Перейти к содержанию

Гопники атакед терн


Mastiko

Рекомендуемые сообщения

Где я "свернул не туда?" И были ли у меня варианты по-другому сыграть?

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

cb1.png

ac.png

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.29 (52.9 bb)
Hero (BB): $12.20 (122 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $10.79 (107.9 bb)
CO: $10.10 (101 bb)
BTN: $14.91 (149.1 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, 2 folds, SB calls $0.25, Hero calls $0.20
 
Flop: ($0.90) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (3 players)
SB checks, Hero checks, MP bets $0.60, SB folds, Hero calls $0.60
 
Turn: ($2.10) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero checks, MP bets $1.50, Hero raises to $4.50, MP raises to $9.89
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свернул не туда на префлопе, эту руку нужно было фолдить. В начале этого видео Петр рассказывает, почему, но если вкратце то мы защищаем тут только кармашки, одномастный бродвей, AQo, AJo и KQo.

http://www.pokerability.net/ru/videos/728/Poker_obucenie_%7C_Igra_protiv_kapnutyh_spektrov_na_terne._C.3._(09.11.2018)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тему с таким шикарным названием я никак своим вниманием обойти не мог :D

 

 

Ты свернул не туда на префлопе, эту руку нужно было фолдить. В начале этого видео Петр рассказывает, почему, но если вкратце то мы защищаем тут только кармашки, одномастный бродвей, AQo, AJo и KQo.

 

Фолдить было надо, однозначно. Насчет спектра защиты не совсем согласен. Я бы разномастные руки коллом не защищал по причине их плохой играбельности в мультипоте. AQo я бы сквизил, более слабые фолдил. То есть коллировал такие руки , одномастный бродвей не полностью, потому что часто мы будем его сквизить. Кстати, не знаю есть ли у тебя стат фолда на сквиз, если нет, то выведи его отдельно, оппы почти всегда гораздо лучше фолдят на сквизы, чем на простой 3бет.

 

skrinsot-30-11-2018-111832.png

 

 

Дальше есть ошибка на терне, в чем причина твоего рейза? Полублеф? Проблема такой игры в том, что у оппа сильный рейндж, он открылся примерно так

 

skrinsot-30-11-2018-112510.png

 

 

Дальше он ставит контбет в двоих по флопу. Опять же, возвращаясь к статам, если у тебя нет стата "контбет в мультипоте", то советую вывести, он почти у всех гораздо ниже.

Я бы сказал, что он ставит так, а возможно еще меньше

 

skrinsot-30-11-2018-112755.png

 

 

По терну он поставит только сильные руки ТП и сильнее и хорошие дро

 

skrinsot-30-11-2018-112918.png

 

 

И что мы хотим здесь чек-рейзом выбить? Проблема многих игроков как раз лимитов нл 10 и ниже в том, что они переигрывают свои руки и неохотно расстаются с ТП и оверпарами, поэтому выбивать у них эти руки так себе идея.

 

Поэтому колл терн и смотрим ривер. Как сыграно, с монстрдро у нас конечно есть колл, мы уже замазались, никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тему с таким шикарным названием я никак своим вниманием обойти не мог :D

 

 

Ты свернул не туда на префлопе, эту руку нужно было фолдить. В начале этого видео Петр рассказывает, почему, но если вкратце то мы защищаем тут только кармашки, одномастный бродвей, AQo, AJo и KQo.

 

Фолдить было надо, однозначно. Насчет спектра защиты не совсем согласен. Я бы разномастные руки коллом не защищал по причине их плохой играбельности в мультипоте. AQo я бы сквизил, более слабые фолдил. То есть коллировал такие руки , одномастный бродвей не полностью, потому что часто мы будем его сквизить. Кстати, не знаю есть ли у тебя стат фолда на сквиз, если нет, то выведи его отдельно, оппы почти всегда гораздо лучше фолдят на сквизы, чем на простой 3бет.

 

skrinsot-30-11-2018-111832.png

 

 

Дальше есть ошибка на терне, в чем причина твоего рейза? Полублеф? Проблема такой игры в том, что у оппа сильный рейндж, он открылся примерно так

 

skrinsot-30-11-2018-112510.png

 

 

Дальше он ставит контбет в двоих по флопу. Опять же, возвращаясь к статам, если у тебя нет стата "контбет в мультипоте", то советую вывести, он почти у всех гораздо ниже.

Я бы сказал, что он ставит так, а возможно еще меньше

 

skrinsot-30-11-2018-112755.png

 

 

По терну он поставит только сильные руки ТП и сильнее и хорошие дро

 

skrinsot-30-11-2018-112918.png

 

 

И что мы хотим здесь чек-рейзом выбить? Проблема многих игроков как раз лимитов нл 10 и ниже в том, что они переигрывают свои руки и неохотно расстаются с ТП и оверпарами, поэтому выбивать у них эти руки так себе идея.

 

Поэтому колл терн и смотрим ривер. Как сыграно, с монстрдро у нас конечно есть колл, мы уже замазались, никуда не деться.

Почитав ваши комменты и поразмыслив немного, считаю, что колл все таки норм на префлопе учитывая то что я в позе на фиша плюс я на бб уже поставил блайнд. Разномастный Бродвей я предпочту сквизить, также как и одномастные коннекторы + топ спектра. Сейчас я вообще просто пушнул бы терн, и мне кажется это была бы очень не плохая идея, т.к. По флопу я думаю у него будут в бете бэкдорные фд достаточно часто по такой сухой структуре доски. Поэтому пушом я по идее должен был бы выбивать руки типа оесд, фд и часть слабых ТП, мне кажется это была бы самая плюсовая линия, плюс у меня было бы около 30% против его топ-спектра закрытия(это навскидку). Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Тему с таким шикарным названием я никак своим вниманием обойти не мог :D

 

 

Ты свернул не туда на префлопе, эту руку нужно было фолдить. В начале этого видео Петр рассказывает, почему, но если вкратце то мы защищаем тут только кармашки, одномастный бродвей, AQo, AJo и KQo.

 

Фолдить было надо, однозначно. Насчет спектра защиты не совсем согласен. Я бы разномастные руки коллом не защищал по причине их плохой играбельности в мультипоте. AQo я бы сквизил, более слабые фолдил. То есть коллировал такие руки , одномастный бродвей не полностью, потому что часто мы будем его сквизить. Кстати, не знаю есть ли у тебя стат фолда на сквиз, если нет, то выведи его отдельно, оппы почти всегда гораздо лучше фолдят на сквизы, чем на простой 3бет.

 

skrinsot-30-11-2018-111832.png

 

 

Дальше есть ошибка на терне, в чем причина твоего рейза? Полублеф? Проблема такой игры в том, что у оппа сильный рейндж, он открылся примерно так

 

skrinsot-30-11-2018-112510.png

 

 

Дальше он ставит контбет в двоих по флопу. Опять же, возвращаясь к статам, если у тебя нет стата "контбет в мультипоте", то советую вывести, он почти у всех гораздо ниже.

Я бы сказал, что он ставит так, а возможно еще меньше

 

skrinsot-30-11-2018-112755.png

 

 

По терну он поставит только сильные руки ТП и сильнее и хорошие дро

 

skrinsot-30-11-2018-112918.png

 

 

И что мы хотим здесь чек-рейзом выбить? Проблема многих игроков как раз лимитов нл 10 и ниже в том, что они переигрывают свои руки и неохотно расстаются с ТП и оверпарами, поэтому выбивать у них эти руки так себе идея.

 

Поэтому колл терн и смотрим ривер. Как сыграно, с монстрдро у нас конечно есть колл, мы уже замазались, никуда не деться.

Почитав ваши комменты и поразмыслив немного, считаю, что колл все таки норм на префлопе учитывая то что я в позе на фиша плюс я на бб уже поставил блайнд. Разномастный Бродвей я предпочту сквизить, также как и одномастные коннекторы + топ спектра. Сейчас я вообще просто пушнул бы терн, и мне кажется это была бы очень не плохая идея, т.к. По флопу я думаю у него будут в бете бэкдорные фд достаточно часто по такой сухой структуре доски. Поэтому пушом я по идее должен был бы выбивать руки типа оесд, фд и часть слабых ТП, мне кажется это была бы самая плюсовая линия, плюс у меня было бы около 30% против его топ-спектра закрытия(это навскидку). Что скажете?

 

 

999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фолд префлоп: открытие МП и 3бб, плюс колд колл - спектры должны быть приличные, мы часто будем проигрывать высокому флашу, и врядли сможем реализовать свои имплайд одсы оппы в мультипоте сейчас ооооочень осторожные. По тому как сыграно колил бы 2 улицы по одсам и все, в рейзе терна переигрывание(на таких лимитах оппы не склонны к дисципринированному фолду даже с ТП+). НО фолд префлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...