Перейти к содержанию

Tt 4бет пот


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент пассивный рег, открывается с СО, мы делаем 3бет на тонкое велью,

получаем 4бет, ренж 4бета оппонента исходя из его стат 3%:AA-JJ,AKo,AKs.

Против такого спектра у нас всего 34% эквити. Играем фолд. Хиро играет колл.

 

ФЛОП

Хиро чеает, т.к. ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, ставки на полублефе

тоже. Оппонент ставит, играем чек/фолд, поскольку если смотреть кбеты в 3бет

потах , то ставит он  45%: (0,45*0,3=1,35% ренж его продолжения). Это AA -QQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается СО. Спектр открытия  Raise 1st-20%

http://prntscr.com/lrxy57

Спектр продолжения оппа на наш 3бет= ( сс3бет+ 4бет ) =32%.

http://prntscr.com/lry0ou

Наше эквити руки против спетра продолжения оппа 46%. Причины для ставки на прямое велью нет, ставки на тонкое велью нет. Ставки в блеф нет(рука не подходящая+ не выполняются условия по оппу.) руку с таким эквити не превращаем в блеф. Причин для ставки на полублефе нет. Следует играть колл.

Как сыграно. Хиро играет 3бет, размером 9бб( размер 3бета нормальный для игры без позы против такого открытия в 2.5бб), опп играет 4бет = 3%

http://prntscr.com/lry581

Наше эквити руки равно 35%, шансы банка = 30%. С учетом рейка и того что играем без позы, против узкого спектра, колл  будет минусовой игрой на дистанции. Играем фолд.

Хиро - колл.

Флоп.

Борд спаренный с 1 высокой картой. Определим причину для ставки посмотрев на спектр оппа с которым он вышел на флоп.

http://prntscr.com/lryave

Против всего спектра наше эквити равно 39%. А против спектра продолжения на наш бет

http://prntscr.com/lryfn4

Эквити руки = 11%. Причин для ставки на прямое велью нет, на тонкое тоже нет, в полублеф ставки нет. Играем от чека.

Хиро чек, опп сбет = 40% пота( сбет =45%), шансы банка = 22%. Против спектра сбета

http://prntscr.com/lryhy8

нет колла. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Нитовый рег открывается с СО, судя по статистике это колол 20%

 

Диапазон выглядит примерно так

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

У хиро рука для 3бета которая входит в чарты, но из-за того что опп достаточно тайтовый, мы не имеем тут ставки на тонкое велью, т.к у нас всего 62% эквтити перевеса против диапазона колла а нужно 65+ для прибыльной ставки ООП.

Т.к же мы ужасно стоим против диапазона 4бета. Думаю колл префлоп было бы лучшим решением. Т.к рук он выбросит не очень много из-за того что изначальный спектр его достаточно узкий.

 

по тому как сыграно

Получаем 2.5 4бет, в чартах у меня эта рука стоит коллом 4бета в этих позициях, но против нитов я бы рыл руку. Т.к по факту мы играем на сет майнинг ибо, если выйдет низкий флоп мы отдадимся парам старше, выйдет высокий флоп сыграем чек фолд. Не думаю что тут выгодно колить на сет.

 

Флоп

Чек фолд, ничего не придумываем, но я все же за колл префлоп, без 3бета. Не тот соперник против которого выгодна играть 3бет колл с ТТ

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп: опп рег,делает openR,наша рука входит в спектр 3Bet,ставка на тонкое вэлью или блеф, опп делает 4Bet, hero колит (рука входит в спектр кола или фолда). Примерный спектр 4Bet опа такой:

 

skrinsot-01-08-2019-135816.png

Флоп: Опп ставит примерно 40% пота,hero фолдит, считаю верным решением,так как против нита у нас шансов на колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29990.jpg

 

Рег 16/14 на 3к рук

 

 

29991.jpg

 

29992.jpg

 

29993.jpg

 

 

Если коллим тут флоп то по бланку надо коллить и пуш терна. Фолд норм? Мб вообще фолд префлоп?

 

Префлоп. 

3бетим ТТ на тонкое велью. Мы имеем достаточно эквити против примерно 12-13% колла от оппа. 4бет оппонента достаточно стандартный. Я бы задал его как 3% (ВВ+, АК). Шансы банка для колла 31%, эквити против оппа около 33%. Но мы будем играть ООП и практически ни на каких досках не сможем реализовать это эквити. Поэтому считаю, что колл будет ошибкой. 

По тому как сыграно имеем вышеописанный рендж оппа.

Флоп. 

Опп ставит кбет. Мы имеем достаточно шансов для колла только в случае если опп ставит все 100% рук. Поэтому фолд был правильный.  Поскольку агрессия оппа по флопу ниже средней, то он не будет проставлять слишком много промазавших АК и не будет ставить с ВВ. В этом случае наше эквити стремится к 10%. Даже если задать много АК, то скорее всего они поставят и еще раз, поэтому в колле нет смысла

На мой взгляд колл 4бета был ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рег (16/14) опенрейзит с CO сайзингом 2,5бб.

Хиро с BB 3бетит сайзингом 9бб.

Оппонент 4бетит х2,6 и Хиро коллирует.

 

Спектр опенрейза оппонента (20% с CO):

 

razb1999999998.png

 

В спектр защиты 3бетом на BB против аналогичного спектра опенрейза в 20% (это спектр опенрейза на MP нашей префлоп модели) TT входят с частотой 50%.

В соответствии с этим 3бет в данной ситуации не ошибка если Хиро выдерживает частоту 3бета.

 

Учитывая что оппонент достаточно нитовый и 4бетит с CO 3% рук, спектр его 4бет примерно следующий.

Блефовые руки в спектр включать не будем учитывая его нитовость.

 

razb1999999999.png

 

Против этого спектра у Хиро 38% эквити, и 30% шансы банка на колл - запаса по эквити есть но в минимум 20% не вписывается.

С другой стороны TT входят в нашей префлоп модели в спектр защиты BB коллом против 4бет.

Не возьмусь назвать тут колл Хиро ошибочным, но он пограничный.

 

Флоп

 

Даже если на данном флопе оппонент будет продолжать всем своим спектром, у Хиро всего 40% эквити.

 

razb19999999990.png

 

Нужно чекать и смотреть колл если будет по шансам.

Хиро чекает, оппонент ставит 40% банка давая шансы на колл 22%.

При эквити максимум в 40% и запасе над шансами банка без позиции на флопе в 18% при требующихся 20% - Хиро должен фолдить руку на флопе.

 

В принципе сыграно верно, разве что колл 4бета на префлопе был решением пограничным, но не готов отнести его к ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзим на тонкое велью.Получаем 4бет.У 4беттера 4бет ренж 2%.Думаю,что у нас нет имплайдов на сетмайнинг.Нужно фолдить.
Его спектр  это QQ+,AK
Флоп он поставит ФД и все пары.У нас 12% эквити и нужно фолдить.Даже против всего спектра у нас 35% эквити и запаса на колл не хватит.

flop999999990.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

открывается нит 16/14 3бетим на тонкое велью и получаем 4бет

спектр 4бета

 

3992.jpg

все пас колла нет пуша нет

 

флоп

 

опп ставит 1/2 

спектр бета

 

3993.jpg

 

у оппа очень мощный ренж. пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПП регонит. Данную руку нам против него нужно разыграть колом чтобы купить за дешево сет; если он не попал то мы за дешево вскроемся на ривере, если он будет ставить то у него ставки будут на велью, если мы не купим

Зададим спектр 4-бета ОППУ

 

preek.jpg

Против данного спектра у нас нет пуша, и кола.

Флоп сравним эквити руки и ренджа

 

flopekv.jpg

Нам нужно выкидывать нашу руку быстрее ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...