Перейти к содержанию

Маргинально?


Рекомендуемые сообщения

 
7e50b600b8700d969a3250a2c4a27a66.jpg
 
 

 

 

552ca57cbb4b35af5a6ae173729e2419.jpg
1f6952d54068bd9a940a11f5b90ddfd6.jpg
3cf9baace96332ec31924c87f206975a.jpg

 

 

 

 

Это легкий колл по терну или ошибка? Я думаю, что он здесь мало презентует сильных рук таким розыгрышем. Прав ли я ???

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что он здесь мало презентует сильных рук таким розыгрышем. Прав ли я ???

 

Если опп не замечен в каких-то дурацких розыгрышах, то он презентует 7х или ФД. При этом часть ФД наш :ad:  прекрасно блочит. Еще не все ФД он будет чек-рейзить после нашего контбета в двоих. Так что я бы на флопе уже думал над фолдом, так себе против этого спектра стоим

 

skrinsot-21-12-2018-004005.png

 

 

Ну и по терну я бы считал, что не все ФД он будет овербет-пушить, так что эквити нашей руки прям совсем грустное, фолд.

 

 

skrinsot-21-12-2018-004046.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что это достаточно сухой борд. у него в диапазоне есть достаточно много 7X рук - А7.97, 76,75. И заметь сайзинги. Ты ставишь в двоих(!) 85%банка(!!) а он рейзит больше чем в 3(!!!) раза. Воздух там будет крайне редко. Я положил бы его на часть фд, плюс часть 7X комб. Поэтому для меня это фолд на флопе. По тому как сыграно: если мы кладем в диапазон рейза флопа пары слабее нашей, то ок, флоп еще можно протянуть. Но по терну это однозначный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Стандартно открываемя с АQo с утг в 3бб, имеем на префлопе 2 коллера.

 

Флоп: доска благоприятная для нас, имеем ТПТК+бэкдорфд.

Есть кбет на прямое велью в размере 65% дабы расширить колл оппонента с такими руками как 88-99-ТТ.

Получаем чекрейз с флопа от оппонента на сб(предположительно регуляр) аж в 4 раза.

Здесь стоит задуматься уже о фолде с флопа. Так как его диапазон колла флопа будет содержать 7х руки, коих у нас очень мало.

Оппонент таким рейзом в 2их репрезентует очень узкий диапазон, а именно такие руки как 87,97s 67s, A7s,

Возможно так будут какие нибудь флэшдро, но мы блочим большую часть этих рук, так как у нас на руках есть туз.

Вывод: я бы рассматпивал фолд прямо с флопа.

 

Терн: 

По тому как сыграно, автор играет колл, и по терну оппонент ставит аллын под нас.

Я уверен что блеффов по такой сильной линии у оппонента почто никогда не будет.

 

Вывод: изи пасс по терну - сэкономим кучу денег.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью, а также с целью украсть эквити рук оппонентов.

Получаем колд колл от МП, судя по статам это реакционный игрок. и колд колл будет в себя включать все средние и мелкие пары, одномастные тузы, часть разномастных высоких тузов. Одномастные коннекторы, возможно гап коннекторы. И все бродвеи.

Так же получаем колл от рега на ББ (выборка статов маловато, возьмем дефолтный рендж защиты с на  бб, убрал часть бродвея т.к он пойдет скорей всего в сквиз

 

выглядит это примерно так

99-22,AJo,K9s,Q9s,J9s,[50]ATs[/50],[70]A9s-A2s,KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/70]

 

Флоп

ББ чекает, тут он будет чекать весь свой диапазон. Против 2х диапазонов продолжения у нас 49% эквити. Против диапазона продолжения коллом, у нас 65% эквити, у нас есть ставка на тонкое велью. Размер ставки мне не очень нравится, т.к можем получить рейз на который мы вынуждены выбрасывать, т.к в диапазоне ББ очень много 7х рук которые будут рейзить после колл от хобби игрока. Слабый игрок фолдит, получаем х3.5 рейз от рега на ББ.

Даже если заложить ему часть блефов на ФД, хотя их не очень много так как мы блочим львиную долю их у нас 27% эквити. Мы не можем рейзить на велью. И не можем рейзить на полублефе, т.к опп не выкинет 7х руки, а с Q он бы не рейзил.

Я за фолд на флопе у нас не хватает эквити. да у нас есть бекдор на флеш, но зачастую мы тут можем проиграть стек и с флешом.

По тому как сыграно

Хиро колл.

 

Терн.

Опп ставит чуть больше овербета, даже если он отмораживался и рейзил с Q, у него много рук с QJ, поэтому мы уже не бьем и 2пары некоторых. ФД тут запихивать никто не будет, т.к доска спаренная. JJ-TT тоже. Даже с учетом ФД у нас всего 24% эквити.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас хорошая рука для открытия, что мы и делаем. Нас колят два оппонента, один фиш на МП и лузовоагрессивный игрок на ББ. Диапазон фиша достаточно широк, да и в последствии он выкинул, а вот диапазон оппонента на ББ мы попробуем прикинуть. Мне он видится вот таким.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

 Флоп

На флопе мы попали в топ пару и можем ставить на тонкое велью против двух оппонентов. После нашего бета фиш выкинул свою руку, а вот оппонент на ББ сыграл чек/рейз. Чек/рейз крупного размера. Для колла нам необходимо 30% эквити. Я прикинул его диапазон вот таким у нас хватает эквити на колл.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999995.png

 

 

 

Как сыграл хиро: бет/колл

 

 Тёрн

На тёрне выходит по сути бланковая карта, которая ничего не меняет, она не усиливает нас и практически не помогает оппоненту. Оппонент же пушит в нас весь свой стек, который чуть больше пота. Для колла нам необходимо 34% эквити. У нас же против его не очень тайтового спектра только 30% поэтому я за фолд

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

 

Как сыграл хиро: колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спектр колла на BB

 

 

screenshot29999999996.png


На флопе ловим ТПТК, бб чекает, нужно не меньше пол пота, дабы не дать реализовать флеши.
Hero ставит почти пот, после чего получает чек-рейз, обычно это говорит о силе, так будут играть либо ФД либо 7х. Здесь не может быть полного блефа с учётом величины нашей ставки
Спектр его чек-рейза 

 

screenshot29999999997.png


Эквити нашей руки 28%, шансы банка на колл 30%, колл околонулевой с учётом его блефов, флоп ещё можно заколлить но нужно сдаваться на агрессию на тёрне если мы там не увидим Q
На тёрне бланк, эквити у нас поубавилось, оппонент пушит, колл только если мы уверенны что оппонент много блефует и или может так играть с топ парой и средним кикером, а так это 100% фолд на тёрне

Не обратил внимание на то, что мы блочим его натсовые фд, поэтому имеем дело с трипсом 7 и обязаны сбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

У нас увеличенные стеки. Получили 2 колла. Будет много каманнок, одномастных коннекторов. 

 

 

 

Флоп

Доска дровянная задвоенная с Q. Ставим 3/4 на агрессию выбрасываем. Кола тут нет.

 

 

Терн.

Опп пушит, поэтому изи фолд. Колить ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на   UTG открываемся с AQo в стандртным опенрейзом в 3бб. МP и BB  заходят колд-коллом.

Оппы неизвестные. Заддаим широкий спектр ББ. 

 

22%

 

 

skrinsot-09-04-2019-225544.jpg

 

Флоп. 

 

На флопе мы ловим ТПТК. Доска спаривается. 

Мы ставим плотно под размер пота на тонкое велью после чека оппа на ББ.  В ответ получаем 3бет 3.5х. 

Заложим ему в спектр чек-рейза каре, сеты, топпары и немного фд в блеф. 

Шансы банка 31%

Эквити руки -  56%

 

 

skrinsot-09-04-2019-233145.jpg

 

Я за колл. 

По тому как сыграно - колл

 

Терн

ОПП пушит. 

шансы банка 34%

эквити руки - 5%

фолд

 

 

 

 

 

 

 

skrinsot-09-04-2019-235828.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука из спектра оупен рейза в 3 вв.

Флоп

Ставка на тонкое велью в двоих есть в спектре колла оппонентов рук хуже нашей достаточно. Часть ФД мы блокируем. Считаю ставки в 2\3 пота было бы достаточно – на такую ставку могут заколлировать часть кармашек от 55 до ТТ, совпадение по даме, ФД.

Изначальный спектр ВВ по статам рег (фиша на МР пропускаем, поскольку он сфолдил) под фиша может подколить чуть шире.

http://prntscr.com/n9xsrq

Спектр продолжения каре, трипсы, AQ, ФД. Причем на нашу крупную ставку он вряд ли будет так крупно чек\рейзить все ФД. Чаще это будут натсы по 7.

http://prntscr.com/n9xz86

Фолд на флопе не ошибка.

Как сыграно:

Колл овербет пуша по терну ошибка у нас ТПТК и такой экшн против рега она держать не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ранней открываем на тонкое AQo стандарт 3бб, так как опы будут колировать со множеством рук слабее нашей

получаем колл от МП

раз есть спектр кола, значит в коле одномастный бродвей и средние пары

спектр его кола вижу так

 

mpvep-c.jpg

 

так же получаем овер колл от ББ

его спектр кола будет шире чем 1 на 1 против EP, так как шансы на колл выше

коннекторы, бродвей, пары, Ах's, возможно высокие гаперы

разномастные AQ+ и QQ+ чаще сыграют сквиз, поэтому их не ожидаем в спектре овер-кола

 

bbvepmp-oc.jpg

 

 

Флоп

Получаем ТП на спаренной доске с ФД, у нас блокер на натс ФД, в такую доску трудно попасть

а при наличии у нас ТП и блокера к ФД, то у нас думаю большое ФЭ на флопе, особенно при контбете в 2х

поэтому если получаем колл, то не с целью флоата, а от готовых рук или имеющих живое эквити

 

и так ББ чек

есть ставка на тонкое велью, мы не плохо стоим даже против 2х спектров

 

eq-flop-v2.jpg

 

в спектре продолжения будут оверкарта+ФД, 7х, и карманные пары

так как ставим в 2х из ранней, что уже говорит о силе руке, то думаю много ставить не нужно, стандартные 2/3 будет ок, в раздаче вроде как нет телефона

Хиро ставит почти в пот, думаю это много

Мп фолд, ББ чек рейз в 3 с небольшим раза

если это его статы приведены, то XR флопа 12 не сильно завышен, а при условии что мы ставили из утюга в 2х, то в конкретной ситуации думаю будет уже, это явно 7х, и пары, я не думаю что он будет тут ТПТК так разыгрывать, понимая, что у нас в спектре есть QQ+. сложно задать какой то более широкий спектр, изображает он очень узко

и вижу в статах выигрыш после XR флопа 99%, конечно это я так понимаю 1 ситуация, но все же

да и размер рейза большой

 

bbvep-c-xr1.jpg

 

не знаю, я не могу что то еще придумать в чек рейз

QQ там почти никогда нет, но 7х много по сути, еще проблема в том что мы блочим возможные блефы с ФД, и блочим ему ТП. если он подмешивает в XR еще пары от 22 до 66, хотя бы в 10% случаев, то с нашим эквити уже дела лучше становятся

если нет, то у нас 18%, шансы банка 32%

без нотса, что он именно в мультипотах переигрывает свои ТП, фолдить нужно

в общем я бы изи сфолдил и забыл, ну и не ставил бы так много сам, поставил бы 60% пота и на такой рейз зарыл бы с учетом что блочу блефы

 

по тому как сыграно

Хиро колл

 

Терн

J это бланк, тут любая карта терна бланк в такой ситуации, он будет продолжать со 100% своих рук рейза флопа, иначе такой сайз чек рейза не имеет смысла

поэтому все так же, если есть нотс. что опп переигрывает ТП или блефует с парой 22-66, то колл можно придумать, без нотса изи фолд

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...