Перейти к содержанию

Блог


Рекомендуемые сообщения

Сегодня особо много времени для покера не будет. Должны привезти новую кровать ребенку.

Так что физический труд на сегодня заменит умственный. А пока есть время - попробуем разобраться с построением спектра контбета без позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня особо много времени для покера не будет. Должны привезти новую кровать ребенку.

Так что физический труд на сегодня заменит умственный. А пока есть время - попробуем разобраться с построением спектра контбета без позиции. 

иногда хороший физический труд помогает перезагрузиться, но не уверена, что сбора кровати хватит для этого :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нашу мебель порой изготавливают - возможно и кровати хватит на день))). Я вот взялся ребенку самостоятельно мебель в комнате собрать. Тумбочка так и лежит уже почти пол-года (всё вкривь в кось, ничего не подходит).  :blush2:  (Вся остальная мебель функционирует). Жена меня скоро распилит вместе с ней..... Наверное к жёниному ДР сделаю всёж таки ей подарочек.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не поспоришь как-то, тоже собирали с мужем как-то шкаф малому небольшой угловой, вроде и запчастей мало, но все равно умудрились скомплектовать не ту перегородку :bang: да и интсрукция - это почему-то для них в большинстве случаев что-то лишнее, в лучшем случае нарисует одну-две картинки, где все в кучу :angry:  Заказывали как-то самую дешевую  (по цене как наши были) горку в съемную квартиру по-моему чешского или словацкого завода (снизу тумба под телевизор большая и сверху полка большая навесная), так там инструкция нормальная... шаг за шагом и даже несмотря на то, что ничего не пронумеровано, все понятно и просто. Почему наши товарищи не могут дорасти до данного уровня? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои "наши" то доросли. Была даже инструкция. Но размеры деталей не были подобраны правильно, чтобы потом вообще изготовить изделие)))).

Но как это объяснить жене? Она-то думает, что я рукож## в данном случае....  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как это объяснить жене? Она-то думает, что я рукож## в данном случае....   :crazy:

как-как, говоришь жене: "Дорогая, идем со мной, ты берешь в руки инструкцию и руководишь процессом, а я буду твоей физической силой". 

А вообще тут два варианта, либо ты не знаешь свою жену и она о тебе так не думает, либо для нее твои слова для нее не аргумент и уважение к тебе как-то пошатнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, вроде бы, как все сошлось по размерам. Правда инструкция, как Newna написала, вообще непонятно для чего сделана. Толи накосячили, то ли изменили конструкцию шкафа (но инструкцию не изменили). Но в итоге все главное (лестница и кровать) собралось. Остались на сегодня стол и ящики. Из садика вернется - продолжим веселье.

Но все равно проклятий я им вчера насыпал полный мешок. Хотя может по этому они так коряво и делают, потому что их проклинают каждый день. Замкнутый круг.

 

Помню, кукольный домик был из Китая. Вроде бы "китайское", а в инструкции все подетально, со всеми штифтами и винтами нарисована, все винтики упакованы отдельно и пронумерованы по типам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я сегодня в магазе увидел шоколадку со вкусом "кофе с молоком".

Типа мы добавили в шоколад кофе с молоком, что бы Вы могли есть кофе с молоком, пока пьете кофе с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но все равно проклятий я им вчера насыпал полный мешок. Хотя может по этому они так коряво и делают, потому что их проклинают каждый день. Замкнутый круг.

Аплодисменты)))), поржал, хоть не я один такой))). Есть люди кто понимают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерный парадокс: играя в покер - не научишься играть в покер.

я бы не была столь категорична, ты можешь научиться, просто будешь все прощупывать опытным путем и это займет в десятки раз больше времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примеры тех, кто учится прямо в катке. Когда по 10 часов катаешь - как ни крути мозг начнёт искать оптимальные решения, и рано или поздно к ним будешь приходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди много лет изучают теорию, математику покера, шансы, терроризируют софт, копают базы, строят стратегии, просчитывают их в солверах. И не все из них добиваются результата.

Сколько же жизней понадобиться, что бы дойти до этого просто играя...

Может быть только до того, что бы побить нл2-нл5, потому что там большая концентрация фишей, которые будут менее опытные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою небольшой секретик покера. На любых лимитах есть отличные фиши, которые не хуже чем на нл2, только в других масштабах. Главное их качественно селектить. Вот с них винрейты и идут. Чуть позже сюда под спойлер одного такого выложу. Я просто обалдел от его "успехов". И он не останавливается, нет.

upd

image-3.jpg

 

-28К!!! И это при том, что у него винрейт всего лишь -20ВВ/100. Хосподи, и ведь терпеливый какой! Хочется искренне пожелать ему: держись, братишка! Держись, хороший мой!... :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, люди играют и ничему не учатся. У него есть своя стратегия из головы минусовая, но по другому играть без теории он никогда не научится.

 

А разница в количестве как раз есть, тут как ни селекть. На больших лимитах 1 фиш на стол - это уже удача, и там не просто идет игра против фиша, а даже борьба за фиша. Т.е. ты же не один на один с ним будешь играть, а будет ещё 4 рега, которые понимают, что ты играешь под фиша, и будешь изолировать его, заходить в споты с фишом. По этому будут лайтовее 3 бетить и всячески усложнять жизнь. А на микро никто об этом не думает, и дают спокойно играть против фишей, плюс на микро можно попасть за стол без регов, с одними фишами.

И получается, что даже не обязательно быть регом, что бы выигрывать, т.е. если взять минусового фиша с винрейтом -20бб/100, и посадить его за стол с фишами с винрейтом -40бб/100 - то он будет играть в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре думал все начало стабилизироваться, так вчера опять залился. И где бы? На рейзах.

Главное только что обсуждали в блоге у Грегса, что против рейзов стоит играть с натсами. Умную мысль я выдал, что можно жесткое правило установить в таких спотах. И тут же сам захерачил несколько стеков :(

Через какое-то время успокоился, но недостаточно для игры, решил лучше вод глянуть. Там чел стримит нл10 возникает похожий спот, и он говорит что-то вроде: доехал натс - будем рейз-пушить, просто на этих лимитах реги так играют, на эмоциях он все равно найдет причину нас заколить со своей топ-парой, пусть и борд очень опасный.

...чуть не заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По игре думал все начало стабилизироваться, так вчера опять залился. И где бы? На рейзах.

Главное только что обсуждали в блоге у Грегса, что против рейзов стоит играть с натсами. Умную мысль я выдал, что можно жесткое правило установить в таких спотах. И тут же сам захерачил несколько стеков :(

Через какое-то время успокоился, но недостаточно для игры, решил лучше вод глянуть. Там чел стримит нл10 возникает похожий спот, и он говорит что-то вроде: доехал натс - будем рейз-пушить, просто на этих лимитах реги так играют, на эмоциях он все равно найдет причину нас заколить со своей топ-парой, пусть и борд очень опасный.

...чуть не заплакал.

:D  :D  :D  Когда-нибудь мы научимся выкидывать на терне и тогда наконец-то побьем микролимиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал что у меня есть огромная семья. И нет диапазона блефа в 3-ем барреле.

Всегда думал, что у меня слишком низкий цбет на ривере из-за того, что слишком широко цбечу на флопе, по этому к риверу доходит слишком много мусора. Оказалось, что я на ривере вообще ставлю только вэлью. После выходных будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал что у меня есть огромная семья. И нет диапазона блефа в 3-ем барреле.

Всегда думал, что у меня слишком низкий цбет на ривере из-за того, что слишком широко цбечу на флопе, по этому к риверу доходит слишком много мусора. Оказалось, что я на ривере вообще ставлю только вэлью. После выходных будем исправляться.

 

Только не увлекайся, оппы на микролимитах склонны потелефонить, не надо распихивать 3 барреля во все, что движется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, главное не заиграться. Смотрю по истории даже реги протаскивают 3 улицы топ пару со слабым кикером.

Ну и общий фолд на цбет ривера по полю 44 всего.

Но и когда ноль блефов - это, конечно, тоже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...