть много более важных моментов, которые надо прорабатывать в первую очередь, имхо.

 

А как это все запомнить-то, ведь ситуаций миллионы миллионов. Практика? Зубрежка? Как ты запоминаешь и используешь это в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...