Перейти к содержанию

Блог Raskolnikov


Рекомендуемые сообщения

ЧСС на 24.11.18:

Покер теория/выполнено
Тренировка /выполнено
Сессия по 2 часа - две за день/не выполнено ( 1 сессия)
Разминка - 10 мин /выполнено
Заминка -10 мин/выполнено
Домашние дела - 4 часа/выполнено
Разбор рук - 2 руки чужие /выполнено
Физ. развитие - йога 20 мин/выполнено
Сон -8 часов/выполнено
 
ЧСЗ на 25.11.18:

Покер теория
Сессия по 2 часа - две за день
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Домашние дела - 4 часа
Разбор рук - 2 руки чужие 
Физ. развитие - йога 20 мин
Сон -8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли найти фолд против такого или на дистанции это всегда колл?

 

Колл конечно, даже если он не переигрывает АА и не пушит какие-то дрова, против доперов и сетов мы чуть впереди

 

 

skrinsot-25-11-2018-122234.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.pokerability.net/community/topic/7645-kqs-tp-vs-raise/

 

 

На префлопе мы стандартно открылись, нас заколировал регуляр на СБ, как раз я ему в спектр задал был больше карманных пар с его 4% коллом, но и часть Ах рук:
99-66,[40]JJ-TT,55-22,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs[/40], что вроде такого.
 
Флоп вышел дровянной, Хиро ставит на тонкое велью, рег играет через чек/рейз,
думаю с его 7% спектром чек/рейза, у нас не будет кола. Играем фолд флоп.
fa1f9bb683689dbbc1fb75e33bc3a4d9.jpg

 

 

 

 

 

На префлопе рег октрывается в ЕР его 3бетит оппонент на СО,с нитовыми статами, у нас
есть ставка на тонкое велью. Мы делаем опен 4бет против оппонента на СО и он нас
коллируют. Спектр его, думаю будет такой:
AA-TT,AKo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]99,AQo[/50]
 
По флопу мы делаем кбет на тонкое велью, сйзинг ставки номарльный, даем шанс на кол
рукам хуже, но оппонент играет рейз нашего кбета, с учетом его стат общих, у него 
фолд на кбет под 100%, то я думаю это прямолинейный оппонент и кола его рейза у нас
нет. Играем фолд. При этом рейзит он очень маленький процент рук.
ead9b3efd7b73acb4d69a4ac3bd29940.jpg

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 25.11.18:

Покер теория /частично
Сессия по 2 часа - две за день/выполнено
Разминка - 10 мин\выполнено
Заминка -10 мин/не выполнено
Домашние дела - 4 часа/выполнено
Разбор рук - 2 руки чужие /выполнено
Физ. развитие - йога 20 мин/не выполено
Сон -8 часов

 

ЧСЗ на 26.11.18:

Покер теория
Сессия по 2 часа - две за день
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Домашние дела - 4 часа
Разбор рук - 2 руки чужие 
Физ. развитие - йога 20 мин
Сон -8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валера, напоминаю, что на этой неделе вам также необходимо ежедневно выкладывать скрин результатов вашей игры за день.


 

Баллы:

2 балла - нет отчета о сыгранном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.pokerability.net/community/topic/7155-ajs-3betpot-oop/

 

 

Префлоп
Мы открываемся, нас 3бетит регуляр, думаю спектр его 3бета, в среднем будем таким:
 AA-QQ,AKo-AQo,AKs,A9s-A2s,[50]JJ-TT,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s[/50]
Хиро дефолтно коллирует, т.к. ставки на прямое велью у нас ент и на полублефе в том числе.
 
По флопу оппонент ставит, у нас есть бекдоное ФД, две оверкарты, гатшот, поэтому кол.
Ставки на  велью и полублефе у нас нет.
По терну у нас появляется еще и ФД, оппонент ставит, плотный сайзингом, но нам на кол надо 29%,
у нас же эквити 39%, то есть есть запас даже 10% эквити. Играем колл. 
f14872b8b56d0bc54e5419c0f9e57618.jpg

 

 

 

 

 

Префлоп
Рег изолирует 2-х лимперов, думаю спектр изолейта будет таким:
AA-55,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s.
У нас я думаю есть опция как кола так и 3бета, 3бет мне больше нравится мы без 
позиции, есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента.
Хиро  играет коллом.
На флопе рег ставит кбет, у нас нет ставки на велью и на полублефе, играем колл. 
По риверу оппонент ставит 3/4 пота, у нас есть эквити на колл.
629c9d5d8b254d7ded6f9901a08e2f74.jpg

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 26.11.18:

Покер теория/выполнено
Сессия по 2 часа - две за день/выполнено
Разминка - 10 мин/выполнено
Заминка -10 мин/выполнено
Домашние дела - 4 часа/выполнено
Разбор рук - 2 руки чужие /выполнено
Физ. развитие - йога 20 мин/не выполнено
Сон -8 часов
 
ЧСЗ на 27.11.18
Выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 28.11.18:

Покер теория
Сессия 
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Работа - 12 часов
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А куда делись раздачки?((( Или уже начинает надоедать? :D

Он позоввчера на работу вышел.

 

Саша правильно сказал, пока первые дни работы тяжело совмещать с интенсивным ведением блога и оценкой раздач. Сейчас войду в колею и обязательно продолжу выкладывать раздачи. Поэтому хотелось бы успеть хотя бы катать дистанцию, изучать новый материал и оценивать хотя бы 2 раздачи в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 28.11.18:

Покер теория -
Сессия +
Разминка - 10 мин +
Заминка -10 мин - 
Работа - 12 часов +
Разбор рук - 2 руки чужие +
Сон -6-7 часов +
 
ЧСЗ на 29.11.18:

Покер теория
Сессия 
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Работа - 12 часов
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, у тебя в нормах игры указано 2,5 часа, минимальным требованием является 2 часа игры в день, поэтому вынуждена начислить баллы. :mellow:
 
Баллы за 28.11:
2 балла - не отыграна необходимая дистанция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 29.11.18:

Покер теория +
Сессия +
Разминка - 10 мин +
Заминка -10 мин+
Работа - 12 часов +
Разбор рук - 2 руки чужие + 
Сон -6-7 часов+
 
ЧСЗ на 30.11.18:

Покер теория
Сессия 
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Работа - 12 часов
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера привет, используй, пожалуйста, какой-либо другой хостинг для картинок, не прогружаются твои картинки, или нна кокой-либо диск - гугл, яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ

 

 

Чек лист «Ставки на блефе»

Причина для 3бета на чистом блефе в позиции у нас появится, когда на префлопе будет выполняться 2 условия (одновременно):

1. Наличие подходящего оппонента. Таковым является любой игрок с показателем raise 1st (не путайте с PFR) с конкретной позиции 14%+ и с показателем фолда на 3бет 60%+. Если вы заметили подобного игрока за вашим столом – он ваша мишень для блеф 3бетов в позиции. Чаще всего данные 3беты будут происходить в позиции BU и СО, но также иногда можно 3бетить и с MP.

2. Наличие подходящей ситуации. Подходящими ситуациями для 3бетов на чистом блефе будет:

- ваш первый 3бет за столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни как блеф n-ое количество раздач.

- ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо как блеф.

- вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета. Выполняется.

3. Третье условие для 3бета на чистом блефе без позиции – это наличие подходящей руки для блеф 3бета. Подходящими руками будут те руки, которые имеют хорошую постфлоп играбельность, а к таковым относятся одномастные связанные карты, одномастные тузы или высокие карты, мелкие кармашки: 77-22, A7s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s. Выполняется. Изучаю чарт, в т.ч. 3беты  на блефе.

 

Чек лист «Ставки на полублефе»

 

1 задача полублеф ставки – это максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити. В подавляющем большинстве случаев данная задача для полублеф ставки будет выполняться, когда у вас будет неготовая рука, т.е. рука-дро. При этом это может быть как слабое дро (бэкдорное эквити, 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты), так и достаточно сильное (оесд, ФД, комбо-дро, монстр-дро). Выполняется.

2 задача, которую могут преследовать полублеф ставки – это кража эквити рук оппонента/ов. Подобную задачу чаще всего мы будем выполнять, когда у нас готовая рука, т.е. рука с ШД велью (Ахай, 4-я пара, 3-я пара, 2-ая пара, ТП со слабым кикером). При этом красть эквити рук оппонента/ов надо только в том случае, если в целом его/их спектр имеет против нашей руки 6 аутов и более на усиление с флопа до ривера или 9 аутов и более с терна до ривера. Выполняется. Единственное я не всегда пониаю, когда какая задача. Решение: делать разбор раздач и выкладывать их на оценку.

 

Чек лист концепция бетсайзинга

  1. На UTG или на MP бетсайзинг опен-рейза изменять не нужно и надо открывать стандартным сайзингом в 3бб. – выполняется
  2. Увеличенный бетсайзинг опен-рейза на СО и BU стоит применять в тех случаях, когда на блайндах сидит фиш/фиши. – выполняется. Правда увеличиваю я его до 3бб, эксперимент с увеличением до 4-х бб не получился, фиши как правило фолдят, а с руками слабее когда они коллируют я сам не знаю что делать, чаще себя загоняю в тяжелые ситуации.
  3. Против разных типов фишей, сидящих на блайндах, у вас будет разный спектр опен-рейза. Не выполняется. Необходимо: открывать разные спектры рук, в зависимости от колл опена фиша, его 3бета. Изучить факторы влияющие на спектр опен рейза.
  4. Против фиша с большим стэком (80бб+), который является для вас неизвестным, либо у вас есть статистика на него и вы знаете, что это пассивный телефонистый фиш (с WTSD 30%+ и фолдами на кбет 45% и меньше). В этом случае мы будем открывать в него все карманные пары, бродвей, начиная с QTo+, KTo+, тузы А2+, высокие одномастные коннекторы 67s-JTs.Т.е. вы будете иметь не слишком широкий спектр опен-рейза и никогда не будете его расширять, открывая только заданные руки. Но что бы вы ни открывали из этого спектра – АА, QTo или 87s – вы будете делать опен-рейз большего размера (4бб, 5бб, 7бб и более)  Необходимо внедрить данный навык.
  5. Увеличение сайзинга кбетов в фишей, в сухие и «мокрые» доски. Выполняю. В сухие ставлю 3/4пота, в «Мокрые» 3/4пота и выше.
  6. Стил в 2бб в оппонентов у которых фолд на стил 70% и выше, спектр открытия 60-70% иногда делаю на эни ту.
  7. 3бет без позиции (т.е. когда мы на блайндах, а фиш на нас в позиции), то средним размером будет 13бб-14бб. Без позиции мы всегда должны стараться повышать бетсайзинг 3бетов и изолейтов по сравнению с сайзингом в позиции. Связано это с тем, что фиши охотнее коллируют 3беты находясь в позиции, т.е. вырастает частота их коллов, а раз так, то с сильными типами рук нам выгоднее, чтобы они платили больше. Не всегда выполняю. Необходимо внедрить данный навык.
  8. Сайзинги 3-бета против регуляров:  IP против 2.5-3бб = 9бб IP и OOP против 2бб = 8бб

OOP против 2.5бб = 9бб ООP против 3бб = 10бб

  1. Не должны применять против фишей «сбалансированный» или одинаково большой размер кбетов в тех случаях, когда вы попали в доску и хотите собрать велью, и в тех случаях, когда не попали. Выполняется

Чек лист неигровых моментов влияющих на винрейт.

  1. Количество играемых столов. Играю 4-5 столов, иногда 3 стола.
  2. Тейбл селектинг. Постоянно делаю селект столов, единственное не всегда на позиции в фиша и фишей не выбираю. Необходимо: стараться играть с агрессивными фишами. Садиться на фиша в позиции.
  3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии. Не всегда выполняю. Если не смотрю результаты, начинаю испытывать дискомфорт. Необходимо: не смотреть результаты.
  4. Не садитесь играть уставшим, сонным, слишком сытым или слишком голодным, злым, обиженным или недовольным чем-то. Не получится, иначе я тогда совсем не смогу играть). Мой график игры не гибкий, поэтому буду прокачивать игру Б и С.
  5. Не отвлекайтесь во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц.сетях и т.п. Не всегда выполняю, но в большей части придерживаюсь. Необходимо разработать штрафы за нарушения правил, для дисциплины.
  6. Садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов (например, оцените 1 раздачу или просмотрите несколько), прочитайте свои «напоминалки» и запустите вспомогательный софт (ХМ, сканер, нинзю и т.п.), и только потом открывайте клиент. Сейчас оцениваю раздачи перед игрой и стараюсь делать разминку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...