Перейти к содержанию

Вопрос по терну.


oleg28

Рекомендуемые сообщения

 Вопрос по терну. Практически все тут колл по терну сыграют. Но если присмотреться тут BB никогда не будет доблефовывать ривер с флашдро и руками  87, 76. И если у него AQ и выйдет на ривере валет или десятка, также не думаю что мы доберем. А мы ривере практически любой бланк уже не выкинем. Но если мы рейзим то наш спектр ривера ослабляется и у нас будут оверфолды на ривере в последующем, но думаю для nl200 это всеже не так важно. В общем что думаете.

 

 

$1/$2 No Limit Holdem





Stacks:

UTG  ($212.78) 106bb

UTG+1  ($209.11) 105bb

CO Hero ($206.85) 103bb

BTN  ($122.27) 61bb

SB  ($223.30) 112bb

BB  ($218.53) 109bb



Pre-Flop: (3, 6 players) Hero is CO :kd: :ac: 

2 folds, Hero raises to $5, 2 folds, BB raises to $20, Hero calls $15

Flop: :ah: :as: :5c: ($41, 2 players)



BB bets $19.48, Hero calls $19.48



Turn: :9s: ($79.96, 2)

BB bets $25.48, Hero calls $25.48 River: :6c: ($130.92, 2)



BB goes all-in $153.57, Hero goes all-in $141.89



Final Pot: $426.38

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то чтобы играть стандартно, потому что если мы здесь будем рейзить с АК по терну, то мы будем выбивать все блефы, дро, слабые Ах, некоторые думаю проколят и с АТ+, но если они проколят эти руки по терну на рейз, тогда я думаю что они их не выбросят на бет по риверу после чека. Но все таки сыграв через кол, может некоторые еще иногда проблефуют, либо сыграв через чек, мы сможем поставить мелко, например 1/3 пота то думаю, что в таких случаях нашим оппонентам будет сложно выбросить Ах и мы так будем больше добирать чем через рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но если присмотреться тут BB никогда не будет доблефовывать ривер с флашдро и руками  87, 76. 

 

Если это утверждение верно - то, конечно, нет смысла давать фриролить и надо пихать терн, забив на баланс и защиту спектра по риверу. 

 

Вопрос только в том - верно ли это утверждение для среднего рега Нл200 в твоем руме? 

 

Правда, здесь еще следует обратить внимание на сайз по терну, который явно выбивается из стандартного, т.е. 1/2 по флопу и 1/3 по терну - мало кто ставит. Без нотсов сложно сказать, что это - прикуп карты, либо провокация с сильной рукой или вообще странно разыгранный пот-контроль. Но в любом случае - подобный сайз оставляет нам пространство, и если мы обычно вынуждены пихать терн, то здесь можем сыграть "рейз-фолд" - т.е. в нашем предполагаемом спектре, в глазах оппонента, мы можем сагриццо на такой сайз и сделать какой-нибудь рейз-фолд. 

 

В общем, это явно не дефолтный спот из-за структуры и сайза терна, поэтому я здесь за то, чтобы не играть в угадайку самим и заставить играть в нее оппонента, сделав мин. подкрутку + 2бб на терне. 

 

Если же брать стандартный спот в вакууме со стандартными сайзом против среднего рега Нл200 каких-нибудь Старзов, то т.к. у нас здесь довольно много вторых пар в колле по терну (JJ-QQ, если не коллим КК, то еще часть ТТ) и слабых Ах, которые требуют защиты по риверу, а требуют они защиты из-за того, что люди блефуют ривер в попытке выбить их, поэтому у нас есть доп. велью от таких коллов с АК. Поэтому в среднем, мы бы здесь играли колл-колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...