Перейти к содержанию

Блог


Рекомендуемые сообщения

Нууууууу даже если это боты (что очень вероятно), то они какие-то дырявые, высокие фолд на 3 бет, фолд на Cbet, фолд на стил , большой флоат ХЗ конечно что у них с реакцией на чекрейз,, и нипанятна откуда у них берётся положительный ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разбираюсь со своими контбетами, и в чатсности, с диапазоном блефов на ривере.

выложу раздачку для обсуждения:

опп неизвестный. я открываю с CO 28%

В этом споте я как раз думаю, что J9 должна входить в диапазон блефа, и нужно было проставлять третий бет.

 

0iJwiV9eQ_F8gjM-PIGMqQ==.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Против неизвестного на нл5 я бы не блефовал 3-м баррелем. Мы не знаем, какая у него логика принятия решений.

Как мне подсказывает мой опыт, на этих лимитах много телефонов и оппов, которые играют по принципу "ФД не закрылось - колл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так считаешь?

На префлопе, по-моему, вообще нет каких-то "правильных" сайзов, если они не выходят конечно за рамки приличного.

И в целом не так много трибетят против СО, есть отдельные индивиды с рестилами 20-30%, но в среднем в районе 8%. По этому на этом флопе у нас не будет большого преимущества в диапазоне, и бОльшим сайзом, мне кажется не стоит ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не стал остаток банкролла выводить с айпокера. Решил сделать перерыв на пати, не готовы ещё пока мои нервы к фаст рубилову.

Так что оплатил подписки и, как минимум, ближайший месяц проведу на айпокере.

 

Л - лояльность

 

 

"Долго не был ты у нас - получай красивый натс"

 

f0wm82hSZwvKKhdFJcCYhA==.png

 

 

"Чтоб и завтра приходил - вот тебе ещё один"

 

BhlZf9ovHmpNh57mk7MpSA==.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не очень хочу румовские ники называть.

Ничего плохого в этом, конечно нет, но с другой стороны и хорошего ничего.

Так что это такой мой личный бзик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетфеир, что ты творишь?

Запустили бонусы, которые отыгрываются в течение недели, отыграл один - можно перезапустить.

 

betfair.com%20Poker%2018.11.2018%2015_39_56.png

 

За один евро рейка дают 25сп, за тысячу сп получаешь 10 евро... это 25% рб (после отыгрыша бонус перезапускается), если сможешь набить 200 евро рейка за неделю и отбить большой бонус это ещё 25%рб.

Плюс их постоянный промоушен банкджоб, который дает 10%

Акции длятся, по моему, до конца месяца.

Т.е. делая 200 евро рейка в неделю, можно получать только от рума 60% рб, плюс рб от аффилейтов.

Жесть, такую щедрость я помню только на фултилте, после перезапуска они тоже какие-то нереальные бонусы раздавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно к Дню благодарения готовятся, вот и щедрые :LOL:

А вообще отличная новость, для тех у кого еще нет аккаунта в айпокере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно "подглядел" баланс. 

В лобби он скрывается, а вот в кассе и когда садишься за стол - нет.

В кассу я научился заходить, не фокусируя взгляд на деньгах, при входе за стол тоже, но сегодня при посадке бросились цифры в глаза... обидно :( Планировал до конца месяца не смотреть.

Кто как часто следит за балансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее вопрос комфортного БРМа и своего винрейта, если банкролл позволяет спокойно катать, то  можно и неделю, и месяц не смотреть, если особо не стрикует и не надо спучкаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ужасное разочарование... на форуме нет смайла в шапке Деда-Мороза

 

Ещё на соседнем форуме в оценке рук увидел комментарий на раздачу, где опп открывается и цбетит все 3 улицы: "Надо было всегда в рейз идти, думаю, что опп сделал бы фолд." милота... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сам смайлик? Кого копировать-то? :)

действительно кого, странно что-то глюкануло, т.к. в предпросмотре все было норм, но картинка не загрузилась в итоге)

9999999999999999999999999999999999999999999994.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так... возвращаемся в игру. Долго не писал, и не было о чем. Весь декабрь проболели всей семьей - то я, то жена, то доча.

 

Перед новым годом уж вообще было трудно за что-либо взяться. Январские праздники все прогуляли, проотдыхали. Начинаются трудовые будни.

 

Главная задача опять - закрепиться на фаст столах патипокера. Интересны именно быстрые столы - т.к. считаю их некой высшей целью в кэше. Т.е. если я играю обычные столы с хорошим винрейтом - я могу рассматривать фаст столы как некую новую возможность, новую ступень. Играя же фаст столы с хорошим винрейтом я вряд ли задумаюсь о переходе на регулярные столы.

Но у меня уже оплачен комплект "все для айпокера" - буду временами заходить и туда, что бы сменить обстановку, перезагрузиться.

 

Посмотрев тренинг герасичева - реально осознал насколько важен четкий план. Что "плыть по течению", играть и думать "я играю, а там как пойдет" - это не вариант.

Так что набросал список целей, которых буду достигать, ставить новые цели и двигаться дальше:

 

 

Основная цель: к 1 мая иметь от игры 500$ в месяц

(для прозрачности и четкости в расчетах беру чистый профит без рб, бонусов и т.д.)

Сделал расчет, что необходимо для достижения цели:

 

capture.png

 

В таблице необходимое количество рук для разных лимитов и винрейтов, которое необходимо отыграть для профита в 500$

Предположительная дистанция для меня в зуме сейчас это 100к., с такой дистанцией можно играть НЛ10 с винрейтом 5ББ/100, либо нл25 с винрейтом 2бб/100 или НЛ50 с винрейтом 1бб/100

Приорететней будет конечно более высокий лимит с низким винрейтом, т.к. существует ещё рб, который в расчеты не включался.

 

Примерная скорость для 3 столов - 750 рук в час, для 4-х столов - 900 рук.

Т.к. планирую играть 5 дней в неделю, с одним днем под теорию и одним выходным, то получается для выхода на нужную дистанцию нужно играть по 6 часов в день на 3 столах, либо по 5 часов в день на 4 столах.

Решил взять планку повыше и выйти на 4 стола по 6 часов в день.

 

- Раньше никогда не задумывался "а сколько мне нужно играть?" Всегда было "чем больше-тем лучше", но стоит признать , что ни во что хорошее это не выливалось.

 

Суб цели:

На этой неделе отыграть 20 часов

На следующей неделе отыграть 25 часов

На последующей отыграть 30 часов.

До конца этого месяца добавить к игре третий стол.

До конца следующего месяца добавить четвертый стол.

Задача к 13 февраля полностью перебраться на Пати и играть только там.

 

Задачи по теории:

До конца этой недели выучить солверовские частоты котбетов с разных позиций против бб в синглрейз потах.

 -я думаю что с этого стоит начать. Что бы распределять свои рейнджи для начала необходимо хотя бы знать на каких бордах с какой частотой нам следует цбетить. Где мы почти никогда не должны цбетить, а где можем цбетить 100%.

 

На следующей неделе разобрать подробно несколько спотов с флопом/терном, какие руки как должны распределяться. Бет одной/двух улиц, отложенный цбет, чек/колл одной/двух улиц, чек/рейз, чек/фолд.

 -на флопе все более-менее понятно: какие руки больше подходят для цбета, какие лучше чек-колить, но вот на терне ступор.

post-5645-1528.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План это конечно здорово, но 4 стола не так просто катать, как кажется, тем более надо учитывать объемы игры, т.к. не уверена, что количество рук в час для 4 столов будет верно для пати, на старзах да, согласна, т.к. пул больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так... возвращаемся в игру. Долго не писал, и не было о чем. Весь декабрь проболели всей семьей - то я, то жена, то доча.

 

Перед новым годом уж вообще было трудно за что-либо взяться. Январские праздники все прогуляли, проотдыхали. Начинаются трудовые будни.

 

Главная задача опять - закрепиться на фаст столах патипокера. Интересны именно быстрые столы - т.к. считаю их некой высшей целью в кэше. Т.е. если я играю обычные столы с хорошим винрейтом - я могу рассматривать фаст столы как некую новую возможность, новую ступень. Играя же фаст столы с хорошим винрейтом я вряд ли задумаюсь о переходе на регулярные столы.

Но у меня уже оплачен комплект "все для айпокера" - буду временами заходить и туда, что бы сменить обстановку, перезагрузиться.

 

Посмотрев тренинг герасичева - реально осознал насколько важен четкий план. Что "плыть по течению", играть и думать "я играю, а там как пойдет" - это не вариант.

Так что набросал список целей, которых буду достигать, ставить новые цели и двигаться дальше:

 

 

Основная цель: к 1 мая иметь от игры 500$ в месяц

(для прозрачности и четкости в расчетах беру чистый профит без рб, бонусов и т.д.)

Сделал расчет, что необходимо для достижения цели:

 

capture.png

 

В таблице необходимое количество рук для разных лимитов и винрейтов, которое необходимо отыграть для профита в 500$

Предположительная дистанция для меня в зуме сейчас это 100к., с такой дистанцией можно играть НЛ10 с винрейтом 5ББ/100, либо нл25 с винрейтом 2бб/100 или НЛ50 с винрейтом 1бб/100

Приорететней будет конечно более высокий лимит с низким винрейтом, т.к. существует ещё рб, который в расчеты не включался.

 

Примерная скорость для 3 столов - 750 рук в час, для 4-х столов - 900 рук.

Т.к. планирую играть 5 дней в неделю, с одним днем под теорию и одним выходным, то получается для выхода на нужную дистанцию нужно играть по 6 часов в день на 3 столах, либо по 5 часов в день на 4 столах.

Решил взять планку повыше и выйти на 4 стола по 6 часов в день.

 

- Раньше никогда не задумывался "а сколько мне нужно играть?" Всегда было "чем больше-тем лучше", но стоит признать , что ни во что хорошее это не выливалось.

 

Суб цели:

На этой неделе отыграть 20 часов

На следующей неделе отыграть 25 часов

На последующей отыграть 30 часов.

До конца этого месяца добавить к игре третий стол.

До конца следующего месяца добавить четвертый стол.

Задача к 13 февраля полностью перебраться на Пати и играть только там.

 

Задачи по теории:

До конца этой недели выучить солверовские частоты котбетов с разных позиций против бб в синглрейз потах.

 -я думаю что с этого стоит начать. Что бы распределять свои рейнджи для начала необходимо хотя бы знать на каких бордах с какой частотой нам следует цбетить. Где мы почти никогда не должны цбетить, а где можем цбетить 100%.

 

На следующей неделе разобрать подробно несколько спотов с флопом/терном, какие руки как должны распределяться. Бет одной/двух улиц, отложенный цбет, чек/колл одной/двух улиц, чек/рейз, чек/фолд.

 -на флопе все более-менее понятно: какие руки больше подходят для цбета, какие лучше чек-колить, но вот на терне ступор.

 

Удачи тебе! Не сильно ли рано нам пока начинать работать с солверами? :D

Ты хочешь бить зум-столы с хорошим винрейтом и это сложнее, чем бить регулярные, по известным причинам. И это здорово, если ты играешь ради того чтобы устанавливать для себя какие-то челленджи и выполнять их, но разумно ли это, если ты относишься к покеру как к работе? Ведь в конце концов результаты оцениваются не по тому, что ты бьешь столы с 5 другими регами или зум, а в том, сколько и как эффективно ты зарабатываешь деньги. Зачем лезть из шкуры вон и работать до изнеможения, если можно зарабатывать столько же, но только немного изменив подход, прилагая гораздо меньше усилий? В любом случае, тебе решать B)

Может все-таки скажешь, с каким ником ты играл на бетфейре, хотя бы в ЛС? Мне жуть как интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что задача не хороший винрейт в зуме, а скорее хорошая дистанция и слабый винрейт.

2бб на нл25 вполне осуществимо, и я ожидаю, что с учетом рб мне это даст всетаки больше прибыли, чем те же рег столы на бетфеире.

Да и режим это не из шкуры вон, а вполне рабочий.

 

На счет солверов, я думаю, что это некая база. Т.е. из-за различий в рейнджах наших и оппов соответственно разные флопы нам по разному подходят, на каких-то у нас будет преимущество, на каких-то у оппа. По этому на каких-то мы можем больше ставить, на каких-то должны ставить меньше. Это как префлоп чарты, только для постфлопа. По этому хочу выучить, что бы иметь минимальное представление в каких спотах какая должна быть средняя частота цбета.

 

Newna, На Пати сейчас не так сильно все тормозит, софт они запили действительно хороший :) Между раздачами нет пауз, я сейчас играю 2 стола - по скорости 500-550 рук в час выходит (для сравнения - это 6-7 столов на бетфеире). Может только совсем уже под утро, часов в 7, когда совсем мало народу остается, тогда по 5 секунд ждешь раздачу.

А вообще, в целом, я думаю у пати сейчас хороший потенциал. После восстановления, говорят, к ним ринулись толпой реги, и поле очень сильное получилось. Но пати пока не думает останавливаться в развитии, улучшают софт, придумывают акции, устраивают серии. Пока это, кстати, дает результат, на покерскауте по онлайну они обогнали восьмерки.

Одно настораживает, если за счет рекламы к ним будут приходить фиши, вырастет онлайн и соотношение фишей к регам - они могут задуматься об урезании рб. Так что надо пользоваться, пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...