Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Олег. Мне 22. Знаком с покером 2 года. Начинал с депозита в 50$ и покупки индивидуального обучения у одной из покерных школ. Начинал с нл2. А если быть точнее то с нл1, т.к. играл в руме, в котором есть этот лимит. Потом перешел на пс и играл там нл2. Признаться честно,на нл5 я как-то поиграл пару тысяч раздач,да забросил этот лимит, т.к. мне показалось, что там слишком неадекватные люди играют и я буду показывать больший винрейт на нл2, поэтому катал большое кол-во времени нл2. Все это время я учился в университете, а по выходным работал, поэтому времени на игру у меня было не так уж много. Но несмотря на все это,я играл почти каждый день, без выходных. И вот настало время X, когда я понял, что от учебы у меня в жизни не будет никакой отдачи, я бросил универ только получив диплом бакалавра. Продолжил работать на заводе твердо решив - я сделаю покерную карьеру. И вот уже как год я иду к своей цели - зарабатывать исключительно покером. Это все предистория, а теперь конкретные цели и проблемы которые мне мешают.

 

Макроцель:

К 20 декабря 2019г. показывать винрейт на лимите нл 25 минимум 2бб/100 на дистанции в 60к рук. Это денежная цель, моральная

же цель заключается в том, что бы перестать работать на заводе и начать работать на себя, начать заниматься 

любимым делом.

 

Микроцель:

Каждый месяц отыгрывать 100 часов + 20 часов разбора раздач.

Для меня это одновременно не сверхсложная но и не легкая цель, т.к 5-6 дней в неделю я буду работать.

 

Проблемы, с которыми я сталкиваюсь:

 

1. У меня есть проблема с таймменеджментом. Я пробовал планировать свой день по часам, но вечно что-то мешало.

Поэтому в этом блоге я хотел бы услышать какие-то советы по этой теме. Ведь таймменеджмент - это самое главное не только 

в покере, но и в жизни, ведь все, чем мы владеем - это время, которое мы должны грамотно распределить, расставив приоритеты.

 

2. Проблема очень серьезная, которая может перерасти в трагедию, так многим знакомый - алкоголь.

Он забирает много времени, он уничтожает умственную деятельность как на коротком промежутке времени так и в долгосрочной перспективе.

Уже не говоря про денежные потери и плохое воздействие на организм.

Сразу скажу - я не собираюсь радикально менять свое отношение к алкоголю, т.к. я понимаю, что без этого практически невозможно.

Но буду рад всякой помощи и советам, как употреблять его меньше. Стоит так же сказать, что пью я только пиво, но это еще не значит,

что на это не стоит обращать внимание. Я понимаю, что это проблема, огромная проблема, ведь когда я уделяю вечер, на то

чтобы посидеть с другом, выпить пива, я теряю не только вечер катки, я теряю все следующее утро, которое я мог бы катать перед

работой. Так же это влияет на меня эмоцианально, т.к. я не выполняю свой план по катке. 

Вообщем-то, это все проблемы, которые я в данный момент вижу, ибо у меня нет проблем с тильтом, я спокойно переживаю даунстрики(бывают исключения),

у меня нет проблем в том, чтобы спуститься на лимит ниже, когда это нужно, так же нет проблем с бр-менеджментом. 

В целом, я считаю, что покер - это именно моя дисциплина, т.к. я усидчив, стрессоустойчив, понимаю математику покера (я сейчас про 

дисперсию).

 

3. Так же у меня есть проблема с планированием своих финансов. Так сказать живу от зп до зп. Если есть советы по ведению личных финансов -

буду рад их услышать.

 

Этот блог я завел для самомотивации. Возможно я найду единомышленников. Буду рад всем кто откликнется на мой пост и поможет пройти мне этот нелегкий путь.

Знаю, что в такого рода блогах принято выкладывать графики и раздачи. Я думаю это хорошая идея, она поможет моей дисциплине.

Поэтому я буду выкладывать по 3 самых интересных и спорных раздачи в неделю. Графики моих успехов будут появляться 1 раз в неделю.

Начинаю со 2го января 2019г. Катать буду нл10 на ПС. БР сейчас - 254. перехожу на нл16 при 300$, спускаюсь на нл 10 при 250$. На нл25 перехожу при 600$, спускаюсь

на нл16 при 500$.

 

Первый график - 6 января. 

 

Так же буду рад увидеть в комментах похожие истории и рассказы кто как справляется с подобными мне проблемами.

Советы и конструктивную критику так же приветствую. 

 

Да будет благосклонна ко всем нам диспа:)Понеслась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег. Рада приветствовать в разделе блогов :hi:

Отличная идея, что решил завсети блог и обозначил проблемы, с которыми надо разобраться.

 

 

Это денежная цель, моральная

же цель заключается в том, что бы перестать работать на заводе и начать работать на себя, начать заниматься 
любимым делом.

т.е. покер для тебя все же любимое дело или лишь как вариант уйти с работы на заводе, и работать на себя? Пока по твоему посту у меня складывается впечатление, что лишь способ смены заработка... и это по причине алкоголя, будю у тебя запал и страсть.. ты бы уменьшал количество алкоголя и не доводил себя до состояния "ведь когда я уделяю вечер, на то чтобы посидеть с другом, выпить пива, я теряю не только вечер катки, я теряю все следующее утро, которое я мог бы катать перед

работой." Уменьшай количество алкоголя до такой степени, чтобы оно не влияло на твое состояние с утра вообще никак. Мне в мои 18 лет хватило одного раза хорошего корпоратива на работе, после которого пришлось в субботу экстренно выйти на работу и это был ад. И для меня непонятно, как люди могут доводить осознанно до такого состояния снова и снова. Также все зависит от того, как часто у тебя такие посиделки с друзьями? Делай их реже либо смени круг оббщения, или предложи им другой вариант "хобби" - кроме как пивные посиделки.

 

 

1. У меня есть проблема с таймменеджментом. Я пробовал планировать свой день по часам, но вечно что-то мешало.

Поэтому в этом блоге я хотел бы услышать какие-то советы по этой теме. Ведь таймменеджмент - это самое главное не только 
в покере, но и в жизни, ведь все, чем мы владеем - это время, которое мы должны грамотно распределить, расставив приоритеты.

Планировать  строго день по часам мне кажется тяжело, у меня тоже этого не получалось. Думаю, что стандартного дневного планирования достаточно, при этом важно не только планировать, но и подводить итоги вечером, перед составлекнием следующего плана. Эту привычку просто надо выработать... и она ой как важна, т.к. перейдя в режим раюоты сам на себя через полгода-год, может одолеть лень-матушка, и отрабатывать стандартных 8-9 часов, как на обычной работе становится все труднее.

 

Что касается фин. грамотности, можешь посмотреть видео и почитать раздел  Личные финансы и инвестиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Меня зовут Олег. Мне 22. Знаком с покером 2 года. Начинал с депозита в 50$ и покупки индивидуального обучения у одной из покерных школ. Начинал с нл2. А если быть точнее то с нл1, т.к. играл в руме, в котором есть этот лимит. Потом перешел на пс и играл там нл2. Признаться честно,на нл5 я как-то поиграл пару тысяч раздач,да забросил этот лимит, т.к. мне показалось, что там слишком неадекватные люди играют и я буду показывать больший винрейт на нл2, поэтому катал большое кол-во времени нл2. Все это время я учился в университете, а по выходным работал, поэтому времени на игру у меня было не так уж много. Но несмотря на все это,я играл почти каждый день, без выходных. И вот настало время X, когда я понял, что от учебы у меня в жизни не будет никакой отдачи, я бросил универ только получив диплом бакалавра. Продолжил работать на заводе твердо решив - я сделаю покерную карьеру. И вот уже как год я иду к своей цели - зарабатывать исключительно покером. Это все предистория, а теперь конкретные цели и проблемы которые мне мешают.
 
Макроцель:
К 20 декабря 2019г. показывать винрейт на лимите нл 25 минимум 2бб/100 на дистанции в 60к рук. Это денежная цель, моральная
же цель заключается в том, что бы перестать работать на заводе и начать работать на себя, начать заниматься 
любимым делом.
 
Микроцель:
Каждый месяц отыгрывать 100 часов + 20 часов разбора раздач.
Для меня это одновременно не сверхсложная но и не легкая цель, т.к 5-6 дней в неделю я буду работать.
 
Проблемы, с которыми я сталкиваюсь:
 
1. У меня есть проблема с таймменеджментом. Я пробовал планировать свой день по часам, но вечно что-то мешало.
Поэтому в этом блоге я хотел бы услышать какие-то советы по этой теме. Ведь таймменеджмент - это самое главное не только 
в покере, но и в жизни, ведь все, чем мы владеем - это время, которое мы должны грамотно распределить, расставив приоритеты.
 
2. Проблема очень серьезная, которая может перерасти в трагедию, так многим знакомый - алкоголь.
Он забирает много времени, он уничтожает умственную деятельность как на коротком промежутке времени так и в долгосрочной перспективе.
Уже не говоря про денежные потери и плохое воздействие на организм.
Сразу скажу - я не собираюсь радикально менять свое отношение к алкоголю, т.к. я понимаю, что без этого практически невозможно.
Но буду рад всякой помощи и советам, как употреблять его меньше. Стоит так же сказать, что пью я только пиво, но это еще не значит,
что на это не стоит обращать внимание. Я понимаю, что это проблема, огромная проблема, ведь когда я уделяю вечер, на то
чтобы посидеть с другом, выпить пива, я теряю не только вечер катки, я теряю все следующее утро, которое я мог бы катать перед
работой. Так же это влияет на меня эмоцианально, т.к. я не выполняю свой план по катке. 
Вообщем-то, это все проблемы, которые я в данный момент вижу, ибо у меня нет проблем с тильтом, я спокойно переживаю даунстрики(бывают исключения),
у меня нет проблем в том, чтобы спуститься на лимит ниже, когда это нужно, так же нет проблем с бр-менеджментом. 
В целом, я считаю, что покер - это именно моя дисциплина, т.к. я усидчив, стрессоустойчив, понимаю математику покера (я сейчас про 
дисперсию).
 
3. Так же у меня есть проблема с планированием своих финансов. Так сказать живу от зп до зп. Если есть советы по ведению личных финансов -
буду рад их услышать.
 
Этот блог я завел для самомотивации. Возможно я найду единомышленников. Буду рад всем кто откликнется на мой пост и поможет пройти мне этот нелегкий путь.
Знаю, что в такого рода блогах принято выкладывать графики и раздачи. Я думаю это хорошая идея, она поможет моей дисциплине.
Поэтому я буду выкладывать по 3 самых интересных и спорных раздачи в неделю. Графики моих успехов будут появляться 1 раз в неделю.
Начинаю со 2го января 2019г. Катать буду нл10 на ПС. БР сейчас - 254. перехожу на нл16 при 300$, спускаюсь на нл 10 при 250$. На нл25 перехожу при 600$, спускаюсь
на нл16 при 500$.
 
Первый график - 6 января. 
 
Так же буду рад увидеть в комментах похожие истории и рассказы кто как справляется с подобными мне проблемами.
Советы и конструктивную критику так же приветствую. 
 
Да будет благосклонна ко всем нам диспа :)Понеслась!

 

Ой чувак, прям как про себя читаю. У меня абсолютно те же проблемы, что и у тебя, и ни с одной из них я пока не справился, но есть мысли по этому поводу.

Про тайм-менеджмент - не знаю, как ты, но я постоянно ложусь спать в разное время и это является первопричиной всех проблем. Если ложиться спать в 11-12 вечера и вставать в 7-8 утра, то работоспособность сильно улучшается и ты сам удивляешься, как же много дел можно успеть сделать за день! Но наверное у тебя нет такой проблемы, т.к. ты встаешь на работу и у тебя есть какой-никакой режим.

Про алкоголь опять же не мне говорить (напился на нг как свинья, а потом еще и на следующий день... да и пиво тоже с друзьями пью в сумме думаю больше 20 раз в месяц, после учебы постоянно заходим в KFC выпить, либо в пятерочке возле дома), но поделюсь историей. Я очень много пью с 16 лет. Потом в моей жизни появилась девушка и мне просто перестало хотеться пить. Совсем! Как будто заполнился недостающий пазл, все сложилось в одну прекрасную целостную картину. Когда я приходил в гости к другу, мне просто не хотелось пить! Мы даже пару раз ходили в бар и я там танцевал и кайфовал вообще без алкоголя. Но потом мы расстались и вот я здесь :D Суть этой истории в том, что у нас есть что-то, чего нам не хватает в своей жизни. Для меня, например, это любимая девушка. Может быть, для тебя это какие-то старые обиды и сложности в отношениях с родными, либо ты просто хочешь чего-то, но по каким-то причинам отказываешь себе в этом. Это делает нас чуточку грустнее и мы пьем это вонючее пиво, потому что оно дает ощущение легкости и расслабленности :drinks_cheers:  Совсем отказываться от алкоголя я считаю ненужной пыткой самого себя, но если ты поймешь, что тебя гложит внутри, то легко сможешь сильно сократить кол-во употребляемого.

Желаю тебе удачи в этом нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег. Рада приветствовать в разделе блогов :hi:

Отличная идея, что решил завсети блог и обозначил проблемы, с которыми надо разобраться.

 

 

Это денежная цель, моральная

же цель заключается в том, что бы перестать работать на заводе и начать работать на себя, начать заниматься 
любимым делом.

т.е. покер для тебя все же любимое дело или лишь как вариант уйти с работы на заводе, и работать на себя? Пока по твоему посту у меня складывается впечатление, что лишь способ смены заработка... и это по причине алкоголя, будю у тебя запал и страсть.. ты бы уменьшал количество алкоголя и не доводил себя до состояния "ведь когда я уделяю вечер, на то чтобы посидеть с другом, выпить пива, я теряю не только вечер катки, я теряю все следующее утро, которое я мог бы катать перед

работой." Уменьшай количество алкоголя до такой степени, чтобы оно не влияло на твое состояние с утра вообще никак. Мне в мои 18 лет хватило одного раза хорошего корпоратива на работе, после которого пришлось в субботу экстренно выйти на работу и это был ад. И для меня непонятно, как люди могут доводить осознанно до такого состояния снова и снова. Также все зависит от того, как часто у тебя такие посиделки с друзьями? Делай их реже либо смени круг оббщения, или предложи им другой вариант "хобби" - кроме как пивные посиделки.

 

 

1. У меня есть проблема с таймменеджментом. Я пробовал планировать свой день по часам, но вечно что-то мешало.

Поэтому в этом блоге я хотел бы услышать какие-то советы по этой теме. Ведь таймменеджмент - это самое главное не только 
в покере, но и в жизни, ведь все, чем мы владеем - это время, которое мы должны грамотно распределить, расставив приоритеты.

Планировать  строго день по часам мне кажется тяжело, у меня тоже этого не получалось. Думаю, что стандартного дневного планирования достаточно, при этом важно не только планировать, но и подводить итоги вечером, перед составлекнием следующего плана. Эту привычку просто надо выработать... и она ой как важна, т.к. перейдя в режим раюоты сам на себя через полгода-год, может одолеть лень-матушка, и отрабатывать стандартных 8-9 часов, как на обычной работе становится все труднее.

 

Что касается фин. грамотности, можешь посмотреть видео и почитать раздел  Личные финансы и инвестиции

Привет. Спасибо за обратную связь. Ты задала вопрос - "а действительно ли покер - это моя страсть и любимое дело?" и тут я задал себе этот вопрос еще раз, вспомнив предыдущий опыт связанный с этой игрой. Выплыли воспоминания о том как я с завидной периодичностью жаловался другу на то что я теряю кучу времени, а в итоге имею свой 1$/h.Сколько раз сокрушался по поводу переездов(главным образом в начале моего покерного пути). Как через силу садился катать. И, пожалуй, я не могу тебе однозначно ответить на твой вопрос. Однажды я разговаривал с другом, мы общались по поводу "работяг". Вставать каждый день на нелюбимую работу и так всю жизнь и тд и тп. И в тот момент я задался целью, с которой живу до сих пор - моя жизнь не уйдет на то чтобы работать. И мне показалось, что покер - это хорошая возможность, которая соответствует моим целям. Но главное в конечном итоге - заниматься любимым делом, а не работой. Но т.к. я ничего другого в жизни не умею, то буду стараться быть профи хоть в покере. Возможно, это принесет мне удовлетворение от жизни. Самое крутое, что есть для меня в покере - что я могу в нем развиваться... развиваться всю жизнь, так и не дойдя никогда до пика, потому что его в покере не существует. Падать, вставать, снова падать и еще раз вставать - покер отражает нашу жизнь и за это я люблю эту игру. Чем быстрее встанешь, тем быстрее сдвинешься с места, а если жалеть себя при даунстриках - значит твое место там где ты упал, жалей себя дальше.

Насчет алкоголя - я не могу сменить друга, т.к. я живу в другой стране и это единственный близкий мне человек. И, к сожалению, он никак не помогает в (еще не начатой) борьбе с зависимостью, а наоборот, все усугубляет. И я знаю причину моей зависимости - одиночество( я про отношения с девушкой). Я уже более 2х лет одинок. С родителями у меня полная гармонию, но они не заменят любовь девушки. От этого и пью, а исправить не могу. У меня тупо нет времени на девушку. Честно говоря, иногда даже на выпить пивка не хватает времени из-за покера и работы)) Как-то так и живу последние 2года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Меня зовут Олег. Мне 22. Знаком с покером 2 года. Начинал с депозита в 50$ и покупки индивидуального обучения у одной из покерных школ. Начинал с нл2. А если быть точнее то с нл1, т.к. играл в руме, в котором есть этот лимит. Потом перешел на пс и играл там нл2. Признаться честно,на нл5 я как-то поиграл пару тысяч раздач,да забросил этот лимит, т.к. мне показалось, что там слишком неадекватные люди играют и я буду показывать больший винрейт на нл2, поэтому катал большое кол-во времени нл2. Все это время я учился в университете, а по выходным работал, поэтому времени на игру у меня было не так уж много. Но несмотря на все это,я играл почти каждый день, без выходных. И вот настало время X, когда я понял, что от учебы у меня в жизни не будет никакой отдачи, я бросил универ только получив диплом бакалавра. Продолжил работать на заводе твердо решив - я сделаю покерную карьеру. И вот уже как год я иду к своей цели - зарабатывать исключительно покером. Это все предистория, а теперь конкретные цели и проблемы которые мне мешают.
 
Макроцель:
К 20 декабря 2019г. показывать винрейт на лимите нл 25 минимум 2бб/100 на дистанции в 60к рук. Это денежная цель, моральная
же цель заключается в том, что бы перестать работать на заводе и начать работать на себя, начать заниматься 
любимым делом.
 
Микроцель:
Каждый месяц отыгрывать 100 часов + 20 часов разбора раздач.
Для меня это одновременно не сверхсложная но и не легкая цель, т.к 5-6 дней в неделю я буду работать.
 
Проблемы, с которыми я сталкиваюсь:
 
1. У меня есть проблема с таймменеджментом. Я пробовал планировать свой день по часам, но вечно что-то мешало.
Поэтому в этом блоге я хотел бы услышать какие-то советы по этой теме. Ведь таймменеджмент - это самое главное не только 
в покере, но и в жизни, ведь все, чем мы владеем - это время, которое мы должны грамотно распределить, расставив приоритеты.
 
2. Проблема очень серьезная, которая может перерасти в трагедию, так многим знакомый - алкоголь.
Он забирает много времени, он уничтожает умственную деятельность как на коротком промежутке времени так и в долгосрочной перспективе.
Уже не говоря про денежные потери и плохое воздействие на организм.
Сразу скажу - я не собираюсь радикально менять свое отношение к алкоголю, т.к. я понимаю, что без этого практически невозможно.
Но буду рад всякой помощи и советам, как употреблять его меньше. Стоит так же сказать, что пью я только пиво, но это еще не значит,
что на это не стоит обращать внимание. Я понимаю, что это проблема, огромная проблема, ведь когда я уделяю вечер, на то
чтобы посидеть с другом, выпить пива, я теряю не только вечер катки, я теряю все следующее утро, которое я мог бы катать перед
работой. Так же это влияет на меня эмоцианально, т.к. я не выполняю свой план по катке. 
Вообщем-то, это все проблемы, которые я в данный момент вижу, ибо у меня нет проблем с тильтом, я спокойно переживаю даунстрики(бывают исключения),
у меня нет проблем в том, чтобы спуститься на лимит ниже, когда это нужно, так же нет проблем с бр-менеджментом. 
В целом, я считаю, что покер - это именно моя дисциплина, т.к. я усидчив, стрессоустойчив, понимаю математику покера (я сейчас про 
дисперсию).
 
3. Так же у меня есть проблема с планированием своих финансов. Так сказать живу от зп до зп. Если есть советы по ведению личных финансов -
буду рад их услышать.
 
Этот блог я завел для самомотивации. Возможно я найду единомышленников. Буду рад всем кто откликнется на мой пост и поможет пройти мне этот нелегкий путь.
Знаю, что в такого рода блогах принято выкладывать графики и раздачи. Я думаю это хорошая идея, она поможет моей дисциплине.
Поэтому я буду выкладывать по 3 самых интересных и спорных раздачи в неделю. Графики моих успехов будут появляться 1 раз в неделю.
Начинаю со 2го января 2019г. Катать буду нл10 на ПС. БР сейчас - 254. перехожу на нл16 при 300$, спускаюсь на нл 10 при 250$. На нл25 перехожу при 600$, спускаюсь
на нл16 при 500$.
 
Первый график - 6 января. 
 
Так же буду рад увидеть в комментах похожие истории и рассказы кто как справляется с подобными мне проблемами.
Советы и конструктивную критику так же приветствую. 
 
Да будет благосклонна ко всем нам диспа :)Понеслась!

 

Ой чувак, прям как про себя читаю. У меня абсолютно те же проблемы, что и у тебя, и ни с одной из них я пока не справился, но есть мысли по этому поводу.

Про тайм-менеджмент - не знаю, как ты, но я постоянно ложусь спать в разное время и это является первопричиной всех проблем. Если ложиться спать в 11-12 вечера и вставать в 7-8 утра, то работоспособность сильно улучшается и ты сам удивляешься, как же много дел можно успеть сделать за день! Но наверное у тебя нет такой проблемы, т.к. ты встаешь на работу и у тебя есть какой-никакой режим.

Про алкоголь опять же не мне говорить (напился на нг как свинья, а потом еще и на следующий день... да и пиво тоже с друзьями пью в сумме думаю больше 20 раз в месяц, после учебы постоянно заходим в KFC выпить, либо в пятерочке возле дома), но поделюсь историей. Я очень много пью с 16 лет. Потом в моей жизни появилась девушка и мне просто перестало хотеться пить. Совсем! Как будто заполнился недостающий пазл, все сложилось в одну прекрасную целостную картину. Когда я приходил в гости к другу, мне просто не хотелось пить! Мы даже пару раз ходили в бар и я там танцевал и кайфовал вообще без алкоголя. Но потом мы расстались и вот я здесь :D Суть этой истории в том, что у нас есть что-то, чего нам не хватает в своей жизни. Для меня, например, это любимая девушка. Может быть, для тебя это какие-то старые обиды и сложности в отношениях с родными, либо ты просто хочешь чего-то, но по каким-то причинам отказываешь себе в этом. Это делает нас чуточку грустнее и мы пьем это вонючее пиво, потому что оно дает ощущение легкости и расслабленности :drinks_cheers:  Совсем отказываться от алкоголя я считаю ненужной пыткой самого себя, но если ты поймешь, что тебя гложит внутри, то легко сможешь сильно сократить кол-во употребляемого.

Желаю тебе удачи в этом нелегком деле!

 

Привет. Рад, что посвятил время чтению моей истории. 

Насчет времени. У меня тоже нет никакого режима. Я работаю с 14 до 22. Поэтому я играю перед работой и после работы. Бывает после работы сильно устану и не сажусь уже за покер, иногда одолевает лень.Но в основном времени нет из за алкоголя. Буду стараться в этом году составлять план, хотя бы примерный и пытаться его придерживаться.

Насчет девушки - я уже писал постом выше про это. Да, действительно и у меня проблема именно в этом. И исправить я ее на данный момент не могу. Мне нужно убрать одно из двух из моей жизни - работу либо покер. тогда у меня освободиться больше времени. Я думаю это будет решением большинства моих проблем, ну по крайней мере я надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однажды я разговаривал с другом, мы общались по поводу "работяг". Вставать каждый день на нелюбимую работу и так всю жизнь и тд и тп. И в тот момент я задался целью, с которой живу до сих пор - моя жизнь не уйдет на то чтобы работать. И мне показалось, что покер - это хорошая возможность, которая соответствует моим целям. Но главное в конечном итоге - заниматься любимым делом, а не работой. Но т.к. я ничего другого в жизни не умею, то буду стараться быть профи хоть в покере.

Покер - это тоже тяжелая работа, пахать тут придется не меньше, чем на обычной работе, плюс нужна хорошая дисциплина и самоорганизация.

Ничего не умеешь говоришь, так никто профи не рождается, все ими становятся.

 

 

Насчет алкоголя - я не могу сменить друга, т.к. я живу в другой стране и это единственный близкий мне человек. И, к сожалению, он никак не помогает в (еще не начатой) борьбе с зависимостью, а наоборот, все усугубляет. И я знаю причину моей зависимости - одиночество( я про отношения с девушкой). Я уже более 2х лет одинок. С родителями у меня полная гармонию, но они не заменят любовь девушки. От этого и пью, а исправить не могу. 

Мне непонятны такие друзья, вас что-нибудь кроме алкоголя то связывает или нет? Или это единственная точка соприкосновения интересов... Может стоит поискать что-то кроме алкоголя ценного в ваших отношениях. Касательно девушки, может хорошо, что ее нет пока, у тебя есть больше времени на самосовершенствование и развитие.

 

 

Насчет времени. У меня тоже нет никакого режима. Я работаю с 14 до 22. Поэтому я играю перед работой и после работы. Бывает после работы сильно устану и не сажусь уже за покер, иногда одолевает лень.Но в основном времени нет из за алкоголя. Буду стараться в этом году составлять план, хотя бы примерный и пытаться его придерживаться.

Начинай составлять план прям сейчас и прописывай его в блоге, так будет больше пользы. Ты в каком часовим поясе живешь? Если трафик в покерруме позволяет, то  играй в утренне-дневное время, вечером после работы просто приезжай и ложись спать.  С утра подъем час-полтора на раскачку и пробуждение организма, час теории и 2-3 часа покатать, а дальше обед и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Однажды я разговаривал с другом, мы общались по поводу "работяг". Вставать каждый день на нелюбимую работу и так всю жизнь и тд и тп. И в тот момент я задался целью, с которой живу до сих пор - моя жизнь не уйдет на то чтобы работать. И мне показалось, что покер - это хорошая возможность, которая соответствует моим целям. Но главное в конечном итоге - заниматься любимым делом, а не работой. Но т.к. я ничего другого в жизни не умею, то буду стараться быть профи хоть в покере.

Покер - это тоже тяжелая работа, пахать тут придется не меньше, чем на обычной работе, плюс нужна хорошая дисциплина и самоорганизация.

Ничего не умеешь говоришь, так никто профи не рождается, все ими становятся.

 

 

Насчет алкоголя - я не могу сменить друга, т.к. я живу в другой стране и это единственный близкий мне человек. И, к сожалению, он никак не помогает в (еще не начатой) борьбе с зависимостью, а наоборот, все усугубляет. И я знаю причину моей зависимости - одиночество( я про отношения с девушкой). Я уже более 2х лет одинок. С родителями у меня полная гармонию, но они не заменят любовь девушки. От этого и пью, а исправить не могу. 

Мне непонятны такие друзья, вас что-нибудь кроме алкоголя то связывает или нет? Или это единственная точка соприкосновения интересов... Может стоит поискать что-то кроме алкоголя ценного в ваших отношениях. Касательно девушки, может хорошо, что ее нет пока, у тебя есть больше времени на самосовершенствование и развитие.

 

 

Насчет времени. У меня тоже нет никакого режима. Я работаю с 14 до 22. Поэтому я играю перед работой и после работы. Бывает после работы сильно устану и не сажусь уже за покер, иногда одолевает лень.Но в основном времени нет из за алкоголя. Буду стараться в этом году составлять план, хотя бы примерный и пытаться его придерживаться.

Начинай составлять план прям сейчас и прописывай его в блоге, так будет больше пользы. Ты в каком часовим поясе живешь? Если трафик в покерруме позволяет, то  играй в утренне-дневное время, вечером после работы просто приезжай и ложись спать.  С утра подъем час-полтора на раскачку и пробуждение организма, час теории и 2-3 часа покатать, а дальше обед и на работу.

 

Нет, алкоголь  не единственное, что нас связывает с другом. Мы хорошо общаемся и без него. Жаль у нас нет совместных хобби, но это не мешает нам дружить. Мы больше друзья по взглядам и мировоззрению. Ну да ладно,  сейчас не об этом, все же это как-никак покерный блог.

 

Касаемо составления плана в этом блоге - это хорошая идея, пожалуй постараюсь это делать. Я думаю, выставление на показ своего плана, а потом еще и отдувание перед читателем за его исполнение - неплохая мотивация.

 

Поэтому сейчас и начну. Вообще проблема заключается  в том, что в утреннее время не особо много игры. Вся игра начинается после того, как я прихожу с работы. Но утром я более работоспособен и не только, когда у меня днем работа но и вообще, я больше жаворонок, живущий в режиме совы-алкоголика).Вообще не знаю насколько моей самодисциплины на все это дело хватит. Посмотрим. Если будут предложения по изменению графика, буду рад их услышать.

 

Итак план на сегодня:

9:30 подъем

9:30-10:00 время на блог,план, кофе, пробуждение. 

10:00-10:30 - разбор раздач(и).

10:30-12:00-катка.

12:00-13:00 еда, подготовка к работе

22:45 - я дома, 

23:00 - 24:00 - катка(сегодня не уверен смогу ли после работы покатать, будет зависеть от физического состояния, ибо я считаю, что лучше не катать вообще, чем катать в плохом состоянии, когда мозг отключен полностью)

24:00-24:20 подведение итогов дня в блоге и отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому сейчас и начну. Вообще проблема заключается  в том, что в утреннее время не особо много игры. Вся игра начинается после того, как я прихожу с работы. Но утром я более работоспособен и не только, когда у меня днем работа но и вообще, я больше жаворонок, живущий в режиме совы-алкоголика).

 

Привет. Если так, подумай о смене покеррума на тот, где больше игры утром и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому сейчас и начну. Вообще проблема заключается  в том, что в утреннее время не особо много игры. Вся игра начинается после того, как я прихожу с работы. Но утром я более работоспособен и не только, когда у меня днем работа но и вообще, я больше жаворонок, живущий в режиме совы-алкоголика).

 

Привет. Если так, подумай о смене покеррума на тот, где больше игры утром и днем.

 

Привет) Довольно сложно найти рум, где игры утром больше чем на пс. А во-вторых у меня будут проблемы с депозитом ибо я живу в Польше, где законодательством запрещен гэмблинг. Да и плюс у меня для пс много вспомогательных программ, которых я, возможно, не смогу найти на другие румы. Я думаю перейти на Пати, после того как перееду жить обратно на родину( в Беларусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все. На сегодня хватит. Пришел после работы уставший, но тем не менее сел катать. Как и предпологал ничего хорошего из этого не вышло. Результатов не знаю, т.к. не смотрю результат. посмотрел сегодня только в кассу, потому что занес несколько баинов подряд и думал, что могу уже шотать нл16, но нет, в плюс ушел, но еще недостаточно для нл 16. Играл уставший, неудержался - включил музыку( в голове застряла песня "GAYAZOV$ BROTHER$ – КРЕДО") А она меня очень отвлекает, т.к. я всегда подпеваю, не могу себя сдерживать, душа требует песни. А еще песни напоминают всегда о пьянках и хочется пойти на заправку за пивасиком :beer:  )) Но я сдержусь, я сильнее))

Еще я не могу закрыть стол, за которым у меня сидит фиш у которого за 100+рук лузрейт более -100бб/100, хотя статы у них как у средних фишей типа 36/25. Мне нужно сидеть, ждать пока лузрейт упадет до хотя бы -60бб/100, что б я закрыл с ним стол. но в большинстве случаев подобного рода фиши заливают на дистанции около -30бб/100, а я с такими не хочу катать. Вот и возникает дилема: закрывать столы с таким фишом или нет?

В целом за день проделано немало работы и в общем сегодня я молодец, собой доволен, так сказать выложился на максимум своих возможностей.

Завтра подъем в 9:30. И утром составлю план на день. Сейчас не хочу. Сейчас заслужил на отдых и просмотр какого-нибудь кинчика интересного)) Короче, пошел искать что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катать под музыку, когда уставший не очень хорошая затея, т.к. и так концентрация внимания не очень высокая, а ты мозг еще и отвлекаешь музыкой, внимание рассеивается.

 

 

Еще я не могу закрыть стол, за которым у меня сидит фиш у которого за 100+рук лузрейт более -100бб/100, хотя статы у них как у средних фишей типа 36/25.

мало иметь такого фиша, надо подмечать особенности и писать нотсы, т.к. лузрейт на столько короткой дистанции может быстро поменяться)

 

П.с. мне кажется тебе будем полезным посмотреть бесплантые тренировки по психологии на нашем ресурсе - про эмоции и покер и вторая про психологию в покере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катать под музыку, когда уставший не очень хорошая затея, т.к. и так концентрация внимания не очень высокая, а ты мозг еще и отвлекаешь музыкой, внимание рассеивается.

 

 

Еще я не могу закрыть стол, за которым у меня сидит фиш у которого за 100+рук лузрейт более -100бб/100, хотя статы у них как у средних фишей типа 36/25.

мало иметь такого фиша, надо подмечать особенности и писать нотсы, т.к. лузрейт на столько короткой дистанции может быстро поменяться)

 

П.с. мне кажется тебе будем полезным посмотреть бесплантые тренировки по психологии на нашем ресурсе - про эмоции и покер и вторая про психологию в покерДоб

Доброе утро) Да, знаю про музыку и стараюсь просто закрывать браузер. иногда, в начале сессии, когда открыто 1-2 стола, то становится скучно и подрубаю музыку, хотя опять же знаю, что лучше следить в это время за игроками и отмечать особенности каждого из них. Буду над этим работать. За ссфлки на видео спасибо, как будет свободное время гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на сегодня 

9:30 - 10:00 подъем, написание плана, блог, пробуждение.

10:00-10:30  - разбор раздач

10:30-12:00 - катка

12:00-13:00 - подготовка к работе

в 22 45 дома

23:00 - 01:00 - катка

01:00-01:20 - подведение итогов в блоге.

 

Еще есть вопрос. Я  хочу научить себя не смотреть на результаты неделю, но для того чтобы разбирать раздачи, я вынужден заглядывать в хм,а там волей-неволей все равно глаз скоситься в сторону результатов или хотя бы увидит красные или зеленые цифры. Как анализировать свою игру при этом не смотря в результаты, может есть у кого чудо способ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХМе в отчетах в верхнем левом углу есть кнопочка статс, можешь там поубирать результаты и в деньгах, и в блаиндах.

В нижнем блоке по-моему тоже можно убрать столбцы с результатами в блаиндах, если придется разбирать крупные банки, то через фильтры придется выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время написать в блоге отчет за день. С утра как всегда - все сделано идеально по плану, с концентрацией около 90%, единственное - первые полчаса играл 1-2 стола, не мог собрать игру. А вот с вечерним временем все не очень хорошо. После работы потерял полчаса времени на то чтобы сходить в магазин. Пришел, размялся 20 минут, и вроде с концентрацией все норм, но игра не идет, столы не нравятся, игра не клеится, сегодня даже не устал, а все равно какая-то ерунда. В итоге после часу игры вышел. завтра неожиданный выходной, поэтому возможно сегодня еще покатаю, если будет желание. А пока это весь отчет.

Еще хотел попросить. Можете скинуть сюда свои раздачи с регами, более-менее непонятные, но обязательно с шд, а то мне нечего особо разбирать по своей базе, слишком мало рук отыгрываю. С необходимыми статами, если можно. Спасибо.

П.С. Видео начал смотреть, первые пару мин посмотрел, потом отвлекли по работе, так и не возвратился к его просмотру. Возможно завтра гляну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи можешь брать в разделе оценки раздач, неважно оценена она или нет... если уже оценена, то сразу можешь сравнить свои мысли с другими, если нет, то можешь и написать разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздачи можешь брать в разделе оценки раздач, неважно оценена она или нет... если уже оценена, то сразу можешь сравнить свои мысли с другими, если нет, то можешь и написать разбор

Я и брал оттуда, только там большинство раздач против фишей. А такие раздачи оценивать бесполезно, потому что с фишом играется от динамики. И очень много времени теряется на то чтобы отобрать подходящую раздачу, которую можно адекватно оценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на сегодня.

17:00 -17:30 -разбор раздач

17:30 - 24:00 - катка с 5минутными перерывами

24:00-24:20 - отчет за день в блоге.

24:20 - 02:20 - отдых

02:20 - 10:30 - сон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, сегодня не идет совершенно. Слишком поздно встал - 15:30. План нужно составлять с вечера, чтобы такого не было, что я встаю, когда мне заблагорассудится.

Чувствую, что дальше будет хуже, поэтому прекращаю сегодняшнюю катку. Не хватает у меня усидчивости пока. Покатал сегодня 4 часа. Отстаю от графика на 2 часа. завтра попытаюсь наверстать.Из хорошего - не смотрю результаты, но сегодня это мне не помогло, ибо чувствовавал, что все плохо идет, грубых прям ошибок не допускал, но некоторые банки отвлекался на тильт, и я думаю немного велью из-за этого упустил.

Так же завтра после окончания сессии(а это будет глубокой ночью скорее всего) будет график за неделю + 3 интересные раздачи.

План на завтра.

11:00 - подъем

11:00-12:00 - пробуждение, душ, готовка еды, кофе, блог.

12:00-12:30 - разбор раздач.

12:30 -17:00 - катка 

17:00 - 20:00 - катание на коньках

20:30 - 22:30 -катка

22:30 -график и раздачи в блог

до 01:00 -свободное время

 

А сейчас пойду за пивком - я думаю заслужил. Поэтому без особого зазрения совести сегодняшний вечер я проведу в компании друга и пивчанского)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем, сегодня не идет совершенно. Слишком поздно встал - 15:30. План нужно составлять с вечера, чтобы такого не было, что я встаю, когда мне заблагорассудится.

а каким образом составление плана с вечера на это повлияет? :LOL:

Время сна по идее недолжно отличаться в рабочие и выходные дни, ты же спишь по 7-8 часов в рабочие дни, так что недосыпа нет. Т.е. режим дня у тебя сильно отличаться не будет в выходные, за исключением того,  что на работу не надо. И тут стоит подумать ка кпровести выходные с максимальной пользой, т.е. отдохнуть и поработать. Если ты активно работаешь во время рабочей недели над покером тоже, то смело можешь делать один выходной от покера, чтобы был поноценный выходной, и мозг мог полноценно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на воскресенье провален полностью из-за дикого бодуна, который продлился целый день. Карл, это провал.

 

Отчет за неделю. Отыграно 13 часов 50 минут. На разбор потрачено 3 часа. Выиграл -43, по ев -50. 

 

 

 

9999999999999999999999999999999999999999999997.png

 

 

126.png

 

 

А вот собственно 3 интересных раздачи.

Опп рег втсд 27 ввсф 44 всд 52

 

11990.png

 

12312.png

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $7.26 (72.6 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $10.74 (107.4 bb)
MP: $16.59 (165.9 bb)
CO: $12.42 (124.2 bb)
BTN: $10.87 (108.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :qc: :ks:
UTG raises to $0.20, MP calls $0.20, 3 folds, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.65) :6h: :kh: :7d: (3 players)
Hero checks, UTG checks, MP bets $0.35, Hero calls $0.35, UTG folds
 
Turn: ($1.35) :qd: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.08, Hero raises to $2.80, MP raises to $16.04 and is all-in, Hero ?

 

 

 

2 раздача против фиша, против странной линии 

 

445.png

 

 

 

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.20 (102 bb)
BB: $33.38 (333.8 bb)
UTG: $12.28 (122.8 bb)
MP: $11.04 (110.4 bb)
CO: $9.69 (96.9 bb)
BTN: $5.41 (54.1 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :as: :qs:
2 folds, CO raises to $0.30, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, CO calls $0.85
 
Flop: ($2.40) :3s: :ks: :6s: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($2.40) :6c: (2 players)
Hero bets $1.70, CO raises to $8.54 and is all-in, Hero?

 

 

 

 
И 3 раздача  против рега 
 

 

scc.png

 

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.55 (105.5 bb)
Hero (BB): $13.65 (136.5 bb)
MP: $12.30 (123 bb)
CO: $11.02 (110.2 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ts: :9s:
MP folds, CO raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB calls $0.25, Hero calls $0.20
 
Flop: ($1.20) :qh: :9d: :td: (4 players)
SB bets $0.40, Hero raises to $1.20, CO calls $1.20, 2 folds
 
Turn: ($4) :8c: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.45, Hero ?

 

 

 
 
 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

План на воскресенье провален полностью из-за дикого бодуна, который продлился целый день. 

:crazy: вот и зачем так напиваться, ну ты же знаешь, что на завтра будет хреновенько... уменьшай количество выпиваемого пива каждую неделю, это не так сложно, потрать деньги, которое тратишь пиво на что-то другое, чтобы нечего было что тратить :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

План на воскресенье провален полностью из-за дикого бодуна, который продлился целый день. 

:crazy: вот и зачем так напиваться, ну ты же знаешь, что на завтра будет хреновенько... уменьшай количество выпиваемого пива каждую неделю, это не так сложно, потрать деньги, которое тратишь пиво на что-то другое, чтобы нечего было что тратить :LOL:

 

намешали мы в субботу, ибо после 1.5 пива захотелось догнаться, а в холодьльнике лежали полбутылки финки и полбутылки рома, все пошло в ход, а потом еще одно пиво на заправке купили, короче все плохо)))Ну есть в этом и ххорошая сторона - эту неделю я походу не буду пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня молодцом)) Как с утра так и вечером, откатал по плану и даже сверх, хоть и подуставший пришел с работы, концентрация на уровне, игра тоже, хотя допускал мелкие и средние ошибки, надо бы максимально сосредотачиваться и не спешить нажимать на кнопки. 

Решил, что бесполезно создавать план на будний день, т.к. он слишком банальный и повторяющийся,  а вот на выходные нужно бы. 

Ну с отчетом вроде все, пошел спать, спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня молодцом)) Как с утра так и вечером, откатал по плану и даже сверх, хоть и подуставший пришел с работы, концентрация на уровне, игра тоже, хотя допускал мелкие и средние ошибки, надо бы максимально сосредотачиваться и не спешить нажимать на кнопки. 

Решил, что бесполезно создавать план на будний день, т.к. он слишком банальный и повторяющийся,  а вот на выходные нужно бы. 

Ну с отчетом вроде все, пошел спать, спокойной ночи)

а тт дело не в том, что он банальный и повторяющийся, а в выработке навыка планирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...